Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 
iwan-san А всё-таки хотелось бы услышать конкретно про судейские ошибки, ведь, не будем лукавить, чего хочет "Зенит" и почему, все прекрасно понимают. Однако из происходящего можно сделать логический вывод, что в своей жажде мести руководство команды просто не нашло иных зацепок, кроме этой нелепости, а, значит, никаких грубых ляпов Сельдяков в общем-то не допустил.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
Я не думаю, что тут жажда мести, скорее "ничего личного, просто бизнес". И моральные аспекты не учитываются.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

хотелось бы услышать конкретно про судейские ошибки


Не в ошибках дело. Не ошибки мешали игрокам забивать, а тренеру подбирать состав на матч.
А сейчас — просто есть повод. И даже понимают, что вряд ли. Но повод формальный есть, не использовать его — признаться в собственной некомпетентности. Все нормально они делают. Вот сейчас им откажут, и спокойно команда будет готовиться к послезавтрашнему матчу.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 08:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата ДИР

Не в ошибках дело.
Извините, но в чём дело и в чём не дело — это мне определять. Я задал конкретный вопрос, и хотел получить конкретный ответ, за что именно мешают Сельдякова с некоторой субстанцией. Считаю, что я его получил, хоть и опосредованно, так что, с моей точки зрения, вопрос закрыт.

цитата iwan-san

И моральные аспекты не учитываются
Совершенно верно. Цель оправдывает средства, и цель эта кристально ясна: из Сельдякова делают пример, чтоб другим неповадно было.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата ДИР

Не в ошибках дело. Не ошибки мешали игрокам забивать, а тренеру подбирать состав на матч.

Кроме той ошибки из-за которой сыр-бор весь чего-то глобального не было. Не было и серьезных ошибок. Было просто плохое судейство в обе стороны. Невнятное судейство с кучей мелких ошибочек и не понятно почему принятых и не принятых решений. Да, это повлияло на матч. Не на игру одной команды, а на весь матч. И неумение судить всей бригады арбитров не оправдывает истерики части футболистов Зенита. А то, что судейство было отвратительным из-за банального неумения, а не подсуживания, так то можно спокойно разглядеть, если не подходить к делу предвзято.


А по поводу повода (:-)))), то скажите мне, какая нормальная администрация команды не уцепится за него? Да они просто обязаны это сделать. Или кто-то считает, что есть в нашем первенстве, или каком другом, такая администрация, что не будет сего делать?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата конкретика то будет?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

конкретика то будет?
o_O т.е. Вы все же не читали мной написанное выше?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Не было и серьезных ошибок. Было просто плохое судейство в обе стороны. Невнятное судейство с кучей мелких ошибочек и не понятно почему принятых и не принятых решений. Да, это повлияло на матч. Не на игру одной команды, а на весь матч. И неумение судить всей бригады арбитров не оправдывает истерики части футболистов Зенита. А то, что судейство было отвратительным из-за банального неумения, а не подсуживания, так то можно спокойно разглядеть, если не подходить к делу предвзято.

Честно говоря, как-то странно звучит — плохое судейство без серьёзных ошибок. Лично я не увидел (хотя смотрел пусть не весь матч, но две трети) того, что свидетельствовало бы об отвратительном судействе. Помарки были — но они бывают в каждом матче. Но не более.
Единственный ляп — непредьявление красной карточки Зайцеву, но надеюсь, что большинство сойдётся в том, что это никак на матч не повлияло.
Удаление Ерохина ? Вторая карточка может быть и спорная, но повод-то был — шипами на голень сопернику.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

вершенно верно. Цель оправдывает средства, и цель эта кристально ясна: из Сельдякова делают пример, чтоб другим неповадно было.

Извините, но вы как Навальный, которому все понятно, а доказательств прямых нет и не будет. Приведите источник, где Зенит говорит, что хочет «отомстить...сделать козла... подключает админресурса»? Пока это все голословно.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

т.е. Вы все же не читали мной написанное выше?

там лишь общие слова, конкретных эпизодов нет.
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


авторитет

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

как Навальный, которому все понятно, а доказательств прямых нет и не будет.
"Друзьям — всё,остальным -закон". Давно уже с этим живём.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

конкретных эпизодов нет.
те. буквы знакомые, а смысл ускользнул?

цитата Дон Румата

Невнятное судейство с кучей мелких ошибочек и не понятно почему принятых и не принятых решений
конкретно пересмотрите матч. мне лень поминутно говорить о не считанных толчках в спину, не правильных аутах и угловых. О том, что сперва накладку не считаем, потом карточки суем за это. И это в обе стороны. Они ни кому не подсуживали.
coffein включите не много объективности, и свернем сей не нужный спор.

цитата an2001

как-то странно звучит — плохое судейство без серьёзных ошибок
Серьёзные ошибки влияют на исход матча. И часто говорит о симпатии судьи. Тут же была куча млких ошибок в обе стороны. На ход игры не повлиявших. Но, повлиявших на общее поведение и впечатление о матче. Весь матч в мелких ошибках, это не подсуживание. Это как раз неумение судить и держать матч в руках. Одно то, что он сперва показал, что уводит команды с поля, а потом

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

зассал
это делать говоритоб отвратительном судействе. Когда он не видит фола Кришито и позволяет на себя орать как раз нарушевшему, как это назвать? И дает карточку только когда ему уже в лицо орут? Нет. Он и его бригада просто не умеют судить. И гнать такое надо не только из ПФЛ, но и не позволять им низшие лиги обслуживать.
А вообщем весь спор явно ни о чем
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Тут же была куча млких ошибок в обе стороны. На ход игры не повлиявших. Но, повлиявших на общее поведение и впечатление о матче.

то есть обе были в одинаковых условиях, но помешали конкретной команде?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

то есть обе были в одинаковых условиях, но помешали конкретной команде?

Конечно. Помешали "Амкару". После того, как у пермяков стало на двух игроков больше, Сельдяков явно стал их придерживать и подсвистывать в пользу "Зенита". Не исключаю, что испугался победы "Амкара" и возможного скандала.
Поэтому занервничал: свистел невпопад, не увел команды с поля, показал вторую желтую Зайцеву, который вел обычную борьбу за мяч с Заболотным. Да, Зайцев правила нарушал, но какой-то грубости, тем более умышленной, и в помине не было. Штрафной удар — не более.
И, как апофеоз, грубая ошибка с непоказанной красной. Наверное, подсознательно понимал, что удалять Зайцева не за что.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата
Неточности в впечатлениях могу списать на болельщицкие симпатии.
Насчёт увода с поля я и ранее уже писал, так что повторяться не буду. А Кришито орал на запасного уже при уходе с поля, Сельдякову он демонстративно апплодировал.
К сожалению, никто так и не дождался извинений и обьяснений со стороны Зенита несколько нервному поведению главного тренера и тем более поведению капитана команды. Формально и записи в протоколе не было, так что и дополнительного наказания не будет. Хотя нынешний президент клуба в своё время принимал некий кодекс чести для всего российского футбола. Вот это неприятно.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

К сожалению, никто так и не дождался извинений и обьяснений со стороны Зенита несколько нервному поведению главного тренера и тем более поведению капитана команды.

Объяснение одно — негативные эмоции, так как рассчитывали на несколько другой результат. А раз объяснение одно и всем всё и так понятно, то не вижу смысла ждать очевидного ответа на вопрос, который никто не задает и извинений, которых никто не требует. И, тем более, сожалеть об этом.
Тут два варианта: или понять и простить, так как такое может случиться с каждым игроком и тренером (и не раз случалось), или понять и не простить. Вот и всё.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

показал вторую желтую Зайцеву, который вел обычную борьбу за мяч с Заболотным. Да, Зайцев правила нарушал, но какой-то грубости, тем более умышленной, и в помине не было. Штрафной удар — не более.
:beer: Я про это писать не стал, но в точности мои впечатления от эпизода. С уважением — Навальный:-)))
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 
КДК прошел. Всё, как и предсказывалось.
А "Спартак" кроме всего прочего наказан за расизм. И не говорите мне больше, что он выезжает только за счет черных и смуглых. Расисты они.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

Объяснение одно — негативные эмоции, так как рассчитывали на несколько другой результат. А раз объяснение одно и всем всё и так понятно, то не вижу смысла ждать очевидного ответа на вопрос, который никто не задает и извинений, которых никто не требует. И, тем более, сожалеть об этом.
Тут два варианта: или понять и простить, так как такое может случиться с каждым игроком и тренером (и не раз случалось), или понять и не простить. Вот и всё.

Я в общем-то так и предполагал, хотя речь шла о клубе, а не о лично извинениях со стороны тренера и игрока.
Так о чём ваш кодекс чести, господин Фурсенко? Отвечать не нужно, вопрос риторический.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата ДИР

А "Спартак" кроме всего прочего наказан за расизм. И не говорите мне больше, что он выезжает только за счет черных и смуглых. Расисты они.

А кто-то ожидал другого в преддверии ЧМ ? Был бы не Спартак — было бы то же самое.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх