Хоккей Сокращение КХЛ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Хоккей. Сокращение (?) КХЛ»

Хоккей. Сокращение (?) КХЛ

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2011 г. 00:06  
цитировать   |    [  ] 
С момента старта этой лиги нас уверяли: кроме российских команд будут европейские гранды хоккея... будет развитие как нашего хоккея, так и европейского... Но пока до этого далеко.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Farit

сколько может существовать планово-убыточная фирма? Этот вопрос главный и этот вопрос старательно обходите и вы, и Савицкас и все прочие. Доходы у клубов есть? На что они живут? На что они рассчитывают?

Так это наверно вопрос к любым лигам в любых видах спорта на постсоветском пространстве

Применительно к КХЛ возможно самые высокие доходы у минского динамо ,конечно это только 20-30% от сумм предоставляемым государством и спонсорами

И это при
1 самой большой и заполняемой арене в лиге и наверно самыми высоки доходами от билетов
2 продаже атрибутики
3 всякого там брендированного пива и чипов

еще конечно есть ТВ права и призовые от КХЛ ,но я понимаю этих денег СКА даже на одного Ковальчука не хватит

Поэтому, чтобы была прибыль, должно быть как НХЛ
болельщик должен купить билет на 300 $ ,съесть гамбургеров и выпить пива хотя бы на 100
купить платный тв-пакет с КХЛ-каналом тоже явно не за 1$ в месяц
постоянно тариться атрибутикой и прочей продукцией клуба

Кто готов тратить 1-2тыс$ на хоккей ? :-))) Или по скромному 200$ на одну игру в месяц на самой верхатуре за воротами


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
Возможные кандидаты на вступление в КХЛ

Сезон 2017/18:
1. ХК Лондон (Лондон, Великобритания)
2. Краунс (Стокгольм, Мальмё, Швеция)
3. Ильвес (Таллин, Эстония)
4. Динамо (Санкт-Петербург, Россия)

Сезон 2018/19:
1. Торпедо (Усть-Каменогорск, Казахстан)
2. Сокол (Красноярск, Россия)

Сезон 2019/20:
1. Крылья Советов (Москва, Россия)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Поэтому, чтобы была прибыль, должно быть как НХЛ
болельщик должен купить билет на 300 $ ,съесть гамбургеров и выпить пива хотя бы на 100
купить платный тв-пакет с КХЛ-каналом тоже явно не за 1$ в месяц
постоянно тариться атрибутикой и прочей продукцией клуба


Это вы при расчете, что мы платим среднюю зарплату хоккеистам в 20 млн. в год. Цифры прошлогодние, не думаю, что сильно уменьшились.
А если будет 2 миллиона в год? Билет на 30 долларов, гамбургеров на 10... потянете? Не потянете — зарплата будет еще меньше... Профессор нашего вуза имеет 55 тыс. в месяц, то есть менее 700 в год и в принципе нормально может жить.

Или у нас в России какая-то особая экономика?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2017 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Farit

А если будет 2 миллиона в год?

Все игроки разбегутся.

цитата Farit

и еще меньше

леги будут из Литвы и Польши :-)))

цитата Farit

Или у нас в России какая-то особая экономика?

Просто люди меньше получают ,а хоккеисты не реальные суммы

Во кстати статья (думаю за 3 года она не сильно устарела)
https://www.championat.com/business/artic...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2017 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 
Все не разбегутся, кому они нужны? Я так думаю, что даже половина не разбежится. В АХЛ, насколько я знаю, зарплаты как раз сопоставимые.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2017 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 
ХК «Мальмё Редхокс» (Мальме, Швеция)
Клуб базируется в одноименном городе провинции Сконе. В 20 километрах от города, на другом берегу пролива Эресунн расположена столица Дании, Копенгаген. Города связаны между собой длиннейшим в Европе мостом. Если опираться на логику, привлечения болельщиков и дальнейшей популяризации КХЛ в Европе, трудно придумать более удачное расположение для новой команды лиги.
Клуб располагает превосходной «Мальме-Ареной» вместимостью в 13000 зрителей, принимавшей в своих стенах финал ЧМ по гандболу 2011 и Евровидение 2013.
Владелец клуба Перси Нильссон ведет переговоры с КХЛ о вступлении в лигу уже несколько лет и не отрицает, что главной целью «Мальме», является присоединение к КХЛ в течение нескольких ближайших лет.
Таким образом, расширение КХЛ за счет «Мальме Редхокс» вполне реально. Дело за малым – необходима договоренность КХЛ со шведской хоккейной ассоциацией.

ХК «Ставангер Ойлерз» (Ставангер, Норвегия) и ХК «Волеренга» (Осло, Норвегия)
26-ти кратного чемпиона Норвегии по хоккею клуб «Волеренга» и безсменного на протяжении последних пяти лет победителя местной лиги клуб «Ставангер Ойлерз» объединяют не только многочисленные победы. Эти норвежские «клубы-олигархи» давно переросли уровень местной хоккейной лиги.
На протяжении нескольких последних лет, то и дело ходили разговоры о выходе этих команд из GET-ligaen и присоединении, либо к Шведской лиге, либо к Немецкой.
Команды обладают неплохими по норвежским меркам инфраструктурами, дворцами, вместимостью чуть меньше 4500 зрителей. Учитывая высочайший уровень жизни в Норвегии, цены на билеты там соответственные, тем не менее, дворцы регулярно заполнены, а болельщики, просто обожают свои клубы.
Выход в обоих случаях один – присоединение к хоккейным лигам с более высоким спортивным уровнем и экономическим потенциалом, иначе – стагнация и медленное понижение уровня и интереса к командам.
Большим подспорьем для «Волеренги» на пути в КХЛ могло бы стать утверждение Осло столицей зимних ОИ-2022. Тогда в столице Норвегии обязательно пришлось бы строить дворец вместимостью минимум 12000 мест по регламенту МОК. Однако власти Осло отказались от проведения в городе Олимпийских игр, и главный спортивный праздник четырехлетия «уплыл» в Пекин.
Главная проблема норвежских нефтяных «олигархов», клуба «Ставангер Ойлерз» — малая вместимость арены, пусть и новой и хорошо технически оснащенной.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2017 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 
Для начала узнать бы что такое КХЛ?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2017 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_


Для начала узнать бы что такое КХЛ?


Недоразумение, которое называет себя коммерческим предприятием, но при этом подчиняется общественной организации.


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2017 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Farit

Ну и самое главное — безо всяких эмоций — сколько может существовать планово-убыточная фирма? Этот вопрос главный и этот вопрос старательно обходите и вы, и Савицкас и все прочие.

Сколько угодно времени, об этом говорит вся мировая футбольная кухня. Спонсорство имеет такие же права на жизнь, как и уравнительная бизнес-модель НХЛ, в которой в угоду коммерческому успеху произошел отказ от традиций, школы. Клубы спокойно переезжают из города в город и всем на это наплевать, главное выгода. Не думаю, что такая система интересна большинству российских болельщиков.
И самое главное, что КХЛ вполне себе конкурирует с НХЛ, пока не на равных, но это только пока. И КХЛ привлекательна. Йокерит заключил контракт еще на 5 лет, на подходе другие клубы, экспансию в Китай, давнюю мечту НХЛ, осуществила КХЛ. Своим способом, но вполне удачным. Так что несмотря на все истерики нхлофилов лига развивается. Собаки лают, караван идет
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2017 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Farit

Недоразумение
понятно. Значит и расшифровкой этих загадочных букв интересоваться не стоит
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2017 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Сколько угодно времени, об этом говорит вся мировая футбольная кухня


Было бы интереснее, если бы вы как-то это все примерами, что ли, иллюстрировали. А то — общие слова, да и только.

цитата elninjo_3

Спонсорство имеет такие же права на жизнь, как и уравнительная бизнес-модель НХЛ, в которой в угоду коммерческому успеху произошел отказ от традиций, школы


То есть коммерческий успех у НХЛ есть. Почему его нет у нас?
Традиции вроде как остались — если что, у "Детройта" или "Торонто никогда не было какой-то "дестко-юношеской спортивной школы" или чего-то в этом роде. Традиции никуда не делись, канадские хоккеисты растут на школьных соревнованиях и в командах детских и молодежных лиг.

цитата elninjo_3

Не думаю, что такая система интересна большинству российских болельщиков.


Уверяю вас, большинству — интересна. Потому как если вы, как Третьяк, считаете, что главное — это победы на международных соревнованиях, ради чего можно принести в жертву чемпионат страны, чтобы "в интересах сборной" в нем десятки лет побеждал один и тот же клуб — подавляющее большинство болельщиков с вами не согласится.

цитата elninjo_3

И самое главное, что КХЛ вполне себе конкурирует с НХЛ, пока не на равных, но это только пока


Конкурировать не на равных — это что-то новое в конкуренции.

цитата elninjo_3

Йокерит заключил контракт еще на 5 лет


Только не Йокерит, а Ротенберг.

цитата elninjo_3

на подходе другие клубы


Когда и какие?

цитата elninjo_3

экспансию в Китай, давнюю мечту НХЛ, осуществила КХЛ


НХЛ — давно и прочно на китайском рынке. Чисто географически они не могут иметь там свою команду, но свои деньги оттуда выкачивают. А КХЛ — закачивает. Мечта, да...

цитата elninjo_3

Так что несмотря на все истерики нхлофилов лига развивается. Собаки лают, караван идет


А какова конечная точка каравана?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Александръ

ХК «Ставангер Ойлерз» (Ставангер, Норвегия) и ХК «Волеренга» (Осло, Норвегия)


эти команды отложили рассмотрение вопроса о вступлении в КХЛ


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ведьмак Герасим

эти команды отложили рассмотрение вопроса о вступлении в КХЛ

Что нам Гекуба?)))) Рынок — Китай и Корея. Будет, надеюсь, полноценный дальневосточный регион. А дикие норвеги... Ну, как жеманные итальянцы. Зачем?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2017 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата george1109

А дикие норвеги... Ну, как жеманные итальянцы. Зачем?
:-D:-D:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2017 г. 09:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ведьмак Герасим

цитата АлександръХК «Ставангер Ойлерз» (Ставангер, Норвегия) и ХК «Волеренга» (Осло, Норвегия)
эти команды отложили рассмотрение вопроса о вступлении в КХЛ

Медведев после истории с Медвешчаком высказался на этот счет предельно ясным образом:

Если и брать кого-то еще из Европы – то это должен быть хоккейный регион. Как минимум – Германия или Швейцария. А лучше – Чехия или Швеция. Единственное – новоделы совершенно точно не нужны. Изначально мимолетные проекты.

Даже если бы заявки были, их бы скорее всего пробросили


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 
Ну что понеслось в обратную сторону
Иностранцы деньги похоже нашли ,а вот россияне ...

КХЛ будет руководствоваться поручением о снижении госфинансирования спорта при решении об участии клубов в чемпионате
Обзор дня: "Югра" и "Кузня" — на выход?

Единственно в этой бодяге не понимаю почему 26 ??? Вспоминая что лишние матчи после круговой (и то не всегда) системы в последние сезоны по какому только принципу не игрались
Четное число команд я понять еще могу ...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 
Elric Югра назначила Захаркина главным тренером, значит деньги у них есть.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

Elric Югра назначила Захаркина главным тренером, значит деньги у них есть.

Нет ничего удивительного в том, что Игорь Захаркин возглавил "Югру". Я не понимаю тех, кто почему-то вспоминает СКА и думает, что у него будут завышенные требования к руководству. Если вы забыли, то Захаркин мог оказаться и в новокузнецком "Металлурге" – его туда звал Леонид Вайсфельд. Захаркин согласился, но Анатолий Емелин решил, что справится один и заблокировал трансфер. Игорь Владимирович из тех, кто не сидит на месте. Он бы мог остаться в Швеции и безбедно существовать. Но что сидеть дома? Есть такие люди, которые лучше найдут себе работу, чем потратят время на бессмысленное лежание на диване. Вот Вячеславу Быкову уютно в Швейцарии, рядом с семьей, он готов работать на номинальной должности в швейцарском клубе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 
Elric я к тому что зачем бы назначать, если клуба в КХЛ возможно не будет?
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

Elric я к тому что зачем бы назначать, если клуба в КХЛ возможно не будет?

Так назначает клуб, который считает что у него все хорошо
А исключить хочет лига ...
Страницы: 123...56789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Хоккей. Сокращение (?) КХЛ»

 
  Новое сообщение по теме «Хоккей. Сокращение (?) КХЛ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх