Сборная России по футболу

Здесь обсуждают тему «Сборная России по футболу » Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Сборная России по футболу » поиск в теме

Сборная России по футболу

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 641  642  643 [644] 645  написать сообщение
 автор  сообщение
gooodvin 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 июля 12:59  
цитировать   |    [ 5 ] 

Лига наций — это сразу несколько моментов.

Во-первых, на основе ее результатов будет посев для жеребьевки в квалификации на Евро-2020 (сама основная квалификация будет проходить в 2019 году) https://en.wikipedia.org/wiki/2018–19_UEFA_Nations_League#Overall_ranking
В нашем случае из лиги B в первую корзину попасть не грозит, а вот в третью корзину вылететь можно (если занять третье место в группе).

Сама квалификация будет по схеме 10 групп по 5-6 команд, из которых выходят напрямую первые две.
Для тех, кто не попадёт, будет вот эта лазейка по результатам Лиги наций (это во-вторых): 16 команд (теоретически по 4 лучших из каждой лиги A, B, C, D) разыграют в плей-оффе оставшиеся 4 места.
Только практически надо иметь в виду, что из Лиги А (а это Германия, Португалия, Бельгия, Испания, Франция, Англия, Швейцария, Италия, Польша, Исландия, Хорватия, Нидерланды) почти все должны отобраться без подачек, через традиционный отбор. Максимум 1-2 команды облажаются. Соответственно, оставшиеся невостребованными места для лиги А перейдут в лигу Б. Там, где и будет пыхтеть сборная России.

В-третьих, через Лигу Наций если занимаешь первое место в своей группе в лиге B, обеспечиваешь себе на следующий сезон спарринги с сильными противниками из старших корзин).
В-четвёртых, коэффициенты у Лиги Наций будут как у турнира, а не как у товарняка. Соответственно, это очки в копилку рейтинга ФИФА.

Так что валять дурака в Лиге Наций глупо. Но отбор на Евро нынче таков, что НЕ отобраться в финальный турнир вменяемой команде надо суметь даже через основную квалификацию.

P.s. путёвка для лиги D в Лиге Наций, подозреваю, вообще такой завуалированный подгон Азербайджану. Через основной отбор они не отберутся, а через эту дырку — вполне возможно. А Азербайджан в число хозяев Евро-2020 входит.
Дон Румата 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 июля 13:46  
цитировать   |    [ 2 ] 
Очень понравилась страна Словаччина:-D
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"
coffein 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 июля 14:28  
цитировать   |    [ 0 ] 
https://m.sovsport.ru/football/articles/1063242-chto-za-bred-pochemu-sudja-ne-udalil-vidu-v-igre-s-rossiej

Сам не помню этот эпизод, но много читал. Кто-нибудь помнит как было на самом деле?
coffein 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 июля 15:00  
цитировать   |    [ 0 ] 
gooodvin 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 июля 15:30  
цитировать   |    [ 0 ] 
Дон Румата, графику явно делал какой-то украинский сайт или блоггер. Все остальные названия стран написаны по-русски, а Словакия по-украински. Но сама картинка удачная, на мой вкус, информативная.
Дон Румата 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 июля 15:49  
цитировать   |    [ 0 ] 
gooodvin я не спорю. Просто развеселило
–––
elninjo_3 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июля 15:23  
цитировать   |    [ 0 ] 
Большое интервью Черчесова Игорю Рабинеру, где он рассказал обо всем.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
coffein 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июля 18:04  
цитировать   |    [ -1 ] 

цитата Дон Румата

Вашему анализу.
Значит Вы ананализировали, что Смолова выпустили сдерживать опорника. Тогда удивите меня, кого же сдерживал вышедший на поле Черышев?

читайте ссылку выше
Дон Румата 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июля 18:51  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата coffein

читайте ссылку выше
видно, что прочитали однобоко. Внимательней читайте. В этом моменте Черчесов сам  чуток себе противоречит. Но, Вы остаетесь при своем мнение об уровне Черчесова тренера? Что гнать надо было в шею?
–––
shack4839 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июля 22:00  
цитировать   |    [ 2 ] 
Умеет Черчесов с командами середняками работать, доказывал это на протяжении всей карьеры. Ну и состав почистить, от игроков имеющих влияние в раздевалке, тоже его прокачанное умение. Помню был опрос насчет тренера и проголосовал за него.

И всё таки, интересно, что бы на месте Черчесова сумел сделать Бердыев, к сожалению мы этого никогда не узнаем.
Дон Румата 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июля 10:11  
цитировать   |    [ 0 ] 
shack4839 ну Бердыев ещё не на пенсии
–––
shack4839 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июля 10:40  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Дон Румата

ну Бердыев ещё не на пенсии

Я имел ввиду прошедший отрезок перед ЧМ и сам турнир. Любопытно какой результат выдал бы Бердыев, да и набор игроков у него, вполне вероятно, был бы немногим другим (Нобоа, Азмун, Сесар Навас:-)))).
elninjo_3 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июля 10:47  
цитировать   |    [ 0 ] 
Появилась новость, что Черчесовым интересуется клуб Бундеслиги.
–––
Дон Румата 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июля 10:51  
цитировать   |    [ 6 ] 
По большому счету Черчесову надо уйти сейчас. Что бы все помнили, что он сделал, глядя на дальнейшие результаты (честно говоря хочется верить, что сборная не сдуется). Надо уходить победителем.
–––
elninjo_3 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июля 11:00  
цитировать   |    [ 6 ] 

цитата Дон Румата

По большому счету Черчесову надо уйти сейчас. Что бы все помнили, что он сделал, глядя на дальнейшие результаты (честно говоря хочется верить, что сборная не сдуется). Надо уходить победителем.

Я тоже так думаю. Потому что пример Хиддинка показывает, что героем у нас быть долго не получается.
–––
coffein 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июля 12:52  
цитировать   |    [ 0 ] 
Дон Румата я читаю однобоко, а вы вообще не читаете, что я пишу и зачем-то дискутируете
Дон Румата 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июля 15:46  
цитировать   |    [ -1 ] 
coffein как раз вопрос, кто начал сей диспут, очень спорный:-D
–––
svarjich 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июля 15:54  
цитировать   |    [ 0 ] 
А я наоборот считаю, чтобы тренер сборной был лет на 6-8.
И чтобы он не просто руководил сборной, но и выстроил вертикаль юноши-молодежка-сборная
coffein 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июля 15:56  
цитировать   |    [ 0 ] 
Дон Румата я не вел этот диспут в уничижительной для собеседника форме и не домысливал за оппонента.
Да и одни те же вопросы по несколько раз не задавал
an2001 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июля 15:58  
сообщение модератора
Дон Румата coffein
:-[
Для таких разборок есть личная почта.
–––
"Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом."
Марк Твен
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 641  642  643 [644] 645 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Сборная России по футболу »

Новое сообщение по теме «Сборная России по футболу »
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх