Всероссийская встреча 2009 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Всероссийская встреча 2009. Под Санкт-Петербургом. 29/31 августа 2009.»

Всероссийская встреча 2009. Под Санкт-Петербургом. 29/31 августа 2009.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 12:39  
Всероссийской Встрече все-таки быть!

Для тех, кто позабыл, напомним, мы встречаемся под Санкт-Петербургом с 29 по 31 августа.

Пятница
утро поход в ДК Крупской
18 00 встреча на Маяковского
Суббота
10 00 встреча на Озерках, поход в Окей за продуктами
11 00 встреча у Московского вокзала
11 15 отъезд от Московского вокзала
12 00 загрузка продуктов около Озерков
13 00 разгрузка в Зеленогорске
13 30 обед в пансионате
14 00 расселение по номерам
14 30 рассказ Ermolaev "Как это начиналось: фэндом, КЛФ, фэнзины, коны. Современное положение дел"
15 20 рассказ Вертера де Гете "Неандертальцы фантастической литературы. Фантастика XIX века"
16 10 водосоковый-брейк
16 40 круглый стол "Проблемы Форума и как их исправить. Нужен ли нам супермодератор?". Ведущие mastino, suhan_ilich и Dark Andrew
17 20 рассказ chimera и Похабий ОплюевЪ "О чем же поют эти странные люди с хайерами. Металл и фантастика"
18 30 ужин
19 00 — 20 00 личное время (в это же время для организаторов и волонтеров спецпрограмма по мариновке шашлыков)
20 00 — 23 00 просмотр редкого фантастического кино

Воскресенье
9 30 завтрак
10 00 — 11 00 личное время
11 00 интеллектуальная викторина "Зарядка для мозгов"
12 00 круглый стол "Фантасты и недофантасты. Снобизм, расизм или какой-то еще "изм" администрации сайта". Ведущий Вертер де Гете
13 30 обед
14 15 круглый стол "Что скрывает далекая радуга? Перспективы и стратегия развития FL"
тема 1 "Сказки для умных. Нововведения на ФЛ". Ведущие Dark Andrew и vad
соководный-брейк
тема 2 "Дверь в лето. Цели и стратегия Лаборатории Фантастики". Ведущий vad
17 00 ужин
17 30 подготовка к банкету
18 30 банкет

Понедельник
9 30 завтрак
10 00 выезд из номеров
10 30 отъезд из пансионата

FAQ


1) Как добраться до пансионата «Морской прибой»?

Те, кто поедут в субботу вместе с основной партией заезжающих отправятся в путь на специально снятом автобусе, который завезет вас прямо в «Морской прибой»
Те, кто добирается самостоятельно могут подобрать маршрут и вид траспорта себе по вкусу:
1. из Санкт-Петербурга электропоездом с Финляндского вокзала (ст.м. "Площадь Ленина") или ж/д ст. «Удельная» (ст.м. "Удельная") до ж/д. ст. Зеленогорск (расписание доступно на страницах один и два ), далее авт.№211, маршрутными такси 305,400;
2. Автобус № 211 от ст. метро “Черная речка” с ул.Савушкина до пансионата «Морской прибой»;
3. Маршрутным такси № 400 от ст. метро “Площадь Ленина” (Финляндский вокзал) до пансионата «Морской прибой»;
4. Маршрутным такси № 305 от ст. метро “Старая деревня” до пансионата «Морской прибой»;
5. Маршрутным такси К-680 от ст.метро «Проспект Просвещения» до пансионата «Морской прибой».
стоимость проезда на маршрутных такси 70-80 рублей.
6. На такси. Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Приморское шоссе, 502, на карте.
Ориентир для всех: Голубая стелла "Морской прибой"

2) Как стоит одеваться?

Форма одежды не обязательно парадная. Помните, что Санкт-Петербург в августе мало напоминает курорт. Морально и физически будьте готовы к тому, что температура будет ниже 10 градусов тепла по Цельсию. Также мы очень рекомендуем взять с собой предмет гардероба любого коренного петербуржца – зонт. Купальные костюмы гомерический хохот не вызовут, но скорее всего вам они не пригодятся.

3) Есть ли в окрестностях пансионата магазины, кафе, сауны, стрип-клубы?

«Морской прибой» находится в городе Зеленогорске, куда приезжает множество отдыхающих из Санкт-Петербурга. Поэтому там без труда можно найти все признаки цивилизации. А сауна есть даже в самом пансионате.

4) Как уехать из пансионата?

Смотри ответ на первый вопрос. Помните, что маршрутные такси ходят только до 11 вечера.

5) Можно ли еще поучаствовать во встрече, несмотря на то, что я пропустил все возможные сроки подачи заявок?

Да, можно. Хотя и хочется отметить, что вы изрядный обалдуй. Если вы хотите приехать только на банкет то, просто дайте знать iwan-san о своем желании и договоритесь с ним о передаче взноса (1 500 рублей). Если вы хотите остаться в пансионате на одну из ночей, то вам тоже надо связаться с iwan-san и решить с ним вопрос о вашем размещении в пансионате.

6) Какие правила поведения?

Правила простые: разрешается все адекватное, очень не приветствуется все остальное.
Правила поведения пансионата о поведении в ближайшее время будут выложены.
Ответственные за все suhan_ilich и iwan-san, так что при возникновении претензий у пансионата отвечать будут прежде всего они и так как денег у них мало, а посуду им мыть не нравится, то и людей, устраивающих проблемы им и другим, они не любят.

7) Можно ли брать с собой водку, пиво и другие безалкогольных напитки?

На встрече будет достаточное количество различных напитков, однако есть ли кто-то захочет привезти нечто особенное, то такое пожелание вряд ли вызовет противодействие организаторов.

8) Имеют ли местные жители какие-то языковые особенности?

В Санкт-Петербурге и окрестностях не рекомендуется произносить следующие слова и словосочетания: "пончики", "курица-гриль", "шаурма", "ластик", "прыгалка", "бордюр", "булка хлеба", "бычок", "палатка", "подъезд", "сквер". Вместо них следует использовать: "пышки", "кура-гриль", "шаверма", "резинка", "скакалка", "поребрик", "хлеб", "хабарик", "ларек", "парадная", "садик".


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 12:41  
Я отметил пока все числа, т.к. планов ни на одно из этих чисел у меня пока нет


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 12:43  
Дублирую в теме:Время проведения всероссийской встречи 2009 — май,23/24, Москва/Подмосковье.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 13:02  
Отметила все, пока никаких планов.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 13:37  
Конец августа — начало сентября. Если брать только Россию — то Питер\Москва. Если можно и Украину, то против Одессы ничего не имею.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 13:38  
Меня бы устроили вторая половина июля -первая половина августа.
Возможно, 26/27 июня. Возможно, конец сентября.
–––
I`ll be back!


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 13:57  
Устраивает всё, что после 20-х чисел июня. Так что отметил все варианты с 6-го по 11-й. Что касается места — в целом солидарен с ZiZu.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 14:03  
С середины июня до середины августа. Питер.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 14:08  
Конец августа,Питер.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 14:15  
Что-то я запутался...%-\ Всероссийская и международная встречи — в одно время? Или как?
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 14:28  
necrotigr я думаю Илья хотел написать: "и, возможно, международной"
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 15:43  
Вы бы прикреили тему, как важную, под "Место проведения":-)
По теме — я вряд ли, только если Питер. Но если Питер, то любое время года)))))
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 16:00  
планов на столь далекое время нет — так что отметил все, постараюсь подстроиться8-).
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 16:02  
Я не могу планировать, на такое время. Поэтому, ничего не отмечал.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 16:05  
Июль-начало августа. То есть ничего из предложенных.
В случае Красноярск-Новосибирск-Иркутск — не принципиально, любые выходные года.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 16:22  
Илья , может стоит сначала определится с местом встречи... И все таки акцентировать ее как международную
Просто место имеет для многих значение, Давая согласие присутсвовать в один временной период , там то, человек возможно не сможет добратся в другое место в тот же период.
Тоесть думаю стоит сначала выбрать страну-город , а уж потом определится с временем.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 16:37  
Ksavier, пожет я и придираюсь, но ты уж как-то определись, что важнее:

цитата Ksavier

Илья , может стоит сначала определится с местом встречи...

цитата Ksavier

Тоесть думаю стоит сначала выбрать страну-город , а уж потом определится с временем.

цитата Ksavier

Во первых следовало бы в первую очередь методом голосования выбрать когда проводить. Летом, Весно , Осенью или Зимой.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 16:40  
Ksavier Пока просто давайте посмотрим, какое время устраивает большинство

Сейчас видно, что большинству все равно


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 17:09  
chimera Если вчитатся то видно что
1. Определяется Место ( Страна и Город )
2. Определяется время
Где я себе противоречю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 18:03  
Все таки прголосовала за конец августа, и все числа в сентябре. В это время я 100% буду в Москве, а не где-нибудь... Исходя их этого место всречи предпочтительней Москва-Питер, т.к. туда проще всего добраться. В принципе подойдет любой другой город в который на поезде можно доехать за ночь.
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!
Страницы: 123...353637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Всероссийская встреча 2009. Под Санкт-Петербургом. 29/31 августа 2009.»

 
  Новое сообщение по теме «Всероссийская встреча 2009. Под Санкт-Петербургом. 29/31 августа 2009.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх