Павел Корнев отвечает на Ваши ...

Здесь обсуждают тему «Павел Корнев отвечает на Ваши вопросы.» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Павел Корнев отвечает на Ваши вопросы.» поиск в теме

Павел Корнев отвечает на Ваши вопросы.

Страницы:  1  2  3 [4]  5  6  7  8  9  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 09:44  
В 2006 году на полках наших магазинах появился роман "Лед" автором, которого оказался начинающий писатель из Челябинска, Павел Корнев . В сентябре того же года роман получил "Меч без имени". В последствие роман получил продолжение и стал началом цикла "Приграничье". Не так давно вышел новый роман "Жнец",и в данный момент так же ведутся работы над новой книгой.
Пришла пора задать те вопросы, над которым мы давно думали и не только. А автор в свою очередь порадует нас своими ответами.
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....

философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2010 г. 00:22  
kuart мне в свое время Александра Дюма так приходилось читать, несколько произведений. Вот что Королева Марго, что Графиня де Монсоро .... страниц 50 хоть перелистывай. Главное что бы дальше произведение стоило того
–––
Удивительно, как люди ставят 1-3 балла книге, но при этом умудряются её прочесть от начала и до конца.

миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2011 г. 17:54  
Есть у кого-нибудь электронный вариант карт Форта и Приграничья, которые есть на последней (на данный момент) книге?
–––
Remember: you will die

авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2011 г. 20:33  
tapok
У меня последних версий карт нет. Если только отсканирует кто-нибудь.
А вообще пара сканов есть здесь:
http://www.labirint.ru/books/265323/
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)

философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2011 г. 20:37  
Не планирует ли Приграничье стать М/А проектом?)
Были предложения?) Что вообще автор об этом думает?)
–––
fert fert fert

авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2011 г. 20:42  
Предложений не было, поэтому ничего по этому поводу не думаю.
Вопрос очень сложный, на самом деле
–––

философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2011 г. 20:48  

цитата PK

Вопрос очень сложный, на самом деле

Но интересный. 8-) Всегда было интересно, что чувствует автор, отдающий свое детище на откуп другим авторам. Жалко, пожалуй, да? Боязно?
–––
fert fert fert

авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2011 г. 20:59  
Думаю, да. Мне бы было по крайней мере
–––

новичок

Ссылка на сообщение 4 сентября 2011 г. 19:17  
Хочу выразить Вам благодарность.За время проведенное  за чтением Ваших книг.Вот уж точно могу сказать,что время не потратила зря. Пока читала Ваши книги — я жила! Жила жизнью Ваших героев.И положительных и не очень...И героев и совсем не героев... Но  —   жила,а это главное.Переживала,сердилась,радовалась от удач, нервничала из-за проколов.Моя реальная жизнь тоже не бедна на переживания,но далеко не так интересна.Так что  спасибо Вам за такую возможность.И за живой и легкий язык  которым написаны книги тоже спасибо.И  за то,что  не боитесь критики,что кому-то не понравится...Все равно  —  пишите. Пишите еще ,а мы будем читать.Пишу"мы" ,потому что   уверена,я не одинока .Ждущих Ваших новых книг много.

авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2011 г. 20:57  
alisa87
Спасибо! Пишу.
–––

новичок

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 14:06  
Вы проводите презентации книг? хотелось бы получить автограф. Если да, то на каких то сайтах выкладывается информация  о них.

авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 16:19  
alisa87
Презентаций не провожу, но не по идейным соображениям, а из-за того, что в последнее время из города никуда особо не выбираюсь.
Если что-нибудь будет намечаться, аннонс размещу в блоге, на официальном сайте и авторской колонке ФЛ
http://paul-kornev.livejournal.com
http://pavel-kornev.ru
–––

магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 05:15  
"Последний город" один из ваших лучших романов. В принципе он полностью закончен и самодостаточен. Но... какой простор для продолжения! Можно ли ожидать вашего возвращения к теме "Нового города"?

авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 11:24  
kim.sn
В ближайшее время ничего точно ждать не стоит.
Попробовал написать рассказ по этому миру и понял, что не пойдёт.
–––

философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 12:11  
Павел,

цитата PK

Попробовал написать рассказ по этому миру и понял, что не пойдёт.

Зато оба романа Приграничья очень порадовали. И "Ледяная цитадель" и "Там, где тепло" (только вчера дочитал) оставили самые замечательные впечатления. Все, что появляется на прилавке от Корнева продолжаю покупать не глядя.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Лед возвращается?

А как дела с Экзорцистом? Будут новые приключения этой уже так крепко сложившейся команды?
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин

магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 14:13  
Полковник

цитата

скрытый текст

http://fantlab.ru/blogarticle18332#comment138711
;-)
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"

философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 18:02  
foxfer :beer:
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин

авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 18:15  
Полковник
Лёд — да, но "здесь".

цитата Полковник

А как дела с Экзорцистом? Будут новые приключения этой уже так крепко сложившейся команды?

Третий Экзорцист в работе.
В марте в сборнике "Меч императора" выйдет рассказ "Мор" — по сути перчая часть новой книги.
Но команды не было, каждый за себя был :-)
–––

философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2012 г. 22:25  

цитата PK

Но команды не было, каждый за себя был

Это только так показалось автору.:-))) Команда, это и есть, когда каждый сам за себя, т.е. делает свое дело, а результат получается общий. Когда все дела делают все или кто-то один, это не команда, и результата не бывает. :beer:

цитата PK

Лёд — да, но "здесь".

Непременно приобрету и прочту!
–––

философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2012 г. 11:43  
Я после Роберта Джордана с его "Колесом времени" стараюсь циклы читать только когда они закончены. Отсюда вопрос: есть какой-нибудь уже однозначно законченный цикл?
–––
Удивительно, как люди ставят 1-3 балла книге, но при этом умудряются её прочесть от начала и до конца.

философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2012 г. 12:04  

цитата М И Ф

Отсюда вопрос: есть какой-нибудь уже однозначно законченный цикл?

Да вообщемто историю Льда можно считать законченной на 4 книгах.

З.Ы. И даже на первых двух ;-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко
Страницы:  1  2  3 [4]  5  6  7  8  9 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Павел Корнев отвечает на Ваши вопросы.»

Новое сообщение по теме «Павел Корнев отвечает на Ваши вопросы.»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх