Сборная России по футболу


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Сборная России по футболу »

Сборная России по футболу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 
Подготовились — я имел в виду настрой. Мы от них даже не чемпионства ждем, а сомотдачи, которой, допустим, на ЧЕ-16 не было совсем.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

денежно-развратном соку российского футбола

Что ли в Европе одно бессребренничество?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 
Игры после группы для меня просто бонусы. Счастливые и приятные. Верил, что из группы выходим.. и всё. А оно вон как обернулось. Чутка ведь до полуфинала не хватило. Удивительно.
Да, удивлен сборной. А честнее восхищен. Вот что бы такая самоотдача, страсть, желание (не хочу говорить о пресоналиях, коллектив есть коллектив), воля, умение играть через не могу... Да расскажите мне об этом до 30.06, не в жисть бы не поверил, что речь идет о нашей сборной. Поклон сборной за игру.
Ещё же сильно удивлен Черчесовым и тренерским штабом. Нет, физруком его ни когда не считал. Ну тренер и тренер. Ведь мы увидели работу тренера и его штаба и над тактикой и над психологией. И эта работа на 5 баллов. Мало ведь разработать план на игру. Надо ведь ещё и заставить игроков всё исполнить. И что не мало, вселить в наших чувство уверенности и гордости и веры в себя и команду. Это не малого стоит. Это же чуть ли не полное психологическое перевоплощение прекрасно известных нам футболистов.   Снимаю шляпу перед Черчесовым и его штабом.
Помнится перед ЧМР тут шли споры в основном по двум персонам. Если мне склероз не изменяет с памятью, то за нужность Черышева только elninjo_3 безоговорочно выступал. У большинства же были сильные сомнения. Браво, elninjo_3 Вы были правы.
За Денисова то же сильно товарищ высказывался. Думаю, Черчесов ему доказал. В том числе, что и сам тренер не физрук.
А ещё хочется отметить очень большое единство в оценке выступления сборной, среди нас.
Обратите внимание, мы проиграли, а в целом довольны. Проиграли и практически ни кто не льет помои на проигравших. это вообще вещь удивительная! И спасибо за это сборной.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 
Почему? Я тоже топил за Черышева и приводил слова его отца, что на ЧМ лучшим будет именно он, если попадет в состав. Как там во вчерашней шутке на одном сайте: Лучший гол — Черышев. Лучший второй гол — Черышев.... Лучший третий гол — Черышев.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 
stalkers 8:-0 ну я запомнил только elninjo_38:-0
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Если мне склероз не изменяет с памятью, то за нужность Черышева только elninjo_3 безоговорочно выступал. У большинства же были сильные сомнения. Браво, elninjo_3 Вы были правы.

Спасибо!)) Выступал из- за его игровых качеств, к которым теперь можно прибавить и поставленный дальний удар.
Вообще, эта сборная и ее футбол похож на команду Капелло, с разницей в том, что та сборная не включала прессинг и делала все в два раза медленнее. При всем моем уважении к Слуцкому и его умению выражать мысли, его команда была неуправляемой.
Еще про атмосферу. Дешам не взял в сборную Франции ни одного конфликтного игрока. И Франция пока в деле. Черчесов поступил также и не было ни намека на конфликты, а атмосфера в сборной была такой, какой я никогда не видел. Даже такой непростой человек, как Дзюба, стал душой команды.
Единственное что, все равно обидно, могли бы еще повоевать(( В 2008-м не было так обидно, там было без шансов, а тут...
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 
Я дискуссий до чемпионата не читал, поэтому выскажу свое мнение, основанное только на впечатлении от просмотра по ТВ, на матчах с участием нашей сборной, к сожалению, не был.
У Черышева полно минусов — в обороне отрабатывает слабо, с обостряющими пасами, или, как теперь принято говорить, ключевыми передачами тоже не все гладко.
Зато у него есть поставленный удар, причем, удар без лишней и ненужной для профессионала обработки мяча. Только за одно это он должен быть в составе команды. Еще есть проблема в некоторой его "хрустальности".
Помнится, в сборной Германии был такой "столб" Герд Мюллер. Тот вообще не бегал, вальяжно ходил на половине поля соперника.
Это, конечно, совсем другой случай, но кто его игру не видел может посмотреть статистику.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Ещё же сильно удивлен Черчесовым и тренерским штабом.

Я все равно не верю, что выход нашей сборной в четвертьфинал — заслуга Черчесова. Лично мне кажется, что нас на поле переигрывали все, за исключением Египта и Саудовской Аравии. Собственно и результата мы добились благодаря самоотверженности игроков (и удаче конечно), а не тактическому гению Черчесова. И я не думаю, что Черчесову приходилось как-то дополнительно мотивировать нашу сборную на домашнем Чемпионате Мира. Не знаю, мне кажется, что максимум, что можно сказать про Черчесова — он не мешал и только, так же как, например, Ди Маттео не мешал Челси выиграть ЛЧ. То есть у него, конечно, есть какой-то вклад в это достижение, но далеко не самый весомый.
Хотя "не мешал" — это все-таки не совсем верно.   Вот есть у нас Смолов. И он проваливал матч за матчем. И Черчесов все равно в него верил и выпускал на поле. И в итоге эта вера стоила нам победы над хорватами. Разве не так? И если Черчесов так хорош в мотивировании — почему он не поговорил со Смоловым? Ведь у Смолова не просто не шла игра- это было бы еще простительно, главная проблема была в том, что Федор Джордан играл на себя, в то время, когда все остальные пахали на команду. Почему Черчесов не объяснил Смолову куда тому стоит засунуть свое эго?
Что касается перспектив — я не верю в победоносное будущее нашей сборной. Тут кто-то уже мечтает о победе на ЧЕ, но у нас банально резерв заметно слабее, чем у топовых европейских сборных. И выступление нашей сборной, каким бы достойным оно не было, никоим образом не избавит нас проблем, которые есть в нашем футболе. Впрочем, если вдруг наша сборная продолжит выкладываться хотя бы на 80% от того, что было на ЧМ — я, пожалуй, буду за нее болеть. Ведь так, наверно, в идеале и должны выглядеть отношения команды и ее болельщиков: "вы сделали все что могли,и поэтому вы для нас — лучшие". Вот уж не думал, что когда-то подобное можно будет сказать про нашу сборную по футболу.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Чеширов

а не тактическому гению Черчесова.

Дело не в гении, но он последователен, не совершал грубых ошибок, излучал уверенность — это важно, — когда тренер дергается, игрокам передается. И нагловат, что полезно, когда твоя команда конкурирует с более умелыми и опытными.
Имхо, эти качества и запустили химию. Игроков, кстати, он и подбирал, несмотря на серьезное давление и критику.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Чеширов

все равно не верю, что выход нашей сборной в четвертьфинал — заслуга Черчесова.

Ну как бы каждый матч был разным в тактическом построении, и это явно не заслуга только игроков.

цитата Чеширов

главная проблема была в том, что Федор Джордан играл на себя, в то время, когда все остальные пахали на команду.

А что, когда Смолов в последнем матче играл в подкате на своей половине поля — это тоже игра только на себя ? Лично мне кажется, что да — не пошла у него игра, а более нападающих у нас и не было. Кокорин, как известно, выпал, Чалов — всё же сильно молод и нестабилен (хотя возможно стоило его взять, но кто ж знал, что у Феди ну совсем не пойдёт). Ну и вспомнить Кержакова на ЧЕ2012, когда кто только над ним не поиздевался, а ведь ситуация несколько (хоть и не совсем) похожа.

цитата Чеширов

Что касается перспектив — я не верю в победоносное будущее нашей сборной.

Тут вот я соглашусь, ибо при явном недостатке классных футболистов (а что — уже забыли, что Игнашевич вернулся в сборную в общем-то благодаря Черчесову ? Или у нас был и есть большой выбор ?) у нас оптимистичного будущего особо не видно. Профессиональный футбол по сути загибается, а деньги предлагают вкладывать в покупку легионеров, а не в молодёжь (да — лимит это зло, но отмена его ещё большее зло). И даже не стоит говорить о том, что на части новых стадионов после ЧМ играть будет по сути некому.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
С сайта ЧМ по футболу. Месяц назад лично для меня это было бы сюром.

Сборная России по итогам выступления на чемпионате мира по футболу стала лучшей командой в защите. Денис Черышев попал в топ-3 самых результативных игроков, а Роман Зобнин стал лучшим игроком чемпионата по пробегу.

https://www.rbc.ru/society/09/07/2018/5b4...
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Чеширов

Я все равно не верю, что выход нашей сборной  в четвертьфинал — заслуга Черчесова. Лично мне кажется, что нас на поле переигрывали все, за исключением Египта и Саудовской Аравии. Собственно и результата мы добились благодаря самоотверженности игроков (и удаче конечно), а не тактическому гению Черчесова.

Выход нашей сборной  в четвертьфинал — это в первую очередь заслуга Черчесова, и лишь потом футболистов. Сборная играла разнообразно каждый матч исходя из своих возможностей и возможностей соперника. Да и что значит переигрывали? Переигрывали — это когда создали гораздо больше голевых моментов. Что у Испании, что у Хорватии такого не было. У Уругвая — да, но там игра ничего не решала, и состав полуосновной. Переигрывали — это когда сборная Бразилии упустила уйму шансов в матче, а за счет дикого фарта и игры вратаря дальше прошли бельгийцы. А в игре сборной России видна была четкая тренерская мысль о том, как играть конкретно с каждым соперником.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Чеширов

выступление нашей сборной, каким бы достойным оно не было, никоим образом не избавит нас проблем, которые есть в нашем футболе.


Так и есть. Конечно, хочется верить в светлое будущее, но пока туман...
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата НольЭмоций

Помнится, в сборной Германии был такой "столб" Герд Мюллер.

На мой взгляд, пример с Мюллером не совсем удачный. Это примерно, как назвать "столбом" Кержакова. Рост у них, кстати, одинаковый был — 176 см.
Да и сильные качества похожие: умение резко ускориться в нужный момент, поставленный удар головой и отличное голевое чутье. С поправкой на нашу действительность, конечно.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

На мой взгляд, пример с Мюллером не совсем удачный

Согласен, далеко не одно и тоже. А вспомнил я его только потому, что он не был обязан отрабатывать в обороне. Время, правда, было совсем другое.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


новичок

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Чеширов

а не тактическому гению Черчесова
кто говорит о гении? Вроде всё говорят о тактической гибкости нашего тренера (вариации и основы и тактики видели все кто смотрел матчи), и о том, что штаб отлично работал над разбором соперника, и каждый матч команда играла знаю конкретную игру конкретного соперника. Нет, не гений, но показал себя и его штаб с отличной стороны.

цитата Чеширов

приходилось как-то дополнительно мотивировать нашу сборную на домашнем Чемпионате Мира.
Хм. Если учесть, что почти всегда наши основные претензии к сборной и были в отсутствии мативации, пассивности, вялости, не желании, то что мы увидели на ЧМР? Да совсем другую сборную по этой части. Кардинально другую. Вы что серьёзно хотите сказать, что они так преобразились от того, что играли на "Землице Руской!"? И что тренер и его штаб тут не причем??? Однако.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
А давайте не будем кормить Алиона
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 14:34  

сообщение модератора

Алиона получает предупреждение от модератора
политический оффтоп
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

у нас оптимистичного будущего особо не видно
если сможем удержать ту планку самоотдачи и желания, то не так все и печально. Костяк есть. Есть и лидеры. А будет желание биться, и еще раз нас удивят в хорошую сторону
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"
Страницы: 123...640641642643644...846847848    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Сборная России по футболу »

 
  Новое сообщение по теме «Сборная России по футболу »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх