Легкая атлетика


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Легкая атлетика»

Легкая атлетика

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 
да ничего не будет. Был заказ, дали комиссии миллион. хотя кто-то да, полетит. не Мутко точно.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-ite...
«Кроме болтовни двух-трех человек, в докладе Паунда ничего нет»
Посмотрим. Что будет. Но мне непонятно, зачем поддаваться "шантажистам" из федерации и давать 450 000 евро за участие в ОИ — когда за 1 место максимум можно было получить 100000?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 
Как я понимаю, что есть самое серьёзное в этом докладе и чего действительно стоит опасаться, так это вмешательство государства в дела нашей легкоатлетической федерации...

За это и правда могут отстранить...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2015 г. 08:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) добьется того, чтобы отечественные атлеты выступили на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.
Об этом журналистам сообщил Михаил Бутов, генеральный секретарь ВФЛА, член совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).
Пока пауза. Будет разбор полетов. По словам Бутова, это отстранение ограничится щадящим периодом.

цитата

Верю, что теперь у нас будет достаточно времени, и нам удастся привести доказательства. Показать, что мы способны решить проблему.

Хотелось бы.
И такой момент:

цитата

Россия лишена права проведения командного чемпионата мира по ходьбе в Чебоксарах и юношеского первенства мира по ходьбе в Казани в 2016 году.

Если наши атлеты будут участвовать, то так уж важно , в какой стране это пройдет?
Нам же лучше, меньше расходов в кризисный момент.8-)


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2015 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата e-Pluto

отстранение ограничится щадящим периодом.

А вот министр спорта менее оптимистичен:

цитата

Решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) приостановить членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и отстранить российских спортсменов от международных соревнований понизит интерес к легкой атлетике в мире.
Это заявил министр спорта России Виталий Мутко, сообщает «Р-Спорт».


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2015 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 
А вообще говоря министру спорта г-ну Виталию Мутко не стоило ли бы подумать об отставке? Добровольной?
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2015 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 
urs такие сами не уходят. Вы еще увидите, как он будет ходить героем, когда наших все-таки вернут на ОИ. А так, кто нас еще будет весилить так, каждый день новыми перлами, которые противоречат друг другу?
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2015 г. 01:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата dimslav

Был заказ, дали комиссии миллион.
пякин в своем последнем вопросе ответе на ютубе за 16.11 https://www.youtube.com/watch?v=2DPgpgtV8Ag объясняет, что весь этот допинговый скандал есть политический заказ с целью оказания беструктурного давления на Россию. Так что нет никаких доказательств, все было проплачено. Как сказал в СС сегодня Балахничев, http://www.sovsport.ru/gazeta/article-ite... , что договориться можно только на политическом уровне. Но не в коем случае не проявлять слабость.
– Валентин Васильевич, я пытался найти в докладе хотя бы одно доказательство того, в чем нас обвиняют. И не смог. Все то же самое, что было и в фильме. У меня появилось ощущение, что нас, извините за грубость, Паунд взял на понт, как будто прижал в темном углу.
– В докладе только слова. И ответом, когда тебя прижимают в углу, может быть только агрессия. А когда ты стоишь, сжавшись, и говоришь: я тут не при чем, готов согласиться со всем, что вы скажете, – тогда из тебя сделают все что угодно. Защищаться надо было еще в момент выхода фильма. Кстати, этот фильм получил премию на фестивале в Милане. Представьте, а если бы его авторы в этот момент давали бы объяснения в суде и опровержения – разве бы получил он награду? Надо же, проявил журналист смелость – дал тем спортсменам, кто находился под допингом, возможность снять своих коллег, которые никогда этого не делали. Сказал: оговори их, чтобы они признались, тогда вам дисквалификацию скостят. Сейчас эти ребята, Степановы, политическое убежище на западе просят. Надо было защищаться более жесткими методами. Идти в суд, причем не в спортивный, а в той же Германии, в Баварии.

– В интервью Sovsport.ru Артем Пацев заявил, что комиссия WADA вышла за рамки правового поля. Вы же говорите, что надо договориться. Но как договариваться, если в докладе нет доказательств, а решение о санкциях на его основе принято?
– Изучить все, что там написано. Внимательно изучить. И привести контрдоводы. Привлечь юристов. Но это один путь, а есть еще второй. Сказать: а давайте мы еще кого-нибудь из своих сдадим. Может быть, это примут? Но в этом мире если сдаешь раз, два, три, то с тобой перестают считаться. Обычное правило: если ты проявляешь слабость, тебя просто стирают в порошок. Считаю, это наша ошибка – что мы не стали себя защищать в самом начале пути. ...


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2016 г. 01:23  
цитировать   |    [  ] 
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-ite... За что наказали Балахничева?
Действительно, настоящий детектив. Но мы-то понимаем, что и кто здесь действовали, верно? Мне лично с трудом верится, что кто-то бы заплатил за участие в ОИ 450 000 евро, тут даже победа в ОИ и Лондонском марафоне не покрыли бы затраты. Лично я бы у себя их сохранил. А вообще крайне темная история.
Вот его ответ:
- Ничего сенсационного я сегодня не узнал. Мы должны отчетливо понимать: развязана настоящая холодная война против России. Выбрано конкретное направление: российский спорт. Поставлена задача полного уничтожения российского спорта. Взяты самые успешные виды последних лет – лёгкая атлетика и тяжёлая атлетика. Все события инициируются, по странному совпадению, представителями Канады и США. Даже сегодня информация была размещена не случайно – так россиян «поздравили» с православным Рождеством Христовым. Вопрос всё больше переходит в политическую плоскость. И нужны политические решения, если мы хотим остановить вакханалию против российского спорта.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 
Имеет смысл прекратить членство в МОК
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Имеет смысл прекратить членство в МОК


рано ещё, отстранили только легкоатлетов, решение об участии остальной сборной России на Олимпиаде будет принято на заседании Международного олимпийского комитета в Лозанне 21 июня.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2016 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Во-первых, сами спортсмены могут оспорить продление дисквалификации сразу в нескольких инстанция, в том числе и в лозаннском арбитраже. Во-вторых, последнее слово в этой истории за МОК. Международный олимпийский комитет проведет судьбоносное для российского спорта заседание 21-го июня. Он не сможет вернуть ВФЛА членство в Международной ассоциации, но, вероятно, допустит до игр в РИО отдельных российских спортсменов. Речь идет о тех, кто от решения ИААФ пострадал явно незаслуженно, и будет отвечать за чужие грехи, ошибки и нарушения. Это атлеты с безупречной репутацией, которых в употреблении допинга никогда не подозревали. Самый известный пример – двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева. Чистых спортсменов в российской сборной вообще довольно много. Тут и барьерист Сергей Шубенков, и бегун Денис Кудрявцев и прыгунья в длину Дарья Клишина и метатель молота Сергей Литвинов. Ранее эти спортсмены обращались с открытыми письмами к МОК, с просьбой позволить им выступить в Бразилии.

Маленькая надежда еще есть, но чинуш от спорта гнать после такого как профнепригодных и запретить им на пушечный выстрел к спорту подходить. Хотя, как будет мы знаем — передвинут "с повышением".
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2016 г. 06:09  
цитировать   |    [  ] 
Почитал сегодня массовую реакцию на остранение. Полагаю, очередной кирпичик в веймарский национальный синдром.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2016 г. 07:37  
цитировать   |    [  ] 
А все началось с того, что наши чиновники сдали ходоков и угробили лучшую в мире школу спортивной ходьбы. После этого стало очевидно, что с трУсами можно делать что угодно


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2016 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 
bbg Имеет смысл прекратить членство в МОК

Согласен! После такой махровой русофобии...>:-|
Блин, почему Путин должен объяснять элементарные вещи "Если в семье один преступник, вы же не наказываете всю семью?"


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2016 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 
Судя по всему, легкой атлетикой дело не закончится — скорей всего, МОК не допустит к Олимпиаде всех наших атлетов...

Интересно, а в обычных гражданских судах подобная коллективная "ответственность" может быть индивидуально оспорена? да чтоб с компенсацией ущерба... и морального, и материального...

Ведь у т.н. чистых наших спортсменов были затраты на подготовку, рухнули спонсорские контракты...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2016 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Интересно, а в обычных гражданских судах подобная коллективная "ответственность" может быть индивидуально оспорена? да чтоб с компенсацией ущерба... и морального, и материального...

Побоятся.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2016 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Побоятся
Чего бояться-то той же заканчивающей карьеру Исинбаевой...

Думаю, и на Западе найдутся ушлые юристы, что с удовольствием разденут и ИААФ, и МОК... :-)
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2016 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Чего бояться-то той же заканчивающей карьеру Исинбаевой...
Думаю, и на Западе найдутся ушлые юристы, что с удовольствием разденут и ИААФ, и МОК... :-)

Исимбаевой, может быть, и нечего.
А юристы задумаются. Их запросто и совершенно законно можно прижать.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Страницы: 123456...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Легкая атлетика»

 
  Новое сообщение по теме «Легкая атлетика»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх