Хоккей НХЛ Международные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Хоккей. НХЛ. Международные матчи.»

Хоккей. НХЛ. Международные матчи.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 
Пора, наконец, создать отдельную тему для этого вида спорта.:cool!:
–––
I`ll be back!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 04:11  
цитировать   |    [  ] 
Бурцмали , иными словами только разгром будет справедливым?
Дичь какая-то.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 04:29  
цитировать   |    [  ] 
sanchezzzz , вот он и разгром (пока 2:5)

И он справедливый. Тот уровень игры, который был показан нами и Канадцами в первых двух периодах — между ними пропасть. Наши робкие контратаки и вбросы в зону вкупе с вялым розыгрышем большинства... На фоне игры Канады мы смотримся как явный аутсайдер, и только везение, игра Бобровского на пределе и слегка расточительное отношение канадцев к своим моментам позволили после двух периодов нам унести ничью.

Как видите, продолжаться до бесконечности это не могло. Обороны нет. В атаке все слишком робко и безыдейно. Большинство не работает. По броскам тотальное преимущество канадцев, и эти броски — не отчаянные выстрели из углов площадки, там почти половина с пятака или около него. Текущие 2:5 — справедливое отражение соотношения сил. И, боюсь, счет может оказаться еще более крупным.
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 05:06  
цитировать   |    [  ] 
Бурцмали не будем слишком строги. Наши играли, как могли. Потенциал для усиления как бы есть. У нас в общем не было одного из лучших — Дацюка, а в уме держим еще двоих, которых только упертость Знарка не позволила взять. Убери Кросби — и неизвестно, какой еще был бы счет. Хотя осторожная тактика — особенно защитников — порой убивала. Почему нельзя атаковать так, как в конце 3 хотя бы временами? (это вопрос тоже к тренерам). И почему большинство начинает получаться только, когда заменяем вратаря и идем в-абанк почти в безнадежной ситуации?
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 05:37  
цитировать   |    [  ] 
stalkers
Я не хочу быть слишком строгим. Я всего лишь хочу быть объективным.
Потеря Дацюка для нашей сборной — это действительно ослабление, но вся соль в том, что это указывает на слабость нашей сборной. Павел великий игрок, но он уже давно ломаный-переломанный, и не зря покинул НХЛ — его тело не выдерживает тех нагрузок, которые организм вынужден выдерживать там.
Беда в том, что отсутствие даже такого Дацюка — это действительно потеря для сборной, ведь лучше игроков нет. А нынешний Дацюк — это уже уровнем ниже, чем был, минимум, два года назад. Поверьте, я крайне пристально слежу за НХЛ, и разбираюсь в данном вопросе.
Сравнивать его потерю с потерей Кросби для сборной Канады, в принципе, справедливо, но — в масштабе. На текущий момент Кросби — едва ли не сильнейший игрок в мире, и он важное звено для сборной Канады. Однако, если Кросби не было бы в этой сборной, был бы кто-нибудь другой. Менее мастеровитый в масштабах сборной Канады, но на фоне остальных... Тот же Таварес вынужден играть на краю третьего звена из-за силы центральной позиции в сборной, хотя в Айлендерс он безоговорочный франчайз-игрок.
Если гипотетически сравнить Дацюка применительно к сборной Канады, то его даже не подумали бы туда приглашать. Повторюсь во избежание кривотолков — СЕГОДНЯШНЕГО Дацюка.

Наши играли как могли, да. В этом еще одна проблема. Пропускаю через себя все хоккейные новости, и читаю комментарии к ним.
Если и дальше продолжать жить ура-патриотическими комментариями, то это — путь в никуда. Если судить по высказываниям людей разной степени вовлеченности в КХЛ-проект, мы вот-вот догоним и обгоним НХЛ. Хмм, где-то я это уже слышал, и про загнивающий Запад тоже слышал...

Наш хоккей очень сильно отстал, во-первых, от заокеанского уровня, а во-вторых, от своего собственного. Я понимаю, что в нынешних реалиях подготовка игроков не может вестись методами сродни тем, что были в СССР. Однако, взамен им мы ничего не можем предложить, была построена теплица, где вовсю играет самоуспокаивающее радио.

Единственный на текущий момент способ вырастить сильнейших игроков для сборной — через отъезд молодых ребят в юниорские североамерикнаские лиги (WHL, OHL, QMJHL), где они будут готовиться в одинаковых условиях с североамериканцами. Из КХЛ только самородки могут сразу пробиться в НХЛ. Для подавляющего большинства других требуется обкатка и привыкание к новым реалиям, требованиям.

Например, сколько классных защитников подарила КХЛ в последние годы? Трямкин? Ничего еще не показал в Ванкувере, кроме габаритов. Медведев? Ничем, кроме задержание за вождение в нетрезвом виде, не запомнился, хотя надежды на него были. Емелин? Крепкий чекер второй-третьей пары, без изюминки в атаке. Узкопрофильный ролевик. Нападение: Плотников провалился, Тихонов провалился неоднократно, Петров провалился, Калинин — максимум третье звено, изредка второе... Это только те, кого сходу вспомнил. Кузнецов стоит особняком — он самородок; Панарин тоже, как и Тарасенко. В этом же ряду Овечкин, Малкин, Ковальчук.

Остальные игроки, которые присутствуют в сегодняшней сборной, почти все пробивались в НХЛ через юниоров, через низы. Кучеров, Нестеров, Наместников, Бобровский, Василевский, Куликов, Марченко, Орлов, Анисимов...

Единственные "разрывалы" из КХЛ — это чернорабочий Телегин, да Дадонов с "русским Кросби" Шипачевым. Только почему-то наш "Кросби" вообще ничего не показал в условиях, когда вокруг соперники собрали сильнейшие составы, и на полуфинал на лавку присел. Это не на курортном ЧМ искры высекать, когда соперники привозят из НХЛ тех, кто еще не успел в отпуск сбежать.

В общем, я бы мог еще много говорить. Ибо вопрос серьезный. Если коротко: самоуспокоение и самолюбование нас будет губить все сильнее, пока соперники будут уходить еще дальше.
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 05:39  
цитировать   |    [  ] 
Ну, и Знарок, конечно.
Надеюсь, сейчас его снимут с должности.

Лично я его хоккеем уже по уши сыт.
–––
Я всегда это знал...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Потенциал для усиления как бы есть


Нету. Бобровский сильнее играть не будет, просто некуда, Дацюк на совершенно явном сходе, Малкин и Овечкин в начале такого схода, Тарасенко и компания их не заменят, масштаб не тот (да, те не сыграли, но на их нейтрализацию канадцы бросили огромные силы).
А что у конкурента — видно на примере сборной молодых звезд.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Так сказать, из старого...
Сборная СССР 1977 года.


Круто вы пример привели. Чемпионат мира 1977-го выиграли чехи, наши были третьими


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZerSall

Круто вы пример привели.

А кто сказал что это был пример?

Бурцмали Всё правильно сказал.:beer: Только, насчет того что соперники будут уходить дальше не согласен. Примерно на том же уровне и останемся, границу ведь пока никто не закрывает, лучшие будут уезжать и расти у за океаном.

Знарок как тренер сборной тоже не по душе.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZerSall

Круто вы пример привели. Чемпионат мира 1977-го выиграли чехи, наши были третьими

Это не пример, но как воспоминание.
Раньше выпускались подобные фотографии на основе из картона. Вот у меня и осталась такая.
А воспоминание к тому, что в 1976 гоуд был первый розыгрыш Кубка Канады.
Это как раз то, что сейчас называется Кубок мира.
Сборная у нас была в похожем составе, что и на фото.
Наши тогда заняли 3 место. И я, если честно, не верил, что и сейчас они выиграют.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
Финал КМ 20016, достоин всей этой феерической затеи.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 06:25  
цитировать   |    [  ] 
Неожиданно, что шведы проиграли. В первом периоде играли мощно и держали игру, да и во втором были лучше, несмотря на шайбу великолепного Габорика. Потом уже не смотрел, сон пришёл. Круто, конечно, что хоккеисты, которым в составе своих сборных тяжело бороться за высокие места, в составе интернациональной сборной оказываются в финале. Отдельное спасибо Ярославу Галаку, Здено Харе, Мариану Габорику и шведским братьям Даниэлю и Хенрику Сединым. Одно удовольствие видеть их игру :beer:
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 08:45  
цитировать   |    [  ] 
Бурцмали
+10000 И добавить нечего
Все грамотно по полочкам разложил! До тех пор пока мы будем заниматься самоуспокоениями на ИИХФ Чемпионатах мира к которым большинство относятся мягко говоря равнодушно (примерно как к футбольному турниру на ОИ) никаких побед на больших турнирах ждать не приходится. Опять весной будут призывать 90% ведущих игроков, тогда как у других команд максимум по 30. Но зато Вождь с Третьяком будут довольны- американских юниоров то обыграем с разгромным счетом.
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот опять паника и самобичевание. А вежь мы попали в 4- ку сильнейших команд мира! И играли в свой хоккей. По мне уж лучше он, чем та унылость, которую продемонстрировали шведы, прошедшие все низшие лиги нхл. Не нужно всех класть в одну кучу. Кхловцы в нашей сборной смотрелись как минимум не хуже нхловцев. И их никто не раздавил, как считали многие. Шипачева отцепили фактически их- за игры на вбрасываниях. Сейчас у нас в спорте провал 90- х. Этого следовало ожидать. Но это не значит, что нужно закрыватьсвою лигу, отправлять всех за океан и назначать тренеров иностранцев. Все нормально, новые Зайцевы вырастут.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Ну вот опять паника и самобичевание.

Отнюдь, просто констатация факта — Россия и Канада это разные величины в современном хоккее.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 . Несомненно. Особенно когда они 5 или 6 раз подряд проигрывали в 1/4 ЧМ. :))


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

Особенно когда они 5 или 6 раз подряд проигрывали в 1/4 ЧМ. :))

Да на ЧМ всем положить, примерно как на футбол на Олимпиаде.
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 
Канада и США привозят на ЧМ следующих ребят:

- играющих в европейских чемпионатах (всякие Мозесы и т.д.)
- вылетевших из борьбы за КС, т.е. проигравших
- тех, кто не отказался ехать по какой-либо причине (а их, помимо здоровья, бывает много)
- самых перспективных игроков из юниоров (это те, кому даже в сборной Северной Америки до 23 лет пока делать нечего)
- некоторых ветеранов, которые повидали все

Вот и получается, что четверть игроков такой сборной — ветераны/стариканы не из самых талантливых, еще четверть — желторотые юниоры, еще четверть — те, кто в НХЛ оказался не нужен и даже для АХЛ так себе, ну и последняя четверть — те, кто действительно чего-нибудь стоит.

В итоге, как это обычно бывает, СМИ цепляются за эти единичные звучные фамилии и преподают это под соусом "Россия обыграла Канаду во главе с Кори Перри". Типа, смотрите как это статусно и престижно. О том, что на самом деле эта сборная зачастую на три четверти состоит из полуразвалившегося хлама и пацанов, которые еще не начали бриться, обычно не сильно хотят вспоминать. Если и раздаются единичные голоса разума, таких экспертов спешат смешать с чем-нибудь, типа вечно недовольные тут ходют, мешают флагами махать и радоваться.

Швеция швецией, и остальной хоккейный мир тоже. Надо в своем огороде разгрестись, а не кивать на кого-то, у кого тоже не вышло. У них свои проблемы, а у нас свои.
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
Для кого-то до сих пор это непонятно, но ситуация с НХЛ проста как два пальца кое-чего.

Это закрытая структура с огромным финансовым фундаментом. Громадный бизнес, который позволяет настолько хорошо зарабатывать, что открывает возможность платить лучшим игрокам лучшие деньги. А возможность держать в лиге лучших из лучших открывает возможность зарабатывать еще больше.

Поэтому, всякие сторонние организации, пытающиеся каким-то боком каснуться активов, задействованных в бизнесе, зачастую идут лесом (какая-нибудь ВАДА, ИИХФ и т.д.) Травмированный игрок — это значит, потеря зрелищности в матче, потеря денег. Поэтому, Лига или клубы и не спешат отпускать НХЛовцев на сторонние турниры. Это риски, которые могут привести к негативным последствиям.

Единственная причина, почему до сих пор НХЛовцы посещают ЧМ и Олимпиаду — это реклама Лиги в мире за счет наглядного уровня игроков, которых она туда отпускает. Пока что этот фактор перевешивает желание руководителей Лиги избежать рисков с ОИ и ЧМ.

Недаром сейчас под вопросом участие НХЛовцев на следующей Олимпиаде. А Фазель и ИИХФ продолжают стоять с протянутой рукой, понимая, что от них ничего толком не зависит — только от воли НХЛ.
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 
Да и на Кубке Мира такие составы мы увидели лишь потому, что это чисто североамериканская затея. Была бы это идея ИИХФ — увидели бы мы составы Евротура и Шипачев стал бы MVP.
–––
Я всегда это знал...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

И играли в свой хоккей


То есть "свой" российский хоккей — это то, что демонстрировала наша сборная? Я всегда считала, что такой хоккей называется силовым и он характерен именно для североамериканских команд.
Буду знать, что времена изменились...

цитата sanchezzzz

Несомненно. Особенно когда они 5 или 6 раз подряд проигрывали в 1/4 ЧМ


Вспоминая хоккей последних 10 лет и канадцев вы что помните — эти поражения или два олимпийских золота?
Страницы: 123...139140141142143...245246247    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Хоккей. НХЛ. Международные матчи.»

 
  Новое сообщение по теме «Хоккей. НХЛ. Международные матчи.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх