ФантЛабораторная работа 13 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 13,5»

ФантЛабораторная работа — 13,5

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 10:36  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 13,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".
   Работы во втором, финальном туре, оценивают те участники первого тура, чьи тексты в финал не вышли.


Тема от Роберто Квальи: «Fake memories implants» (Импланты с фальшивыми воспоминаниями, Импланты ложной памяти)

Правила здесь.
Сроки конкурса: с 14 августа по 7 сентября

Начало конкурса, объявление темы, начало приёма работ — 14 августа, 12:00.
Окончание приёма работ на конкурс — 25 августа, 23:59.
Начало первого тура — 26 августа, 15:00.
Окончание первого тура — 31 августа, 23:59.
Начало второго тура — 1 сентября, 15:00.
Окончание конкурса — 6 сентября, 23:59
Объявление победителей конкурса — 7 сентября.

Кураторы групп:
группа № 1 (красная) — Дом Ланнистеров — глава Дома Ga_Li (тексты здесь ) — летопись здесь
группа № 2 (черная) — Дом Таргариенов — глава Дома Roland23 (тексты здесь ) — летопись здесь
группа № 3 (белая) — Дом Старков — глава Дома Г у д в и н (тексты здесь ) — летопись здесь
группа № 4 (желтая) — Дом Баратеонов — глава Дома Лис-книгофил (тексты здесь ) — летопись здесь

Карточки рассказов-финалистов тут


новичок

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 16:49  
Zangezi, RailGuNNN, dobriy_doktor, lokiloki, rtentser, левий, огромное вам спасибо за оценки, всего одного балла не хватило, чтобы выйти в финал...

dobriy_doktor, большое спасибо за ваш отзыв, мне было очень приятно!

Спасибо всем тем, кто оставил отзывы на "Чёрное и белое", и тем, кто прочитал этот рассказ.

Ни на что особо не надеялся (кто надеется — не ставит эпиграф из Оруэлла на целую страницу, делая его имплантом ложной памяти :-)))), просто так решил поучаствовать.

Рассказ написал в первый же день, когда узнал о теме конкурса, всего ушло на это несколько часов.

13,5 тысяч символов мне для удовлетворения не хватило, некоторая сухость, тезисность (особенно в конце) — именно этим обусловлены. В рассказе 13,499 символов и пробел после эпиграфа... 8:-0

Больше всего понравился рассказ "Чистое небо", за него голосовал в финале. DamnCynic, поздравляю вас и аплодирую

"Передатчик" и "Чистка" — тоже в числе понравившихся, поздравляю вас! :beer:

"Шкурник" с шикарным саспенсом — блестяще! Жаль, что тема не всплыла (хотя бы отдалённо — могла бы).

Спасибо всем!

(Немного обидно за рассказ "Малхан" — я единственный поставил ему 2 балла, а ведь рассказ очень неплохой, с таким сочным стилем в начале...)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 18:08  

цитата Gourmand

Или это из-за того, что известны только ники, а не ФИО?

Да

цитата Джакарта

5.3. Рассказы, занявшие призовые места, будут рассмотрены на предмет публикации в журнале «Мир фантастики»."

Именно так, рассказы всех трех финалистов отправлены Серебрянскому


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 18:30  

цитата volga

цитата Gourmand
Или это из-за того, что известны только ники, а не ФИО?
Да

Тогда я вынужден отозвать свои оценки и отзывы у следующих рассказов-финалистов:
Заместители (2017)
Леденец (2017)
Одноразовая отмычка (2017)
Передатчик (2017)
Стань, как было (2017)
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 18:33  

цитата Gourmand


Тогда я вынужден отозвать свои оценки и отзывы у следующих рассказов-финалистов:

А почему?
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 19:20  

цитата Г у д в и н

А почему?

:-D слишком ценю свои отзывы, чтобы раздаривать их анонимам.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 20:22  
Я вот взял, да и порасставлял оценки в карточках финалистов. И понял, что раньше не встречал такого ровного, на мой взгляд, финала
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 06:22  

цитата volga

рассказы всех трех финалистов отправлены Серебрянскому

–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 09:30  

цитата volga

ассказы всех трех финалистов

Финалистов было тринадцать.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 09:52  
bbg Ты только один конкурс посчитал, а их было больше.
:-D
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 16:31  
Внезапно.

–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 16:59  
"Морква и големы"
Похоже на заготовку, потому что темы я не разглядел. Но читается так, что не оторваться, хотя колдуны и големы не мои фавориты)
Красиво, сочно, эпосно. Хороший рассказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 17:15  
Продолжаю читать финалистов.

Дежавю Державина
Вот это хорошо сделано. Таинственно, атмосферно.
Сразу погружает в работу федерального агента со всеми её тонкостями. И тема отлично проработана. Понравилось всё — сюжет, подача. Круто.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 20:40  
Всем привет!
Блудный Лис пришель. 8:-0

Поздравляю DamnCynic, Джакарту и левия с призовыми местами! :beer: Отличные рассказы!
Впрочем, финал в целом оказался очень интересным. Да и в своей подсудной группе (кстати, опять Черной! :-)))) я не встретила ни одного неинтересного или посредственного рассказа! Все читалось с интересом. 8-) Молодцы!

Огромное спасибо организаторам конкурса! iwan-san, volga, вы круты! ^_^

И, конечно, я принесла букетик для Г у д в и н, повелительнице "Угадай-ки". Было весело! :-D

Спасибо всем, кто брал "Леденец" в свой топ. Попадание в следующий тур стало приятной неожиданностью для меня.
Из-за сумасшедшего графика не знала, смогу ли вообще участвовать. А тут меня Карапапас своим заместителем на конкурсе назначил!:-[ Как тут подвести человека? Надо было писать. В итоге вытворяла творила в последний день, отправила за пару минут до дедлайна. В общем, это всё Карапапас виноват. :-)))

Благодарю всех критиков, все будет учтено при моих следующих работах.

Было приятно, что мне приписывают авторство "Заместителей" и "Передатчика" — эти рассказы мне очень понравились. Gorhla, Almeg,
Идею как в "Передатчике" я вообще рассматривала как тему для своего рассказа, но потом решила, что не успею хорошо написать. А у Gorhla это отлично получилось!

И еще у меня постоянный ТОПер появился (ну как постоянный, второй конкурс подряд) . ^_^ И знаете, кто это? Знаете?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А это Roland23!

Спасибо!

P.S.: Андрей Лаптев из "Леденца" списан с моего знакомого. Я заменила отчество, так как у моего друга оно очень редкое, и я решила обойти этот острый угол. Читатель мог просто не поверить в такое отчество и закидать меня тухлыми помидорами за недостоверность. Да, порой реальность более необычна, чем от нее ожидают.:-D То, что он говорит про сказки ("Какие нахрен Питер Пены!") — это мнение настоящего Андрея. Он такой, насквозь русский, при наличии выбора между отечественным и разрубежным продуктом выберет местный вариант. Так что нет, поругание "иностранщины" — это не мнение автора, навязанное герою) Автор "иностранщину" любит. 8:-0
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 20:51  
Вот так придешь со своим , а все уже разошлись.
И никто не напишет "а я знал! а я знал!"
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 20:56  

цитата zmey-uj


Внезапно.


Круть! :-)))


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 20:59  

цитата _Y_

Я вот взял, да и порасставлял оценки в карточках финалистов.

А почему я не вижу среднюю оценку по моему рассказу?
Ой, и по остальным безымянным тоже ничего нет. :-(((
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 21:04  
А ткните меня носом, где можно "Чистку" в озвучке Роланда послушать. ^_^
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 21:20  

цитата Лис-книгофил

И никто не напишет "а я знал! а я знал!"

У меня были подозрения, что ваш либо "Леденец", либо "Заместители", но все-таки выбрал не тот вариант 8-]

цитата Лис-книгофил

А почему я не вижу среднюю оценку по моему рассказу?
Ой, и по остальным безымянным тоже ничего нет.

Вы к volga обратитесь, чтобы вашу личность раскрыли, и тогда оценка проявится)

цитата Лис-книгофил

А ткните меня носом, где можно "Чистку" в озвучке Роланда послушать.

https://yadi.sk/d/KWSj7SPt3MffNp
–––
В этом мире жить невозможно, но больше негде. (с) Джек Керуак


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 22:33  
GoodNight, благодарю за "Чистку".

Roland23, а вы — молодец!
Одному четверых персонажей озвучить, да еще, как я поняла, разными дорожками их записывать, а потом монтировать, да еще фон и звуковые эффекты подобрать! Это же какой объем работ! И результат очень приличный! *говорю это как человек, который постоянно работает со звукозаписывающими студиями* У Левия теперь аудио-версия рассказа есть.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Я теперь тоже хочу. 8:-0


Roland23, а вы профессионально озвучкой не пробовали заниматься? У вас голос приятный, дикция хорошая. Сейчас дикторам за абзац текста от 500 до 1000 рублей платят.

цитата GoodNight

У меня были подозрения, что ваш либо "Леденец", либо "Заместители"

Дааа, моя любовь к профессорам и врачам выдает меня с головой. :-))) А еще маленькие девочки. 8:-0

цитата GoodNight

Вы к volga обратитесь

Уже. Она занята пока, наверное. Смотрю, Гурман, жадина, отозвал свой отзыв.
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 23:35  

цитата

Сейчас дикторам за абзац текста от  500 до 1000 рублей платят.

Подскажите — кто, где?
Страницы: 123...129130131132133...135136137    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 13,5»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 13,5»

тема закрыта!



⇑ Наверх