Всё о Футболе


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Всё о Футболе»

Всё о Футболе

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

поднять посещаемость
По полторы сотни? Полтос предел. Не будем считать столицу и Питер, там и зарплаты другие.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Пиво мозги не лечит, но вгрессию снижает.

К сожалению, практика показывает несколько другое. Молодёжь, принявшая пиво внутрь, уж сильно расслабляется — вплоть до "кто ты такой".
Опять же — питие пива, например, за рулём есть отягчающее обстоятельство. Могут сказать, что в меру не возбраняется, но кто будет эту меру фиксировать ?

цитата duzpazir

Быть облитым газировкой немногим приятнее

Совершенно верно, но пахнет чуть менее противно и отстирывается, как правило, проще.

цитата coffein

а я уверен, что для многих клубов ПФЛ это практически единственный способ поднять посещаемость

Но тогда и матчи будет посещать только определённого вида публика. И , наверное, для подростков и детей это будет примером.
Я ж написал — разделяйте на трибунах и секторах, если так уж хочется.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Я ж написал — разделяйте на трибунах и секторах, если так уж хочется.


это к кому обращение? на данный момент полный запрет
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 
Ребята, когда научные факты пытаются опровергнуть собственными мнениями, то это уже неинтересно. Ссылки на молодёжь, которая якобы пьёт только пиво — это несерьёзно. Пивом они, как правило, догоняются, а что пили (а, может, и не только пили) до этого — одному Богу известно. И любителей "девятки и крепкой "Охоты" среди них не так уж много, это удовольствие скорее для взрослых законченных алкашей.Повторюсь ещё раз: во всём мире пиво считается напитком футбольных трибун,а у нас с подачи водочного лоббм из него делают какой-то жупел. То пивной алкоголизм придумают, то озверевших от пива фанатов...
Я, в общем-то, сказал всё, что думаю по этому поводу, причём уже не в первый раз, так что на этом прекращаю дозволенные речи по данному поводу.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

научные факты пытаются опровергнуть собственными мнениями

Просто интересно — какие именно научные факты ?

цитата duzpazir

пиво — один из сильнейших ... релаксантов

Это ? Ну так это свойство алкоголя, а не просто пива. Причём во вполне определённых количествах.
Если продолжить мысль, то тогда можно оправдать и продажу других алкогольных напитков.

цитата duzpazir

во всём мире пиво считается напитком футбольных трибун,а у нас с подачи водочного лоббм из него делают какой-то жупел. То пивной алкоголизм придумают, то озверевших от пива фанатов...

И тут не всё просто. В английской ПЛ на стадионах продают только безалкогольное пиво. При чём здесь водочное лобби совсем непонятно.
Я б сказал, что тут именно пивное лобби рекламирует свой продукт как полезный и безвредный.

В конце концов на ЧМ 2018 пиво на стадионах будет только потому, что ФИФА пивных спонсоров любит. Просто бизнес.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

, которая якобы пьёт только пиво — это несерьёзно. П

Блин, надоело смотреть, как вроде бы взрослые люди читают одно, а видят другое.
Я нигде не писал, что молодежь пьёт ТОЛЬКО пиво, я писал, что обычной, рабочей, средней молодёжи, у которых гормоны, кровь играет и хочется приключений и веселья, главное побыстрее войти в раж. Это касается не только России, но и вообще всего белого мира.

Водку не все могут пить, хотя бы по причине того, что требуется некоторая закуска, да и вкус противный, иногда и запивать приходилось, да.

А пиво, практически любое, оно и пьётся лучше и вкуснее намного, и можно так пить, из горлышка, хоть литрами. Вообще ничего не надо. Скамейка и все. Ни стаканчиков, ни бутербродов, к примеру, ни пепси-колы для запивки или разведения. А уж если там и градус соответствующий, то ему цены нет для подобных массовых сборищ.

Такое ощущение, что здесь никто никогда не был молодым, а сразу начал пить коньяк и виски.
А вот это

цитата duzpazir

научные факты
вообще из разряда "стоматологи всех стран рекомендуют".
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата montakvir7511

А пиво, практически любое, оно и пьётся лучше и вкуснее намного, и можно так пить, из горлышка, хоть литрами.

цитата montakvir7511

Такое ощущение, что здесь никто никогда не был молодым, а сразу начал пить коньяк и виски.

А я пиво не любил в молодые годы. Предпочитал водки выпить.
Да и сейчас выбор в алкоголе большой. Проще чем с пива, наверно, напиться дешевыми коктейлями типа "джин-тоник".


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2017 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

А я пиво не любил в молодые годы. Предпочитал водки выпить.

А, может быть, имеет смысл переименовать тему? Или хотя бы перебраться в профильную? 8:-0
Прочитав последние две страницы, я узнал много нового, интересного, поучительного и даже очень личного о пиве. В том числе, с точки зрения сравнительного анализа. Но ровным счетом ничего не узнал о футболе.
На этой странице слово "футбол" вообще отсутствует. Кроме заголовка. Зато слово "пиво" употребляется 14 раз (включая цитаты), "водка", "коньяк" и "виски" — по два, "джин-тоник" — один раз. )
В принципе, можно пару страниц посвятить симпатичным болельщицам и их влиянию на посещаемость футбольных матчей. А оно (такое влияние) есть. Сидеть рядом с такой гораздо приятней, чем рядом с мужиком, размахивающим бутылкой пива. ;-)
–––
Ars Longa, Vita Brevis


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 

Бывший игрок сборной Испании играет в Омске в зимний футбол
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

Бывший игрок сборной Испании играет в Омске в зимний футбол

Это Риера?)
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ да
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 
В свое время на бровке в Ливерпуле вообще огонь был. Потом что то не пошло у него, всякие Афины начались и т.д.
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2017 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 
https://www.championat.com/football/artic...
26 декабря 2017 года Джордж Веа одержал убедительную победу во втором туре голосования, став 25-м президентом Либерии.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Является одним из самых известных африканских футболистов. В 1995 году был признан игроком года по версии ФИФА, лучшим футболистом Европы («Золотой мяч») и лучшим африканским футболистом года. Один из двух обладателей Золотого мяча, никогда не игравших на чемпионате мира, и единственный обладатель трофея, сборная которого никогда не играла на чемпионате мира
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2017 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 
Молодец, Джордж! Всегда считал его мощнейшим футболистом, а по контролю мяча вообще лучшим в истории.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
https://www.rbc.ru/photoreport/16/01/2018...
Про бизнес некоторых игроков сборной России по футболу.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2018 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
смотрю 100% футбола с гостем Стипе Плетикосой.
Как здорово изъясняется по-русски, все падежи верно расставляет, богатая речь, только акцент позволяет понять, что перед нами не носитель языка
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 
https://sport24.ru/news/football/2018-02-...
В матче высшего бразильского дивизиона «Витория» – «Баия» судья удалил 10 футболистов.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

В матче высшего бразильского дивизиона «Витория» – «Баия» судья удалил 10 футболистов.

В заметке, правда, не указали, что это был принципиальный матч. Дерби.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
Вот и увидели как видео повторы превращают футбол в фарс
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

Вот и увидели как видео повторы превращают футбол в фарс

Вы хотя бы ссылку бы дали что-ли, чтобы понять, о чем говорится..???
–––
Make love, not war
Страницы: 123...8081828384...103104105    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Всё о Футболе»

 
  Новое сообщение по теме «Всё о Футболе»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх