Украинский футбол чемпионат ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»

Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 21:59  
Ещё пара недель, и в Украине стартует новый сезон матчем на Суперкубок. Там и чемпионат новый не за горами, матчи сборной опять же. А сейчас команды готовятся к сезону, приглашают новых игроков, проводят контрольные поединки. Вот и предлагаю обо всём этом говорить здесь.

сообщение модератора

С 05.09.2013 года в теме вводятся локальные правила:
- в постах данной темы разрешено писать на украинском языке, но просьба по возможности писать на русском, чтобы посетители, которые плохо понимают украинский в данной теме могли общаться;
- разрешено цитировать на украинском языке, без дословного перевода всего текста, но с обобщением ключевых мыслей на русском после цитирования;


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2008 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата armitura

Хотя я, призаюсь, рад
Признаюсь, тоже8-], точнее, но все равно, не повод раслаблятся:-[ Вон как Динамо начало в прошлом году:-[ Так что еще не все потеряно, может Шахтер решит повторить?:-)))Или переплюнуть?:-)))


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2008 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
benommen Да ничего, я всё понял:beer:
Да, а второй гол этого... как его... Федорчука (кто эти люди и откуда они взялись?!???) — что-то особенное. Если не видели — обязательно найдите возможность посмотреть.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2008 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

Посмотрев статисику матча, удивляешся львовянам, а тем более Шахтеру...

Вот именно Шахтеру. Сами виноваты. Такого матча не видел около года. Последний раз такая игра была с Прикарпатьем. Думал, что 11 игроков в своей штрафной площадеке в высшей(то есть Премьер ЛИГЕ) я уже не увижу.
Но все таки и Шахтер виноват. У Динамо, например, выработалась специальная тактика при игре со слабыми командами. Они забивают в первые 20 минут — когда слабая команда хоть как-то пытается атаковать. А потом такие команды играют на удержание счета. И тут я против ФК Львов ничего особо не имел. Но вот цирк с падениями, которые они творили — это просто не по футбольному, не по мужски. А так — поздравляю с победой. Надеюсь с другими командами они лежа(в плане падений) играть не будут. И не станут заменой Прикарпатью (команды, которой в высшей лиге не должно быть. Такие команды только снижают уровень чемпионата).
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2008 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

Вот именно Шахтеру. Сами виноваты. Такого матча не видел около года. Последний раз такая игра была с Прикарпатьем. Думал, что 11 игроков в своей штрафной площадеке в высшей(то есть Премьер ЛИГЕ) я уже не увижу.
Но все таки и Шахтер виноват. У Динамо, например, выработалась специальная тактика при игре со слабыми командами. Они забивают в первые 20 минут — когда слабая команда хоть как-то пытается атаковать. А потом такие команды играют на удержание счета. И тут я против ФК Львов ничего особо не имел. Но вот цирк с падениями, которые они творили — это просто не по футбольному, не по мужски. А так — поздравляю с победой. Надеюсь с другими командами они лежа(в плане падений) играть не будут. И не станут заменой Прикарпатью (команды, которой в высшей лиге не должно быть. Такие команды только снижают уровень чемпионата).
+1:beer: Да, у Динамо тактика забить мяч на первых минутах и довести игру до конца, какогоо не знаю, а вот у Шахтера выйти на игру и в расчете что мы сильнее, мы лучше провести отличный матч, если дадут забить пару мячей, а если не дадут хоть так сыграем...А бывают и такие львовськие случаи, когда и Шахтеру пару голещников всадят. Но может дело в том что вышли на раслабоне, и а это им сделают такой втык, что на следующий матч будут бегать как дюрасселы пока не выиграют хотя бы 4-0... Так что посмотрим, ведь это всего 1-ый тур8:-0


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2008 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

Прикарпатью
??? Так Прикарпатья почитай уже десяток лет в Вышке нету. Прикарпатье Ивано-Франковск. Может, вы Закарпатье имели в виду?


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2008 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Закарпатье имели в виду?

Тьфу ты... ну да. Всегда их путаю.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2008 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2008 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 
Видео мячей в матче Львов — Шахтёр. До чего ж второй гол хорош! nickolos Вы только, на всякий случай, не думайте, что я из-за поражения Шахтёра злорадствую. Если бы такой гол в ворота Динамо влетел — всё равно бы я им любовался.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2008 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 
alex2 первый гол тоже ничего так)


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2008 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 
alex2 да уж конечно не подумаю;-)
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2008 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 
Ну так что скажете? Лучше будет, что с 2009 года одна наша команда сразу в групповой турнир лиги чемпионов попадать будет, а вторая при этом во второй и третьей квалификации будет играть с сильной командой, или нет? И три команды в УЕФА.
Лично я не знаю. Есть плюсы, но есть минусы.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2008 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

сть плюсы, но есть минусы.
+100 :beer:
Посмотрим, как оно будет. Зато борьба за чемпионство в Украине должна стать интересней — больше на кону)


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2008 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 
armitura Да, вот если бы она стала интересней ещё и из-за увеличения количества пртендентов на "золото". А так — всё равно бороться будут две команды, и мы знаем, какие.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

armitura Да, вот если бы она стала интересней ещё и из-за увеличения количества пртендентов на "золото". А так — всё равно бороться будут две команды, и мы знаем, какие.
+1. Но я вот подумал, с одной стороны плохо что у украинцев всео 2 команды высокого класа, а другие не могут ретендовать догнать их, пока что. А с другой стороны хорошо поклонникам Динамо, напряжение меньше, надо только Шахтер выиграть и все. По поводу прохода, было б хорошо, но только не у нас. У нас и так идет борьба за золото на высоком уровне и всего между двумя командами, правда тот кто на 2-м месте мсожет не попасть в лигу чемпионов тепер больше шансов. Но у нас это думаю никак не отобразится, в других же странах может и изменится...


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 
Ну что ж, вот и определился соперник Динамо во второй квалификации ЛЧ. Это будет Дроэда Юнайтед из Ирландии. Они в ответном матче одолели эстонскую Левадию 1:0 в гостях. Друиды, однако! Поглядим, не наколдуют ли чего.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2008 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
Да, ничего себе стартовал сезон. Впрочем, Шахтер всегда плохо играл с львовянами.
Ващук задание выполнил. Можно переходить в Карпаты:-)))
–––
I`ll be back!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 08:42  
цитировать   |    [  ] 
Для украинских футбольных болельщиков может быть интересно
Интервью с Юрием Калитвинцевым
в сегодняшем "СЭ"
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 
Да, Калитвинцев — это был Футболист. Светлая голова в прямом и переносном смысле. До сих пор перед глазами его голы в ворота хорватов и Барселоне...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 23:43  
цитировать   |    [  ] 
Динамо на выезде выдрало Днепр 3-1. Судя по онлайн трансляции, играли хозяева далеко не так плохо, просто класс киевлян повыше сейчас.
Радует, что продолжает забивать Милевский (тьфу-тьфу-тьфу)...


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2008 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 
Да, вот так — второй раз подряд на своём поле Днепр почти без шансов проигрывает Динамо. Конечно, жара сказалась на игровой скорости обеих команд, но что-то днепрянам надо делать. Тогда было 0:4, теперь — 1:3, но гол свой днепряне забили в последние секунды, когда игроки Динамо почти остановились.
А ведь в первом тайме Днепр выглядел, пожалуй получше. Запомнились опасные удары издали, когда до успеха не хватало лишь чуть-чуть. А Динамо начало как-то неубедительно. И мяч не держался, и скорости не было, да вроде и желания особого. Но тем не менее и шанс первый отличный был у киевлян (Бангура запорол выход один на один), и ошибкой защиты при угловом блестяще воспользовались (Гиоане). Ну а Милевский подтверждает мои хвалебные слова. Это ж надо, ТАК пройти защитника сборной Русола, да ещё заработать пенальти и хладнокровно его реализовать. Кернозенко остался стоять по центру ворот: не иначе — ждал панёнки. Ну а комбинация во вторм тайме, когда блестяще сыграли Алиев и Милевский, вообще великолепна. Последнему оставалась только с пяти метров над вратарём в ворота попасть. Тот не успел даже рук поднять. Всё таки у Алиева и Милевского есть особое взаимопонимание, отточенное многими совместными походами по барам и ночным клубам тренировками и играми. Ну а во вторник — Дроэда. Поглядим, как оно в Ирландии получится. Соперник вроде не из тех, кто может доставить особые проблемы.
Страницы: 1234567...294295296    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»

 
  Новое сообщение по теме «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх