ОФ Ваше отношение к ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «ОФ. Ваше отношение к околофутболу.»

ОФ. Ваше отношение к околофутболу.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

а общества в целом
увы. такой ответ только "отмазывает". ибо, за чем бороться с фанатами? Все такие. от конкретного переход общему. демагогия в чем-то.
Я не собираюсь переубеждать Вас. Вы за фан движения, даже в их современном российском проявлении. Я против этой дикости и безнаказанности. Останемся при своем
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Все такие. от конкретного переход общему. демагогия в чем-то.

так я вам задал несколько конкретных вопросов, вы решили на них не отвечать — ваше право, но делать из фанатов вселенское зло это неправильно.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

несколько конкретных вопросов
Ваши вопросы сводились к тому, что если такие явления существуют и в других областях общественной жизни, то стоит ли карать фан движения. Это демагогия. Это попытка, довольно удачная попытка, выгородить и обелить. Предложить сперва излечить общество. Браво! Я за это!! Давайте начнем с фан движений? Согласны? С этого и начнем? Или предложите сперва со школьниц матерящихся начать?
iwan-san мы с Вами уже не первый раз обсуждаем все это. Убедить друг друга не можем и не сможем. По-этому Вы на стадионе, а я нет. И это и есть та объективность, что Вы хотите
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Ваши вопросы сводились к тому,

там был вопрос про работу милиции и попадание на матч, был вопрос про то, что кресла не должны по гореть (мне лень искать пожарные нормативы, но вряд ли в них написано, что сразу все полыхать должно), был вопрос про то, что "вы уверены, что все 500+ человек ругались матом?" и т.п.

цитата Дон Румата

Давайте начнем с фан движений? Согласны? С этого и начнем?

так уже начали — уже закон о болельщиках действует. Закона о школьницах я не видел.
Вы же поймите простую вещь, что те, кто ходят на стадион, рядом с вами работают: врачами, педагогами, дворниками, курьерами, строителями, бухгалтерами и т.п. Они не из какой-то абстрактной и непонятной страны вылезли.
я не пытаюсь обелить тех, кто жег в Казани. Считаю, что их надо наказывать. Но также считаю, что не надо наказывать тех, кто не виноват и которые есть только повод, чтобы полиция выполнила норматив по составлению липовых протоколов после матча. и считаю, что надо наказывать тех, кто превышает свои полномочия (может вы раздевания девушек тоже считаете "адекватными способами обеспечения безопасности"?)
Писать в интернете можно много и долго, но надо понять, что нельзя всех под одну гребенку. Люди разные, причем иногда существенно разные.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

Люди разные, причем иногда существенно разные.
люди попавшие в стаю становятся членами стаи. Двое моих знакомых ходят на фан трибуны. Обоим тридцатник. оба отцы. У обоих хорошая и высокоплачиваемая работа. Они утверждают, что им так больше нравится болеть. И, слава Богу, честно отвечают на вопрос, а ты участвуешь в акциях фанов? да, участвуют. Орут всей трибуной матом, проносят когда говорят. покидают трибуну когда надо, по акции и т.д и т.п. Создают толкучку для прикрытия. Они честно признают, что делают это. И утверждают, что иначе невозможно там находится. Не подчинишься стае, стая сожрет тебя. И утверждают, что те кто говорит, что ходит на фан трибуну и не участвуют в акциях... лукавят.
Вот так. И я знаю, что Вы не признаете этот ответ. Не признаете, что придя на те трибуны, Вы становитесь членом стае.
На счет выездов на автобусах прекрасно осведомлен. Вы ехали на пьющем или не пьющем? И не говорите, что в не пьющем не смолили травку прямо в салоне.

цитата iwan-san

может вы раздевания девушек
Утверждение фанов. Но, это ерунда. Девушки проносят? Где и как? Осматривать или нет?
И прочие и прочие и прочие.
Мы не придем с Вами к единому мнению в этом вопросе
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

но как Вы все таки объясните тот факт, что кресла горели, хотя по уму они не должны этого делать?

Я кресла не поджигал и не знаю, должны они гореть или нет. Но вот думаю моя одежда вполне может или сейчас на стадионах ее чем-то обрабатывают что-бы не горела?


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

На счет выездов на автобусах прекрасно осведомлен. Вы ехали на пьющем или не пьющем? И не говорите, что в не пьющем не смолили травку прямо в салоне.

я был трезв абсолютно. Рядом люди пили, но до состояния неадекватного никто не доходил (таких у нас не берут). Травку никто не курил и я ни разу не видел, чтобы это делали.

цитата Дон Румата

И утверждают, что иначе невозможно там находится. Не подчинишься стае, стая сожрет тебя. И утверждают, что те кто говорит, что ходит на фан трибуну и не участвуют в акциях... лукавят.

ой, вот это не так. Понятно, что там активное боление и балласт стоячий никому не нужен, но насчет того, что кого-то заставляют ругаться матом или что-то проносить — у нас это не так. Помощь в перфомансах — да, она нужна (там баннер большой пронести, модули разложить и т.п.), ее просят, но как правило помогают одни и те же лица и их не так много как хотелось бы.

цитата Дон Румата

Утверждение фанов. Но, это ерунда. Девушки проносят? Где и как? Осматривать или нет?

посмотрите видео по теме в интернете. Может поверите.
Я не знаю ни одного случая, чтобы девушки проносили. Да, наверно проносят, но где и как — это не в курсе. Но явно не "в себе" — это глупо, неэффективно и негигиенично. Только идиоты в полиции в некоторых городах этого не понимают.
Осматривать можно по разному и есть различные способы предотвращения нарушений. Пример Англии — банальный, но работает.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 
iwan-san Ну не сойдемся мы с Вами во мнении. Не сойдемся. Вы про идеалы, я про другое
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 
http://www.championat.com/football/articl...
Вот такая реклама.:-(
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 07:57  
цитировать   |    [  ] 
an2001 Чисто юридически решение суда, возможно, чем-то и оправдано (формальности, отсутствие законодательной базы и т.п.), но брать и публиковать подобные интервью у гопников — это чистой воды журналистский аморализм.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 08:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

an2001 Чисто юридически решение суда, возможно, чем-то и оправдано (формальности, отсутствие законодательной базы и т.п.)

Да как не логично все на одного человека вешать. Пусть уж тогда все виновники платят
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 
А по мне так это решение прямой намек хулиганам, можно. Можно, и вам ничего не будет.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата почему Гулливер в этой истории какой-то особенный?

За удар — да, отвечает только он. На за 0-3 должны отвечать либо все, либо никто
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

должны отвечать либо все, либо никто
история нашей страны на подобную фразу всегда дает ответ — никто.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата более правильно сделать одного человека козлом отпущения?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 
coffein Правильно наказывать за подобное. И не либеразить перед подобными, что бы потом не нарваться на разные добровольческие батальоны поезда дружбы вдруг не ожидано из не откуда возникшее насилие, которое считает, что можно.
Всё эти движения, стадо. Со стадным чувством. И публичная порка одного козла отпущения (особо если он широко известен в узких кругах) может сильно охладить стадо.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата
не, ну фанаты есть нормальные люди среди них, которые создают антураж, там баннеры всякие, перфоманс и т.д., но то что среди них много быдла и всяких нацистов-это да.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

сделать одного человека козлом отпущения?

Это не человек- это быдло, биомусор.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата а я предпочитаю, когда все происходит по закону, а не по понятиям
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2015 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
coffein по закону он виновен? да или нет?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"
Страницы: 123...2425262728...495051    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «ОФ. Ваше отношение к околофутболу.»

 
  Новое сообщение по теме «ОФ. Ваше отношение к околофутболу.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх