Павел Корнев отвечает на Ваши ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Павел Корнев отвечает на Ваши вопросы.»

Павел Корнев отвечает на Ваши вопросы.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 09:44  
В 2006 году на полках наших магазинах появился роман "Лед" автором, которого оказался начинающий писатель из Челябинска, Павел Корнев . В сентябре того же года роман получил "Меч без имени". В последствие роман получил продолжение и стал началом цикла "Приграничье". Не так давно вышел новый роман "Жнец",и в данный момент так же ведутся работы над новой книгой.
Пришла пора задать те вопросы, над которым мы давно думали и не только. А автор в свою очередь порадует нас своими ответами.
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 17:08  
Павел, а бывает ли кто-нибудь из АРМАДЫ на ФантЛабе, так, как это делают представители других издательств?
Или им это совсем ни к чему?:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 17:11  
Оу, Павел, благодарю. Жду с нетерпением.

З.Ы. Как то странно пропустил это у вас на сайте ???
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 17:35  

цитата ФАНТОМ

Павел, а бывает ли кто-нибудь из АРМАДЫ на ФантЛабе, так, как это делают представители других издательств?

Раньше, насколько знаю, заходили. Как сейчас — не в курсе
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 17:35  
Спасибо, ясно.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 18:35  

цитата PK

готовлю сразу двухтомник, если всё пойдёт по плану, то в конце весны

Будем ждать8-)
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2015 г. 21:22  
Знакомство с вашим творчеством начал с цикла "Город Осень",две книги меньше чем за два дня,читал не отрываясь.Спасибо вам за интересный мир и интересных героев.Буду знакомиться с другими вашими с другими вашими МИРАМИ.
ВопросыКогда ждать продолжения приключений Виктора Грая
                      Как бы вы определили жанр Города-нуар-фэнтези?нуар-стим-панк?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2015 г. 12:55  

цитата radivoy69

ВопросыКогда ждать продолжения приключений Виктора Грая
                      Как бы вы определили жанр Города-нуар-фэнтези?нуар-стим-панк?

Точно не стимпанк, скорее нуар-фэнтези-детектив
По продолжению пока ничего не скажу — разберусь с текущим проектом и буду решать, чем займусь дальше
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 11:03  
Павел, нет ли у Вас информации по возможному выходу омнибусом? Материала накопилось уже, а о возможном выпуске не слышно 8:-0
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 16:52  
Пока ничего нет. В идеальном варианте получится с Сиятельным, но маловероятно.
Если/когда допишу ещё две повести о Кейне в дополнение к "Кровным узам", то вполне возможен выход томика "Весь Кейн"
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 17:17  
О, тут Корнев пробегает? 0.0
Тогда мои пять копеек — отличный нуар в Городе Осень :3
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2016 г. 19:29  
Привет.
1. Расскажите, как вы пишите (н-р: встаю в 9 утра, завтракаю, пишу 3 часа потом пробегаю марафон...).
2. Как работали в соавторстве? Не было трудностей с синхронизацией? Не дрались ли за героев?
–––
Песнь пукана и пламени.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2016 г. 11:34  

цитата Ascended

1. Расскажите, как вы пишите (н-р: встаю в 9 утра, завтракаю, пишу 3 часа потом пробегаю марафон...).
2. Как работали в соавторстве? Не было трудностей с синхронизацией? Не дрались ли за героев?

1. График меняется, но обычно так и есть — встаю и работаю. Начинаю, наверное, около 9-00, в середине дня небольшой перерыв и часов до шести. Или до вечера, как текст пойдёт. Жёстких сроков нет, ориентир половина авторского листа, но тоже не жёсткий.
2. Очень хорошо работали. Продуктивно. За героев не дрались, основное обсуждение на стадии первой книги было по отдельным моментам развития Приграничья, больше частью бытовых и политических
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2016 г. 11:34  

цитата Матильда Матильд

Тогда мои пять копеек — отличный нуар в Городе Осень :3

Рад, что понравилось!
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2016 г. 13:59  
Снова привет. Смотрю ваш блог pavel-kornev.ru, попадаются отзывы на книги, и складывается мнение, будто вы читаете в основном "профильную" литературу (фентези, дарк фентези).
1. Расскажите, какие книги вам сильно понравились, и какие наиболее всех повлияли на вас.
2. Читали книги о том как писать? Н-р: Мемуары о ремесле Кинга и т.п.
–––
Песнь пукана и пламени.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2016 г. 08:06  
1) Раньше я очень много читал, поэтому то, что на меня повлияло, проще перечислять блоками: фантастика, детективы, фэнтези.
Но если выделять, то получится что-то вроде: Роджер Желязны, Рекс Стаут, Нил Гейман, Саймон Грин, Тим Пауэрс, Сапковский, Бушков с рассказами, первыми двумя Сварогами и отчасти ранними боевиками. Это те, которые повлияли и я это заметил. Но на самом деле таких авторов больше, просто отчёта себе не отдаю Те, кто понравился — список несравненно больший. От Андре Нортон и Толкиена и до Аберкромби и Пекары
2) Нет, я самоучка. Никаких курсов, никаких книг. Учился как раз на "профильной" литературе
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2016 г. 09:24  

цитата Матильда Матильд

отличный нуар в Городе Осень :3

Не понял, а что есть третья книга этого цикла? О-о


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2016 г. 11:17  
Благодарю, Павел.
–––
Песнь пукана и пламени.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2016 г. 14:34  
gamarus это смайлик))
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 08:24  
Павел Корнев, у меня к Вам вопрос по роману "Лед. Кусочек Юга". В нем у Льда появляется способность усилием воли создавать магический клинок (поправьте меня, если я ошибаюсь). Но в "Лед. Чистильщик" у него еще этой способности не было, а здесь она появляется уже в прологе. На протяжении романа Лед над ней не разу не задумывается, как будто она была дана ему с рождения. Раскройте секрет (если можете), что происходит со Льдом или хотя бы, что это за способность, в следствии чего она появилась (может я что-то упустил), ведь когда он сразил таким клинком Координатора, тот был предельно ошеломлен. Казалось он не мог поверить своим глазам. Я так понимаю, что это напрямую связано с мучившими Скользкого видениями своих абсолютно синих глаз в собственном зеркальном отражении (см. "Лед. Чистильщик)??? Или нет???
–––
No better to be safe than sorry


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 15:16  
Цитаты из Чистильщика

Раз
"Я медленно распрямился и неожиданно обнаружил, что пальцы отведенной в сторону руки скрючены, будто стискивают рукоять невидимого ножа. На какую то долю мгновения даже удалось ощутить тяжесть холодного камня, а потом наваждение рассеялось, и ладонь сжалась в кулак."

Два
"В глазах потемнело, дыхание с хрипом вырвалось из груди и осыпалось тончайшими кристалликами изморози. Ничего толком не соображая, я со всего маху полоснул тварь темно синим клинком и лишь после того как руку пронзила острая боль, осознал, что ладонь пуста.
Какой нож?! Откуда?!"

Три
"– Был у меня нож, больше даже колдовской инструмент, чем просто нож… – начал я и замолчал, не зная, стоит ли говорить, что это один из тех клинков, которые использовались при создании Приграничья, а материалом для его изготовления послужил не металл, а квинтэссенция самой Стужи. – В общем, в свое время очень удачно, как мне казалось, от него избавился…
– Но?
– Но, судя по всему, не до конца."

Ну и так далее. К концу Чистильщика Лёд с возвращением клинка уже вполне свыкся
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)
Страницы: 123...5678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Павел Корнев отвечает на Ваши вопросы.»

 
  Новое сообщение по теме «Павел Корнев отвечает на Ваши вопросы.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх