О международном футболе


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «О международном футболе»

О международном футболе

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2008 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Рейтинг ФИФА. Данные на 6 августа 2008 г.


1. (1) Испания – 1557

2. (3) Германия – 1343

3. (2) Италия – 1320

4. (5) Нидерланды – 1299

5. (7) Хорватия – 1282

6. (4) Бразилия – 1242

7. (6) Аргентина – 1219

8. (8) Чехия – 1146

9. (9) Португалия – 1122

10. (11) Россия – 1023


товарищи, нам даже свинцовые трусы не пригодились!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2008 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
Да, второе место-не шутка, впервые за последние 10 лет.;-)
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2008 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 
Забавно получилось с командами из нашей группы на ОЧМ. Все как одна сделали шаг вперёд. Германия поднялась на одно место, Россия на одно, Финляндия на два, Уэльс аж на три, и даже Азербайджан с Лихтенштейном поднялись каждый на одну строчку. Интересно только, за счет чего так.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2008 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 
Да я вообще не понимаю как они эти рэтинги делают.ВОобще давно так высоко не поднимались.НА мой взгляд из десятки еще чехи по-слабее нас.


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2008 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 
Все эти рейтинги, на мой взгляд, очень условны. Голландия, если покажет игру как в группе, не боится совершенно никого из первой тройки. Да и вообще: какой практический смысл этого рейтинга ? Комнада которая выше гарантированно победит команду, занимающую более низкую строчку ? Я так не думаю :-[ Точно знаю, что на рейтинги оказывают влияние товарищеские матчи. Можно проигрывать сильнейшим и терять очки, а можно тупо обыгрывать слабые команды и подниматься.

и опять же: если мы будем играть как в победных матчах на Евро, с такой же физикой и настроем: можем бороться со многими. Если как обычно: способны проиграть любой или потерять очки с Кипром :-(
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2008 г. 08:51  
цитировать   |    [  ] 
Товарищеский матч
Белоруссия — Аргентина 0:0
Неплохо.;-)

Кстати :
Уэльс — Грузия — 1:2
Интересно, потому что с Уэльсом нам скоро играть в отборочном турнире к ЧМ.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2008 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 
an2001 Тевез заявлял, что в Белоруссии Много классных игроков :-)))
мне больше понравились 2 автогола Австрии (2:2 с Италией), вели 2:0...2 гол забил сам вратарь
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2008 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Уэльс — Грузия — 1:2

Это грузины специально, чтоб Уэльс разозлился и Россию обыграл :-D
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2008 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

Тевез заявлял, что в Белоруссии Много классных игроков

То-то сообщили, что на матче присутствовал Моуриньо.
А так, судя по отчету на сайте УЕФА, счет был вполне по игре.
За Аргентину, кстати, сыграл и Кавенаги ;-)
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2008 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 
an2001 это логично, он ведь за Бордо хорошо играет, был пару раз игроком месяца, к тому же несколько основных игроков сейчас в Китае, а вот что там смотрел Жозе o_O как будто ему в Интере игроков мало
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2008 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 
Моуриньо-желаю вылететь из СериАла в предстоящем сезоне сосвоим Интером>:-|>:-|>:-|
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2008 г. 01:15  
цитировать   |    [  ] 
Хм.. Вот почитал тут форум и не во всём разделяю ваши мнения на наших соперников по группе. Естественно, что Германия воспринимается самым трудным оппонентом, но не надо считать, что остальные уже слабенькие.

1) Лихтенштейн и Азербайджан: потеря очков с этими командами недопустима, таких надо только обыгрывать, вопрос неуместен.
2) Уэльс. Команда не топ-уровня, нет больше звёзд, но... :-[ Примерно половина игроков из английской премьер-лиги, другая из первой лиги — the coca-cola championship :-) Всех их объединяет одно — если они и проиграют, то всё равно будут биться до последнего. Характера у них не отнять, какой бы состав ни был. Плюс, характерная игра на втором этаже

3) Финляндия. Все защитники крепкие и рослые, некоторые играли(ют) за Вердер, Фулхэм, Ливерпуль. Подбор кадров в полу-защите хороший, в атаке правда без звёзд. Последний матч отборочного турнира к ЧЕ2008: Португалия-Финляндия 0-0. Дома сыграли 1-1. Победа финнов выводила их прямиком на Евро (!) ;-) А комментатор заметил, что, на его взгляд, в линии полузащиты Финляндии собраны, возможно, потенциально самые одарённые игроки среди всех команд Европы.

Команда в ЧЕ не пробилась, их подвели гостевое поражение от Азербайджана 1-0 и многочисленные ничьи (одних только 0-0 было 5 штук). При этом в 14 матчах было пропущено всего 6 мячей и только лишь в одной игре с Сербией они пропустили сразу 2 гола ! В общем, команда явно развивается, они ещё приподнесут сюрпризы — лишь бы только не с нами ^_^
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 
Да уж, Валенсия вчера просто поразила, пропустить гол от 10 игроков Реала — нормально, а вот ещё 2 от 9!!! Если мадридцы так же настроятся на Лигу, то это один из главных претендентов
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт
СуперКубок-далеко не показатель действительной силы команды-ни в чемпионате, и тем более в ЛЧ.Безусловно Реал сейчас очень силён, и во внутреннем первенстве очень сложно ему будет НЕвыиграть...Но вот в ЛЧ, прогнозировать трудно.
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ это пока не прогноз, просто если будет такой же настрой, они очень хотели победить и сделали это
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
Милан взял в аренду защитника Арсенала Сендероса, лично я всегда считал Филипа деревом, но при этом он у Венгера был 3 номером после Галласа и Туре, плюс он значительно моложе, странно как-то. если бы продали сразу, был бы другой разговор, а так...учитывая травматичность канониров и календарь АПЛ иметь в запасе всего 2 ЦЗ, один из которых ещё совсем не обкатан, крайне странное решение, надеюсь зимой купим кого-нибудь, ну, или нароем ещё молодого, хотя ЦЗ вроде бы не планировался вырасти...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2008 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 
Итак, начались отборочные игры к ЧМ -2010:
Украина-Белоруссия 1:0
Норвегия-Исландия 2:2(%-\)
Албания-Швеция 0:0(%-\)
Армения-Турция 0:2
Грузия-Ирландия 1:2
Молдавия-Латвия 1:2
Польша-Словения 1:1
Уэльс-Азербайджан 1:0
Македония-Шотландия 1:0
Словакия-Сев.Ирландия 2:1
Несколько интересных текущих результатов:
Кипр-Италия 1:1 (после первого тайма)
Австрия-Франция 2:0 (после первого тайма)
Аргентина-Парагвай 0:1 (на 30-ой минуте удалён Тевес)
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2008 г. 00:55  
цитировать   |    [  ] 
Вот и две серьёзные неожиданности:
Румыния-Литва 0:3
Австрия-Франция 3:1
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2008 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

Румыния-Литва 0:3

Не ожидал-молодцы литовцы!

цитата Senna

Австрия-Франция 3:1

меня очень удивило, что тренера французов не сняли после ЕМ. Надеюсь, что теперь это произойдет.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2008 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
вот и я тоже, поставил, но е угадал эти игры, если от Французов ещё можно было ожидать подвох на старте, то Румынам терять свои очки совсем не резон
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...
Страницы: 123456...515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «О международном футболе»

 
  Новое сообщение по теме «О международном футболе»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх