Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 
Жаль я большую часть игры не видел. У нас судя по всему моменты вполне забить были. Ну очки с любым "Зенитом" — хорошо. Дальше полегче, там ещё один клуб с экс-ростовчанами. Они, конечно, нам многое дали, но нужно побеждать.
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, Зенит Зенитом, но надо похвалить и Ростов. Очень неплохо играли. Ионову бы начать забивать, все было бы отлично. Калачев как всегда был везде. Фланги очень мощные. Ну и Карпин, похоже, растет.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Очень неплохо играли.

Это на фоне нынешнего Зенита. Посмотрим на Ростов в матчах с по-настоящему серьезными соперниками, а не с теми, кто на данный момент выглядит ниже классом.)

А пенальти, конечно, должен был быть назначен. Тут как-то нелепо спорить. Ошибся Еськов.

После потери Мамманы, Кузяева и, возможно, Лунева, исход противостояния с Лейпцигом видится абсолютно предсказуемым. Как и дальнейшие перспективы Зенита в РФПЛ.
Лодыгин сегодня был кошмарен. Особенно в смысле взаимопонимания с партнерами.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Ну даже неинтересно: Маммана травмировался, и играть на этой позиции практически некому.

Так дисбаланс, действительно, присутствует. Но Манчини умалчивает, что сам его и соорудил.
С центральными защитниками после травмы Мамманы — реальная проблема. Зато зачем-то в команде целое сборище центральных полузащитников. Выбирай не хочу, но уровню борьбы за еврокубки и в еврокубках соответствуют, в лучшем случае, двое.
Чем тот же Оздоев лучше ушедших Цаллагова, Юсупова, Нобоа и Шатова — непонятно. Скорее, слабее. И вряд ли все эти расставания и приобретения осуществлялись без ведома Манчини и без его одобрения.
Особенно феерично выглядит дурацкая продажа Жулиано, на позицию которого так никого и не нашли, лишив клуб единственного креативного игрока.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 
с оф.сайта Зенита — интервью Манчини

цитата

— Третий раз команда играет 0:0 в Премьер-лиге. Можно ли говорить, что у вас кризис? И что случилось с Луневым?
— Нет, я бы не сказал, что мы находимся в кризисе. Мы столкнулись с проблемой и причем довольно давно: голы у нас забивает только Саша Кокорин. Если не забивает он, то не забивает никто. Зависимость от Кокорина — большая наша проблема. Я просил футболистов, которые могли бы забивать голы — мне их не дали. До сих пор мы находимся в тех же условиях. Проблеме несколько месяцев.

Насчет Лунева сможем сказать завтра после обследования, но эта проблема у него с четверга.

— Хватит ли времени, чтобы подготовить команду к ответной встрече с «РБ Лейпциг»?
— Да, я думаю, что мы сможем подготовить команду, даже учитывая то, что играли практически 65 часов назад. Даже учитывая это, на протяжении матча инициатива была на нашей стороне. «Ростов» оборонялся и рассчитывал на редкие контратаки. Инициатива была на нашей сторон. Учитывая это, мы сможем подготовить команду к ответному матчу.

— Вы часто говорите о том, что вам не дали тех или иных футболистов. Сколько еще игроков нужно купить, чтобы вы были спокойны?
— Вы спрашиваете — почему играем так, почему проблемы. Я объясняю: голы забивает только Кокорин, у нас нет других игроков. Получается, что жалуетесь только вы на то, что якобы я много жалуюсь.

— У «Ростова» было много выходов один на один. В чем проблема?
— Это нормальная ситуация. Когда команда на протяжении практически всего матча обороняется, такие моменты неизбежны, и мы это прекрасны знали. Но когда ты делаешь ставки на контратаки, то впереди возникает много пространства и ты можешь использовать его для контратак. Но мы были готовы к этому.

Шедеврально. Манчини — лучший тренер, лучший в мире.
Стоит признаться, что я не ожидал такого.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 
Меня больше всего в этом матче волнуют три травмы одних из ведущих игроков. Поле очень плохого качества, несмотря на то, что южный город.
Пенальти был, но там были и ошибки в пользу Ростова — это проблема уровня судейства Еськова и не более.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Стоит признаться, что я не ожидал такого.

А я бы удивился, если бы он что-нибудь другое сказал. Эту мантру он после каждой игры повторяет с небольшими вариациями.
Стойкое ощущение, что мыслями он уже в какой-то другой команде. Хорошо бы. Тезис "Дайте Роберто еще поработать" сейчас только недоброжелатели Зенита могут озвучивать. Ну и Фурсенко, наверное.)
–––
Ars Longa, Vita Brevis


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 
а гол то был в ворота ЦСКА
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 
как и пеналь
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хохол

гол то был в ворота ЦСКА

Похоже, был. А, может быть, и не было. Надо детально со стоп-кадром повтор посмотреть.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Шедеврально. Манчини — лучший тренер, лучший в мире.
Стоит признаться, что я не ожидал такого.

Если его уволят — будет компенсация, но плохие результаты надо с себя скинуть. Для меня все очевидно.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 
Суммарная трансферная стоимость игроков Зенита в пять раз больше, чем у Ростова (клуба, который перед началом лишился больше половины состава. Часть ушла , кстати, в Зенит).
Манчини — один из известнейших тренеров мира против тренера, в общем-то имевшего некоторый успех только в Спартаке. Всего вторая официальная игра Карпина в Ростове.
Ростов — Зенит:
Удары по воротам 7 (5) -6 (0).
Владение мячом 45 — 55.

Сорри, конечно, но почему бы об ошибках Зенита не сказать, а не повторять слова о судействе и травмах ?
Хотя ответа не жду.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Сорри, конечно, но почему бы об ошибках Зенита не сказать, а не повторять слова о судействе и травмах ?

А что Манчини о судействе сказал? Я, похоже, пропустил.

Кстати, на канале "Наш футбол" и на сайте "Зенита" другая статистика ударов по воротам. Это касается и ударов в целом, и ударов в створ, которые у "Зенита" были. Точнее был.)
–––
Ars Longa, Vita Brevis


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 
Шмурнова аж воротит от того, что ЦСКА ведет


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Сорри, конечно, но почему бы об ошибках Зенита не сказать, а не повторять слова о судействе и травмах ?

Ты утрируешь про владение мячом и т.п. Это всего навсего статистика. И ее можно изворачивать как угодно. Играют не контракты, а игроки и в данный конкретный день. И я нигде не оправдывал результат травмами и судейством. Про судейство я сказал в том ключе, что ошибки у Еськова — это не предвзятость, а просто его уровень и в пользу Ростова они так же были. Про травмы написал в том ключе, что для меня это важнее, чем результат в данном матче, так как играть еще дальше и в том числе и в Еврокубках.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

а просто его уровень и в пользу Ростова они так же были

только другого уровня
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хохол

только другого уровня

Как сказать. Незафиксированный очевидный офсайд у Ионова при втором выходе один на один — тоже солидный уровень.)
–––
Ars Longa, Vita Brevis


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 
vladrock ну я бы не был уверен по офсайду. повтор с не того ракурса был
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

А что Манчини о судействе сказал? Я, похоже, пропустил.

Речь не только о Манчини.
Я ж написал, что ответа не жду.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2018 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 
В Грозном обе команды решили отжечь. Дворовый футбол, бей- беги как есть. Ахмату не фартит.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх