Теннис


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Теннис»

Теннис

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2009 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 
Крайне доволен итогами мужских полуфиналов. В финале буду болеть за Федерера. Пора выигрывать уже этот турнир, сколько попыток было. Однако, если победит Седерлинг, то особо печалиться не буду. Выиграв у Надаля, швед заслужил победу на Ролан Гаррос. Признаться, даже после победы над Рафаэлем, не ожидал от Седерлинга такой прыти.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 
Увы, интересной битвы не получилось. Динара не справилась с волнением, а Кузнецова провела матч очень грамотно. Первой нашла свою игру и переиграла Сафину тактически, совершенно не давая последней втянуться в любимую ею затяжную игру. Арсенал приёмов у Светланы тоже богаче, но на первый план вышли психология и тактика. В этих компонентах, Кузнецова, конкретно сегодня, оказалась заметно сильней. Боюсь, как бы не развился у Динары "комплекс финалов". Но Светлану нельзя не поздравить с блистательной и важной победой :-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
Русский женский финал Ролан Гаррос (один из четырёх "Большого шлема") это круто!
Болел за Свету, рад её победе

А Сафина кстати ещё на три-четыре недели, как минимум, точно первой ракеткой останется...
а пророчили — "Звезда на две недели"...
Молодец девочка, сколько уже держится? Месяц-полтора? больше?
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vint76

сколько уже держится? Месяц-полтора?
Вам интересно сколько она удерживает первую строчку WTA ? C апреля, но ещё в прошлом году она выходила в финал Ролан Гаррос, а в этом уже 2 турнира "Большого Шлема" подряд. Увы, все эти 3 финала она провалила. Слишком много нервов в решающих играх. Совсем иначе по сравнению с матчами основной сетки :-(((
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

удерживает первую строчку WTA

вот именно,
как я и думал больше месяца.
Просто как только она стала первой, говорили, мол не выигрывала больших турниров, пролезла случайно
Помню Вильямс, та которая Селена, грозилась вышибить, с вершины, за две недели, её менеджер подсчитывал шансы..
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Выиграла девять титулов WTA в одиночном и восемь в парном разряде. Обладательница Кубка Федерации и серебряной олимпийской медали.
    2008 год стал для Динары феноменально успешным, и теперь Сафина может пожинать плоды своих побед. А достижение ее историческое не только для России, но и для всего теннисного мира. Во-первых, Динара – лишь вторая представительница нашей страны (после Марии Шараповой), которой удалось возглавить рейтинг. Во-вторых, впервые первой ракеткой мира стала девушка, брат которой тоже был лучшим теннисистом планеты.

    Покорить теннисный Олимп Динаре помогла Серена Уильямс – у нее сгорели очки за победу на турнире в Чарльстоне. Американке можно сказать спасибо – и продолжать трудиться, чтобы задержаться на столь заманчивой высоте.
http://www.5-tv.ru/news/18872/

    Ну ещё надо сказать спасибо Кузнецовой — выбила из турнира Серену. Так что Уильямс и тут недобрала очки.

А в десятке лучших Сафина оказалась впервые в 2006 году, но окончательно закрепиться, всерьёз и надолго, ей удалось только в 2008-ом. А вот её игры за этот год: http://www.gotennis.ru/players/index.php?...
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот, наконец-то Федереру покорились все четыре турнира Большого Шлема. Рад за него, хотя и не являюсь его болельщиком.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2009 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 
alex2 Я тоже сегодня был всецело за него. Теперь с чистой совестью Федя сможет проиграть ещё раз 5 в финале Ролан Гаррос Надалю :-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Теперь с чистой совестью Федя сможет проиграть ещё раз 5 в финале Ролан Гаррос Надалю

ага.. причем желательно, чтобы до этого момента Рафа начал всё же играть в игру под названием теннис, а не в чудовищный гибрид из спринтерских забегов с метанием молота, который всякий раз с грустью заставляет вспомнить широко известный анекдот о летающих крокодильчиках в цирке ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 07:40  
цитировать   |    [  ] 
Надалю бы ещё один выиграть — раз уж он в середине сезона разваливаться стал. Раньше это ближе к концу происходило, да к тому же на неудобных ему быстрых покрытиях.
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 08:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата ALLEGORY

чудовищный гибрид из спринтерских забегов с метанием молота
Он ещё левша, что для многих неудобно :-) И мастер кручённых ударов + высокая точность. Сам ошибается редко
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 
Феноменальный по интриге и напряжённости матч проходит в эти самые минуты в Лондоне ! Идёт решающий сэт финала Умблдона. Счёт по геймам пока 4:4. Только нигде не показывают >:-| :box: Покупать НТВ+ ?
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St Воспользоваться интернет-трансляцией.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 
И всё-таки Федерер! 16:14 в решающей партии.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
Офигеть, вот это финал, не ожидал я такого от Роддика, думал, что как обычно Федерер в 3 сетах победит. Жаль, что не хватило у него уже сил, все-таки больше 4 часов играли. А Федерер просто молодец, какие подачи, 50 эйсов, какое чтение игры, какие удары, просто фантастика и истинное наслаждение смотреть, как он играл. В общем просто фантастический матч, кто не смотрел, тот много потерял. 8-)
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 
Ну что ж, игра получилась классная. И это, в первую очередь заслуга Роддика. Федерера поздравляю, выиграл заслуженно. А Роддик молодец, не ожидал от него такого настроя. Между прочим, играет он с вот такой ракетой:

Babolat Pure Drive Roddick. В простонародье — Роддиковка. Из всех существующих ракет — самая удобная с точки зрения плетения (как профессионал говорю).
–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 00:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

истинное наслаждение смотреть, как он играл. В общем просто фантастический матч, кто не смотрел, тот много потерял.

..а мне по зрелищности и красоте игры полуфиналы в пятницу понравились намного больше
Да, Энди сыграл, кажется, два лучших в своей жизни матча, молодец. А финал получился долгим, нервным и напряженным, но большой красоты я там не увидела. Впрочем — милль пардон — мне, сильно переживающей за Федерера 8:-0 8:-0, было почти не до того, как именно они играли — я, стиснув зубы, за счетом следила :-)))
Зато теперь — фух.. у Федерера 15-й титул, 6-й Уимблдон и с завтрашнего дня — снова №1!! ^_^ ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 01:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата ALLEGORY

а мне по зрелищности и красоте игры полуфиналы в пятницу понравились намного больше
увы, работа, так что посмотреть не довелось.:-(((

цитата ALLEGORY

у Федерера 15-й титул, 6-й Уимблдон и с завтрашнего дня — снова №1!!
больше титулов большого шлема ни у кого нет и не было, живая легенда.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 07:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Воспользоваться интернет-трансляцией.

Так и смотрел. Только на втором стрим уходил.
Эпический матч. Роддик сделал то, что наверно никто от него не ожидал.
Но Роджер это что-то!)
–––
tomorrow never knows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2009 г. 07:32  
цитировать   |    [  ] 
Что творится с нашими женщинами на US open. Ни одной не осталось уже в четвертьфинале. Я просто в шоке
Страницы: 12345...939495    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Теннис»

 
  Новое сообщение по теме «Теннис»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх