Сборная России по футболу


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Сборная России по футболу »

Сборная России по футболу

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 07:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

не понимаю, почему в молодежку ставят неопытных тренеров.
Вероятно, опытные не слишком туда стремятся. Должность-то, по большому счёту, "расстрельная".
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 08:28  
цитировать   |    [  ] 
Интервью Бушманова
Много занимательного, но меня лично (в очередной раз) позабавило следующее:

цитата

А подстраиваться под соперников, стоять около своей штрафной и рассчитывать на контратаки – ущербный футбол, который не позволяет молодым парням развиваться до максимума. Это я говорю именно про молодежный футбол. Взрослый – совсем другое, там есть конкретные задачи. Да, может, у нас что-то сейчас не получилось. Но в стране есть молодые футболисты (и будут появляться дальше), которые способны играть именно в атакующем стиле. «Результат любой ценой» — это неправильно.

И с моей (любительской) стороны эта точка зрения говорит о безграмотности его как тренера. Ибо считаю, что тренер должен исходить от возможностей своих игроков и от силы соперника, то есть разнообразить тактику, а не играть в одно и то же. Грубо говоря, с Испанией играть должны по другому , чем с Сан-Марино. Причём не только из подбора игроков на матч, но и само тактическое построение. Также весьма удивило заявление, что сборная Сербии явно сильнее, но мы играли с ними с преимуществом. Лично я преимущества сильного не увидел. Ну и т.д. Сильно разбирать не хочу, но для меня очевидно, что Бушманов — слабый тренер.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 09:08  
цитировать   |    [  ] 
Бушманов няшка, играют у меня сильнейшие ,а кто не играет те вначале не хотят играть , если не прокатило то разлагают атмосферу в сборной. И ваще я все правильно сделал че вы ко мне пристали это игроки проиграли их пытайте
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 09:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Вероятно, опытные не слишком туда стремятся. Должность-то, по большому счёту, "расстрельная".

Расстрельная она именно для молодых тренеров. Получилось — ты на виду, могут позвать в серьезный клуб. Не получилось — ты тренер, не подающий надежды. Куда сейчас позовут Бушманова? А таким монстрам, как Павлов, уже ничего не страшно. Все понимают его уровень.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 
an2001 вот что мешает человеку, который откровенно провалился просто молчать в тряпочку? Зачем раздавать интервью, в которых он рассказывает, что во всем был прав? Не понимаю. Про Чалова вообще феерия.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 
pkkp
Ну интервью он, наверное, обязан был дать.
И полезно, кстати, понять мысли его и действия, хотя бы с его слов.
Тут ещё интересно, что не все могут с молодёжью работать. Бушманов явно не смог (ну мне так кажется ;-)).
А U21 — самая заметная сборная, ибо вторая по значимости после первой. И плюс (не каждый год, правда) — отбор на Олимпиаду, где мы не были (может кто-то не знает) — с 1988 года. Лучший результат был в 2006 году , когда был главным в молодёжке Бородюк. Тогда громкая история была — Бородюк не поехал в Португалию, где молодёжка играла решающий матч. Его отозвали в первую сборную , к Хиддинку. И нашим не хватило одного забитого мяча на поле соперника.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
an2001 сборная где играли Николай Заболотный и Федор Смоолов пробивалась в финальный турнир, не помню кто тренировал тогда
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Николай Писарев.
В той сборной кстати еще были Черышев, Шатов, Щенников, Дзагоев, Роман Емельянов, Беляев и еще несколько заметных фамилий
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

сборная где играли Николай Заболотный и Федор Смоолов пробивалась в финальный турнир, не помню кто тренировал тогда

Это был финальный турнир чемпионата Европы 2013 в Израиле.
Наши тогда проиграли все три матча в группе. Главным был Писарев.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 
an2001 ну это все равно успешнее, чем у Бородюка
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
А не напоминает ли вам бушмановское видение тактики/стратегии поведение Олега Ивановича Романцева? Ни под кого ни подстраиваться, играть в свой ажурный футбол даже с более сильным соперником. Важны связки (спартаковские), инородные тела в сборной не слишком приживались (Веретенников, Вязьмикин), потому что не умеют играть в спартаковский футбол. Одно лишь отличие — что-то никакого спартаковского футбола я в молодежной сборной не наблюдал.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 
coffein
Там речь больше про Олимпиаду.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3 нет, мне это напоминает исключительно желание протолкнуть своих спартаковских в команду. И отсутствие хоть капли совести у данного персонажа.
И да, риторика очень напоминала Черчесова в первые полтора года в сборной. Но Саламыч каким-то фантастическим образом смог измениться, а Бушманов как был чудаком, так им и остался.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

elninjo_3 нет, мне это напоминает исключительно желание протолкнуть своих спартаковских в команду.

Извиняюсь, но не поставил Максименко и протолкнуть спартаковских — взаимоисключающие параграфы
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Расстрельная она именно для молодых тренеров.
Так других там и не было, в последнее время уж точно.

цитата elninjo_3

А таким монстрам, как Павлов, уже ничего не страшно
И ничего не нужно.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

протолкнуть своих спартаковских в команду
Сыграл за "Спартак" 56 матчей; за ЦСКА — 121 игру, за "Торпедо" 43, за КС 71. Без комментариев.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir я не про спартаковских уже, но сколько он тренировал молодежку спартака?
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 08:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хохол

сколько он тренировал молодежку спартака?
Ну так он и в "Локомотиве" (с заглавной буквы, кстати) полтора года тренером работал. Не говоря уже о других клубах. А Хомуха был из ЦСКА, и что теперь?
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 09:13  
цитировать   |    [  ] 
coffein про Макстменко забыл, каюсь


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Евгений Бушманов больше не является главным тренером молодежной сборной России. Сегодня, 23 октября, в Доме футбола состоялось заседание технического комитета РФС, который признал неудовлетворительной работу специалиста и его тренерского штаба.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе
Страницы: 123...657658659660661...846847848    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Сборная России по футболу »

 
  Новое сообщение по теме «Сборная России по футболу »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх