UFC


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «UFC»

UFC

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата ziat

Вообще то тяжелый вес очень непредсказуем и трудно строить рейтинги, в отличии от бокса

Непредсказуем! Тем мне вообще этот спорт нравится. Здесь все может поменяться в любую секунду.
С Дос Сантосом согласен. Сейчас это неоригинально. Хотя я ставил Джуниора на первую строчку еще задолго до боя с Веласкесом. Но вторую строчку отдал бы Овериму — сильно этот парень прибавил за последнее время, разросся, веса и мощи набрал, К-1 выигрывал. Барнетта считаю третьим: мощно выглядит, выиграл у Харитонова и Роджерса (не самые опасные соперники, но доставить хлопот могут). 4. Веласкес — тоже интересно посмотреть на его возвращение. 5. Таки Фрэнк Мир — из-за его прекрасной победы над Минотавром. 6. Кормье — пока что он только набирает ход. Но победа над Антонио Силвой — уже достижение.7. Фабрисио Вердум и 8. Ногейро — в принципе на одной позиции. 9.Федор Емельяненко. 10. Антонио Сильва — думаю все ж он посильнее Харитонова будет. А так, в принципе, все те же на манеже.
Будем ждать новых людей в супертяжах. Посмотрим на бой Леснар-Оверим ,который много чего сможет нам рассказать. Ногуэйра вылетел — тут вопрос, думаю, даже о завершении карьеры. Может выстрельнуть Карвин, хотя сомневаюсь. Знаю, что Федор планирует тренироваться с Шейном: на пользу бы пошло обоим. Возможно выстрелит тот же Шауб. Про Брауна не могу ничего сказать так как бои его особо и не смотрел.
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Непредсказуем! Тем мне вообще этот спорт нравится.

Мне тоже, как спорт не стоит на месте и очень динамично развивается, показывая зрелищные бои. В следующем году увидим дебют Хабиба Нурмагомедова в UFC, надеюсь он откроет дорогу для многих спортсменов, хочется увидеть Шлеменко и Харитонова в UFC:-) Кстати купил билеты на бой Александра Емельяненко, который выступает в моем городе, посмотрим что получится. Ну и увидеть старого и в хорошем смысле нового Федора.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 
Александр, к сожалению, в свое время очень многое растерял. А вот Харитонова, а особенно Шлеменко я бы тоже с удовольством увидел бы.
Кстати, вчера был бой Мелендес — Масвидаль — все никак не могу посмотреть.
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 
Посмотрел Мелендес-Масвидаль — комментарии к этому бою лучше, наверное, помещать в раздел бокса, т.к. от миксфайта там было мало чего.

Генеральный директор Strikeforce Скотт Кокер заявил, что после поединка Барнетт-Кормье будет еще один бой между победителем пары и еще одним топовым бойцом, после чего Strikeforce распрощается со всеми тяжами, которые в ней выступают. Т.е.: Харитонов, Барнетт, Кормье, Роджерс, Антонио Сильва и др.
Скорее всего они ринутся в UFC, как Вердум или Оверим. Лично я не сомневаюсь, что так поступят БигФут и Роджерс. По остальным вопрос — время покажет. Но если бы они все перешли туда — это было бы здоровски и многим бы пошло на пользу: болельщикам, организаторам и бойцам (особенно Веласкесу).
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 
Такое ощущение что из Страйкфорс хотят сделать вторую лигу, вроде как в отличии от Прайда жить будет, но будет выполнять функции буфера или фильтра для успешных бойцев попадающих в премьер лигу, то бишь UFC и наоборот что-то вроде золотого парашюта для неудачников UFC. Сейчас только Мелендес представляет угозу для Фрэнка Эдгара остальные весовые категории кроме тяжей не считаются конкуренцией, Хендо, Диас ушли. Гегард Мусаси и Кинг Мо тоже в перспективе не против там оказаться, все таки Джон Джонс в 2012 уже вычистить весь полутяжелый девизион и как раз те будут на подходе.
А вот не удивлюсь если вдруг победитель пары Барнетт-Кормье встретиться с Федором Емельяненко, это будет такой компромисс на который пойдет Дана Уайт, все таки Федор может принести деньги, а если император проиграет, то будет лишний раз глагольствовать какой он дутый чампион. А для М-1 второй шанс вернуться в элиту, все -таки что там ловить в Японии? Также возможно что в 2012 вернется перспективный проспект Страйкфорса Шейн Росарио, который в свое время должен был сражаться вместо Монсона с Кормье, будет справедливо если он выйдет на финалиста Гран-При, вот только неизвестно в какой он форме после аварии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 
У меня тоже закралась мысль, что победитель турнира Strikeforce будет биться с Емельяненко. Все-таки хотят еще реанимировать образ беспощадного и хладнокровного Последнего Императора )
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2011 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Все-таки хотят еще реанимировать образ беспощадного и хладнокровного Последнего Императора

Ну бой Барнетт-Федор был бы интересен. Этот бой еще когда должен был произойти, да жаль сорвался в свое время. Ну а Кормье, тоже было интересно поглядеть было бы.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 
Не UFC, но все же знаменательное событие — очередной поединок Федора Емельяненко. Соперник — японец Сатоши Ишии. Каковы прогнозы на поединок?
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Каковы прогнозы на поединок?

Победа Федора. А вот какая — это уже вопрос.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
У Федора опыт и арсенал побогаче, также думаю что он победит, но почему то не воспринимаю этот бой всерьез, просто новогоднее шоу. Но смотреть буду, кажись по Росии-2 транслировать собираются.

А вот прогнозы бойцов на поединок Оверим -Ленар http://mmaoctagon.ru/detail/Prognozy-na-b...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 
Честно говоря, поединок Емельяненко-Ишии меня тоже не цепляет = как и возможный следующий бой Емельяненко — Иванов.
Оверим-Леснар, конечно же, намного интересней! Много ответов может дать результат этого боя. Учитывая не особую любовь к борьбе, думаю, что бой завершится нокаутом. Леснар с первых минут пойдет в атаку, делая упор на свою физическую мощь. Какой-нибудь шальной удар, и Оверим может отдыхать — все-таки удары Алистар не очень держит. Но выдохнись Леснар, а это не заставит себя долго ждать, и Оверим тут же накажет его. Так что интрига еще та. Но я, как уже высказывался ранее, ставлю все же на Оверима.
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2012 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Оверим-Леснар

Интриги как-то не наблюдалось. Немного разочарован, ожидал большего.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Оверим-Леснар

Рад за Оверима, мозги и мощь, быстро нашел слаботь противника в виде печени. А Брок показал себя мешком, была возможность когда поймал ногу соперника, не понятно это Алистар настолько силен, что смог легко спастить от тейдауна или Брок настолько ослаб. Зато какая интрига в поединке Оверим-Дос Сантос:cool!:
По другим боям: Жаль Джона Фитча, особенно за него никогда не болел, но проиграть на 10 сек это жестоко и обидно. Дональд Серроне- Нейт Диас, последний победил заслуженно, хорошо когда партнеры по спарингу твой брат и Гилберт Мелендес, в быстроте и точности опережал ковбоя. Владимира Матюшенко с Гюстафссоном, ждала та же судьба что с Джоном Фитчем, преимущество последнего в росте — дистанции, не удивлюсь если теперь шведа поставят против топа, проигравшего свой последний бой, Сегуна или Мачиду.

Федор- Ишии. На хорошой ноте закрыл самый тяжелый год, для психологии это безусловно хорошо, но теперь то хочетя увидеть противника с сильной стойкой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 
Федор порадовал своей победой буквально за 10 секунд до Нового Года. В том, что нокаут был действительным — сомнения нет, но что бы делали организаторы, если бой затянулся бы? Сделали б вынужденный перерыв, или в перерыве между раундами возвестили о наступлении НГ? Как бы то ни было — Федор победил. Емельяненко постепенно превращается, если не превратился, в ударника. Если раньше он делал упор на свою прекрасную борцовскую школу, перебарывал своих оппонентов, как в случае с Ренделманом, Коулманом, Хантом и т.д., то последние бои, выигрышные и проигрышные, Федор проводит в стойке. Думаю, на данный момент Император выиграл бы у Вердума. По поводу Сильвы, а тем более Хендо — сомнения. Я думаю, нужно подводить Федора не под Иванова, а именно под Вердума.
    До сих пор убежден, что Леснар продукт пиар-компании Даны Уайта. В свое время, когда Емельяненко только победил Роджерса, Уайт заявлял, что будь Федор в UFC, его уничтожил и Леснар, и Веласкес, и Карвин. Брок тогда был на высоте, о нем много говорили, так как он был уже звездой. Выиграл у Мира в матче реванше, выиграл у старика Кутюра и предпенсионника Карвина. Да, есть мощь, есть сила в ударе, а большего я в нем особенного ничего не заметил. Поэтому его последующим поражения не удивился. Его забил Веласкес, забил и Оверим. Леснар выбрал пассивную тактику ведения боя, без напора, без агрессии, что чревато в бою с Оверимом. Результат — поражение Леснара и заявление о завершении карьеры, и разговоры о болезни, а-ля Хэй со свои пальцем на ноге, ни к чему — после драки кулаками не машут!   Думаю, что это правильный ход — Броку нужно уходить, так как конкуренцию Веласкесу, Овериму, Дос Сантосу, тому же Миру он составить не сможет.
Оверим — Дос Сантос, Оверим — Веласкес — очень интересные потенциальные поединки.:cool!:
Из других поединков, соглашусь с ziat-ом, что исход поединка и для Фитча ,и для Матюшенко слишком жесток. Нейт Диас в своем бою просто перебоксировал оппонента, хотя и напропускал при этом немало (думаю, был бы нокдаун как миниму, когда Ковбой зацепил Нейта лишь пальцами ног, после отличного удара с ноги). Диас — зрелищный боец, но его брат гораздо более сконцентрированный,собранный во время поединков — так что Нейту есть куда расти.Думаю, матч-реванш с Гуидой был бы интересен, но, боюсь, Нейт не потянет.
Теперь ждем 7-го. Strikeforce: Жардин — Рокхольд.
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 01:28  
цитировать   |    [  ] 
Из новых бойцов MMA понравился Yasubey Enomoto, он дрался с Шамилем Завуровым за пояс MMA Challenge.
Думаю толк из него выйдет, вообще нравятся конечно же больше ударники, из-за зрелищности в первую очередь, хотя борьба не менее важное место занимает.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
Впечатления от мэйнкарда последнего страйкфорса.
Адлан Амагов расстроил, вроде бы грамотно начинал, по плану, но потом ненужный запрещенный удар. Боялся что будет дисквалификация, но в итоге — лучше уж была бы дисквалификация. Обидно, Робби Лаулер был серьезным тестом для Адлана и мог стать пропуском в высшую лигу.
Кинг Мо уверенно победил, за счет навыков борьбы, гнп и длинных мощных рук . Думаю теперь когда Хендо покинул Срайкфорс, бой за титул не за горами.
Люк Рокхолд — Кит Жардин. Красивая победа за Рокхолдом. Такое ощущение что боец очень старательный, выкладывающий на все 100% своих возможностей, но каких то особо выдающихся способностей за ним не вижу. Мне кажется Роналдо Соуза проиграл в прошлый раз из-за недооценки соперника, выступи он 100 % победа была бы за ним. В этот раз болел за Рокхолда только потому, выиграв Жардин этот бой, многие бы говорили что даже ветеран UFC в отставке способен победить топа Страйкфорс.

Кстати ходят слухи (которые пускает Биг Ног), что Антонио Сильва будет биться в UFC с Кейном Веласкесом. Интересный бой предстоит. Главное у обоих должна быть невероятная мотивация.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата ziat

Кстати ходят слухи (которые пускает Биг Ног), что Антонио Сильва будет биться в UFC с Кейном Веласкесом. Интересный бой предстоит.

Учитывая занятость Дос Сантоса и Оверима проведением поединка между собой, думаю, кандидатура БигФута для Веласкеса более чем подходящая, чтобы сделать свое возвращение очень эффектным. И хоть я поставил бы на Веласкеса, не сомневаюсь, что легкой прогулкой этот поединок точно бы не оказался.

Касательно Strikeforce? не могу сказать, что это мероприятие вызвало массу эмоций. Все было предельно просто, на уровне, но не выше головы. Повеселила прическа Тайлера Стинсона — угарнейшим образом выглядит чувак! Выиграл Кинг Мо — мощный парень, конечно, интересно будет понаблюдать за ним в дальнейшем. Интересным был бы его матч-реванш с Кавальканте.
Жардин — Рокхольд. Кейт, конечно, легенда смешанных видов. Его победы над Лидделом и Гриффином будут долго вспоминать, но в поединке с Рокхольдом не показал ровным счетом ничего. НЕ скажу, что Рокхольд мегакрут, это далеко не так, но при этом Люк выиграл поединок довольно просто. Жардин больше расчитывал на лаки-панч, надеялся, что Рокхольд пропустит какой-нибудь шальной крюк, при этом его попытки, как мне показалось, были какими-то отчаянными и суетливыми, но Люк правильно выдерживал дистанцию и. в итоге, сам нокаутировал Жардина. По-моему, пару ударов были лишними, но тут уж вопросы к рефери.

цитата ziat

Думаю теперь когда Хендо покинул Срайкфорс,

:-))), думаю, после ухода Хендо, Диаса, всех супертяжей из организации, ее стоит переименовать именно на Срайкфорс. Потому как действительно классных бойцов там будет очень мало.
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 
В Бразилии состоялся очередной бойцовский вечер UFC, 142.
Как по мне, то вечер удался на славу!!! Бескомпромисные бои, а главное — завершение этих поединков. Здесь мы увидели победы в разных стилях: чистый нокаут, добивание, болевой, удушающий! Есть на что посмотреть.
Абсолютная победа бразильцев в главных поединках вечера: 5 из 5.
     Самым резонансным стал поединок Пратер — Силва, когда Силва точно пробил коленом в корпус и добил соперника. После паузы Силву дисквалифицировали, отметив, что тот бил по затылку противника, что запрещено правилами. Удары по затылку были, поэтому признаю дисквалификацию.
     Пальхарес — Массенцио. Особо и сказать нечего. Отличная победа первого болевым на ногу.
     Порадовал старина Белфор. Джонсон расчитывал затянуть Белфора в партер, так как в скорости рук он уступал бразильцу. В итоге, в партере и проиграл. Великолепный удушающий от Витора, хотя мог решать задачу чуть-чуть раньше — была возможность пробивать с ноги.
      И, наконец, Барбоса — Этайм, Алдо — Мендес. В принципе, очень похожие бои, с очень похожей развязкой. Неторопливый темп, не очень зрелищный, хотя Main Event был гораздо напряженнее. Но каковы развязки? При чем совершенно неожиданные. Нокаут от Барбосы просто потрясающ, с разворота, точно в голову — и читый нокаут! Это нужно видеть!
Алдо — Мендес — развязка также очень неожиданная, Мендес в контролировал соперника и даже мог очень неплохо бросить Алдо через спину, если бы бразилец не ухватился за сетку. Алдо смог развернуться и уйти от захвата, как тут бац... и Мендес в нокауте. Мое мнение, доля везения и случая, что Мендес бросился в ногу и попал прям под выставленное колено Алдо. Тем не менее, победа бразильца. И какова реакция — бесстрашно броситься в объятия болельщиков. Одно время, когда болельщики бросились к Алдо, я подумал, что там началась кака-то потасовка, ан нет. Алдо — любимец публики и герой бразильской нации.
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Нокаут от Барбосы просто потрясающ, с разворота, точно в голову — и читый нокаут! Это нужно видеть!


Такое в кино даже не увидешь, в фонд лучших моментов мма, честно жутко было как падал Терри, как солдатик, видимо парализовало.

Понравился еще Пальхарес, как в капкан поймал.
Алдо — Мендес. Там несколько везение, сколько ошибка Мендеса была, предсказуемо действовал, каждый проход в ноги несет риск удара, Алдо сознательно все сделал и защита от тейк-дауна восхитительная. Момент с деражанием сетки кажется действительно был, но в любом случае бразилец заслужено победил.
Белфорт — Джонсон. Последний как-то неестественно был агрессивным, судя по всему был не в самой лучшей форме, психологически и физически. Не понравилось, что рефери дважды заставлял поднимать, не давая Джонсону поработать в партере. Хотя Белфорт все равно был лучше, но не люблю я его. Кстати заметили Рея Сефо в его углу:-)
Еще вернулся Гонзага, тяжелый вес пополняется!

В ближайшем будущем будут интересные поединки:
1) Рашад Эванс — Фил Дэвис. Интрига — кто будет следующим соперником Боунса: Хендо или Рашад? Думаю последний победит Дэвиса, но не факт что захочет сразу биться с Джонсом, опираясь либо на наличие травмы или нехватки времени для подготовки;

2) Чейл Соннен — Марк Муньоз. Интрига — кто будет следующим соперником Паука. Думаю победит Соннен, но буду болеть за Марка.

3) Ник Диаз — Карлос Кондит. Интрига — кто будет следующим соперником Сен-Пьера. Вот трудно сказать кто победит, вроде бы на первый взгляд фаворит боя Диаз, но у того есть слабости, которые два раза показал Кей Джей Нунс в Страйкфорсе, хоть и проиграл второй раз. Карлос Кондит — очень крепкий боец с сильным ударом.

4) Рой Нельсон — Фабрисио Вердум. Даже не знаю:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата ziat

Кстати заметили Рея Сефо в его углу
Еще вернулся Гонзага, тяжелый вес пополняется!

Я удивился, увидев Сефо в команде Алдо, и сначала не поверил, что это он, думал кто-то похожий, но его вечно улыбающееся лицо трудно с кем-то перепутать.:-)
Боюсь с Гонзагой будет все та же история. Будет выигрывать, пока не наткнется на серъезного соперника, и будет снова апсет.

Самый ожидаемый для меня поединок — Диаз-Кондит, уже в начале февраля. Даже не сомневаюсь, что будет рубка. Вопрос в том, кто кого сможет перерубить. Ставлю все-таки на Диаза, но его стиль, конечно, безбашенный, когда-нибудь нарвется на рубаку типа Хендо и свое получит. Возможно, это произойдет уже в поединке с Кондитом. Ну и Вердум — Нельсон очень интригует.:-)
–––
Грузите апельсины бочками
Страницы: 1234...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «UFC»

 
  Новое сообщение по теме «UFC»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх