24 ая ФантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «24-ая ФантЛабораторная работа»

24-ая ФантЛабораторная работа

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2022 г. 17:29  
Тема конкурса: "Парусные птицы (памяти Сергея Дяченко)".
(тема идентична проводимому на площадке Самлиба конкурсу СК-12)

1. Расшифровка темы:
Тема "Стоптанных Кирзачей-12" — творчество Марины и Сергея Дяченко: персонажи, сюжеты, миры... Совсем не обязательно это должна быть сколько-нибудь классическая фанфикшн: мы недаром упоминаем о мирах, созданных Мариной и Сергеем, — если действие рассказа будет происходить в мире, соотносящемся (пусть даже в самом широком смысле) со вселенной какого-либо из дяченковских произведений, рассказ может быть принят на конкурс. Также мы можем представить, что кто-либо из участников конкурса обратит свое творческое внимание не на произведения Дяченко, а на их авторов: тут уместно провести аналогию со сборниками памяти Стругацких, где время от времени появлялись рассказы с кем-нибудь из АБС (или даже с обоими) как действующими лицами. В принципе на нашем конкурсе такой вариант тоже допустим — но в этом случае следует проявлять максимальную деликатность.


Важно!
При отсылке рассказа просьба указывать в теле письма название произведения, по которому создан рассказ, а также короткий комментарий, в чем выражается раскрытие темы.


2. прием рассказов в основную номинацию:
с 24.10.22 по 15.01.23 (23.59 по мск)

прием рассказов во внеконкурс:
с 24.10.22 по 18.01.23 (23.59 по мск)

3. Преноминация и подготовка к выкладке текстов:
с 18.01.23 по 23.01.23


4. Главный судья конкурса — Григорий Панченко.
Технический организатор — Роман Арилин (Ябадзин)
Рассказы присылаются в личную почту техническому организатору.


5. От одного автора (соавторов) принимается один рассказ в основную номинацию.
Количество знаков: от 10тыс. с пробелами до 40тыс. с пробелами


6. Во внеконкурс — количество заявок от одного автора не ограничено.
Количество знаков для внеконкурсных работ: от 2тыс. до 80тыс. с пробелами

Условия к рассказам:
В основную номинацию принимаются только новые рассказы, написанные к конкурсу. Поданные на конкурс рассказы нельзя подавать на конкурс СК-12.
Во внеконкурсную номинацию можно подавать "засвеченные" рассказы и с раскрытым авторством.
В основной номинации конкурс анонимный, авторы не могут раскрывать свое авторство до окончания конкурса.
Рассказ подается техническому организатору (Ябадзин) через личную почту.
Рассказы, не соответствующие обозначенным условиям и теме могут быть не приняты в основную номинацию (преноминация).


7. Проведение конкурса- основные правила:
Для основной номинации конкурс проводится в два этапа:
1 этап самосудный (по топовой системе, за себя не голосовать).
Участники присылают организатор оценку по топовой системе из 5 работ.
1 место — рассказ "ххххх", 5 баллов
2 место — рассказ "ххххх", 4 балла
3 место — рассказ "ххххх", 3 балла
4 место — рассказ "ххххх", 2 балла
5 место — рассказ "ххххх", 1 балл
Срок завершения чтения и голосования по 1 этапу — до 25.02.23 (23.59, по мск)
Во второй тур проходит 6 рассказов, набравших максимальные баллы.
Если количество баллов совпадает — то проходит рассказ по количеству лучших оценок.

2 этап (финалистов) оценивают судьи, на основе топовой системы (3 лучших рассказа, лучшему 3 балла, второе место -2 балла, третье — 1 балл).
Топ присылается организатору.
По сумме баллов определяются три победителя.
Срок- до 02.03.23


8. Состав судей (возможны уточнения и дополнения):
Григорий Панченко — главный редактор журнала "Горизонт"
Артем Цветков — председатель официального фан-клуба М. и С. Дяченко


Для внеконкурсных работ — отдельная номинация, проводимая в два этапа:
1 этап — судьи отбирают работы во второй этап
Должно быть отобрано не более 8 и не менее 5 работ
(срок оценки — до 25.02.23)

2 этап - работы оценивают авторы-финалисты основной номинации по топовой системе (3 лучших рассказа), за свой рассказ нельзя голосовать.
(3 лучших рассказа, лучшему 3 балла, второе место -2 балла, третье — 1 балл).
Топ присылается организатору.
Срок голосования — до 02.03.23
(если проголосуют все раньше, то объявление результатов будет раньше)


Победители 1 тура:
Почему птицы не падают
Двести второй
Рыбный год
Особенности национальной охоты драконов
Внутрь
Яблоневый снег (работа снята с конкурса по просьбе автора)
Парусная птица с перебитым крылом



Работы внеконкурса, отобранные в финал (отдельная номинация от основной).
Пастырь чужой
Крыши, Бред и жестяная банка
Свобода слова и печали
И пустота
Солнцем и ветром, по срезам волн (начало)


9. Призы победителям основной номинации :
1 место — 2 тыс.руб.
2 место — 1.5 тыс. руб
3 место — 1 тыс. руб.

10. Приз победителю внеконкурсной номинации от фан-сообщества М. и С. Дяченко: сборник «Лигр» + сборник «Солнечный круг» + романы «Вита Ностра», «Казнь» и «Привратник».

Рассказы, участвующие в конкурсе (в том числе внеконкурсная номинация), будут рассмотрены на включение в сборник.

Организатор оставляет за собой право скорректировать правила и сроки проведения конкурса.

Итоги голосования финала:
Итоги основной номинации (голосовали судьи):
1 место — Внутрь
2 место — Почему птицы не падают
3 место — Двести второй и Рыбный год (два рассказа получили одинаковое количество баллов)

Итоги голосования по внеконкурсной номинации (голосовали финалисты основной номинации):

1 место — Свобода слова и печали
2 место — Пастырь чужой
3 место — Крыши, Бред и жестяная банка

Поздравления победителям!


ссылки на рассказы основной номинации:
https://fantlab.ru/forum/forum13page1/top...

ссылки на рассказы внеконкурса:
https://fantlab.ru/forum/forum13page1/top...


ссылка на рассказы финала (основная номинация):
https://fantlab.ru/forum/forum13page1/top...

ссылка на рассказы финала (внеконкурсная номинация):
https://fantlab.ru/forum/forum13page1/top...

результаты голосования по основной номинации (1 тур и финал)
https://fantlab.ru/forum/forum13page1/top...

результаты голосования финалистов по внеконкурсу финала
https://fantlab.ru/forum/forum13page1/top...
–––

Моя страничка на АТ https://author.today/u/rodot


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2022 г. 18:27  
У меня, у организатора ФЛР-23, есть возражение. Отвожу кандидатуру Панченко. Не годен — не любит людей, хамит участникам, не соблюдает приличий по отношению к другим организаторам.Коротко говоря, он не потянет.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2022 г. 18:29  
Кандидатуры оргов не отводят. Участвуют или нет, и всё
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2022 г. 18:30  
bbg еще как отводят. Я, орг ФЛР-23, отвожу. ФЛР не для него. Уберите этого человека. Он испортит конкурс. Гнать его отсюда поганой метлой!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2022 г. 18:44  
У вас тут смотрю жарко.
Правила и темы будут?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2022 г. 19:02  
Evil Writer будут оскорбления участников, обещания включить рассказ в какой-то мифический сборник, которого скорее всего не будет, а если и будет, то включат пару рассказов, и требования писать "как следует", а не как всем хочется. И еще будет неуемное самовосхваление Панченко. Это все не нужно на фантлабораторной работе.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2022 г. 19:25  
Сроки озвучьте. А то "начинаем"... начинать можно до декабря.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2022 г. 21:51  
Скоро все будет, ждите.
–––

Моя страничка на АТ https://author.today/u/rodot


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2022 г. 21:57  
цитата Франсуа М Делоне
У меня, у организатора ФЛР-23, есть возражение. Отвожу кандидатуру Панченко. Не годен — не любит людей, хамит участникам, не соблюдает приличий по отношению к другим организаторам.Коротко говоря, он не потянет.


Других Панченко для вас нет. Так же, как у нас нет других Франсуа. Так же, как у нас нет других Ябадзинов.
–––

Моя страничка на АТ https://author.today/u/rodot


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2022 г. 22:00  
цитата Франсуа М Делоне
будут оскорбления участников, обещания включить рассказ в какой-то мифический сборник, которого скорее всего не будет, а если и будет, то включат пару рассказов, и требования писать "как следует", а не как всем хочется. И еще будет неуемное самовосхваление Панченко. Это все не нужно на фантлабораторной работе.

Я вроде не об этом спрашивал. Ваши терки с Панченко мне не особо интересны. Извините, что вы излили душу не тому.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2022 г. 22:20  
Просьба с такими темами проследовать в пивнушку.
–––

Моя страничка на АТ https://author.today/u/rodot


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2022 г. 22:35  
цитата Ябадзин
Других Панченко для вас нет. Так же, как у нас нет других Франсуа. Так же, как у нас нет других Ябадзинов.


А нормальных организаторов можно? Как раньше?
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2022 г. 23:09  
цитата Evil Writer
Правила и темы будут?

Тема "Панченко, которого мы заслужили"

цитата Франсуа М Делоне
будут оскорбления участников, обещания включить рассказ в какой-то мифический сборник, которого скорее всего не будет, а если и будет, то включат пару рассказов, и требования писать "как следует", а не как всем хочется. И еще будет неуемное самовосхваление Панченко. Это все не нужно на фантлабораторной работе.

Когда я в 13, вроде, году как раз по поводу первого привлечения Григория Константиновича к судейству в ФЛР описал на форуме реакцию посетителей одесского слета на его выступления летом 12 года (подчеркну, "мопед" был не мой) и высказал известные сомнения, меня зашикали, потом посты потерли и меня на недельку забанили. Приятно видеть, что и 10 лет спустя те же, там же, о том же. Постоянство — признак мастерства.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2022 г. 23:44  
12-год, как много вспоминается. ЧЕ по футболу, пиво рекой, набережная забита пьяными и счастливыми отдыхающими...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2022 г. 05:42  
цитата Evil Writer
Ваши терки с Панченко мне не особо интересны.
Не надо сводить проблему к межличностным конфликтам. Тем более, что отсутствует такой конфликт, о котором Вы говорите ("терки с Панченко"). Лично мне безразличны его нападки в мой адрес (человек имеет право на выражение своего мнения). Я оцениваю ситуацию как организатор. Дело принципиально в том, что Панченко плох в качестве организатора — он всех конкурсантов разгонит своим грубым отношением и необоснованными требованиями. Прецеденты уже были, и выражались они в малом, по сравнению с похожими конкурсами, количестве присланных рассказов.
цитата Ябадзин
Других Панченко для вас нет. Так же, как у нас нет других Франсуа. Так же, как у нас нет других Ябадзинов.
При всем уважении к Вам, решительно не понимаю, зачем он Вам нужен в качестве соорганизатора. Призы? Публикации? Я уверен, что никаких ресурсов у него нет.


новичок

Ссылка на сообщение 27 сентября 2022 г. 07:50  
цитата Франсуа М Делоне
Я оцениваю ситуацию как организатор.

Прошлый конкурс показал, что организатор вы на две головы ниже даже того же самого Панченко. Заработайте репутацию, потом болтайте. Пока что от вас была видна лишь тотальная некомпетентность во всех вопросах, связанных с проведением конкурсов.
–––
Мы уходим, а красота остаётся. Ибо мы направляемся к будущему, а красота есть вечное настоящее.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2022 г. 08:20  
Фантлаб всегда был самой вежливой, дружелюбной площадкой.
Давайте жить дружно!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2022 г. 10:13  

сообщение модератора

Франсуа М Делоне За склоки — бан 3 дня.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2022 г. 15:12  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Маэстро, урежьте марш!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2022 г. 15:14  

сообщение модератора

dokktor получает предупреждение от модератора
3.8. Общение с модераторами по вопросам непосредственной их работы ведётся только в личной переписке на сайте. Прочие каналы общения с модераторами (на этом или других сайтах) по данным вопросам недопустимы. Модераторы имеют право игнорировать связанные с их работой сообщения посетителей, полученные из других источников. В случае невозможности повлиять на нарушителя, либо в случае агрессивного/хамского поведения нарушителя в отношении модератора (в т.ч. в личной переписке), последний вправе обратиться к руководству проекта с целью урегулирования (см. п. 3.15).
Страницы: 123...616263    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «24-ая ФантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «24-ая ФантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх