ФантЛабораторная работа 15 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 22:15  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Тема: Я — начало

Правила можно почитать здесь.

Рассказы, занявшие призовые места, будут рассмотрены на предмет публикации в журнале «Мир фантастики».

Поступило рассказов: 96 Карточки рассказов 2 тура https://fantlab.ru/work1084098

Кураторы групп:
Группа 1. Жёлтая (группа Грутта) — Ir­on­ic­_C­lo­ud — https://cloud.mail.ru/public/14mM/yN5GmGQXBколонка
Группа 2. Красная (группа Небулы) — Rijna — https://cloud.mail.ru/public/EPNB/gxEY9EJjCколонка
Группа 3. Синяя (группа Йонды) — Ka­ra­pa­pa­s — https://cloud.mail.ru/public/5GE8/dCAJszGfVколонка
Группа 4. Зеленая (группа Гаморы) — Sl­ad­-K­o — https://cloud.mail.ru/public/2UE8/8fmRix8Grколонка
Группа 5. Черная (группа Ракеты) — Г ­у ­д ­в ­и ­н — https://cloud.mail.ru/public/2wX2/1qvvCXj9Gколонка

Сняты с конкурса:
Вели войти
Жизнь продолжается
Голубь белый


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 16:16  

цитата SAM77

судя по количеству оценок на фантлабе, читаете вы просто взахлёб.

а что кто-то где-то кого-то обязывал обязательно ставить оценки прочитанному на фантлабе? ???


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 16:19  
Так-с, топ я отправила. А Мир Фантастики в связи с изменениями больше не будет публиковать победителей (в электронном формате)? В перспективе?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 16:25  
stereofan , вы, простите, либо крестик либо трусы, а? Вам та же Гудвин указывает на то, что у вас двойные стандарты, а вы этого в упор не видите. Вам, в вашей русалочке можно употреблять штампы и устоявшиеся выражения, а другим нельзя. Вам невозможно доказать, что даже если вы не ведете речь от первого лица, но рассказываете о русалочке, то вы описываете именно ее видение и ощущение мира, фокал от ее лица. И если она не знает слова "простынь" и "шампанское", то у нее паруса должны либо вызывать ассоциации с огромными листьями, например, ламинарии, либо же она должна в голове обозвать это каким-то своим словом (чешуки-пушуки, спасибо автору Псисы).
Вы пытаетесь найти в фантастическом рассказе Сорняк науку и логику, зачем она вам там? Фантастика тем и отличается от реальности, что в шуме листьев гг слышит слова, что вещи, невозможные без катастрофических последствий, происходят без этих последствий.
Вы, прошу прощения за такие слова, просто тролль, которому нечем заняться на досуге и он нашел хорошее место. А хороший тролль, как известно, всегда очень неплохо ориентируется в области спора и способен вывернуть любые доводы оппонентов в противоположную сторону.

Уважаемые форумчане! Давайте просто не будем его подкармливать! Пусть пишет разгромные рецензии, но не получает на это отклика.
–––
Есть белые и пушистые, а я -- фиолетовая и колючая!


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 16:27  

цитата Azarni

Давайте просто не будем его подкармливать!

Так без него тут мертвая тишина. Мертво помолчать я могу и вне форума )


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 16:29  

цитата stereofan

а зачем мне знать, что вы каждый день и что слушаете? говоря вашими словами мне эта информация не упала, вот
что она мне даст? зачем она мне?


так вы сами спросили:

цитата stereofan

зачем вы читали указанное мной произведение этого замечательного автора?




у вас реально раздвоение личности ??? это ж на этой странице было
я всё равно что-нибудь да и слушаю, почему бы не этот рассказ
тем более, что Шекли мне нравится 8-) И чтец нравится :-)))
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 16:32  

цитата cheery crow

А Мир Фантастики в связи с изменениями больше не будет публиковать победителей (в электронном формате)? В перспективе?

Пока перспективы не обсуждали


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 16:33  

цитата Azarni

Уважаемые форумчане! Давайте просто не будем его подкармливать!
Пусть пишет разгромные рецензии, но не получает на это отклика.


Полностью согласен!
Это просто уже ни в какие ворота... я вот везде, где его вижу --
на мониторе это место заклеиваю изолентой.
И что?
Лента вспучивается, пестрит пузырями, весь экран покрылся кракелюрами,
и из них то и дело высовывается вот... это...

Что делать, как его изгнать?
–––
Маэстро, урежьте марш!


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 16:33  
ну, да... сейчас опять все придут и скажут развели тут дискуссию срач, Гудвин раскормила тролля :-(((
но это ведь не я начала, я долго держалась
а потом смотрю — все побежали, и я побежал 8:-0
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 16:35  

цитата dokktor

кракелюрами

слова-то какие они знают
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 16:35  
В тапера не стрелять!
Честно говоря, ув/ав, рисуемые вами красивости меня больше недоумевают, чем шедеврируют. Почему сумрак клубится над крышами? А под крышами солнышко светит? Или какой идиот палит факелы на вышке-верхогляде? Вы пробовали смотреть из освещённого пятака в темноту, многое увидели? Почему танцующий бог Шива царит на кухне, он что, почётный мишленовец? А в сортире он не царит, а пресмыкается? И так по всему тексту. С таким количеством вопросов по стилю на сюжет попросту не остаётся внимания.
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 16:35  
Г у д в и н мы тебя любим! Никто тебя не обвинит
–––
Есть белые и пушистые, а я -- фиолетовая и колючая!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 16:35  

цитата Azarni

Вам, в вашей русалочке можно употреблять штампы и устоявшиеся выражения, а другим нельзя.

штампы и устоявшиеся выражения — это два разных явления по сути. я нигде не писал, что нельзя. я лишь на них указывал. иногда употребление штампов обоснованно. иногда нет.
где вы прочитали что в повествовании идёт ощущение и видение от её лица. где? абсолютно стороннее повествование, сдобренное метафорическим глупым юмором.

цитата Azarni

Вы пытаетесь найти в фантастическом рассказе Сорняк науку и логику, зачем она вам там?
. никогда не пытался а лишь указывал на явные смысловые несостыковки.

цитата Azarni

Фантастика тем и отличается от реальности,

в фантастическом рассказе тоже должна быть логика подвластная теме и ситуации фантастического рассказа.

а вообще конечно умиляет, что вообще ни на что не претендующий лит. огрызок написанный за 15 минут теперь стали сравнивать на полном серьёзе со всеми остальными серьёзными рассказами финалистами по принципу "сам дурак".

а вот по Синему Лорду то, который всем так понравился, замечу, тишина в ответ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 16:35  

цитата Г у д в и н

Гудвин раскормила тролля

Рахметова
–––
По натуре я не Пушкин. Я по натуре Белинский.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 16:38  

цитата stereofan

а вот по  Синему Лорду то, который всем так понравился, замечу, тишина в ответ

Могу объяснить почему. Я, когда увидела разгромную простынь на этого конкурсанта вышедшую из под вашей клавиатуры, просто не стала это читать, а пролистала как спам. Даже желания вникать не было, потому что своими первыми двумя рецензиями вы его отбили.
–––
Есть белые и пушистые, а я -- фиолетовая и колючая!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 16:39  

цитата stereofan

кто-то где-то кого-то обязывал обязательно ставить оценки прочитанному на фантлабе
конечно, кто читает и не ставит оценки — идёт в бан.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 16:39  
Например

цитата Г у д в и н

Просто прочла "Право на смерть", на которое, по версии товарища, плагиат "Предельное число", и поняла,


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 16:40  

цитата Г у д в и н

так вы сами спросили:

я вас нигде и никогда об этом не спрашивал :-D:-D:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 16:44  

цитата Azarni


Могу объяснить почему. Я, когда увидела разгромную простынь на этого конкурсанта вышедшую из под вашей клавиатуры, просто не стала это читать, а пролистала как спам. Даже желания вникать не было, потому что своими первыми двумя рецензиями вы его отбили.


ну то есть вы решили что я тролль, не читая подавляющую часть моих сообщений


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 16:45  

цитата stereofan

где вы прочитали что в повествовании идёт ощущение и видение от её лица. где? абсолютно стороннее повествование, сдобренное метафорическим глупым юмором.


так 3-й раз вам пишу — о фокали чавот слышали? вон мы там несколько страниц назад (наверное) кое-как и пояснили, что оно такое

цитата stereofan

а вообще конечно умиляет, что вообще ни на что не претендующий лит. огрызок написанный за 15 минут теперь стали сравнивать на полном серьёзе со всеми остальными серьёзными рассказами финалистами по принципу "сам дурак".


так вы сами предложили раз 5 написали, что он на 190 стр., вот все и кинулись читать :-D (наверное)

цитата stereofan

а вот по  Синему Лорду то, который всем так понравился, замечу, тишина в ответ.

думаете, кому-то кроме автора интересна ваши простыня? :-)))

цитата metahom

Рахметова

да тут Рахметов на Рахметове сидит, походу, и Рахметовым погоняет :-D
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 16:48  

цитата stereofan

Например


этот например к чему? :-)))

цитата stereofan

я вас нигде и никогда об этом не спрашивал

ну, это нормально, когда у вас раздвоение личности :-D

или это не вас заинтересовали причины, по которым я читала "Право на смерть"? :-D
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!
Страницы: 123...201202203204205...241242243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх