Чемпионат Мира по футболу ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат Мира по футболу 2018 года в России»

Чемпионат Мира по футболу 2018 года в России

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата mick_ekb

Билеты не купить — значит они скорее дешевы, чем дороги (по критериям рыночной адекватности)

А у меня свои критерии адекватности.

цитата mick_ekb

В общем, с какой угодно точки зрения ценность билетов вполне совпадает с номиналом.

Ну считаете так. Да пожалуйста.


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Securitron

Вот неадекватные пусть и ходят

Эка какой вы адекватный у нас, всех мастерским снобизмом пришпилили.
Не тратьте деньги — дело ваше, но такой снобизм отвратителен.

Тем более, что тут можно спокойно переиначить фразу "Кто хочет, ищет возможности. Кто не хочет, ищет кого бы припечатать красным словцом". Я лично сходил на матч Марокко — Иран за 640 рублей. А на матч за 3-ье место пойду за 1900. И это честно купленные билеты, без всяких "обходных путей".


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 
Прикольно, что оба гола на ЧМ австралийцы забили после дурацких действий, в безобидных ситуациях получив пенальти за игру рукой.
А термин "ставить автобус" придумали журналисты для оборонительной тактики Жозе Моуринью. если не ошибаюсь
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Infinita_first

Не тратьте деньги — дело ваше, но такой снобизм отвратителен.

Речь идет про конкретные суммы и это лично мое мнение. Если вам что-то отвратительно, отвращайтесь. Вы в своем праве:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Securitron

А у меня свои критерии адекватности.

В том-то и дело, что примерно те же. Вы говорите, что были на Барселоне-Атлетико на самых дешевых местах. Значит, этот матч вам реально обошелся в:
65 евро/билет (по-моему там такой минимум был на матчи этой категории, когда я был в Барселоне) + 1/2 отеля в день (полдня вы на матч-то потратили) — это 40 евро + 1/14 2-х перелетов (допустим, были там неделю) — это если летели вы чем-то самым картонным еще 30 евро + проезд и питание на стадионе при должной экономии — около 20 евро. Итого — 155 евро, а вероятно, больше. Т.е. примерно в два раза дороже, чем сходить у нас. И в чем была ваша адекватность?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 17:31  

сообщение модератора

Securitron, mick_ekb
Дальнейшие дебаты попрошу перенести в личную почту.
Вопросы сравнения и адекватности стоимости билетов не относятся напрямую к теме.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 
На мой взгляд с Уругваем следует играть исключительно на победу, учитывая большую вероятность вылета на испанцах или португальцах. Но и эти двое проходимы: надо лишь немного прыгнуть выше головы.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

На мой взгляд с Уругваем следует играть исключительно на победу, учитывая большую вероятность вылета на испанцах или португальцах. Но и эти двое проходимы: надо лишь немного прыгнуть выше головы.

С португальцами у наших исторически нормально складывается, а с испанцами — наоборот. Да и по той игре, что португальцы показывают сейчас и даже на победном евро, они для нас удобнее. Но во-первых, абсолютно не ясно, какими они будут в соседней группе, а во-вторых, нас для первого места устраивает ничья. Это скорее неудачно, потому что я не помню, когда наши в последний раз наиграли на эту ничью. Победы были в случаях, когда они были нужны, а вот ничьи нам вообще не удаются. Хотя Уругвая на этом ЧМ выглядит командой, с которой можно играть


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 
Да ладно. Самый удобный — Иран. так что болеем за персов.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 
Умтити — ученик театральной школы им. Пепе?
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Самый удобный — Иран. так что болеем за персов

Сильно сомневаюсь. По мне так португальцы удобнее, но болеть буду за персов.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата mick_ekb

С португальцами у наших исторически нормально складывается

Но бывает порой и что-то типа пресловутого "ночного позора" времен Ярцева...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата pontifexmaximus

Но бывает порой и что-то типа пресловутого "ночного позора" времен Ярцева...

Тогда у португальцев все летело + мне показалось, что тренера сливали (т.е. какие-то нефутбольные причины там в нагрузку пошли).


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
Помнится, СССР громила их 5:0, но из группы выходили португальцы


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
Австралийцы сегодня молодцы — ничью вырвали у датчан и сломали череду мелких побед 1:0 на чемпионате мира. Игра была, правда, не самая архизрелищная, но вполне смотрибельна. Думаю, что больше австралийцы ничего на чемпионате не добьются.
А вот перуанцы стараются изо всех сил, но похоже, что французы отстоят свою минимальную победу. Хотелось сегодня голов повидать побольше, а все кругом силовая игра от обороны. Главное результат,красивая игра уходит на второй план. Португалия, Испания, Уругвай, теперь и Франция....Все играют вторым номером. Ждали от всех прыти...Но результаты свои они все же достигают...


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
Дать что ли Лео Месси шанс и не смотреть матч? Хотя хочется, интересно. Но могу не успеть.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

А термин "ставить автобус" придумали журналисты для оборонительной тактики Жозе Моуринью. если не ошибаюсь
Хм... А по-моему, появился он после победы бердыевского "Рубина" в Барселоне. Тогда в испанской (кажется) прессе появилась карикатура, на которой каталонцы изо всех позиций лупят по казанским воротам, которые наглухо загораживает огроменный автобус. Картинку эту я прекрасно помню, у нас этот термин точно пошёл от неё (именно поэтому в сознании нации понятия "Бердыев" и "автобус" связаны навечно:-)))).
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 
Википедия утверждает, что слово «автобус» для описания своей тактики впервые употребил Жозе Моуринью в 2004 году, когда тренировал "Порту". А после матча с "Тоттенхэмом" осенью 2004-го (0:0), уже будучи тренером "Челси", заявил:

цитата

Как говорят у нас в Португалии, «Тоттенхэм» привез с собой автобус и поставил его перед воротами. На месте болельщика, выложившего кровные пятьдесят фунтов, я был бы расстроен тем, что «шпоры» приехали сюда только для того, чтобы отбиваться. Только одной команде была нужна победа, а вот другая мечтала лишь не пропустить. Это нечестно.

А "Рубин", если я не путаю, обыграл "Барселону" в 2009-ом.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
Почитал про "автобус". Весьма познавательно. Спасибо откликнувшимся
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
vladrock Вполне возможно, но эти изыски мне лично не слишком интересны. Исходный вопрос был задан на русском языке и о русском языке, а у нас этот термин получил широкое распространение именно после "Рубина".
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс
Страницы: 123...6465666768...135136137    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат Мира по футболу 2018 года в России»

 
  Новое сообщение по теме «Чемпионат Мира по футболу 2018 года в России»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх