Допинг За или против


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Допинг. За или против?»

Допинг. За или против?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2017 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 
СЭ выложил открытое письмо руководителям Международного олимпийского комитета американского журналиста Рика Стерлинга
Там меня заинтересовал пункт:

цитата

Если стояла цель выяснить имело ли место в отдельно взятой стране широко распространенное мошенничество с бутылками для образцов допинг-тестов, это могло быть сделано путем исследования произвольной подборки образцов такого рода бутылок, использованных в разных странах, чтобы выяснить, имеются ли эти характерные отметины на бутылках с образцами спортсменов только этой конкретной страны. Это также могло бы свидетельствовать о том, что отметины свидетельствуют именно о манипуляциях с бутылками, а не возникли случайно, о вероятности чего предупреждал эксперт по вмятинам. Это, по всей видимости, не было сделано.


Интересно, а делалась ли эта произвольная выборка с бутылками из других стран?


новичок

Ссылка на сообщение 18 апреля 2017 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 
Что не говорите в спорте сейчас все что то принимают:-[, так как все время повышать спортивные планки, ставить рекорды без допинга будет не реально.


новичок

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 
Ну, как по мне, в профессиональном спорте допинг приемлем. Но вот ,когда простые парни, которые ходят в качалку, начинают себя иголками колоть, то я такое не приемлю.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 
Надо же, бывают они и к своим строги %-\

цитата

Спортивный арбитражный суд (CAS) ужесточил наказание олимпийской чемпионке по лыжным гонкам норвежке Терезе Йохёуг, увеличив срок дисквалификации спортсменки до 18 месяцев, что не позволит ей принять участие в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане

сообщается на официальном сайте суда.
В октябре 2016 года стало известно, что допинг-тест норвежской лыжницы дал положительный результат на клостебол. По утверждению команды Йохёуг, запрещенное вещество попало в организм спортсменки через защитный бальзам для губ. В начале февраля норвежская сторона дисквалифицировала лыжницу на 13 месяцев. Допинговый комитет Международной федерации лыжного спорта (FIS) счел наказание Йохёуг недостаточно строгим и подал апелляцию в CAS с целью увеличения срока дисквалификации.

цитата

Срок дисквалификации (Йохёуг) отсчитывается с 18 октября 2016 года

говорится в релизе CAS.

Таким образом, Йохёуг пропустит Олимпиаду-2018, которая пройдет с 9 по 25 февраля в Пхенчхане.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2017 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата

2 сен — Р-Спорт. Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что по шести отстраненным российским лыжникам нужно принимать какое-то решение.

В понедельник в Лиме стартовал исполком МОК. После первого дня мероприятия состоялась пресс-конференция с участием Баха, видеотрансляция которой проводилась на канале МОК в YouTube.

Международная федерация лыжного спорта (FIS) 23 декабря по итогам доклада независимой комиссии WADA временно отстранила от соревнований участников Олимпийских игр в Сочи Александра Легкова, Евгения Белова, Алексея Петухова, Максима Вылегжанина, Евгению Шаповалову и Юлию Иванову.

"Шесть российских спортсменов были отстранены, и по ним (уже) нужно принять решение", — сказал Бах на пресс-конференции.

Российские лыжники оспорили решение FIS в Спортивном арбитражном суде (CAS), который в мае оставил в силе их отстранение от соревнований до 31 октября 2017 года.

Ранее Бах пояснил, что санкции к российским спортсменам могут быть применены лишь после публикации выводов комиссии МОК во главе с Денисом Освальдом, которая занимается перепроверкой проб российских спортсменов с зимних Олимпийских игр 2014 года, которые прошли в Сочи.

цитата

В конце декабря 2016 года Международная федерация лыжного спорта (FIS) сообщила о временном отстранении от участия в международных соревнованиях шести российских лыжников. В их число вошли Александр Легков, Максим Вылегжанин, Белов, Петухов, Шаповалова и Юлия Иванова.

Лыжники оспорили решение в Спортивном арбитражном суде, который счел, что с 1 ноября 2017 года Александр Легков и Евгений Белов могут участвовать в соревнованиях. Суд посчитал, что данные из доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена не могут быть основаниями для дисквалификации спортсменов.


Итак, от идеи доказать техподдержку допинга на госуровне уже откзались, часть лыжников вернули (посчитав, что обвинения бездоказательны).
Какой Макларен ответит за финансовые и репутационные потери ? Может счёт можно выставить ?
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Всемирное антидопинговое агентство отреагировало на очередной фильм телеканала ARD о государственной системе допинга. На этот раз агентство объявило о старте расследования массового применения допинга в Китае

https://sport.rbc.ru/news/59eda23c9a79476...

цитата

Ксю Инсянь, бывший врач китайских олимпийских сборных, в очередном фильме журналиста Хайо Зеппельта рассказала, что практически все члены китайских национальных команд принимали допинг в 1980-х и 1990-х годах. По ее словам, младшим из тех, кому ей приходилось давать запрещенные препараты, было 11 лет.

Ксю Инсянь, бывший врач Олимпийской сборной Китая, стала главным героем очередного фильма немецкого журналиста Хайо Зеппельта, который специализируется на расследованиях применения допинга в мировом спорте. По ее словам, в Китае существовала государственная система допинга.


Комментарии излишни...
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 08:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Комментарии излишни...
Честно говоря, я никогда не сомневался, что в Китае как раз существует именно государственная система допинга. Как и в ГДР было "результат любой ценой", так и в Китае пытались "стрельнуть" выше всех. Это же один из главных коммунистических посылов — показать превосходство социалистического человека.
Да даже сейчас в наше время. Я на 100 % был уверен, что на ОИ в Пекине полкоманды китайцев были под допингом. Достаточно сравнить результаты ОИ 2004 и 2012 с пекинскими результатами.
Так что будет интересно, что накапают журналисты и антидопинговые агентства, да и за реакцией Китая тоже последить хочется.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Это же один из главных коммунистических посылов — показать превосходство социалистического человека.

В Китае и сейчас правящая партия — коммунистическая.
А по поводу посылов — господа капитаоисты не гнушаются тем же самым заниматься, только более может хитро-извращенно: методами медицинских исключений, например. И использованием "независимых" СМИ. Но это уже развитие сюжета больше для форума ОИ.
А по Китаю будет, как минимум, занимательно посмотреть что будет.
Напомню, что от обвинений по государственной поддержке допинга в России ВАДА уже отказалась.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2017 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Российский информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков располагает материалами о том, что российские футболисты причастны к "государственной программе допинга". Его адвокат Джим Уолден сообщил британской Daily Mail, что готов выйти на связь с ФИФА и представить доказательства. Ранее в ФИФА заявляли, что пытаются связаться с Родченковым, которые находится под защитой в США, но пока не смогли этого сделать.

Летом Daily Mail писала, что 34 российских футболиста стали объектами расследования ФИФА на предмет допинга, в том числе все 23 игрока, входивших в состав сборной России на чемпионате мира 2014 года в Бразилии.

В этот раз представитель Родченкова Уолден сообщил изданию, что тот готов предоставить Международной федерации футбола материалы, доказывающие его обвинения в применении допинга в российском футболе. Эти материалы были вывезены им из России.

Как отмечает ТАСС, в Москве ранее не раз подчеркивали, что британская пресса продолжает кампанию по дискредитации ЧМ по футболу в России, в основном из чувства мести, поскольку Англия уступила право на проведение чемпионата именно РФ.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2017 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 
Может стоит создать тему с голосованием? Интересно, сколько людей действительно верит, что наши политики и спортсмены не запачкали себя допингом в Сочи.
На спорте, кстати, есть интересная статья на эту тему, топовые комментарии тоже доставляют.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allre...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2017 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Чеширов

На спорте, кстати, есть интересная статья на эту тему, топовые комментарии тоже доставляют.

Статья глупая, сплошные визги и вопли, комментарии в духе "Путин — чОрный властелин" тоже никакой пищи для размышления не дают... Но в кристальную чистоту наших спортсменов я не верю, ибо почти все их оправдания в духе "Сами такие!" и "Наших бьют!", но в равной степени не доверяю и деланному негодованию забугорных астматиков...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2017 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 
pontifexmaximus
После вашего комментария, я было даже подумал, что не ту ссылку запостил. :-D
Который раз удивляюсь как по разному люди воспринимают информацию.
Доводы у вас, кстати, весьма убедительные.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2017 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 
Да всё понятно, сейчас Родченков и Ко устроят травлю ЧМ по футболу 2018. Туда ещё свой нос не совали.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2017 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Чеширов

Может стоит создать тему с голосованием? Интересно, сколько людей действительно верит, что наши политики  и спортсмены не запачкали себя допингом в Сочи.
Все нормальные люди.
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2017 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Наши чиновники никогда не признают государственную систему допинга, как бы не настаивали WADA и МОК. Проще закрыть глаза.

В мире такой отказ воспринимается по-другому – виноваты спортсмены.

Значит, не государственная система вынуждала спортсменов сдавать чистые пробы для будущей подмены. Не она меняла пробирки местами, царапая крышки и подсыпая соль, поила их допинговыми коктейлями. Значит, это была инициатива спортсменов. За это их и наказывают.
Разумеется государственная система допинга это бред воспаленного разума и если спортсмен принимает допинг он должнен быть отстранен. Только НЕ ПРИНИМАЛИ они допинг. Родченков сказал и все. скорее бы подох гнида. Желаю ему умереть от рака например.
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2017 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

скорее бы подох гнида.
Как Камаев и Синев?


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2017 г. 13:27  

цитата просточитатель

Родченков сказал и все. скорее бы подох гнида. Желаю ему умереть от рака например.

сообщение модератора

просточитатель получает предупреждение от модератора
за недопустимые высказывания
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
Я окончательно перестал понимать, что происходит... Дисвкалы идут пачками, 5-го декабря должно быть решение по ОИ (а нас туда явно не допустят), а со стороны чиновников просто поразительная тишина. Кто-то будет вообще бороться за право выступать?
И самое главное — я понимаю, что наши вполне могли мутить с пробами в Сочи, но доказательства на чем основываются? На показаниях явно нездорового человека? Спустя три года появляются какие-то подробнейшие дневники, в которых он описывает чуть ли не походы в туалет под музыку Натали.
Смотрю на все это безумие и ... даже не знаю, что сказать


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

а со стороны чиновников просто поразительная тишина.

Ну не совсем, но конкретного ничего пока нет.
Судя по новостям — всё очень непросто.
https://www.gazeta.ru/sport/2017/11/28/a_...

цитата

...Комментируя суровые наказания в адрес отечественных спортсменов и федераций, эксперты нередко используют термин «презумпция невиновности», подчеркивая, что во всей текущей допинговой истории обвиняющая сторона до сих пор так и не предоставила четких доказательств существования в России системы поддержки запрещенных веществ для достижения высоких результатов.
Но в данной ситуации WADA изначально не пыталась найти неопровержимые факты массовых допинговых нарушений в России, отмечая сложность якобы созданной системы для победы в Сочи-2014, тем самым отбросив «мяч» оппонентам, чтобы уже те доказывали свою невиновность.

Однако ответа международной организации так и не последовало. Возможно, российский спорт до самого последнего момента не верил, что на основании показаний одного человека можно будет вынести столь серьезные санкции. Здесь, скорее всего, сыграло роль не совсем четкое понимание того, что решение по наказаниям атлетов и сборной предстояло выносить не суду, а независимой организации, способной устанавливать собственные правила — в том числе и по необходимости использования презумпции невиновности.

При этом по итогам публикации мотивировочной части обвинений Легкова важно понимать одно — с учетом практики прецедентов и выявления возможности вскрывать пробирки без царапин в ближайшее время могут быть обвинены и те спортсмены, чьи имена до этого в неприятном контексте особо не использовались.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, на пост главы РусАДА Родченкова назначали не российские власти, а сама ВАДА

цитата

Деятельность экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова на Олимпийских играх в Сочи является следствием того, что Международный олимпийский комитет (МОК) ранее несерьезно отнесся к своим обязанностям, считает адвокат российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова Христоф Вишеманн
...
"Макларен опубликовал в своем докладе письмо от 22 декабря 2012 года, то есть более чем за год до начала Олимпийских игр в Сочи, в котором российская метательница диска Дарья Пищальникова представила детальное описание происходящего в России. И МОК, и WADA, и Международная ассоциация легкоатлетических федераций уже тогда знали о существовании коррумпированной системы в Москве, в центре которой стоял Родченков, с одной стороны дававший спортсменам запрещенные препараты, а с другой стороны скрывавший их позитивные пробы", – сказал Вишеманн
...
"В 2014 году в Сочи медицинская комиссия МОК отвечала за то, чтобы пробы спортсменов хранились в надежном месте. И они знали к тому моменту, что тот человек, которого они сами назначили директором антидопинговой лаборатории Олимпиады в Сочи, замешан в создании системы допинга. И для меня одна из самых больших загадок в этом деле — почему об этом практически никто не говорит. Если бы МОК тогда серьезно отнесся к своим обязанностям, то Родченкова однозначно не было бы в Сочи в 2014 году", – отметил Вишеманн.
...

https://rsport.ria.ru/around/20171129/112...
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе
Страницы: 123...2324252627...515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Допинг. За или против?»

 
  Новое сообщение по теме «Допинг. За или против?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх