Хоккей НХЛ Международные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Хоккей. НХЛ. Международные матчи.»

Хоккей. НХЛ. Международные матчи.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 
Пора, наконец, создать отдельную тему для этого вида спорта.:cool!:
–––
I`ll be back!


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2017 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 
Россия — Словакия 6:0

Меня не покидает ощущение, что наша сборная сильно выиграла от того, что на нынешнем первенстве осталась без своих звёзд наипервейшей величины (которые, по-большей части, стоит справедливо заметить, уже на пути к закату своей карьеры ), здорово при этом омолодившись и обновившись. На мой взгляд, команда избавилась от психологического груза необходимости подспудно играть на Овечкина ( Малкина, Ковальчука и т.д. ) и перестала гнуться под тяжестью авторитета признанных лидеров. Игра сборной заметно посвежела. Стала много коллективнее, комбинационнее и увереннее. А заодно собраннее и дисциплинированнее. Замечательно комбинирует на высоких скоростях и демонстрирует прекрасную физическую готовность. Короче говоря, игра команды мне очень нравится — она зрелищная и, на данном этапе — эффективная. Сегодня смотреть на россиян было одно удовольствие. Даже памятуя об уровне уложенного на лопатки соперника; словаки были напрочь смяты. С тем-же "без тени сомнения" ранее были обыграны и немцы, и итальянцы, и датчане.
Похоже, что затеянная тренерским штабом смена поколений даёт свои плоды. С интересом жду игр с серьёзными соперниками.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 
Все так, с одной оговоркой. Оборона с большими ляпами и сильно уступает атаке. В играх на выбывание будет 1 не-день Василевского . На этом все может закончиться. Собственно, сыграли с одним сильным соперником, которого не так, чтобы превзошли. В плей-офф все добавят. Канадцам, полагаю, щелчок по носу на пользу пойдет. У нас таки молодая и неровная команда, финал для которой ( а там все м.б.) будет успехом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 
prouste с языка снял. Согласен по всем пунктам.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 
Будем все одно болеть и желать выдать максимум:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2017 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 
Не помню когда я видел такую качественную игру у нашей сборной. Страшно представить, чтобы сделали играя вот в таком духе Буре, Каменский, Ковалев, Яшин и ко.
Самое удивительное- это то, как легко наши начинают атаки. Такого не было последние 10 лет, а то и больше.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 06:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Страшно представить, чтобы сделали играя вот в таком духе Буре, Каменский, Ковалев, Яшин и ко.

Помнится они проиграли Латвии 2-3, Ковалева наверно не хватило.:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 09:22  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3 Победные ЧМ 2012 и 2014 примерно также играли. Ну 2012 ладно, там Малкин один всех возил, но в 2014 все похоже было. Только там мы уже выиграли, а здесь еще предстоит плей-офф. Стоит нашим оступиться и все начнут орать — усатого в отставку.

А Латвию мы часто крупно обыгрываем, в Ванкувере 8-2 было, в Турине 9-2 (или наоборот). В Турине Ковалев и Яшин точно были.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxximec

А Латвию мы часто крупно обыгрываем, в Ванкувере 8-2 было, в Турине 9-2 (или наоборот). В Турине Ковалев и Яшин точно были.


Наоборот, как раз) Ну олимпийская Сборная Россия совсем не то, что олимпийская Сборная Латвии. У Латвии и на олимпиаду и на ЧМ один и тот же состав обычно был. Ну и после ухода Ирбе Латвия стало плохо играть с Россией, без него такого острого противостояния уже не было. Хотя сейчас молодежь и пытается себя накручивать, что приятно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 
Матч Россия-США сильно напомнил матч Россия-Молодые звезды на КМ. Скорость — не наш козырь. Увы.
Только у нас никто не божил в воротах.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 
Россия — Латвия 5:0
Россия — США 3:5


В первом из названных матчей игра сборной Россия продолжала доставлять эстетическое удовольствие.

Второй из названных матчей, к сожалению, продемонстрировал, что степень эстетического удовольствия от игры сборной России в колоссальной степени зависти от уровня игры её соперника. Американцы беспардонно вскрыли хранившиеся доселе по тёмным углам секретные ящики с игровыми огрехами россиян. Сделано это было преимущественно одним нехитрым, но трудоёмким способом — скорость, помноженная на прессинг в зоне соперника и выстроенная перед собственной синей линией активная оборона. Этого оказалось достаточно, чтобы сломать игру сборной России, лишить её быстрого перехода в фазу атаки, расстроить струны комбинационного хоккея, довести количество ошибок и без того небезгрешной обороны до катастрофического уровня, заставить наших терять шайбу и удаляться, удаляться, удаляться... Первый период был чудовищно неприглядным: ровно половину времени провели в меньшинстве; забыли, что такое броски по воротам противника; теряли шайбу на пустом месте. Второй период был равным, наши выглядели намного приличнее, но пропускали голы после грубых ошибок в обороне. В третьем периоде обе команды осторожничали, по сути дела игра шла до первой заброшенной шайбы, а судьбу матча решило глупое удаление Кузнецова.
Мне приходится признать, что уважаемый prouste был прав. Знарку придётся себе признаться, что ему плохо удаются игры с североамериканцами.
Нам остаётся надеяться на качественный "разбор полётов", на правильно сделанные выводы, на лучшее, на удачу...
Не хотелось бы, чтобы сборной пришлось мотаться на четвертьфинал в Париж, но похоже на то — не верю, что сборная Латвии сумеют обыграть германцев. У тех ещё и Драйзайтль подъехал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
Не день Василевского? Тот, кто так думает, не прав. Он всегда лажает в самый ответственный момент. Это синдром "лучшего парня" и его крест.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 
Простите,друзья,но я с вами не согласен.
Первый период наши отыграли идеально. Все ждали от американцев форчекинг и и мы были к нему готовы. Мы выиграли первый период 1-0. Во втором периоде амер канцы как водится снизили скорость и мы весь период их возили. Если бы не две идиотские ошибки защитников, к которым привела самоуспокоенность, то мы бы спокойно вели после него 3-1. А третий период- это бенефис Кузнецова. Я бы на месте Знарка посадил его на лавку. В очередной раз убеждаюсь, что мы смотрим на нхловцев через розовые очки.
В целом мы играли круто, как когда- то бразильцы при Денилсоне, Роналдо, Ромарио и прочих. Пусть они проигрывали немцам и французам, но за ними было интересно наблюдать и сейчас их не хватает.
Второе место отличный расклад. В финале ждем Сша на матч- реванш.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 
В Париж все-таки едем, играем с чехами.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 07:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

В финале ждем Сша на матч- реванш.

Полуфинал с Канадой, а дальше борьба за третье место. Будем реалистами. Нет, я буду рад если прыгнут выше головы, но пока по игре расклад представляется именно таким. Сборная хороша, за ее игрой смотреть приятно, но на лидера чемпионата она не тянет. Очень неплохой задел перед олимпиадой, теперь главное сохранить сыгранность в звеньях и учесть все ошибки.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 07:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата badger

Сборная хороша, за ее игрой смотреть приятно

Из-за работы смотрел только 3й период с американцами.
Уныло, беззубо, много ошибок, очень осторожно, в отличии от предыдущих матчей (которые просмотрел).
И наша игра в большинстве (когда удаляли Ли) как показатель всего этого — по сути ничего не создали, даже не смогли удержаться в зоне соперника.
Кузнецов, конечно, явно подвёл — так играть нельзя.
Если четвертьфинал будут биться, то ещё что-то может быть. Ну хочется всё же надеяться ...
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 08:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

в отличии от предыдущих матчей (которые просмотрел).

Ну так и я описываю впечатление от всех семи игр чемпионата. Да, при игре со сборными равного класса (шведы и американцы) видно что есть куда работать, но игра сборной куда живее чем на прошлых чемпионатах, где сверкали более яркие "звезды". Во вчерашней игре более-менее понравился второй период. В первом куча ошибок и игра на оборону. Во втором уже удалось сместиться к чужим воротам и надавить на соперника. А в третьем посыпались, устали, снова стали ошибаться. Не дожали до конца. Поэтому и сомневаюсь что пройдут Канаду (если завтра все-таки одолеют чехов).
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 
1/4 финала. Россия — Чехия 3:0

Второй матч подряд россияне худший свой хоккей демонстрируют в первом периоде, парадоксальным образом его при этом выигрывая. Ладно, сегодня спишем на не самый гладкий переезд из Кёльна и лёд худшего качества на парижской арене. Чешская команда не так быстра, как американская. Справиться с ней было проще. Для этого оказалось достаточным максимально упростить собственную игру, сосредоточившись на разрушении игры соперника. В первых двух отрезках матча атакующих комбинаций практически не было, атака начиналась спонтанно, через выброс шайбы наудачу из своей зоны. Смотреть на это вязкое и тягучее действо было не очень приятно, но надо признать, что подобная тактика дала результат — "умотав" чехов в двух первых периодах, сборная России в периоде третьем явила нам себя прежней — зрелищной и приятной глазу. Было заметно преимущество наших в физической готовности. Победа — по делу. Лучший, на мой взгляд — Панарин, самый непродуктивный — Ничушкин. Удаляться без дела наших хоккеистов Знарок пока не отучил — из пяти сегодняшних ни одно не было обусловлено игровой ситуацией.
Возвертаемся в Кёльн и ждём самого интересного. Без прогнозов и лишних слов.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тарчоков Заур

Лучший, на мой взгляд — Панарин

Панарин вообще в этой сборной пока лучший (на мой взгляд).

Американцы несколько неожиданно продули финнам.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 
Вообщем- то на класее. Но радует то, что мы учимся на ошибках и поражение от Сша пошло впрок. Надо меньше удаляться и попробовать сделать ударное звено с Кузнецовым, Панариным и Кучеровым.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Панарин вообще в этой сборной пока лучший


Полностью в этом с Вами согласен. Мало того, Артемий — просто мой самый любимый хоккеист ( в глобальном масштабе ). Вот не знаю я другого такого игрока, который бы так издевательски эффективно и красиво владел шайбой в чужой зоне.
Страницы: 123...145146147148149...240241242    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Хоккей. НХЛ. Международные матчи.»

 
  Новое сообщение по теме «Хоккей. НХЛ. Международные матчи.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх