Итоги фестиваля Звездный ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Итоги фестиваля "Звездный мост"»

Итоги фестиваля "Звездный мост"

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 11:17  
Veronika
Онойко — отнюдь не дебютант в жанре романа, поэтому я на неё и не ставлю.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 12:59  

цитата Veronika

Первые две фамилии явно лишние, но путём клакерства и не такое может приз получить.


Какое клакерство! Банальная популярность. Посмотрите на количество оценок у того же Зыкова на том же Фантлабе.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2009 г. 22:32  

цитата Vladimir Puziy

Какое клакерство! Банальная популярность. Посмотрите на количество оценок у того же Зыкова на том же Фантлабе.
К счастью, Зыков на ЗМ пока ничего не получал. И Круз — тоже. Надеюсь, что этот год не будет исключением.
А непопулярный;-) Колодан — получил приз в прошлом году:-).
А вот ситуация с "Десантом на Сатурн" была гаденькая. Клакерство.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 01:26  

цитата квинлин

Онойко — отнюдь не дебютант в жанре романа, поэтому я на неё и не ставлю.


Вообще-то да, тут составители списка слегка лажанулись. Надо бы Олдей упредить, пока списки не напечатаны...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 02:05  

цитата vvladimirsky

Вообще-то да, тут составители списка слегка лажанулись. Надо бы Олдей упредить, пока списки не напечатаны...


Боюсь, уже поздно: меня в начале августа пинали, чтобы дал тему доклада, именно потому, что программки и пр. уходило в печать. А что, Онойко в дебютантах?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 10:28  
Vladimir Puziy vvladimirsky
   Без паники)
   Просто Veronika ошиблась: в списке номинантов на лучший дебют Онойко не числится (во всяком случае, на данный момент). Она по другой номинации проходит, по крупной форме(роману).
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2009 г. 23:43  
Ну, вот на след.неделе уже и ЗМ. Отсюда вопрос: будет лаборантская встреча в рамках или нет?


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2009 г. 23:22  
Я на ЗМ предполагаю быть. А в каком формате должна быть лаборантская встреча?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2009 г. 23:46  
Отвлеченный вопрос.

И в этом году я не еду на "Звездный мост". Обидно, да, но "такова селяви". Но возникает такой вопрос-просьба:

цитата

Может быть, найдётся доброволец, кто не сочтёт за труд взять диктофон на встречу Генри Лайон Олди со своими читателями! И у кого есть возможность выложить эту запись в сеть!


А точнее — я и еще некоторое количество ОлдиЛюбителей будут очень признательны, если кто-то запишет то, что будет происходить:

  1. 15 сентября, 19:00 – Г. Л. Олди (Дмитрий Громов и Олег Ладыженский) — творческая встреча с писателями
  2. 18.09.09, пятница 10:30-14:00. Заседание литературной секции ТМ "Второй блин". Руководитель — А. Валентинов (ауд. Большая Химическая, 10 й этаж, правое крыло ХНУ).
  3. 18.09.09, пятница 15:00-19:00. "Олди и компания" (ауд. Большая Химическая, 10-й этаж, правое крыло ХНУ).
  4. 19.09.09, суббота 10:30-14:00. "Олди и компания" (ауд. Большая Химическая, 10-й этаж, правое крыло ХНУ).


В свою очередь обязуюсь (с помощью коллег) перевести записи в текстовой формат и выложить на всеобщее обозрение.
Материалы с любых других мероприятий тоже приветствуются (конечно, лучше аудио-видео или тексты выступлений, фотографии — это хорошо, но не слишком информативно).

Так же — вроде в этом году на ЗМ собирается Сергей Лукьяненко — если у него тоже будете какое-то мероприятие, то буду вдвойне благодарен за любые материалы.
Если едет кто-то из киевлян — могу предоставить диктофон с запасом батареек на месяц. А так же нетбук во временное пользование в виде бонуса :)

И вообще — наша благодарность не будет иметь пределов в разумных границах :beer:
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2009 г. 00:16  

цитата Veronika


Я на ЗМ предполагаю быть. А в каком формате должна быть лаборантская встреча?


Ну, какой-нибудь "Кристалл", какие-нибудь сдвинутые столы, трындёж за литературу... я не знаю, кто вообще идею-то подавал? А вот кто:

цитата kkk72


Есть предложение — на "Звездном мосту" провести мини-встречу фантлабовцев, читателей и писателей.


Вот нехай и отдувается!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2009 г. 00:18  

цитата Мартин

А точнее — я и еще некоторое количество ОлдиЛюбителей будут очень признательны, если кто-то запишет то, что будет происходить:


Я не уверен, что буду от и до на всех мероприятиях. Если найдётся доброволец, который готов "ходить и записывать" (почти по Булгакову), могу передать твой диктофон из Киева в Харьков и потом вернуть его обратно.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2009 г. 01:05  

цитата Vladimir Puziy

Ну, какой-нибудь "Кристалл", какие-нибудь сдвинутые столы,
А зачем сдвигать? Пока об участии заявили 4 человека: Вы, Костя, Стас и я. Ещё 2 харьковчанина о своём участии молчат, как партизаны. Одного стола хватит более чем.
А "трындёж за литературу" — святое:-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2009 г. 01:25  
Как показывает практика, на месте народу может стать больше. Ну, в общем, разберёмся, Константин -- за главного, связь предлагаю держать через него!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2009 г. 12:18  

цитата Vladimir Puziy

Я не уверен, что буду от и до на всех мероприятиях. Если найдётся доброволец, который готов "ходить и записывать" (почти по Булгакову), могу передать твой диктофон из Киева в Харьков и потом вернуть его обратно.


Да фиг с ними со всеми :) Хоть что-нибудь.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2009 г. 19:39  
Поясню: судя по прошлым фестивалям, я очень часто попадаю не на самое начало и не всегда досиживаю до конца (знакомые куда-нибудь выдёргивают). Диктофон нужно класть на стол, иначе звук будет паршивый и ничего не разобрать (в прошлом году экспериментировали, проверено). А во время выступления ходить туда-сюда, класть-забирать -- это никуда не годится. Поэтому и говорю: найдите кого-нибудь, кто готов отвечать за машинку и вовремя её ставить-изымать. Ну что, на литфоруме или на форуме Олдей нет ни одного харьковчанина? Вход же на мероприятия бесплатный.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2009 г. 15:00  

цитата Veronika

Пока об участии заявили 4 человека: Вы, Костя, Стас и я. Ещё 2 харьковчанина о своём участии молчат, как партизаны.
а когда то хоть встреча будет? я если смогу, обязательно подойду
кстати, в этом году участникам выдается фестиваля выдается диск, у меня уже есть копия 8:-0, могу поделиться
содержание диска в прикрепленном файле
–––
Все буде Україна


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2009 г. 16:01  
Это освещение в новостях и не только прошлого фестиваля, как я понял?
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2009 г. 16:08  
Мартин судя по всему скорее всего да. Дело в том, что диск я получил всего пару часов назад на полчасика, скопировал содержимое на ком и еще даже не посмотрел
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2009 г. 16:38  
С 17 по 20 сентября в Харькове (Украина) традиционно пройдет крупнейший в Европе международный фестиваль фантастики «Звездный мост». Номинантами конвента стали два проекта издательства «Популярная литература». Писатель Сергей Тармашев претендует на награду в номинации «Циклы, сериалы и романы с продолжением» за вторую и третью часть трилогии «Древний», а «Маруся» — первая книга литературного сериала «Этногенез» — в номинации «Дебютная книга».

Источник — сайт издательства "Популярная литература"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2009 г. 16:53  
Вот обрадовали ... В "номинации" на "Звездном мосте" гребут практически все, что издавалось за прошлый год профильного. Но да, очередной повод издательству создать "информационный шум" о себе.

"В соревновании по бегу спортсмен из Урюпинска занял почетное второе место. Всего в забеге участвовало два спортсмена."
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Итоги фестиваля "Звездный мост"»

 
  Новое сообщение по теме «Итоги фестиваля "Звездный мост"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх