Объявления о конкурсах


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Объявления о конкурсах»

Объявления о конкурсах

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 09:51  

цитата ДмитрийВладимиро

Поэтому логика отбора выхода из группы мне не понятна.

Когда я туда заглядывал, хватало грамотно написанного и в меру пугающего рассказа. Даже в жанре темное фэнтези. Правда, финал ясен пень не светил.
С космосом, кстати, даже у ББГ ака Галактиона тяжко игралось.
Но все течет же, все меняется...
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 09:54  

цитата Green_Bear

тяжко игралось

Почему же тяжко? Второй тур. Не финал, но я и не увлекаюсь хоррором. Не ставлю целью пугать. Не описываю страшных и необъяснимых тайн.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 10:11  

цитата bbg

Почему же тяжко? Второй тур

Тогда было трудно не пройти. А во втором туре сразу улетел рассказ на дно. Хотя у вас конкурсного профессионализма не занимать.

цитата bbg

Не ставлю целью пугать. Не описываю страшных и необъяснимых тайн.

Если бы меня хоррор, который сами фанаты ЧД считают эталонным, и впрямь пугал...
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 10:46  

цитата Green_Bear

Пишут в объявлении конкурса, что приглашаются все "темные жанры", а потом выкидывают все перечисленное кроме хоррора. Л — логика!)

Примеры будут? Список выкинутых рассказов с формулировками? Или лишь бы ляпнуть?
В позапрошлом году конкурс выиграл рассказ "Костяной" — тёмное фэнтези. В прошлом году "Двудушница" (еще одно дарк-фэнтези) заняла второе место, а первое — рассказ "Ю", чью принадлежность к хоррору весь конкурс оспаривали в комментах и который действительно к жанру можно отнести с натяжкой. Если уж на то пошло, в финале чистого хоррора и вовсе было меньше, чем всего остального.
Рецепт успеха на ЧД довольно банален: надо работать в жанровом поле (не нести туда откровенный оффтопик) и писать хорошо. Всё просто.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 11:08  

цитата senoid

Примеры будут? Список выкинутых рассказов с формулировками? Или лишь бы ляпнуть?

Речь шла не про организаторов, а значительную часть постоянной тусовки. Криков "все, что не хоррор — в отстойник" хватало всегда. Отчасти это встречалось при оценивании даже у вполне серьезных авторов, в минимальной степени.
А вам бы перед тем, как горячиться и "ляпать", спросить бы, что подразумевалось.

цитата senoid

надо работать в жанровом поле (не нести туда откровенный оффтопик) и писать хорошо. Всё просто.

Для первой тройки-пятерки-семерки — да, согласен. А дальше уже начинаются флуктуации, когда хоррор в понимании участников становится важнее, чем качество.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 12:02  

цитата Green_Bear

Речь шла не про организаторов, а значительную часть постоянной тусовки. Криков "все, что не хоррор — в отстойник" хватало всегда.

Опять же, без примеров массового гнобления процитированных вами же поджанров — это всё пустой звук.

цитата Green_Bear

А вам бы перед тем, как горячиться и "ляпать", спросить бы, что подразумевалось.

А вам бы научиться мысли внятно формулировать. Я могу еще раз процитировать, мне не сложно:

цитата

Пишут в объявлении конкурса, что приглашаются все "темные жанры", а потом выкидывают все перечисленное кроме хоррора. Л — логика!)

цитата

и близких ему (мистика, триллер, сплаттерпанк, зомби-хоррор, нуар, постапокалиптика, темное фэнтези и др.)

Очевидно, что тут те, кто пишут, и те, кто выкидывают, суть одно и то же. Но это еще ладно. Приведенный ниже список поджанров никогда не проходил на ЧД "вне закона" и видеть его в подобном контексте, мягко говоря, странно. Я уже привел примеры: победители последних лет не являются чистым хоррором, хорошим рассказам указанных поджанров ничего не мешает выходить в финал и побеждать.
Разговоры про "не-хоррор" есть, куда без них, но они касаются упомянутого оффтопика. Обычное фэнтези, фантастика и т.д. и т.п. То бишь под "хоррором" понимаются сразу все его ответвления и смежные жанры. Мне вообще чертовски сложно представить, что кто-то не будет голосовать за рассказ с формулировкой "это не хоррор, а сплаттерпанк", например.

цитата Green_Bear

Для первой тройки-пятерки-семерки — да, согласен. А дальше уже начинаются флуктуации, когда хоррор в понимании участников становится важнее, чем качество.

А как вы это определяете? Вплоть до мест, с которых начинаются флуктуации. Вот правда интересно.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 13:15  

цитата senoid

Опять же, без примеров массового гнобления процитированных вами же поджанров — это всё пустой звук

Вы хотите, чтобы я процитировал многочисленные фразы вида "не хоррор, поэтому мимо топа"?
*зевнув*
То есть вы читаете комментарии из года в год, но в упор не замечаете их. Открыл две (2) страницы.
"Уже с названия начинаешь подозревать или ошибку, или богопротивное фентазе."
"Минусы: очередное фэнтези на ЧД"
"Рассказ хорошо бы смотрелся в журнале "Психология и Мы", а не на ЧД-2016"
"И раз уж в правилах среди темных направлений орги написали еще и мистику, то, уважаемые читатели, извольте не бояться — в некоторых рассказах вас никто и не собирался пугать"
"Конкурсы дело такое — для всех желающих. Что хоррорные, что нет. И несколько обидно читать высказывания типа 'понаехали тут'."

При этом народ часто холиварит вокруг "нехоррор", порой уже устало шуткует, даже не пытаясь спорить. В мои времена до таких свар не доходило еще, обходились наездами на отдельные рассказы.
И вы потом спорите с моей фразой, что "выкидывают" нехоррор. Да запросто, стоит рассказу оказаться не потенциальным топ-3, у которых качественный отрыв от большинства соперников позволяет плевать на несколько пропусков в топах. Потому что ну очень трудно честному читателю занизить баллы крутой вещи.

цитата senoid

А вам бы научиться мысли внятно формулировать. Я могу еще раз процитировать, мне не сложно:

Мне в отличие от вас свою ошибку признать не сложно. Да, я высказался двусмысленно, позволив трактовать фразу совершенно иным образом, нежели предполагалось. Для меня она читалась так: "конкурс устраивают хоррорщики — десятки авторов и фанатов, делают объявление, а затем выкидывают #нехоррор". А вот ваше упорство заставляет задуматься, неужели так трудно признать, что проблема есть, но ее решают, в том числе и разъяснениями в комментариях, что хоррор — это средство/инструмент, а не единственно темный жанр ужасов.

цитата senoid

Приведенный ниже список поджанров никогда не проходил на ЧД "вне закона"

Кроме ряда комментаторов — а сколько молчащих участников голосуют по такому принципу неизвестно. Хоть в плюс, хоть в минус от процента борцов за чистоту жанра среди комментаторов.

цитата senoid

Я уже привел примеры: победители последних лет не являются чистым хоррором, хорошим рассказам указанных поджанров ничего не мешает выходить в финал и побеждать.

На тематических конкурсах есть давнее правило, что когда рассказ написан очень мощно, хоть и не вполне по теме, то зарезать его при голосовании очень сложно, хотя и можно. Но мне не интересно наблюдать, как критикуют тексты за "не полное жанровое соответствие" хоррору, хотя условия допускали широкую трактовку. Не-ин-те-ре-сно.

цитата senoid

Разговоры про "не-хоррор" есть, куда без них, но они касаются упомянутого оффтопика. Обычное фэнтези, фантастика и т.д. и т.п. То бишь под "хоррором" понимаются сразу все его ответвления и смежные жанры.

Вами понимаются? — да. А вот рядом участников — нет. Даже здесь на ФЛ читатели порой спорят, где пролегает граница между героическим фэнтези и дарк фэнтези. Когда же речь доходит до соревнования, то не удивительно, что эмоции становятся выше рассудка, и появляются комментарии вида "это не хоррор, не о чем говорить". Хотя классификация полностью на совести читающего и его личной вкусовщины.

цитата senoid

Мне вообще чертовски сложно представить, что кто-то не будет голосовать за рассказ с формулировкой "это не хоррор, а сплаттерпанк", например.

Потому что адепты чистого хоррора, как раз ратуют за сплаттерпанк, например, да)

цитата senoid

А как вы это определяете? Вплоть до мест, с которых начинаются флуктуации. Вот правда интересно.

Наблюдения по итогам чтения текстов.
Первыми идут рассказы, набравшие очень много высоких упоминаний в бюллетенях. Там не так критично, что кто-то его не стал упоминать. А дальше следуют середняки, у которых уже важен для текущей позиции каждый голос. И даже несколько (анти)фанатов могут уронить средний балл.
Точные основания для чисел я вам сейчас не восстановлю за давностью лет. Слишком много времени надо, чтобы перелистать тексты, отзывы.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 14:31  
Любое литературное соревнование (а уж самосуд-то и подавно) подразумевает споры о жанрах, соответствии тематике, о прекрасном, в конце концов. Вы лучше меня это знаете. ЧД, разумеется, не исключение, и к каждому участнику в голову не залезешь. Многоуважаемый ББГ, например, не берет в топ рассказы с матом, хотя об этом в правилах ничего нет. А мне однажды судья (член финального жюри) поставил кол, даже не читая рассказ, потому что там в самом начале была некая отвратительная для него сцена. Что бы там орги ни придумывали с формулировками, конкурс все равно формируют участники. На первых ЧД в правилах указывали задачу "напугать", что некоторые воспринимали слишком буквально: не страшно мне — не в топ.

цитата Green_Bear

И вы потом спорите с моей фразой, что "выкидывают" нехоррор. Да запросто, стоит рассказу оказаться не потенциальным топ-3

Да нет же. Меня в данном случае смутила не сама фраза, а список приведенного вами "нехоррора" (потому я и просил примеры "гнобления" именно этих направлений), который для большинства здравомыслящих участников никак не является оффтопиком. Что и доказывают результаты. Просто в рамках ЧД действительно есть разница между дарк-фэнтези и "богопротивным фентазе".
Короче говоря, заявление в духе "На ЧД не любят нехоррор (нуар, триллеры, постапок и т.д.)" — неверно.
Заявление в духе "На ЧД не любят нехоррор" — вполне справедливо. Потому что это конкурс хоррора в самом широком понимании термина, со всеми смежными поджанрами. Грубо говоря, мрачняк. Обычное приключенческое фэнтези, фантастику, психологические драмы и т.д. там увидеть и впрямь не ждут. А когда встречают, то имеют полное право поворчать. На фантастических конкурсах ведь реалистические рассказы (без фант. элементов) тоже смотрятся странно. Так почему с ужасами должно быть по-иному?
Другое дело, что есть рассказы, с которыми сразу все ясно по жанру, а есть такие, где без бутылки не разберешься. Но это уже совсем другая история.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 15:03  
Когда отдельно взятый судья или участник руководствуется своими сугубо личными критериями, это суровая правда жизни и не более того. Повлиять на это нельзя, да и бессмысленно. Однако когда часть игроков скидывает баллы или вовсе игнорирует какие-то (под)жанры, мотивируя это тем, что они далеки от хоррора, то их предпочтения оказывают заметное влияние на результаты. Есть конкурсы, где мат или шок-контент запрещены, а есть — где такие рассказы получают низкие оценки от большинства участников. Традиции-с. Итог почти одинаков.

цитата senoid

Заявление в духе "На ЧД не любят нехоррор" — вполне справедливо. Потому что это конкурс хоррора в самом широком понимании термина, со всеми смежными поджанрами. Грубо говоря, мрачняк. Обычное приключенческое фэнтези, фантастику, психологические драмы и т.д. там увидеть и впрямь не ждут. А когда встречают, то имеют полное право поворчать.

И при этом в приключенческое фэнтези такие борцы за чистоту рядов спихивают темное, в фантастику — космохоррор, с психологической драмой — вообще полный простор для фантазии, кого бы так охарактеризовать.
Отдельный разговор, что из-за этого некоторые авторы нарочно засовывают в текст не особо нужную там расчлененку, трэш и жесть, чтобы задобрить адептов "истинного хоррора". И ругаются тогда уже другие читатели.
Я ведь хорошо помню рассказ ББГ — при всех литературных недостатках он был сильнее ряда соперников. Да, не финал по уровню, но и не уступать же в рейтинге второго тура откровенной графомании с бессвязным сюжетом, отсутствием вычитки и скудной фантазией? Ах да, как некоторые заявляли — это не хоррор, потому что космос.
"Вообще пугать инопланетный тварями на другой планете, когда я-то тут, у себя дома – затея нелепая". (орфография и пунктуация сохранены без изменений, хе-хе)

цитата senoid

Другое дело, что есть рассказы, с которыми сразу все ясно по жанру, а есть такие, где без бутылки не разберешься. Но это уже совсем другая история.

А это вообще отдельная история...
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 15:48  

цитата Green_Bear

И при этом в приключенческое фэнтези такие борцы за чистоту рядов спихивают темное, в фантастику — космохоррор, с психологической драмой — вообще полный простор для фантазии, кого бы так охарактеризовать.

Кто-то, возможно, так и делает. Самосуд — штука со своими особенностями. Но ни о какой системности в данном случае говорить не приходится. На каждом конкурсе есть странно голосующие. Но если тридцать человек, прочитав рассказ, не увидели там ничего "хоррорного", значит с ним и впрямь что-то не то (конкретно в рамках ЧД). А вас послушать, так в Даркере сидит целая банда борцов за чистоту жанра, которые "смежным" вещам прохода не дают. При этом "смежные" вещи раз за разом "рвут" группы, выходят в финалы и даже побеждают.

цитата Green_Bear

Отдельный разговор, что из-за этого некоторые авторы нарочно засовывают в текст не особо нужную там расчлененку, трэш и жесть, чтобы задобрить адептов "истинного хоррора".

Ну, это уже проблемы авторов, которые не понимают ни жанра, ни его особенностей.

цитата Green_Bear

Я ведь хорошо помню рассказ ББГ — при всех литературных недостатках он был сильнее ряда соперников.

Это только ваше мнение, которое не важнее мнения любого другого участника. Из таких мнений и складывается результат, и большинство, коли уж рассказ не вышел в финал, решило по-другому. При этом не забывайте, что судят те же авторы-участники, среди которых бывают и графоманы со своими представлениями о прекрасном. Не нужно искать заговоров там, где их нет.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 16:00  

цитата senoid

А вас послушать, так в Даркере сидит целая банда борцов за чистоту жанра, которые "смежным" вещам прохода не дают. При этом "смежные" вещи раз за разом "рвут" группы, выходят в финалы и даже побеждают.

У меня сложилось впечатление, что именно средние рассказы смежных жанров наиболее "обижаемы" в ЧД. Вы можете со мной не соглашаться, конечно, но это

цитата senoid

только ваше мнение, которое не важнее мнения любого другого

:)

цитата senoid

Ну, это уже проблемы авторов, которые не понимают ни жанра, ни его особенностей.

Это проблема авторов и тех, кто потом читает эти тексты:) Но это отдельная история, мне таких авторов не жалко.

цитата senoid

Это только ваше мнение, которое не важнее мнения любого другого участника. Из таких мнений и складывается результат, и большинство, коли уж рассказ не вышел в финал, решило по-другому

Вы невнимательно, видимо, читали мое сообщение, но мне не сложно процитировать еще раз:

цитата Green_Bear

Да, не финал по уровню, но и не уступать же в рейтинге второго тура

Что же касается "важности моего мнения", то есть субъективные параметры — оценка сюжета, стилистики, и объективные — грамотность. Когда безграмотная вещь поднимается сильно выше — это грустно.

цитата senoid

При этом не забывайте, что судят те же авторы-участники, среди которых бывают и графоманы со своими представлениями о прекрасном. Не нужно искать заговоров там, где их нет.

Это был уже второй тур, где определенный отсев должен бы пройти:) Ну или у вас весьма критичное мнение относительно уровня авторов ЧД.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 16:19  

цитата Green_Bear

У меня сложилось впечатление, что именно средние рассказы смежных жанров наиболее "обижаемы" в ЧД.

Если рассказ сам по себе средний, то уже не так и важно, в каком жанре он написан.

цитата Green_Bear

Вы невнимательно, видимо, читали мое сообщение

Внимательно, потому и привел пример с оценшиками-самосудьями. Пока оценки ставят живые люди, а не роботы, про объективность говорить сложно. Даже опытные писатели из жюри неоднократно закрывали глаза на безграмотность, чего уж вспоминать про обычных сетевых авторов.

цитата Green_Bear

Это был уже второй тур, где определенный отсев должен быть пройти:) Ну или у вас весьма критичное мнение относительно уровня авторов ЧД.

Отсев, конечно, происходит, но некоторые экземпляры все равно пробираются дальше. Я вам даже больше скажу, иногда жутко безграмотные тексты доходят аж до финала.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 16:53  

цитата senoid

Если рассказ сам по себе средний, то уже не так и важно, в каком жанре он написан.

С точки зрения организатора — возможно. С точки зрения отбирающего в журнал-антологию... не знаю, порой именно такие средние вещи — как по рейтингу туров, так и по моему мнению — потом успешно печатаются. Где-нибудь — намек не в вашу сторону, заранее оговорюсь.

цитата senoid

Пока оценки ставят живые люди, а не роботы, про объективность говорить сложно. Даже опытные писатели из жюри неоднократно закрывали глаза на безграмотность, чего уж вспоминать про обычных сетевых авторов.

Все так, но когда несколько рассказов жанров космохоррор или темное фэнтези вдруг во втором туре пикируют на дно таблицы, а любой хоррор, даже самый заваляющий, взлетает, то я оставляю за собой право говорить, что часть игроков осознанно топит вышеперечисленные (под)жанры.

цитата senoid

Отсев, конечно, происходит, но некоторые экземпляры все равно пробираются дальше. Я вам даже больше скажу, иногда жутко безграмотные тексты доходят аж до финала.

Штучно, надеюсь?)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 17:26  

цитата Green_Bear

Потому что адепты чистого хоррора, как раз ратуют за сплаттерпанк, например, да)

Ну, если брать финал прошлой Чертовой Дюжины, то вот вам тройка финалистов:

1) Ю (драма/триллер)
2) Двудушница (героическое/темное фэнтези)
3) Большая и маленькая (мистика/исторический хоррор)

Как видите среди тройки финалистов сплаттерпанка нет. 8-)

Правда, был в финале один рассказ, который я бы отнес к сплаттеру, но его автор сказал, что сплаттер он не любит, а только использовал инструментарий этого поджанра ужасов.

цитата Green_Bear

Штучно, надеюсь?)

До финала ЧД-2016 добрался один безграмотный рассказ. Но он мне показался безграмотным прежде всего в плане пунктуации, а в остальном был неплохим.
И это, кстати, было темное фэнтези. И от судей тому рассказу досталось на орехи по полной. Но, конечно, не за жанровую принадлежность, а именно за безграмотность.
–––
All your base are belong to us.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 19:02  

цитата Green_Bear

С точки зрения организатора — возможно. С точки зрения отбирающего в журнал-антологию...

Так мы тут вроде конкурс и обсуждаем; так сказать, мнение народа. А отборами произведений для публикации, как правило, занимается один человек. Совсем другая специфика.

цитата Green_Bear

но когда несколько рассказов жанров космохоррор или темное фэнтези вдруг во втором туре пикируют на дно таблицы, а любой хоррор, даже самый заваляющий, взлетает, то я оставляю за собой право говорить, что часть игроков осознанно топит вышеперечисленные (под)жанры.

А вы не допускаете, что это просто-напросто плохие рассказы, за которые не стали голосовать из-за их уровня? Сколько рассказов за четыре года существования ЧД вы вообще прочли? Сотня хотя бы наберется? Чтобы делать такие серьезные выводы, нужны ведь и серьезные основания. Вы можете говорить что угодно, но когда ваши слова не подкреплены фактами, они ничего не стоят. Здесь вам уже неоднократно указали именно на факты: якобы гонимое всеми ТФ и прочий "нехоррор" каким-то образом раз за разом пролезает в финал и даже побеждает, а вовсе не падает на дно. Бывает, конечно, и ТФ в пролете, но что ж теперь, по умолчанию его выводить в финал? Про настоящий космохоррор я вообще молчу, за всю историю конкурса произведений этого жанра было так мало, что их можно по пальцам пересчитать. В том числе и потому, что некоторые авторы считают наличие звездолета и трупа достаточным условием для попадания в жанр.

цитата Green_Bear

Штучно, надеюсь?

Да. Но почти каждый год.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 19:33  

цитата senoid

Да. Но почти каждый год.

Ну это в пределах нормы, хотя и досадно. Я этой весной жюрил дважды, первый раз все было окей, во второй — несколько раз я вопрошал "WTF&".

цитата senoid

А вы не допускаете, что это просто-напросто плохие рассказы, за которые не стали голосовать из-за их уровня?

Нет, потому что двухкратный и более разрыв по баллам должен соответствовать очень сильной разнице в уровне. Плюс, я же читал отзывы, сопоставляя чужие мнения со своим. Конкретной критики на завалящий "чистый" хоррор было навалом, в отличие от пресловутых "нехоррорных" жанров. Что не помешало первым взлететь.

цитата senoid

Сколько рассказов за четыре года существования ЧД вы вообще прочли? Сотня хотя бы наберется? Чтобы делать такие серьезные выводы, нужны ведь и серьезные основания

Под сотню будет. Но мне ваш тон все больше напоминает незабвенное: "А ты кто такой? с какого райёна будешь?!" Такое ощущение, что дискуссия вам не нужна.

цитата senoid

Вы можете говорить что угодно, но когда ваши слова не подкреплены фактами, они ничего не стоят.

Вы предоставили примеры по лидерам, о которых я не спорил. В то время как по середнякам именно вы фактов не предоставили, в отличие от меня, что характерно.
Я же вам и цитаты из отзывов привел. А трактовать вы их можете, как хотите.

цитата senoid

Бывает, конечно, и ТФ в пролете, но что ж теперь, по умолчанию его выводить в финал

Я могу и в третий раз процитировать, мне не сложно:

цитата Green_Bear

Да, не финал по уровню, но и не уступать же в рейтинге второго тура

цитата Green_Bear

когда несколько рассказов жанров космохоррор или темное фэнтези вдруг во втором туре пикируют на дно таблицы, а любой хоррор, даже самый заваляющий, взлетает

цитата senoid

В том числе и потому, что некоторые авторы считают наличие звездолета и трупа достаточным условием для попадания в жанр.

Так это можно и хоррору адресовать, проблема общая.

цитата Death Mage

До финала ЧД-2016 добрался один безграмотный рассказ. Но он мне показался безграмотным прежде всего в плане пунктуации, а в остальном был неплохим.

Это нормально, в какой-то степени. Не то чтобы хорошо, но стало нормой.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 21:36  
Пожалуй, и впрямь пора беседу сворачивать. Цитировать друг дружку можно бесконечно, но ни к чему мы тут, судя по всему, не придем. Давайте лучше сэкономим время.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 06:17  
senoid полностью согласен. :beer:
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 10:49  
Прочитав очень ценную информацию о конкурсе продолжаю делать выводы.
Четкого определения хоррора нет, а если есть, то всегда можно оспорить.
Рассказ "Ю" про маньяка со саспенсом (что является неотъемлемой частью хоррора), оказывается, подвергался нападкам, что это не хоррора.
Фентези не хоррор. Дарк спейс, тоже нет.
Исключение: когда сам автор написал в этих жанрах.
Вывод: фраза — "я не вижу тут хорьроря" является стандартной и служит попыткой убрать конкурента.
Обычное дело, обычный конкурс.
Правда, там всегда срача немерено, так что я поучаствую. Обязательно.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 11:06  

цитата ДмитрийВладимиро

Обязательно

Ты опять развязал?:-)))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Страницы: 123...5758596061...899091    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Объявления о конкурсах»

 
  Новое сообщение по теме «Объявления о конкурсах»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх