UFC


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «UFC»

UFC

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2013 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 
Я вместе с предыдущим боем имел в виду) А Цыгану пора бы уже руки выше держать, когда противник в стойке ему не уступает — теряется как-то.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2013 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 
тогда да )
–––
Грузите апельсины бочками


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2013 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 
А с чего посоветуете начать знакомство с UFC? Заинтересовался темой, но на определённых ресурсах 8:-0 очень богатый выбор.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2013 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 
Если касается организации UFC, то можно посмотреть первые хардкорные турниры. Они намного отличаются от того, что мы видим сегодня. 1 — не было ранжирования по весу, карлик мог выйти против здоровяка. 2 — просто приезжали ребята со своими навыками и была, по сути, действительно противостояние стилей, так как один владел карате, второй джиу джитсу, третий самбо. 3. Сами бои были хардкорные, как и бойцы. Сейчас трудно представить в ринге таких здоровячков, как Танк Эббот, с таким-то пузом, хотя у Роя Нельсона тоже пузяка. Но раньше, было видно, все были просто любителями подраться, а не такими подтянутыми, нахимичеными и рельефными бойцами. Более того, стоит посмотреть и на таких именитых бойцов прошлого, как Олег Тактаров, Кен Шэмрок, Грейси, Дэн Северн, Танк Аббот и др.

Если касается смешанных видов единоборств MMA, то, конечно, первым делом смотреть бои Федора, особенно в организации PRIDE — бои против лучших. PRIDE — самая сильная организация всех времен, в которой были собраны лучшие из лучших, где начинали свои восхождения и Федор, и Вандерлей Сильва, и Андерсон Сильва, и Ногейра, и Хендо, и Рэмпэйдж Джексон, да и вообще очень много классных бойцов, который потом перешли в UFC.

P.S. Многие думают, что это бои без правил и там чуть ли не убивают, хотя доказано, что в больше куда больше риска, больше крови т.д. ММА — очень умный вид спорта со своими жесткими правилами.
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2013 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 
Или интересуют конкретные бои?
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2013 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 
Из тех, что видел рекомендую:
PRIDE Федор Емельяненко против Фуджиты (!!!), Гудриджа, Кевина Рэндлмана (!!!), Коулмэна (оба боя), Кро-Копа. Гордость берет.
Дальше Кро-Коп — Александр Емельяненко, Кро-Коп — Рэнделман, Александр Емельяненко — Джеймс Томпсон. Андерсон Сильва — Рио Чонан. Бои короткие, но очень эффектные.
Вандерлей Сильва — Рэмпейдж. У этих вообще вражда непримиримая. Успели подраться и в PRIDE и в UFC.
Фрай — Такаяма вообще лупили друг друга без остановок.


В UFC, как это не странно, в последнее время мало хороших поединков. Но Хендерсон — Руа — смотреть обязательно!!! Да и вообще оба бойца зрелищные. Руа — Вера, например, тоже неслабый бой. Также смотерть обязательно бои Эдгар — Мэйнард (особенно второй бой!!!), ранние бои Витора Белфора да и его бой с Андерсоном Сильвой запомнился крутейшим нокаутом. Андерсон Сильва — Чел Соннен 1 !!!
Далее Чак Лиддел и его колотуха против бульдога Вандерлея Сильвы!!! Брок Леснар провел коротку, но качественную карьеру в организации. Минотавр Ногейра — Кутюр (тот, который в Неудержимых снимается)
Танк Эббот — Джон Матуа круче нокаута редко встретишь. Его даже мельком показали в фильме "13 район".
Кейт Жардин вырубил Лиддела, после чего сливался по-полной.
Вот такой список на скорую руку. Могу продолжить...
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2013 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 
Рыжий_кот
Все начинают по-разному, да и вкусы у всех разные, но вот лично у меня всё началось с того, что как-то раз посмотрела две подборки — лучшие бои такого-то года и лучшие нок-ауты такого-то года. Подборки, насколько я знаю, делаются ежегодно, и так вы сразу "сливки" посмотрите :) а там уже решите, что (или кто) вам больше интересно. Я вот как те подборки посмотрела, так и подсела на это дело :)


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2013 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Интересно было бы послушать ziat а


Мнение на счет боя не шибко отличается от вашего. Веласкес поймал кураж, постоянный прессинг, клинч, грязный бокс, по похожему сценарию был у них второй бой. Дос Сантос несмотря на вновь избитое лицо, в этот раз выглядел лучше, умело защищался от тейкдаунов, остро огрызался, удавалось потрясать соперника, но этого недостаточно, опять надеялся на свой пушечный удар из первого боя, но теперь это уже кажется как лотерея, лаки-панч. Похоже при таком прессинге, Дос Сантос, теряется психологически, пропускает удары, но он не один такой, респект что держит удар, тот же Бигфут не мог продержаться и одного рауда.

Впечатлил бой Мелендез — Санчес. Каждого зауважал, может чуть больше Гилберта, после пропущенного удара в последнем раунде, смог восстановиться, и не побоялся дальше идти в рубку, когда бы другой спокойно довел бы до решения. Теперь есть интрига в дивизионе, Петис -крут как никогда, крепкий Томпсон который финишировал Нейта и возможный супербой с Жозе Алдо, да и Бенсона не стоит забывать.

Ломбард — был угрозой для среднего веса, для полусреднего тем более, как локомотив переехал Нейта. Хотя как по мне действует слишком прямолинейно и однообразно, опять может нарваться на какого нидь вроде Оками, который захочет побеждать по очкам.

Кормье второй бой действует осторожно, не желает рисковать беспроигрышной серией и рейтингом. В Стайке — он был более ярок. Интересно что будет в полутяжелом весе, где только только стала зарождаться интрига — Гюстаффсон, крепкий Тешейра. Во всяком случае Джонсу рано выходить против Кейна и того же Сантоса.

Амагов — техника выросла, убедительная победа и еще один перспективный проспект в очень плотном дивизионе. Единственное, пару ударов все-таки были лишними. Но там ошибка рефери.


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2013 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

В UFC, как это не странно, в последнее время мало хороших поединков.

О, значит, не мне одной так кажется! Уфф! А я уж было боялась, не признак ли это старости, когда так и тянет сказать: "А вот раньше было лучше" :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2013 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
Я

цитата marinaiv

О, значит, не мне одной так кажется!

Так оно и есть. А так хотелось... Я ностальгирую по PRIDE. А чтобы увидеть зрелищность, то просматриваю К-1, там разведки нет, сразу крушат. И то, раньше тоже было куда зрелищнее, когда на пике были такие ребята, как Хуст, Аэртс, Ле Баннер, Фильо, потом подтянулся Бадр Хари. Вот там они с завидным постоянством месили друг друга.
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2013 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

А так хотелось...

У меня уже который бой так. Жду, вся в предвкушении, наступает заветный час — и... всё. Пшик на выходе. Все бойцы какие-то чрезвычайно осторожные, даже те, кто раньше этим не страдал; рефери ещё в последнее время что-то порой останавливают бои в совершенно непонятные моменты... Вот сейчас пытаюсь вспомнить, какие из последних боёв показались мне более-менее интересными, и разве только Джонса-Густафсона вспомнить могу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2013 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата ziat

Впечатлил бой Мелендез — Санчес.

Это да. Санчес рубака знатный, а Мелендес зачищал свой вес в Strikeforce. Мелендес понравился в поединке против Бена Хендерсона, поэтому надеюсь на его конкурентность в весе. А Петтис крут, говорить не о чем, только смотреть. Еще верю в малыша Френки и его упертость. Очень перспективный вес.
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2013 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Мелендес понравился в поединке против Бена Хендерсона

+1!

цитата

Еще верю в малыша Френки и его упертость

И тут тоже +1 — он действительно производит впечатление чрезвычайно настойчивого товарища.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2013 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 
maxxx8721, marinaiv, большое спасибо рекомендации. Для меня это просто настоящее открытие. :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2013 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата marinaiv

Все бойцы какие-то чрезвычайно осторожные, даже те, кто раньше этим не страдал; рефери ещё в последнее время что-то порой останавливают бои в совершенно непонятные моменты... Вот сейчас пытаюсь вспомнить, какие из последних боёв показались мне более-менее интересными, и разве только Джонса-Густафсона вспомнить могу.

По-сути, Джонс-Густафссон запомнился тем, что викинг дал конкурентный бой самому Джонсу. Я ожидал, что Джонса встрясет еще раньше Рашад Эванс, но он просто боялся испробовать стальные колени и локти Джонса. А так, бой средняковый, хотя Густафссон молодец.
Также запомнился бой Андерсона Сильвы против Уайдмана и неожиданную победу последнего, после откровенного клоунства со стороны Паука.
Веласкес — Дос Сантос — больше напряжения, чем действия в ринге. Эквивалент, Кличко-Поветкин, когда сидишь на нерве, а ничего особенного не происходит.

Поэтому и получается, что в этом году и сильных боев-то было раз-два и все. А ведь какие ожидания были...
Мелендес — Санчес, Вандерлей Сильва — Стэнн и всё, пожалуй.
И сейчас встает вопрос о том, что зрелищных бойцов-то осталась горсть: кто-то ушел, кто-то стар, а кто-то решил просто срубить бабок за счет своего длинного языка, как братья Диасы.
Увы, время пиковых Хендо, Вандерлея, Руа, Би Джей Пенна, Белфорта и прочих прошло, а жаль. Особенно повеселила попытка воскресить стариков в рамках другого турнира. Я имею в виду поединок Тито Ортиса против Рэмпейджа Джексона 2 ноября. И, что удивительно, это не в фильме! (Ортис в свое время засветился в фильме "От колыбели до могилы" с Джетом Ли, а Рэмпейдж оказался не лишним в "Команде А").
Теперь балом правят отличные тактики и просто умные бойцы. Свежую кровь влили бойцы из Strikeforce (Мелендес, Рокхольд, Масвидаль, Диас) и Bellator (Ломбард), но это капля в море. Следующий шаг — женское ММА и новый легкий вес, где Додсон и Джонсон выглядят пока неплохо. Но в целом, смотря на ведущих бойцов в по весам, понимаешь, что количество классных боев будет малым. Я не могу назвать зрелищными таких бойцов, как Бен Хендерсон, Уайдман, Сен-Пьер, даже Джонса или Альдо (Алдо хорош, конечно, импонирует его манера боя), поэтому вся надежда на старых проверенных бойцов. Вот и остается ожидать олд-скула только от боя Дэна Хендерсона против Витора Белфорта.
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2013 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Также запомнился бой Андерсона Сильвы против Уайдмана и неожиданную победу последнего, после откровенного клоунства со стороны Паука.

Должна признаться, меня эти клоунские ужимки Сильвы с самого начала боя раздражали, и потому итог поединка вызвал во мне даже чувство некоего удовлетворения — на что нарывался, на то и напорлся; не стоило так пренебрежительно относиться к противнику, каким бы ты себя более умелым и опытным не считал.

цитата

Я не могу назвать зрелищными таких бойцов, как Бен Хендерсон, Уайдман, Сен-Пьер, даже Джонса или Альдо

Вот, кстати, об Альдо — как я предвкушала его бой с Зомби, как предвкушала! А в итоге разочаровали оба, сами на себя не похожи.
А Сен-Пьер мне очень нравился "ранний", когда ещё только, так сказать, поднимался на Олимп. Каким-то он тогда казался энергичным, агрессивным и более... рисковым, что ли. А чем "дальше в лес", тем больше осторожничает, и последнее время что-то вообще на себя не похож... (((


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2013 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 
От боя Эванса с Джонсом все ждали большего, все таки бывшие друзья-одноклубники.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2013 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата marinaiv

А Сен-Пьер
Он не выдумывает лишнего и не рискует. Коль тейк-дауны проходят и с борьбой лады, то чего еще ждать? Я, как раз, куда большего ождал от Диаса и Кондита, потому как Ник — рубака, а Кондит разноплановый боец. Однако оба облажались. Впереди у Сен-Пьера Хендрикс, который оставляет приятное впечатление. Думаю, он спсобен создать куда больше проблем для канадца, чем предыдущие вояки.
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2013 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

куда большего ождал от Диаса и Кондита

А уж каким для меня разочарованием оказался бой Сен-Пьера с Диазом! Причем лично мне показалось, что не столько из-за Сен-Пьера, сколько из-за Диаза. Куда только делась вся его ярость, вся его злость и хамоватые манеры? Он же был вечным "плохим парнем из трейлер-парка", этаким "белым мусором"! А в бою с Сен-Пьером он был ну совсем без огонька.
А ещё мне почему-то кажется, что этот "перелом" случился у Ника после боя с Кондитом. Тогда же он здорово разозлился на решение, небезосновательно, в общем-то, сказав, что Кондит тупо набирал очки своими — как уж он выразился? Petty kicks? Baby kicks? Хотя оба они там, конечно, "хороши" были. И вот мне кажется, что с того-то момента у Ника что-то и перегорело, что он разочаровался в самой системе, и теперь у него не осталось ни задора, ни той жажды победы, что была раньше. Проще говоря, мне кажется, что раньше ему это было очень сильно надо, а сейчас ему, по большому счёту, всё равно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2013 г. 01:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата marinaiv

Проще говоря, мне кажется, что раньше ему это было очень сильно надо, а сейчас ему, по большому счёту, всё равно.

Согласен. Вот и остается братьям Диасам трепать языком да угрожать перейти в бокс. Из Ника боксер такой же как с Арловского, когда он решил показать навыки боксерского мастерства в поединке с Федором и был наглухо отключен ударом справа. У Соннена тоже длинный язык, но его уже ничего не изменит, даже поражения от других бойцов.
–––
Грузите апельсины бочками
Страницы: 123456...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «UFC»

 
  Новое сообщение по теме «UFC»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх