Объявления о конкурсах

Здесь обсуждают тему «Объявления о конкурсах» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Объявления о конкурсах» поиск в теме

Объявления о конкурсах

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 62 63 64 [65] 66 67 68 69 70  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 14:03  
С другой стороны, ребят тоже можно понять.
Они платят 6 тыс рублей за что? Чтобы месяц полюбоваться на рассказ? Не слишком ли дорого за месяц пользования? Конечно, за 6 тыс. они хотят купить его навсегда. Вопрос только, у кого. :)))
Тот же Даркер платит 200 рублей за год. То есть 6 тыс по меркам Даркера это 30 лет использования.
–––
Всё хорошо. Трудно представить, что могло быть и хуже. (c) Чайф

новичок

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 14:21  
Gourmand
Во-первых, "исключительные права" это юридическая формулировка, нет в нашем законе НЕисключительных прав. Поэтому для меня осталось неясным, что Вы пытались сказать.
Во-вторых, где написано, что в договоре по передаче исключительных прав должны быть обязательно паспортные данные и вообще, что он должен быть составлен на бумаге и подписан сторонами? В ГК указано, что этот договор должен быть в письменной форме, но договор в письменной форме может быть заключен и путем обмена информацией по электронным каналам связи. Так что, думаю, письменная форма здесь соблюдается.

миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 14:26  
Аркадич , нет. Подпись на фотке — это не подпись ручкой. Правильно гонять документы заказными письмами. Но я не буду спорить, мне пофиг по большому счёту. К администрации Киммерии этой я не принадлежу.
------------------
Кстати, вот ещё случай о конкурсах. Астраблиц. В условиях участия прописано, что орги без разрешения автора могут любой конкурсный рассказ опубликовать в номере (забыл название, где Вареники). То есть навечно в интернет в эл. журнале. И бесплатно, ага. И никто не возмущается.
Так чего тут стали? Непонятно.
–––
Всё хорошо. Трудно представить, что могло быть и хуже. (c) Чайф

миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 15:16  

цитата Gourmand

Непонятно

Присутствие текста в сети может помешать опубликовать его в бумаге.
Всего лишь.
–––
Уж ломит бес, уж Ад в восторге плещет, Но, к счастию, проворный Гавриил.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.

новичок

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 15:37  

цитата Gourmand

Правильно гонять документы заказными письмами.

Это лишь Ваше мнение, с законом оно не соотносится. Да, конечно, ксерокопия или скан копия не является документом, но речь о другом. Закон прямо говорит, что письменная форма договора может быть соблюдена путем обмена информацией. И это даже не сканы договоров с подписями, как Вы думаете, это совершенно не обязательно, могут быть просто электронные письма без всяких "подписей на фотке". Обмен информацией (без каких-либо документов и подписей) тоже имеет юридическое значение.

миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 15:39  
Аркадич
Это чужая цитата
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 16:15  

цитата bbg

Присутствие текста в сети может помешать опубликовать его в бумаге.

Публикация в любом сетевом журнале или сборнике по сути приводит к тому же самому, но никто крестовых походов против них не устраивает. А тут вдруг непонятные возмущения только за то, что организаторы заранее честно предупреждают. Ну дела...

авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 16:39  
Друзья, конкурс проводится не корысти ради, а исключительно для увлеченных людей. Я с этого ничего не имею, поверьте.
Нет никакого смысла принимать на конкурс работу, которую автор потребует удалить после конкурса. Таким образом конкурс становится "куцым", потому как часть текстов отвалится по окончанию и будет непонятно, что вообще происходило на конкурсе.
Никакие права на тексты никому не нужны. Конкурсанты соглашаются лишь на публикацию текстов на форуме и сайте. Конкурс будет проводиться уже четвертый раз. Некоторые конкурсные работы после прошлых конкурсов были опубликованы в Очень страшных книгах и других сборниках.
Наши приглашенные судьи — известные российские писатели в жанре хоррор. Можете посмотреть на форуме, кто именно принимал участие в судействе на прошлых конкурсах. Так что оценка от этих людей для начинающих писателей — уже награда. И какой резон отвлекать судей чьей-то работой, которую потом нужно будет удалить?
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»

миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 16:48  
Сейчас здесь идет ФЛР. По окончанию конкурса тесты становятся недоступны. Пятнадцатый раз, между прочим. Не считая блицев:))
Отсюда и удивление.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 16:52  
bbg так, как на ФЛР, далеко не на всех конкурсах. Поэтому ваше удивление выглядит все равно очень странно.
–––
Следующие рецензии в АК:
Дэйв Хатчинсон, Юн Ха Ли, Всеволод Алфёров.

миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 16:54  
  Давайте попробую всех помирить.
  Вот эти шесть рассказов, за которые вы намерены платить деньги, останутся в вашем распоряжении и вечно на сайте. А остальные — отойдут обратно авторам, при этом вы не будете их выкладывать в открытый доступ, то есть не станете их светить. Если автор не сыскавшего награды рассказа не против выкладки на вашем сайте — вы рассказ выложите. Если против — он его заберёт.
  Анонимность должна быть стопроцентная, а не по желанию автора.
  Вот тогда ваши условия будут иметь смысл и для авторов (которые могут протестировать свои тексты на вашем конкурсе), и для вас.
  А сейчас это на разодилово больше похоже, чем на конкурс. Потому что нет никаких гарантий, что ваши шесть победителей уже не назначаны, а сейчас вы собираете себе библиотеку за счёт других.
   Я внятно это всё?

миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 16:58  
Помирил8-)
–––

новичок

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 16:59  

цитата anok

Нет никакого смысла принимать на конкурс работу, которую автор потребует удалить после конкурса

Абсолютно здравая позиция, которая при этом соотвествует  закону.

авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 17:19  

цитата Аркадич

Абсолютно здравая позиция, которая при этом соотвествует  закону.

Большое спасибо за поддержку.

MikeGel, Насчет "разводилово", это как вообще? Какую библиотеку можно собрать из любительских рассказов и что с ней потом делать?
В общем, если кого-то не устраивают правила, то проходите, пожалуйста, мимо. Если кто-то хочет попробовать свои силы и получить оценки своих текстов от публикующихся российских писателей — то милости просим на конкурс.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»

философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 17:23  

цитата anok

Наши приглашенные судьи — известные российские писатели в жанре хоррор.

цитата anok

и получить оценки своих текстов от публикующихся российских писателей

А можно узнать имена — фамилии?
–––
"Человек из храма Белой Цапли"|"Полигон бытовых отходов"|"Ядра, луидоры и рыбьи кости" |"Шкурник"|"Костяной, Владеющий Миром"

авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 17:23  

цитата anok

Таким образом конкурс становится "куцым", потому как часть текстов отвалится по окончанию и будет непонятно, что вообще происходило на конкурсе.

Плохой аргумент. ФЛР вот спокойно поживает.

цитата anok

Нет никакого смысла принимать на конкурс работу, которую автор потребует удалить после конкурса.

Поймите, вы можете для своего конкурса выдумывать какие угодно правила. Это ваше право. Например, потребовать от всех авторов, чтобы они писали рассказы только левой рукой. Никто вам этого не сможет запретить, но не стоит и удивляться , что сковывающее свободу правило некоторым будет не по душе,.

авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 17:35  

цитата ДмитрийВладимиро

А можно узнать имена — фамилии?

Пока что рано об этом говорить, буду договариваться с судьями ближе к окончанию приема конкурсных работ.
Вот состав судей на предыдущих конкурсах:

2012

Святослав Логинов
Александр Лидин
Алексанрд Щёголев
Антон Первушин
Алексей Лукьянов

2014

Алексей Шолохов
Александр Лидин
Святослав Логинов
Антон Первушин

2015

Мария Артемьева
Алексей Шолохов
Антон Первушин
Александр Лидин
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 17:40  

цитата Ingrit

Плохой аргумент. ФЛР вот спокойно поживает.

Тут на фантлабе другая форма судейства.
Неотъемлемая часть наших конкурсов — это разбор текстов судьями, с оценками и комментариями.
Незачем тратить время на работу, которую потом надо будет удалить. Что она была, что нет — не важно. Но время потрачено, и для чего?

цитата Ingrit

Никто вам этого не сможет запретить, но не стоит и удивляться , что сковывающее свободу правило некоторым будет не по душе,.

Я вовсе не удивляюсь. Я знаю, что всегда есть недовольные чем угодно, иногда просто недовольные ради того чтобы показать характер.
Поэтому для них в правилах всё написано. Не хочешь — не участвуй. Всё просто.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 18:00  

цитата anok

MikeGel, Насчет "разводилово", это как вообще? Какую библиотеку можно собрать из любительских рассказов и что с ней потом делать?
В общем, если кого-то не устраивают правила, то проходите, пожалуйста, мимо. Если кто-то хочет попробовать свои силы и получить оценки своих текстов от публикующихся российских писателей — то милости просим на конкурс.

(пожимает плечами) Ну если вы ставите своей целью набрать рассказы от слабых авторов — на здоровье. А если привлечь умелых — с такими правилами не привлечёте. Мне например оценки от публикующихся российских писателей ни к чему — я сам публикующийся российкий писатель.
  Но дело, разумеется, ваше — я лишь сказал, что надо сделать, чтобы усилить состав участников. А так — вон по сети побродите — страшилок от начинающих там висят тысячи, и больше скажу — абсолютное большинство из них с удовольствием вам предоставят всю свою писанину без всяких денег.

авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 18:12  

цитата anok

Что она была, что нет — не важно. Но время потрачено, и для чего?

Это для вас не важно, а для автора как бы наоборот. Странное отрицание очевидного.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 62 63 64 [65] 66 67 68 69 70

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Объявления о конкурсах»

Новое сообщение по теме «Объявления о конкурсах»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх