ОФ Ваше отношение к ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «ОФ. Ваше отношение к околофутболу.»

ОФ. Ваше отношение к околофутболу.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
prouste хулиганка как раз таки. Почему не пойдёт в суд? Поймите если отправили на ивс то и домой отпускать не захотят, единственное , что может быть это залог продавит адвокат, но я сомневаюсь огромный резонанс
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Первый российский чемпион UFC Олег Тактаров выступил в защиту футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, которые обвиняются в избиении двух человек.

– Не трогайте, пожалуйста, Кокорина с Мамаевым. Надо это расследовать. Думаю, ребята исправятся. Дайте их мне на воспитание. Мы все когда-то были заводные. В их случае не все так просто. Не трогайте Кокорина и Мамаева! Это наша гордость все равно. Не нужно травить ребят! Что этот политик им сказал, еще не известно. Разберутся ответственные за это люди. Ребята сделают выводы, – сказал Тактаров в своём "инстаграме".

Как-то так... 8:-0
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 22:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата prouste

а здесь все из-за медийного шквала.

Не нравится мне это. Понятно, что ребята свои статьи и судимости честно заработали во время утренней прогулки, но степень кровожадности всех разновидностей мейнстрима в их отношении начинает зашкаливать. На мой взгляд, тот случай, когда мы видим прямое давление на следствие и суд. Но не в том ключе, как все ожидали.
Вчерашние и сегодняшние программы на "Первом" и "России", честно говоря, тошно было смотреть. Справедливое осуждение переросло в откровенную травлю.
Пиарятся все кому не лень. Причем некоторых из обличителей самих не мешало бы под следствие отправить.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Ars Longa, Vita Brevis


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 
vladrock если закон позволяет избежать неотвратимости наказания, то общественное мнение и СМИ имеют право на это давление
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2018 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

общественное мнение и СМИ имеют право на это давление

???

Ну, вообще-то у нас есть ст. 294 УК РФ о вмешательстве в деятельность суда, прокурора, следователя или лица, производящего дознание. Там написано прямо противоположное вашему выводу, потому как "это давление" и есть вмешательство. Но, в данном случае, с размытой конкретикой, так как кровожадность носит всеобщий характер. А следователи и прокуроры не в безвоздушном пространстве обитают. Всё видят, всё слышат и, в какой-то степени, обрабатываются.
Благими намерениями сами знаете, что вымощено...
–––
Ars Longa, Vita Brevis


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 00:32  
цитировать   |    [  ] 
vladrock а в чем вмешательство то?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 01:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

а в чем вмешательство то?

В УК нет определений термина "вмешательство", поэтому толкования могут быть самые разные. Например, можно расценить его (вмешательство), как попытку повлиять на решения судебных инстанций. В данном случае, в связи с размытой конкретикой, действительно, тяжело приписать кому-то прямое воздействие. Но давление есть определенно.
Я бы, кстати, с вами согласился, что оно в ряде случаев необходимо. К сожалению, сейчас давление уже мало связано с тем, чтобы не дать возможности футболистам избежать наказания. В том, что наказание будет, общественность практически уверена. Но теперь почти все требуют максимального и самого жестокого наказания, предусмотренного статьей, а заодно чуть ли не пожизненного запрета на профессию.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 01:19  
цитировать   |    [  ] 
Не посадят, конечно. Максимум, условно, да и то не факт. А исходя из того, с каким рвением их старались доставить в участок, как опереточно грозили федеральным розыском, можно с уверенностью предположить, что уже завтра оба отправятся домой под подписку. Если абстрагироваться от личностей этих звероящеров, то там состава как раз на год-полтора условно, при условии признания вины и возмещения всего, что только можно. Понятно, что судьба их будет решаться далеко не в зале суда, а в несколько других кабинетах. Сейчас, видимо, есть указание их мочить, вот и мочат. Но если вдруг ветер переменится, то все те, кто последние пару дней клеймил и обличал, мгновенно "переобувшись в воздухе", запоют, что "ну случайно, ну шутя, сбились с верного путя", а так они хорошие ребята, заслуживают второй шанс и бла-бла-бла. А граждане потерпевшие легко и непринуждённо согласятся на более, чем щедрую компенсацию и не будут иметь ни малейших претензий. Не удивлюсь, если по итогу Кокорина даже не выгонят из Зенита. В этой ситуации более суровым наказанием была бы пожизненная дисквалификация, но это опять же будет решаться не в РФС.
Но больше всего во всей этой ситуации порадовал Мамаев-старший. После его феерической тирады в адрес ФК Краснодар многое сразу стало понятней)

цитата

«Пускай они не ****** (болтают). Я с Хашигом разговаривал вчера, и Хашиг нас послал демократично ***** (далеко). Я им сказал: вы что, **** (блин), устроили, ** (имел) твою мать? Вы что устроили, ***** (блин), черти, ***** (блин)? И с Монте-Карло, ***** (блин), устроили! Вы, ***** (блин), что делаете? Кого **** (волнует), человек в отпуске находится, ***** (блин)! Кого это **** (волнует), что они устроили сейчас, ***** (блин)? Как не стыдно вам, сука, чертям, ***** (блин), ****** (долбаный) в рот! Как вам не стыдно, ***** (блин)! Гореть, ***** (блин), вам всем в аду, ***** (блин)!

Поняли позицию мою, нет? Вы передайте мою позицию всем, ***** (блин), ***** (презервативам), которые, ***** (блин), от зависти, ***** (самка собаки), ***** (блин), желчью скоро подавятся. Что обычный русский парень, ***** (блин), зарабатывает деньги, а как только, ***** (блин), оступился, ***** (самка собаки), – вы каждый готовы нож в спину воткнуть, ***** (блин)»
–––
Работайте, братья!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 01:25  
цитировать   |    [  ] 
Змеелов, посмотрим. Пока это всего-лишь предположения.
Но к признанию вины и возмещению всего, что только можно, я бы добавил и другие смягчающие обстоятельства, которые наверняка будут озвучены на суде. Типа вот этого:
https://bombardir.ru/articles/453787-Za-c...

цитата Змеелов

Не удивлюсь, если по итогу Кокорина даже не выгонят из Зенита

Вот этому я тоже не удивлюсь. Хотя бы по причине того, что "Урал" уже потирает руки и ждет не дождется такого решения. Президент "Урала" честно заявил, что готов взять обоих.)
–––
Ars Longa, Vita Brevis


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 01:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

Пока это всего-лишь предположения.

Конечно. Поживём, увидим.
Разумеется, в дело пойдут все мыслимые и немыслимые смягчающие обстоятельства. Но не думаю, что это будет иметь большое значение. Захотят посадить (показательная порка и всё такое) — посадят, захотят отпустить — отпустят. Мне, на самом деле, больше интересно почему о трёх других головорезах ничего не слышно.
–––
Работайте, братья!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 03:09  
цитировать   |    [  ] 
По мне, сцена с ударом стулом выглядит неоднозначно. Не думаю, что он хотел ударить стулом. Мне эта история увиделась так:

Кокорин берет стул, слышит реплику, поворачивается в сторону говорящего. Сзади его товарищ хватает стул, Кокорин тянет стул в противоположную сторону, товарищ отпускает его, стул резко выбрасывается вперед.

Возможно, и с шофером тоже не всё так однозначно:

цитата СЭ

Все вместе отдыхали в заведении. Вызвали такси, вышли на улицу, — цитирует "Росбалт" свидетеля конфликта. — Там холодно, такси все не ехало. Одна из девушек, увидев припаркованную машину с водителем, решила, что это такси, и села на заднее сиденье. Водитель крайне грубо, с матом стал ее выгонять. Ситуацию увидел Павел Мамаев, который, поняв, что девушка ошиблась, вытащил ее из автомобиля. Казалось, на этом конфликт исчерпан.
Тут водитель неожиданно вышел. Никто никаких бутылок рядом с машиной не бил, это можно рассмотреть на видео. Он просто вышел и начал орать на ребят матом, использовал одно совсем обидное слово. Александр и Павел выросли в простых семьях. Короче, за такое обзывательство в том же Подольске, откуда родом Мамаев, принято спрашивать. Александр и Павел подошли к водителю, потребовали объясниться. Тот в ответ стал пугать неприятностями и опять в лицо им повторил это слово, добавив: "Я так считаю и готов ответить за это". Однако начало драки ничего не предвещало. Ругаясь, Павел жестикулировал. Водитель отбросил его руку и еще ударил в лицо. Мамаев этого не ожидал, даже отлетел в сторону. Ну, и понеслось.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 06:49  
цитировать   |    [  ] 
"использовал одно совсем обидное слово" — и я даже догадываюсь, какое. :-D И Пак наверняка его тоже использовал! А ребята — они ведь такие обидчивые, ранимые...
А "свидетель" молодец, "Бентли" заработал.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 06:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Змеелов

Понятно, что судьба их будет решаться далеко не в зале суда, а в несколько других кабинетах. Сейчас, видимо, есть указание их мочить, вот и мочат. Но если вдруг ветер переменится, то все те, кто последние пару дней клеймил и обличал, мгновенно "переобувшись в воздухе", запоют, что "ну случайно, ну шутя, сбились с верного путя", а так они хорошие ребята, заслуживают второй шанс и бла-бла-бла. А граждане потерпевшие легко и непринуждённо согласятся на более, чем щедрую компенсацию и не будут иметь ни малейших претензий. Не удивлюсь, если по итогу Кокорина даже не выгонят из Зенита.

+1! Так и будет!


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 07:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

Вчерашние и сегодняшние программы на "Первом" и "России", честно говоря, тошно было смотреть.

Многие программы на центральном телевидении вообще тошно смотреть.
А травля была и будет. Народ требует жертв. Кокорин и Мамаев — типичные мальчики-мажоры. Такие люди мне всегда противны. Дети нынешней системы. С учетом огромной разницы доходов населения, люди с большими деньгами позволяют себе больше. Все равны, но некоторые более равны. В стране абсолютна неразвита система правоохранительных органов. Можно каждый день нарушать законы, если есть деньги откупиться.
А у центрального телевидения появились новые темы для отвода глаз от внешнеполитических и экономических проблем в стране. Новая порция соловьиного помета не заставит себя ждать.
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 08:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата svarjich

Возможно, и с шофером тоже не всё так однозначно:

Интересно откуда свидетель ? Явно не прохожий, а участник, значит заинтересованное лицо.
И вообще не верится, что шофёр, видя группу молодых людей, будет выходить и что-то обидное говорить.
Это видится явным вбросом с целью обелить ситуацию в пользу понятно кого.

Обоих задержали. Но — непонятно, почему без внимания остался младший брат Кокорина?
К тому же, на то, чтобы явится в ГСУ у участников ушло более суток, несмотря на всю свистопляску в СМИ.
Им точно подсказали, что хуже будет. Честно — жалости особой нет, ибо не мальчики оба.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2018 г. 08:17  

цитата Проказник

Новая порция соловьиного помета не заставит себя ждать.

сообщение модератора

Проказник получает предупреждение от модератора
а вот за это — пред
Добро пожаловать в форум ОИ
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе
Страницы: 123...3435363738...495051    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «ОФ. Ваше отношение к околофутболу.»

 
  Новое сообщение по теме «ОФ. Ваше отношение к околофутболу.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх