Чемпионат Мира по футболу ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат Мира по футболу 2018 года в России»

Чемпионат Мира по футболу 2018 года в России

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 
Оправдал Иран мои ожидания. Жаль счет не оправдал. Но, тем интереснее будет матч Португалия-Иран. Ведь Португалия давно не те "европейские бразильцы". Нет, не загоняют они в штрафную автобусы, но уже давно стараются играть в оттяг. Вторым номером. Больше обороняясь, и бросая в прорыв Роналду. Типа он что-нибудь придумает. (Вот без него то, они и смотрятся впереди лучше, ибо это уже игра команды, а не одной взятой личности).
Уверен, сядет Португалия в матче с Ираном назад. И будет скучно смотреть, что могут с этим поделать персы. И думаю мало кто сомневается, что Испания одолеет Марокко. Хочется, что бы отцепили персы португальцев. Ибо Иран, положим в игре с нами, и сам играть будет, и нам даст. А вот Португалия будет сушить все что можно, опасно выбрасываю вперед Роналду. Который и забить может, а уж как симулировать нарушение, да и не симулировать, он мастер.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 
perftoran чисто для сравнения прикрепляю фото первой категории на Спартаке


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

мало кто  сомневается, что Испания одолеет Марокко.

Я бы н е говорил так аппеляционно. Вот выиграет россия у уругвая, и испацы отдадут матч марокко (имею в виду, сгоняют ничейку), чтобы не занимать 1 место. Впрочем, в это мало верится. На это скорее португальцы способны.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Вот выиграет россия у уругвая
Для первого места в группе и ничьи достаточно. У нас счет 8-1 у Уругвая 2-0 разница! Так что...но я надеюсь на победу! а еще желаю победы Ирана над Португалией
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Вот выиграет россия у уругвая, и испацы отдадут матч марокко (имею в виду, сгоняют ничейку), чтобы не занимать 1 место
что бы попасть на Уругвай?
У группы В есть малое преимущество. Они смогут выбирать себе соперника. впрочем наверное только испанцы могут себе это позволить. Персам только победа нужна. Португальцам не проиграть. А нам, что надо? По идее и испанцы и португальцы нас сильнее. Только Иран на ровня. Буду болеть за персов:-D
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 
Эмн... А что такое "автобус" в футболе ?
Разъясните популярно своими словами или ссылочку на какую нибудь адекватную статейку по теме...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
opty да ведь чисто жаргон. Строить игру чисто в обороне, железно перекрыв зоны, суша игру. "Будто автобус в ворота загнали"
Не думаю, что есть экспертные разборы сей фразы
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

желаю победы Ирана над Португалией
+1
Иран заслужил своей игрой выхода из группы.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
pkkp Возможно, дело в спросе на конкретные игры. Где больше и быстрее покупают, там и дороже. Но я схемы мест не видел, это просто предположение.
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Я просто не понимаю эту логику ФИФА

Логика раздать лучшие места черт знает кому ,а те еще носом будут рыть поехать куда-нить кроме Москвы-Питера или нет (в Калининграде 3-4 тыс центральных мест было свободно ,в Екатеринбурге еще больше)
На простых болельщиков им плевать ,сами смотрите планы стадионов ,ибо на одних было четко видно что 1-я категория кончается где-то за линией ворот ,на других за пару метров.
Именно по этому я купил 3-ю пока была доступна и не парился


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 
Elric G.I.C. я размышлял таким образом, что они болельщиков принимающей страны распределяли на самые плохие места: они не так сильно должны расстраиваться из-за плохих мест. И действительно, на всех трех играх (открытие сложно брать в счет — там слишком много россиян было) российские фанаты сидели какими-то островками.


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 
А вот я смотрю по ТВ. И видно, как правило, лучше. И даже слишком. Я имею в виду, что с утра до вечера передают одно и тоже. Почти. Я про то, какие мы лучшие на этом ЧМ. И сколько себя помню, как насчитает наше спортруководство золотых медалей до соревнований, так мы и обга-ся.
А сейчас. Уругвай — СА, 1:0, а мы 5:0. Уверен, что многие смотрящие футбол со вчерашнего дня, уверены, что мы Уругвай сделаем.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 
Австралийцы сражаются, как львы. Сейчас одному сделали накладку, так он даже бровью не повел, уверен, что какой-нибудь португалец стал бы валяться по траве и кричать от боли.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Первая категория на матчи группового этапа за 14000. Открытие 23000 за вторую, но места хуже вашей третьей. Я просто не понимаю эту логику ФИФА

Плати, дурачок, получишь значок — вот и вся логика ФИФА. Лично я и 6000 р. платить за брэнд FIFA World Cup считаю неприемлимым. Я за такие деньги на Камп Ноу "Барселона" — "Атлетико" смотрел (правда это одни из самых дешевых мест). Ладно ещё, к примеру, Испания — Португалия или матчи плей офф, но смотреть Саудовскую Аравию или Панаму за такие деньги... ФИФА пользуется всеобщей истерией к ЧМ и стрижет всех как барашков. Лично я найду лучшее применение для таких сумм.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

да ведь чисто жаргон


Ну жаргон жаргоном , но ведь у жаргонного выражения должен быть какой то смысл . Как правило жаргонизмы как раз сокращенно определяют некое сложное понятие , которое без этого пришлось бы долго расписывать . Ну например в фигурном катании так . жаргонизмы например "бабочка", "кактус" или скажем "ромашка" имеют вполне определенный смысл причем весьма точно определенный. Я думал и в футболе так...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Securitron

Лично я и 6000 р. платить за брэнд FIFA World Cup считаю неприемлимым.

Это меньше 100 баксов — вполне средняя европейская цена. По-моему достаточно адекватно, тем более, что спрос есть. Более того, есть спрос и на билеты по 200$, но из-за странной системы распределения их просто нельзя купить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата mick_ekb

вполне средняя европейская цена.

Вот в Европе и схожу на футбол:-) Да и подешевле. В Ницце я на "Локомотив" ходил за 10 евриков, в Милане на оперу в "Ла Скалу" я сходил за 85 евро. Вот это адекватно. А платить по 12000 р. и больше за поход на "матч ЧМ в моей родной стране для галочки и чтобы покичиться в соцсетях" — неадекватно. Вот неадекватные пусть и ходят:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Securitron

"матч ЧМ в моей родной стране для галочки и чтобы покичиться в соцсетях" — неадекватно

Билеты не купить — значит они скорее дешевы, чем дороги (по критериям рыночной адекватности). Собственно, есть такая штука, как редкость. Коллекционеры, например, отдают существенно большие деньги за марки и монеты. Причина — редкость и стремление к обладанию. Я не вижу существенной разницы между этим и ЧМ. Цены на этом ЧМ и на прошлых сопоставимы, только расходы для россиян с поездкой в Бразилию или посещением матча здесь — нет.
В общем, с какой угодно точки зрения ценность билетов вполне совпадает с номиналом.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

Я думал и в футболе так
я наверно плохо объяснил. На "гражданский" язык это бы обозначало, думать только о защите своих ворот. Защитить так надежно, будто автобус в ворота поставить (если действительно автобус поставить в ворота, то забить гол, ну очень проблематично.
:beer:
Не сказать бы что это тактически прием, это скорее стиль используемый не которыми командами, и часто не любимый большинством болельщиков, зачастую и своих собственных.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Защитить так надежно, будто автобус в ворота поставить


Спасибки , теперь понятно
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц
Страницы: 123...6364656667...135136137    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат Мира по футболу 2018 года в России»

 
  Новое сообщение по теме «Чемпионат Мира по футболу 2018 года в России»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх