Объявления о конкурсах


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Объявления о конкурсах»

Объявления о конкурсах

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2022 г. 15:15  
цитата Касим Сикибб
Хмм... не слишком ли широко? Почти любой позитив прокатит


Вот мне стало вдруг понятно, что изначальный настрой на позитив идет во вред драме повествования... Нет, конкурсы Киф особые, хорошие, но я вот не могу нормально сочинять, если в башке какой-то предмотив. О, слово) Предмотив. Есть такое слово вообще?

Ну и в целом, если сравнить прошлые темы Кифа, то про троллей — это снижение будто серьезности, ощущение такое просто. Может, Кифу расшириться на два конкурса: "Актуальное" и "Важно вне времени"? Ну, как здесь — есть Блиц, есть ФРабота... Если что, извините, я не знаю о кухне конкурсов ничего.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2022 г. 01:45  

Интернет-портал специалистов по интернет-маркетингу se.guru проводит традиционный ежегодный литературный конкурс в двух номинациях: проза и поэзия.

Тема конкурса: «В этом странном мире бывает все, что угодно!».

Конкурс открытый, приглашаются гости.

В конкурсе две темы:
1) «Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!» — текст в прозе или стихах, в жанре абсурда;
2) «Розы Гелиогабала» — текст в прозе или стихах, где есть только хвалебные слова.

Сроки приёма работ: с 1 по 15 ноября 2022 г.

Призовой фонд: 7 тыс. руб.

Правила конкурса: Правила конкурса

Вот правила конкурса полностью:
«Правила конкурса В этом странном мире бывает все, что угодно!

Предлагаются 2 темы на выбор:
Тема 1:
Цитата:
Эпиграф:
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я! — Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса. — Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
»Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!" — текст в прозе или стихах, в жанре абсурда.

Тема 2:
Цитата:
Эпиграф:
Римский император Гелиогабал вот что придумал: он созвал враждебных ему вельмож и устроил пир. До отвала накормил гостей изысканными яствами. Очень великодушно! А потом приказал осыпать гостей розовыми лепестками. И с потолка посыпались душистые, сладко пахнущие лепестки роз потоком!

Вельможи задохнулись в сладком аромате насмерть.
«Розы Гелиогабала» — текст в прозе или стихах, где есть только хвалебные слова.

Действующие ограничения:

1. Политика запрещена.
Совсем.
Криптованная, написанная языком Эзопа — тоже запрещена.

2. Тема 1 предполагает произведение в жанре абсурда. Но автор вправе показать абсурд так, как он это видит, как понимает. Определениям понятия «абсурд» из словарей русского языка соответствовать не обязательно.

3. Тема 2 разрешает обойтись без абсурда, если это направление мысли автору не нравится. Но хвалить — строго обязательно.

4. Объем и количество конкурсных работ:
Поэзия — до 4000 знаков без пробелов
Проза — от 3000 до 15000 знаков без пробелов
Количество от одного автора — до 5 работ.

В случае, если автор хочет предложить на конкурс миниатюру в прозе, величиной менее 3000 знаков без пробелов, три эксперта примут решение о публикации. Если минимум двое сочтут произведение достаточно емким для участия в конкурсе, миниатюра будет участвовать.

5. Рерайтов быть не может, только уник 100%. Но допустимы эпиграф, и эпилог с цитатой, если это дополнит и украсит произведение. Эти фрагменты могут быть заимствованными. Под «уником» понимается 100% авторство произведения. Уникальные краденые работы «уником» не считаются.

6. Произведение может сопровождаться иллюстрацией, в том числе, музыкальной, при условии, что это уточняет и раскрывает смысл.

7. Для проверки объема и уникальности будет использоваться сервис text.ru

8. Участвовать могут все сегуряне, все известные серчане, а также гости нашего форума. Конкурс можно рекламировать и приглашать к участию желающих.

9. Гости форума также будут публиковаться условно-анонимно, но в письме с произведением на конкурс, на мой почтовый ящик, им нужно будет дать ссылку на страницу в социальной сети. Реальную, с именем, фотографиями, френдами. Мне необходимо знать, что я общаюсь с реальным человеком, не клоном.

Att: Запреты!
Цитата:
На конкурсе категорически запрещено создание клонов. Репрессии за клоноводство будут самые жесткие — дисквалификация, ручной подсчет в моем творческом исполнении, обнуление, и других ужасы. Вплоть до перечисления приза в благотворительный фонд на корм бездомным животным. Пожалуйста, отнеситесь к этому осознанно.

Также запрещены договоры с членами жюри. За доказанный факт договора — дисквалификация как участника, так и члена жюри.

Кроме того, действует запрет на раскрытие анонимности, но без дисквалификации. Если анонимность раскрыта с конкурса снимается только произведение, автор может участвовать с другими своими работами, в рамках оставшихся 4-х.

Предположения других форумчан, вида — «О! Это точно *nickname*!», даже соответствующие действительности, раскрытием анонимности не считаются, но и не приветствуются.

Работы на конкурс присылаем на почту — talia.seo@gmail.com.

После простой проверки на уник и соответствие теме конкурса, работа публикуются. Публикации полностью анонимные, ники авторов известны только организатору.

В случае сомнений, когда и если возникнут затруднения по поводу соответствия работы правилам, организатор будет обращаться к третейским судьям, экспертам, за советом. В число экспертов входят: Леданика, Маримэл, Валерий, Калинин, Хаагенти, Бардо, Веб, Айришфокс, Тьма.

Рандомно, трем из них будет отправлен спорный случай с вопросом — принимать работу на конкурс или нет. Если хотя бы двое будут «за» — спорная работа будет принята. Если хотя бы двое будут «против» — работа будет отклонена.

К экспертам также можно обратиться в случае отказа в публикации, если автор сочтет свою работу несправедливо отклоненной организатором.

Жюри:
В состав жюри входят спонсоры и эксперты.
У всех членов жюри оценки имеют одинаковый вес.
Работа жюри осуществляется согласно правилам для жюри.

Призовой фонд
Призовой фонд составляется из донатов, предоставленных спонсорами.
Анонимное спонсорство невозможно.

Сроки:
Работы на конкурс принимаются с 1 по 15 ноября
Публикации начнутся с 10 ноября, и продлятся, ориентировочно до 17 ноября.
Сроки могут измениться, если будут какие-либо объективные причины их поменять.".


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 12:43  
Отбор в «лавкрафтовскую» антологию:

https://fantlab.ru/blogarticle79480

:cool!:

–––
All your base are belong to us.


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2022 г. 05:39  
Еще 10 дней будет длиться прием рассказов на Чертову Дюжину-2022 (ежегодный конкурс "страшных" рассказов), вполне можно успеть поучаствовать -- https://darkermagazine.ru/page/01-pravila-9


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 19:09  
Новогодний Супер Блиц
Темы: "Новогодний Апокалипсис", "Человек в подарок"
Конкурс анонимный.
Проза, размер 2000 — 5000 зн.с проб.
Кол-во текстов от автора: не более 5-ти (соавторские в т.ч.)
Начало: уже!
https://fantlab.org/forum/forum13page1/to...


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2022 г. 12:42  
Стартовал новогодний блиц «Веселящий пропеллер Санты: альфа-ритмы о новом дне»

Объём текста: до 15 тысяч знаков.
Приём конкурсных рассказов: с 4 по 13 января 2023 г.
Параллельно пройдёт внеконкурс, на который можно отправлять «засвеченные» тексты.
Подробности: https://illusionism.su/event/zimniy-kriti...

С уважением,
администрация Литкреатива
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2022 г. 14:32  
цитата Lady Charlyn
Подробности: https://illusionism.su/event/zimniy-kriti...…
Говорит, что страница не найдена
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2022 г. 15:01  
Новогодний блиц «Веселящий пропеллер Санты: альфа-ритмы о новом дне»
Правильная сслыка:
https://illusionism.su/event/zimniy-kriti...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2022 г. 15:54  
цитата harrybook
Новогодний блиц «Веселящий пропеллер Санты: альфа-ритмы о новом дне»

Нет уж. Избавь меня судьба от подобных навороченных креативовских тем.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2022 г. 17:48  
цитата _Y_
Говорит, что страница не найдена


Пардон!

цитата harrybook
Правильная сслыка:

Спасибо!
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2022 г. 00:42  
https://potets.ru/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD...
Новогодний конкурс на сайте Потец
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 17:08  
Приглашаем принять участие в XXX Международном литературном конкурсе «Весенний Пролёт Фантазии 2023»!

Принимаются ранее нигде не опубликованные рассказы на русском языке в жанре фэнтези размером от 7 000 до 40 000 знаков без учета пробелов. Тема – свободная.
Конкурс подойдёт как новичкам, так и опытным участникам, допускаются все желающие. Ограничений по возрасту участников нет, но конкурс не детский.
Участие бесплатное.
Приз: 1-е место 10 000 рублей (или 100 долларов США) и именной памятный знак.
Ждём рассказы до 17 апреля 2023 года по адресу: contest@fancon.org
Организатор – Арт-пространство «Понедельник»

Правила конкурса здесь, ознакомьтесь с ними, пожалуйста: http://fancon.org/rules_const/
Наш сайт: https://fancon.org/
Наши группы в социальных сетях (присоединяйтесь, чтобы быть в курсе):
https://vk.com/fancon_ru
https://t.me/fancon

«Пролёт Фантазии» — самый крупный регулярный международный русскоязычный сетевой литературный конкурс фэнтези, проходит дважды в год, весной и осенью, с 2008 года. Каждый раунд привлекает сотни участников со всего мира.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 17:33  
Ого, а я и не заметил, что доллар так подскочил.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 18:15  
цитата SAM77
Ого, а я и не заметил, что доллар так подскочил.
А он и не подскакивал так. 70 рублей за доллар то есть 100 долларов 7000 рублей
–––
Чтение-Сила


новичок

Ссылка на сообщение 11 января 2023 г. 11:32  
Во всех конкурсах объемы до 20-25, максимум 40 тыс зн. А что если рассказ больше? Есть ли такие конкурсы или ежегодные сборники какие-нибудь?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2023 г. 11:48  
цитата Sphinks
Есть ли такие конкурсы или

1. Есть, например Грелка
2. Поищите на Автор.Тодай, там и романные конкурсы проходят
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2023 г. 12:29  
цитата Sphinks
Во всех конкурсах объемы до 20-25, максимум 40 тыс зн. А что если рассказ больше? Есть ли такие конкурсы или ежегодные сборники какие-нибудь?

Вот, например, отбор в ССК стартовал. Там до 60000.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2023 г. 18:47  
На СК во внеконкурсе — до 80 тыс. При этом внеконкурс там — полноценная часть конкурса, из него есть выход в суперфинал и в публикабельные проекты (если они реализовываются, что бывает не каждый раз, но... регулярно).


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2023 г. 01:35  
https://kvazar-fant.ru/text/contests

Два конкурса на Квазаре.
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2023 г. 16:34  
цитата Algerd
Принимаются ранее нигде не опубликованные рассказы на русском языке


Просторы интернета считаются за полноценную публикацию?
–––
Счастье - в предчувствии счастья.
Страницы: 123...8182838485...899091    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Объявления о конкурсах»

 
  Новое сообщение по теме «Объявления о конкурсах»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх