Допинг За или против


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Допинг. За или против?»

Допинг. За или против?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
Да, уточню. Статьи читал в переводе кумы, которая в те годы была собкором в Париже. Она хотела их опубликовать у нас, но в паре-тройке газет ей сказали, что тема для читателей не интересна. Хотели взять АиФ, но она сам не отдала, говоря, что не стоит сию тему замусоливать в таком издании.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

Да, в общем, достаточно мельдониевую эпопею проанализировать. Непосредственно на результаты состязаний препарат не влияет и влиять не может... но запрещен.

WADA рассматривает лекарство как модулятор метаболизма, сходный с инсулином. Согласно публикации немецких исследователей в журнале Drug Testing and Analysis за декабрь 2015 года, по данным ряда исследований мельдоний при приёме во время периода тренировок повышает результаты атлетов, выносливость, улучшает восстановление после выступления, защищает от стресса и активирует функции центральной нервной системы. Немецкие ученые пришли к выводу, что влияние мельдония на организм сопоставимо с влиянием препарата триметазидина, входящего в запрещенный список WADA с начала 2014 года из-за его свойств «модулятора сердечного метаболизма». В результате мельдоний добавлен в класс S4 (Гормоны и модуляторы метаболизма) Запрещённого списка и запрещён к применению в соревновательный и внесоревновательный период.
После запрещения мельдония российские спортсмены перешли на L-карнитин, обладающий схожим действием.
Следует отметить, что мельдоний находился в общедоступном «мониторинговом списке» WADA в течение года, и возражений на его возможное включение в запрещённый список не поступило ни от одной организации, за исключением производителя препарата компании «Гриндекс».
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мельдоний


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2018 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
«Новости по делу Сергеевой, — написал агент Андрей Митьков. –


1. Концентрация триметазидина в пробе "А" от 18 февраля – минимальная. С учётом того, что проба от 13 февраля – чистая, речь может идти, максимум, о половине таблетки. Не бред ли?


2. От анализа контрольной пробы «Б» – отказались. Механику этого решения подумайте сами. Особенно с учётом количественных показателей пробы «А».


3. Спортсменку выселяют из Олимпийской деревни. Как и положено».

В общем, понятно, что еще одна провокация. Среди персонала завелась крыса?
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2018 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

От анализа контрольной пробы «Б» – отказались. Механику этого решения подумайте сами. Особенно с учётом количественных показателей пробы «А».
Рассчитывает на более мягкое наказание, если верить словам ее тренера.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 03:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

2. От анализа контрольной пробы «Б» – отказались. Механику этого решения подумайте сами. Особенно с учётом количественных показателей пробы «А».


А чего тут думать? Если отказалась вскрывать контрольную пробу значит признаёт, что употребляла допинг.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата StasKr

А чего тут думать? Если отказалась вскрывать контрольную пробу значит признаёт, что употребляла допинг.

Подскажу другой вариант. На мой взгляд, он более логичен. Хотя бы с точки зрения последовательности действий и заявлений Крушельницкого. С Сергеевой сложнее, так как она пока предпочитает отмалчиваться.
Руководство нашей же делегации настоятельно порекомендовало спортсменам отказаться от вскрытия контрольных проб, дабы лишний раз не провоцировать Олимпийский Комитет. А нашим чиновникам, в свою очередь, такую линию поведения подсказал МОК.
Судя по сегодняшнему заявлению комиссии, что "допинг-случаи россиян на ОИ не показывают наличие допинговой системы" и обещанию в ближайшем будущем восстановить членство ОКР, тактика сработала.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 
http://www.dw.com/ru/у-автора-фильмов-о-д...
У автора фильмов о допинге в России есть вопросы к норвежским лыжникам

цитата

Немецкий журналист Хайо Зеппельт критикует уязвимость антидопинговых правил из-за массового использования препаратов против астмы лыжниками из Норвегии, доминирующими на Олимпиаде-2018.
Началось? :-)
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 
lena_m кому то понравилось хайпить, а тему менять не хочется.
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 
Концентрация мельдония в пробе Крушельницкого в 9 раз выше концентрации в пробе Шараповой (просто для сравнения) а ведь она тогда пила мельдоний пару месяцев. как такое может быть?
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 01:46  
цитировать   |    [  ] 
lena_m
Была ли хоть какая-то реакция на упомянутый Вами шведский фильм? Так же будет и тут. Пошлют Зеппельта норвежцы далеко и надолго.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 03:30  
цитировать   |    [  ] 
Vargnatt, реакция есть. Спортивный директор сборной Норвегии по лыжным гонкам отреагировал довольно нервно.

цитата

«Я думаю, что FIS не делает свою работу. Они должны объяснить всем, что это не допинг. У них ведь есть соответствующие эксперты. Также я уверен, что немецкие журналисты даже не читали статей об этих препаратах»
–––
Ars Longa, Vita Brevis


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 08:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

Я думаю, что FIS не делает свою работу. Они должны объяснить всем, что это не допинг. У них ведь есть соответствующие эксперты. Также я уверен, что немецкие журналисты даже не читали статей об этих препаратах

Словоблудие — которого мы с Вами наслашались по горло. Если возьмутся за них, как нас, другое дело, а так, кричать могут сколько уогодно.


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 08:33  
цитировать   |    [  ] 
Vargnatt ну я считаю что средство от астмы не допингг. Как и мельдоний разумеется. Вот только нашим точно бы не разрешили...
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 08:34  
цитировать   |    [  ] 
Подозреваю что у альпинистов это основное средство. Их то к счастью не проверяют!
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 
просточитатель
У Жиги Еглича, хоккеиста словенской сборной, тоже обнаружмли, допинг, конкретно — фенотерол, входящий в группу запрещённых средств. Вы наверное, слышали эту историю? Он сказал, что забыл внести его в своё "терапевтичское исключение." Т.е. с бумажкой ты чистый спортсмен, без — грязный. Я к тому, что я совершенно не обвиняю всех тех, — и норвежцев тоже, — кто вдыхает содержимое ингаляторов и вкалывает себе некие витаминки. Но в то же время, я абсолютно ничего не знаю, о том, чем они пользуются. Ведь средство средству рознь, верно?;-)


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 
Кажется надвигается полная катастрофа... https://amp.championat.com/olympicwinter/...
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 
просточитатель

цитата

С 1 апреля Россия лишится права принимать международные турниры по всем олимпийским видам спорта (и не только олимпийским). Скажем, в предстоящем сезоне в биатлоне даже бойкотировать ничего не придётся — ни одного турнира под эгидой IBU в России провести будет нельзя по определению. Кто-нибудь про это слышал? Знает? Реагирует? Разумеется, нет.

читаешь это осмысливаешь и понимаешь что это бред. под опрределение изи подходит ЧМ по футболу...
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
Хохол не подходит. Во первых турнирам контракты на которые уже подписаны ничего не угрожает. Во вторых УЕФА это не касается так как они не подписывали.
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
В частности гран при Сочи будет проводится до 2020 года. А вот биатлонные и лыжные соревнования.. Художественная и спортивная гимнастика... А что с Ростелеком кап? Гран при России по фигурному катанию в смысле? Ни одного шахматного турнира тоже...
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 
Вот ГП России по ФК жалко будет, старался не пропускать(
Страницы: 123...3233343536...515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Допинг. За или против?»

 
  Новое сообщение по теме «Допинг. За или против?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх