Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 23:52  
По поводу Соломона Кейна информация от Александра Жикаренцева
Я процитирую:

цитата

"Соломон Кейн" действительно выходит. По слухам, он выходит еще в одном, а то и в двух издательствах. Но только у нас он выходит в абсолютно полном составе — все повести, рассказы и даже поэмы (кое-что впервые на русском языке). А также только у нас весь цикл выходит в переводе Марии Семеновой.

Есть и огорчительный момент — он выходит без иллюстраций. Не потому что планировалось издавать без картинок, а потому, что права на иллюстрации покупаются отдельно и переговоры о них ещё не закончились. Возможно, когда-нибудь потом будет и иллюстрированное издание. Пока — только это.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 23:53  
Что я могу добавить.
Себе я 100% беру "Кейна" (иллюстрированное — это хорошо, но и так — я давным давно хотел полный цикл), и точно также 100% беру "Конана". Безумно я доволен, что у нас такие вещи издают и издают хорошо!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 23:56  
Хоспади, да обойдёмся без картиночек. Баловство это! Главное, что хороший переводчик и полный цикл.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 23:59  
Однако, ждём других полосатых новостей. ;-) Раз уж ты их там просматриваешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 00:07  
О Кейне я спрашивал, я его не просматривал :-[
Да нет там ничего, ну Олди "Золотарь", "Звягинцев новый, сборник Дивова "Стрельба по тарелкам", что-то новое от Громова под названием "Циклогексан", "Русская фантастика — 2010", Сэйнткроу "Возвращение мертвеца", ну и всё, остальное я уже озвучивал — Панов новый, Дяченко, Орловский... :-D


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 00:50  

цитата Dark Andrew

я уже озвучивал — Панов новый


Где озвучивали? А можно еще раз для очень внимательных? ^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 02:14  

цитата Dark Andrew

Да нет там ничего, ну Олди "Золотарь", "Звягинцев новый, сборник Дивова "Стрельба по тарелкам", что-то новое от Громова под названием "Циклогексан", "Русская фантастика — 2010", Сэйнткроу "Возвращение мертвеца", ну и всё, остальное я уже озвучивал — Панов новый, Дяченко, Орловский...


Ясно; за вычетом парочки исключений можно спокойно дочитывать поднакопившиеся запасы, тем более -- ещё и "Байрон" Краули где-то на подходе.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 05:29  
Dark Andrew, а это планы на куда? ноябрь?
Олди, Громов, Дяченко, Панов... как славно то... :cool!:
ну по олдям ясно — новая вещь...
громов — скорее всего сборник....
как и Дивов... осталось только узнать наполнение...
про Дяченко тоже в курсе — сборник новый, известно что там...
а вот Панов?!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 05:33  

цитата sham

как и Дивов... осталось только узнать наполнение...


Дивов у себя в ЖЖ про сам сборник писал, но что там будет -- ?.. Видимо, те рассказы, что не вошли в предыдущий, но их, кажется, маловато для сборника. Или написал что-то новое, ещё нигде не опубликованное, или достал из закромов кое-что старое, тоже неопубликованное. :) Наверняка должны быть рассказы из "Убить/Спасти чужого" + те, что за последнее время вышли в "Еслях".


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 06:00  
Vladimir Puziy, ну во вредную профессию у него вошло почти все...
если не будет пересечений с ним, то куплю обязательно... хочется свежего чего-нить!!!

а вообще новости по российскому сегменту писателей — очень радуют...

правда про Золотаря было сказано на январь 2010 у Олдей... и еще больше странно, что это повесть Хотя по размеру за 200 страниц... может что еще добавят новеньких рассказов например... 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 06:06  

цитата sham

правда про Золотаря было сказано на январь 2010 у Олдей... и еще больше странно, что это повесть Хотя по размеру за 200 страниц... может что еще добавят новеньких рассказов например...


Мартин поправит, если ошибаюсь, но, по-моему, Олди потом сообщали, что сроки сдвинулись. По содержанию: насколько помню, действительно обещали только повесть, но Олег Ладыженский говорил, что со временем не исключён вариант со сборником новых рассказов -- когда их наберётся на книгу.

цитата sham

ну во вредную профессию у него вошло почти все...


Ну вот "чужие" повести довольно большие по объёму плюс те самые новые рассказы из "Еслей", плюс какая-то вон (я сейчас глянул в библио) повестуха ранняя, которая вообще нигде не светилась... Вряд ли это будет объёмный сборник, но... поглядим. Я надеюсь, что в деревне он не только дрова колол. ;-) Жаль, что, судя по некоторым постам в ЖЖ, ничего нового и крупного в обозримом будущем нам от Дивова не светит. А я так рассчитывал на обещанный паропанк...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 06:18  
:-( А по моей отраде опять молчок. Вот уже и октябрь подходит к концу. Ни ММиМ ни ЧФ ни проглядыватеся :-( Эх, а летом по 3 книги ММиМ в месяц выходили, щас и одна не выходит.
Ну чтож, будем Говарда брать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 06:54  

цитата CHRONOMASTER

Ну чтож, будем Говарда брать.


Говарда -- это уж всенепременно! Если там всё так, как обещано... Каноническое и конаническое издание должно быть!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 09:33  
Это планы ноябрь-декабрь, часть там, часть там.

По ММиМ и прочему — общая тенденция по зарубежке — неизменное сокращение. Т.е., пока, как мне кажется переспективы есть только у "Черной фэнтези", ОО/ШФ (и то с уменьшением количества книг) и отдельных проектов (Пратчетт, Ффорде, Говард).

Кстати, по поводу Говарда, куплены права и на такие же издания, как у Кейна, с циклами о Кулле и Бране Мак Морне.
На улице поклонников Говарда наступил, наконец, праздник!

--------
По поводу Громова — его книга выходит в серии "Легенды", т.е. в таком же оформлении, как томики Дивова.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 09:35  
olya_p
Почему бы и да. Можно и ещё раз озвучить. В ноябре у Панова выходит роман "Продавцы невозможного".


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 10:00  

цитата Dark Andrew

На улице поклонников Говарда наступил, наконец, праздник!
— наступит,когда издадут и купим.;-)
( а прав много разных на разных писателей,и что? Вон , Браста гнобят много лет ужЕ...>:-|>:-|)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 10:26  
Ты не путай меня давай. Права на "Кулла" и "Брана мак Морна" куплены и идёт работа над текстами. Это не то же самое, что права на Браста есть, а книги никто издавать не собирается.
Ну а Кейн и Конаны в планах стоят, то есть 100% выходят в ноябре-декабре...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 10:33  
Когда Говард будет продаваться как Браст, тогда и.
Для Говарда самое время для "подарочных" и прочих изюмских изданий. А для Браста такое время не наступит просто.
Некорректный пример.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 10:52  
Ну почему же некорректный?

цитата Karavaev

Когда Говард будет продаваться как Браст, тогда и.
— если бы Браста печатали столько же, сколько и Говарда — тогда и.

Понятно,что величины — разные.

цитата Dark Andrew

Ты не путай меня давай
8:-0:-)))

цитата Dark Andrew

идёт работа над текстами.
— ну это другое дело.:cool!:

( правда,Браста и переводить не надо: он переведён давно — только издавай! )
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 11:03  

цитата ФАНТОМ

- если бы Браста печатали столько же, сколько и Говарда — тогда и.

Не. Если б Браста покупали так как Говарда...
Я помню как Браст продавался. Никак.
Отсюда и.
Страницы: 123...341342343344345...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх