А волейбол забыли


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «А волейбол забыли?»

А волейбол забыли?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 12 июля 2011 г. 08:39  
цитировать   |    [  ] 
Вячеслав Зайцев считался лучшим пасующим мира, играл в сборной до 1988 года. Так вот — последний ЧМ — 82, ОИ — 80 (а там не было кое-кого), КМ — 81, ЧЕ — 85. Не все так однозначно. После него все было хуже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2011 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 
Le Taon безусловно, не только в пасующем дело. Очень многое зависит от мастерства отдельных игроков. Но я как-то не могу пока представить сборную США без Болла.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2011 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 
pkkp так Болл возвращается, будет играть год в российском клбе
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2011 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 
stalkers он и не уходил никуда... Просто перешел из Зенита в Урал. А из сборной он ушел, если я не ошибаюсь конечно, в 2008 после олимпиады.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2012 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 
Опять турчанкам паршивки продули, и опять увы в одну калитку...

На удивление слабо сыграли на блоке да в защите, да и Гамова-Соколова-Обмочаева до пола практически не добивали...

Опять ищем тренера?
–––
Helen M., VoS


новичок

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
Я очень люблю смотреть пляжный волейбол, не пропускаю ни одного матча!! особенно женский :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2013 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 
Приятно удивила наша команда — на глазах прибавляет, несмотря на объективные трудности с составом...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2013 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 
Обидно, что тема на форуме не пользуется популярностью. Повод то есть!
Я очень люблю и женскую, и мужскую национальные сборные по волейболу. И они такую любовь заслуживают. Посмотрел почти все матчи россиян на только что триумфально завершившемся ЧЕ, получив массу эстетического удовольствия и положительных эмоций. Ребята молодцы. Все без исключения. "Стена" Мусэрский ( лучший, на мой взгляд, игрок чемпионата ), суровый Апаликов, "не-дай-упасть-мячу-на-пол" Вербов, "соловей-разбойник" Спиридонов, "на-тарелочке-с-голубой-каёмочкой" Гранкин, "ворошиловский стрелок" Павлов, надёжнейший Сивожелез. Все, кто выходил на замены. Умница тренер Воронков. Вам огромное спасибо за доставленную радость. И поздравляю всех с победой! 22 года ждали.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2013 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 
Ох, забыли волейбол. А между тем, сначала женская, а теперь и мужская сборная выиграли чемпионат Европы; мужская — впервые ещё с советских времён.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2013 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тарчоков Заур

люблю и женскую, и мужскую национальные сборные по волейболу


А я вот насколько люблю женский волейбол как игровой, настолько равнодушна к мужскому как к силовому...
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2013 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
По существу: диагональный, Мусэрский и Апаликов плюс Гранкин вопросов не вызывают — видны перспективы. С   доигровщиками вопрос открыт — при сносном приеме и неплохой подаче и Спиридонов и Сивожелез уж точно не самое сильное звено в сборной. Подобно тому, как Михайлов ( поди пойми, в какой он форме?) подпирает Павлова, двух доигровщиков должны подпирать Ильиных, Бирюков и еще кто-то третий. Апаликову и Мусэрскому хватило бы одного дублера, а Воронков взял и Вульвича и Аужева. Достойный и заслуженный наш капитан для Рио во всяком случае староват — а проблема с одним натурализованным ( место Павлова вне сомнений) выводит за скобки Бутько при том, что другого сменщика такоого класса у Гранкина нет. Ну и как-то подошли к зависимости сборной от Мусэрского — без него команда другая. На фоне радости стоит помнить и о проблемах.


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2013 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

А я вот насколько люблю женский волейбол как игровой, настолько равнодушна к мужскому как к силовому...

А я не стал бы особо разделять мужской и женский волейбол — основополагающие принципы игры одинаковы и там, и там. При наличии нападающих, подобных Кошелевой и Обмочаевой, стилистика женской сборной поневоле становится более силовой. К тому же нынешний тренер сборной Маричев ( благо тренирует мужское "Динамо" М ) прививает команде соответствующие черты — скорость, атаки "первым темпом", взаимодействие блока и защиты. Женская антропометрия и физиология ( и психология тоже ), конечно-же, никуда не денутся, придавая игре нерв и шарм, но если подобный стиль "унисекс" даёт результаты — я только "за".
prouste. спасибо Вам за грамотный анализ. Мои оценки мужской сборной были исключительно эмоциональны. Ну, а проблемы... Я думаю, проблемы были и у "Барселоны" периода Гвардиолы. Их надо решать. Важно ( и радостно ), что наш волейбол сейчас на подъёме.
Мне сейчас интересны предстоящие обеим сборным Чемпионские интерконтинентальные кубки. Не знаю точных сроков. Планируются ли трансляции?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 
Всех с победой над Бразилией. Сущее дежа вю с Лондоном ситуативно с большой разницей — там выиграли ( кроме отдачи и настроя) за счет гениального джокерского хода с перетасовкой блокирующего в диагональные. Такой сенасции доведется ли еще увидеть? Сегодня выиграли за счет удачных фактически замен — удалось найти сочетание сменщиков. Еще до встречи с американцами как итог турнира следует констатировать как данность то, о чем говорили все, а Ворнков решил проверить и доказать на практике. Максим Михайлов таки безусловно менее резок, вариативен и эффективен и в честной конкуренции при карт-бланше и большом игровом времени он проигрывает во всем статьям Павлову — на решающих играх будет его достойным сменщиком. Отсюда фактически уходит сильно на второй план Бутько, который при Павлове Гранкину не дублер. Славно сыгравший Макаров очень не молод и до Рио его во всяком случае вряд ли хватит — а то, что Гранкину нужен стабильный сменщик, еще раз подтвердили. Порадовали Аужев и Ильиных. Нужон еще один доигровщик. Нппонятны в новой сборной перспективы Бирюкова, а вот Алксандр Волков, положивший здоровье в Лондоне, едва ли вернется на прежние позиции ( буду рад ошибиться). Это же относится и к Хтею. Стльные стороны показали почти все, а в резерве( существеным образом) добавить и некого. Но сегодня — ура!


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата prouste

Всех с победой над Бразилией. Сущее дежа вю с Лондоном с

.... при счёте 2-0, по партиям, в пользу Бразилии, плюнул и выключил телевизор, прошло время, вспомнил о матче и решил уточнить с каким счётом наши проиграли, "залез" в сеть и.....очень, очень удивился, 2-2 по сетам, в пятом ведём 4-2, нет, я конечно понимаю, что 0-2 по партиям, в волейболе не окончательный приговор, но уж больно уверенно выглядели бразильцы в первых двух сетах........и всё же наши вытащили матч, как? Пока смотрел решающую партию, всё не мог понять, как, что случилось с бразильцами, или наши прибавили, для меня это была очень сильная неожиданность, и очень приятная! МОЛОДЦЫ!
.....а ещё есть надежда на нашу сборную по пляжному футболу, ушёл смотреть, пора.(там бразильцев тоже обыграли)
–––


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата prouste

Достойный и заслуженный наш капитан для Рио во всяком случае староват — а проблема с одним натурализованным ( место Павлова вне сомнений) выводит за скобки Бутько при том, что другого сменщика такоого класса у Гранкина нет.


Павлову 31 год, в Рио первым точно играть не будет, а брать натурализованного на смену бессмысленно. Его предел ЧМ в следующем году.
Перспективные пасующие есть — самый яркий это Ковалев, и в клубе играет в основе. Есть ещё несколько, но там несколько туманнее.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Le Taon

Павлову 31 год, в Рио первым точно играть не будет
Полагаю все же, что будет, а Михайлов на замене.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2014 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 
Смотрю "Динамо" (Москва) — "Динамо" (Казань). Женщины. Плей-офф Лиги Чемпионов. Похоже снова "проглотит" Казань Москву как удав кролика.
Обмачаеву на фоне Гамовой просто "не видно" (после 1-го сета). Зря журналисты начали это "соревнование" между ними, Гамова уже всё всем доказала, а на Наталью оно похоже сильно "давит".


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2014 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
Мистически знаковое название темы:-D
Похоже, волейбол лаборанты смотрят только с участием сборных. :-(
Завтра финал женской Лиги Чемпионов с участием "Динамо" Казань. Начало в 19.00.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2014 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 
Мне вот чисто интересно, а кто сейчас самый титулованный волейболист на планете? Уж не Тетюхин ли?


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2014 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
Нет. Из действующих — кто-то из бразильцев. У них есть все титулы, 10 лет брали почти всё.
Страницы: 1234...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «А волейбол забыли?»

 
  Новое сообщение по теме «А волейбол забыли?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх