Допинг За или против


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Допинг. За или против?»

Допинг. За или против?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2016 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Farit

И все равно нас травят, и все равно все против нас, и все равно они гады, а мы хорошие

Я, наверное, во многом (не во всём, правда) соглашусь с первой частью, но против однозначной позиции, что мы хорошие, а они гады. ;-)
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2016 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
an2001, всё пустое. У товарища мир чёрно-белый, там бесполезны какие-либо доводы. Где чёрное, а где белое, решено уже давно — окончательно и бесповоротно. Он не видит, что никто не оправдывает наших чиновников, что никто не спорит с формальной законностью бесчисленных исключений из правил. Разговор о том, что настало время поменять правила и законы, или хотя бы попытаться это сделать. Ибо очевидно, что они ставят спортсменов в заведомо неравные условия. На кону будущее спорта, как бы пафосно это не звучало. Если пройдёт попытка 17-и, если не ошибаюсь, национальных федераций прозападного толка, реформировать ВАДА в сторону дальнейшего окарманивания "независимого" агенства по борьбе с допингом, с целью принимать решения в обход МОК. Вот тогда будет полное торжество закона. Наши инертные функционеры допустили, что ситуация стала складываться подобным образом, теперь настала пора попытаться что-то поменять. Кое-кто здесь считает, что для этого достаточно начать целовать в попу Макларена и Риди, и всё снова худо-бедно наладится. Не наладится, поезд ушёл. Думаю, бесполезно договариваться с политически ангажированной публикой, для которой презумпция невиновности — пустой звук, а доказательная база на уровне — вы могли это сделать, значит — делали. Остаётся одно — вынести на публику всё неприглядное и неоднозначное из сферы деятельности ВАДА (чем больше, тем лучше) с целью изменения существующих правил игры.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2016 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
Senna
Согласен
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2016 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

Остаётся одно — вынести на публику всё неприглядное и неоднозначное из сферы деятельности ВАДА (чем больше, тем лучше) с целью изменения существующих правил игры.

Ничего неприглядного и неоднозначного в деятельности ВАДА по TUE нет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2016 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата kkk777

Ничего неприглядного и неоднозначного в деятельности ВАДА по TUE нет

Носить или не носить розовые очки — личное дело каждого, а объяснять неприглядности по пятидесятому разу я не буду. Всё уже было написано и не один раз, если желания читать нет, то я ничем помочь не могу.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2016 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 
Просто потрудитесь прочесть документы на сайте Русада, механизм и процедура получения разрешений там есть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2016 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

Он не видит, что никто не оправдывает наших чиновников, что никто не спорит с формальной законностью бесчисленных исключений из правил


Вы оправдываете. Все — подчеркну, все, 100% проблем наших спортсменов происходят от наших чиновников. Вы не найдете никакой вины ВАДА или американцев в том, что наши не поехали на Олимпиаду или были пойманы на допинге.
Но вы об этом даже и не писали ни разу. Выдавили пару раз. Все ваши горячие посты — про плохую ВАДА и "двойные стандарты". Смешно, блин...

Вы же не читали документы, вы не читали интервью, вы не видите аргументов противоположной стороны — повторяете одно и то же и все.

Хоть один случай "политической ангажированности" вы можете привести? Понятно,что аксиомы не доказывают, а для вас это аксиома — а вот попробуйте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2016 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 
kkk777, просто потрудитесь прочитать хотя бы мой утренний пост. Если есть процедура и механизм, это совсем не значит, что все находятся в равных условиях при получении разрешений, особенно в свете последних событий. К тому же не вижу в случае с Русада на какие категории препаратов запросы. Поэтому, я вчера не случайно вам задавал вопрос — сколько среди олимпийских медалистов на данный момент оказалось выявлено спортсменов из исключительного списка? Наших — 0, американцев — более 10.
Глюкокортикоиды (стероидные гормоны) — 37 разрешений от USADA только американцам в 2015. О каких равных условиях речь? Об этих чудо-препаратах говорит и Дурманов. У меня был личный опыт их приёма, я уже писал об этом здесь, в теме. Даже если у кого-то из наших есть такие льготы по их приёму, не важно — так нельзя, при их избранном приёме тезис о равных условиях состязаний не имеет смысла. Однако, в современных реалиях это законно.
И ещё раз повторю — все эти ссылки на механизмы и процедуры были правомерны до недавних околоолимпийских событий, сейчас же события частично, а может и не частично, происходят вне правового поля.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2016 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

Глюкокортикоиды (стероидные гормоны) — 37 разрешений от USADA только американцам в 2015. О каких равных условиях речь?

24 обращения в России, в 11 случаях разрешено


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2016 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
Farit, спасибо за бессодержательным пост, с кучей привычных лозунгов, общих фраз и нулевой информацией. В отличии от вас я просмотрел обе ссылки на статистику по антидопинговым агенствам и написал, что именно у меня вызывает вопросы, вы же выдавили только вот эту банальность — ваш единственный аргумент

цитата Farit

все, 100% проблем наших спортсменов происходят от наших чиновников.

Самое смешное, что с этим никто не спорит. Для меня это — аксиома, поэтому я об этом не всегда упоминаю. Это уже проехали. Они, конечно, виновны, о чём я ни раз писал, может и на 100%, хотя так не бывает, не было таких процентов даже в СССР. Они, как минимум, виноваты, что поставили спорт такой серьёзной спортивной державы , извините за тавтологию, в очень неприглядное положение. И откровенно говоря подставились, а американцы воспользовались нашей неприглядной позой.
Но сейчас-то речь о том, куда и как двигаться дальше, а вы всё машете кулаками там, где уже никого нет.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2016 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата kkk777

в 11 случаях разрешено

Это плохо. Подобные исключения ВАДА не должна допускать в принципе...
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2016 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 
kkk777, а можете показать такую же развёрнутую информацию по Русаде, как на USADA давали, за 2015 год.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2016 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас проблематично, бо планшет:-). Если только вечером


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2016 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 
kkk777, ага. Заранее благодарен. А по запросам USADA нет инфы? Ну, то есть, одобренные в табличке мы видим, а вот сколько всего запросов было — нет.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2016 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
по запросу:-)
Русада

Usada


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2016 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
Мне, честно говоря, понравилось, что сегодня сказал по этому поводу Путин. Что не укладывается ни в какие рамки, что здоровые спортсмены принимают запрещенные медикаменты, а инвалидов отстраняют от Игр по подозрению.
Вообщем- то суть в этом. Я могу понять капли в нос. Но принимать всю жизнь...это не честный спорт и сведения об этом нельзя скрывать под предлогом врачебной тайны.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2016 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 
kkk777, спасибо ещё раз. Побежал изучать)
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2016 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 
"Дзюдоист" просто не в курсе дела.
ЗЫ. Пишем петицию за отмену профспорта?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2016 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 
А запросы на каждый год по новой подаются? Или долгоиграющий "блат" тоже имеет место быть?
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2016 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 
Senna, все-таки попробуйте открыть на странице http://www.rusada.ru/doping-control/thera... ссылку на "Международный стандарт по терапевтическому использованию 2016"
Страницы: 123...1617181920...515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Допинг. За или против?»

 
  Новое сообщение по теме «Допинг. За или против?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх