Павел Корнев отвечает на Ваши ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Павел Корнев отвечает на Ваши вопросы.»

Павел Корнев отвечает на Ваши вопросы.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 09:44  
В 2006 году на полках наших магазинах появился роман "Лед" автором, которого оказался начинающий писатель из Челябинска, Павел Корнев . В сентябре того же года роман получил "Меч без имени". В последствие роман получил продолжение и стал началом цикла "Приграничье". Не так давно вышел новый роман "Жнец",и в данный момент так же ведутся работы над новой книгой.
Пришла пора задать те вопросы, над которым мы давно думали и не только. А автор в свою очередь порадует нас своими ответами.
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 17:09  
Спасибо за ответ. Признаю, приведенные Вами моменты подзабыл. Видимо, был большой перерыв между "Лед. Чистильщик" и "Лед. Кусочек Юга".
С возвращением клинка материального это одно дело, но ведь он создает его усилием воли. Да, теперь я понял, что это постепенно проявляющаяся способность, от просто ощущения клинка в руке до его полной материализации, причем, как я понял, контролируемой Льдом. Но, все же, в следствии чего начала проявляться эта способность, что послужило этому толчком???
Я так понимаю: магический клинок или, по другому, квинтэссенция самой Стужи, или, если еще точнее, Стужа не отпускает Льда до конца, даже после того, как он избавился от материального клинка. Она засела в нем и в какой-то степени стала частью его???
–––
No better to be safe than sorry


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 15:10  
Клинок — это не стужа, это инструмент, созданный как раз противниками Стужи
И получается, да — уничтожение материального воплощения ничего не дало, Клинок был слишком сильно связан со Льдом
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 09:23  
Я понял. Увидел в Ваших планах продолжение истории Льда. Буду ждать.
Пожелание от меня, как от читателя: я думаю, не лишним будет в новой книге сделать небольшой экскурс (2-3 страницы) в историю создания Приграничья: что этому предшествовало, создание клинков, их роль, связь со Скользким и влияние на него. Да, Вы все это уже писали в первых четырех романах о Льде, но краткая скомпонованная история самого Приграничья, я думаю, будет не лишней и напомнит о важных вещах этих заснеженных земель многим читателям. Но решать, конечно, Вам, Павел.
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ И ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО. :beer:
–––
No better to be safe than sorry


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 16:32  
Павел, нет ли у Вас информации о возможном появлении омнибусов? Или воз и ныне там?
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2017 г. 09:05  
В нынешних книгоиздательских реалиях вероятность появления омнибусов приближается к нулю
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2017 г. 09:16  
Это конечно печально :-(
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2017 г. 12:30  
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2017 г. 12:39  
=Д=Евгений, эта книга у меня уже давно есть. Речь шла о новых омнибусах.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2017 г. 12:53  
Эххх, новые я бы и сам взял, Заменил ФБ-шки и не только у Корнева :-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 08:44  
Павел, скажите, когда хотя бы примерно можно ожидать роман о новых приключениях Льда? У себя на сайте Вы написали, что материал должен вылежаться. Значит ли это, что роман уже написан, пускай и не в окончательном варианте, без вычитки? И попутно скажите, как обстоят дела с 5-ым "Хмелем и Клондайком", какие перспективы?
–––
No better to be safe than sorry


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 16:03  
Материал должен вылежаться в первую очередь в голове. Раньше конца следующего года книги ждать точно не стоит, да и там без гарантии.
Пока мы с Андреем Крузом заняты сольными книгами, когда совпадут рабочие графики пока непонятно
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 16:31  
Павел, есть ли надежда в обозримом будущем увидеть продолжение "Экзорциста"
( помимо "Святого Сыска") ?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 21:24  
Нет.
[Ответил. Подумал. Вспомнил прецеденты]
Не знаю.
Так будет точнее.
P.S. Один из двух возможных омнибусов в ближайшее время точно не случится — "Сиятельного" допечатают в ФБ
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 12:17  

цитата PK

Не знаю.
Так будет точнее.
:-(

цитата PK

Один из двух возможных омнибусов в ближайшее время точно не случится
:-)))
C "Сиятельным" ясно.

А вот второй возможный...
Что бы это могло быть?8:-0

( ............а в это время "Экзорцист" вопиет в пустыне: " Возьмите меня в омнибус!....." )
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 17:07  
Павел, скажите когда и где можно будет прочитать ваш рассказ "Хмель и Клондайк. Эпилог"? Планируете ли Вы выложить его на своем сайте или нужно будет ждать бумажного издания? И если второе, когда примерно его ожидать?
–––
No better to be safe than sorry


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 18:06  
Сначала будет электронная версия в общем сборнике в магазине Андрея Круза
Ориентировочно первая половина марта. Насчёт бумажной версии ясности пока нет. На сайте выкладывать по крайне мере в ближайшее врем не планирую, поскольку выручка от продажи сборника пойдёт семье Андрея
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 18:05  
Павел, привет!
За окном уже июль, нет ли каких подвижек в плане оправдания наших надежд? 8-)
Ждём омнибус.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 21:21  
Пока тишина
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2018 г. 19:56  
Павел, скажите, какие у Вас планы насчет продолжения цикла "Приграничье"??? Когда примерно по срокам может начаться работа над новым романом о приключениях Льда???
–––
No better to be safe than sorry


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2018 г. 21:15  
В планах есть, сроков нет
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Павел Корнев отвечает на Ваши вопросы.»

 
  Новое сообщение по теме «Павел Корнев отвечает на Ваши вопросы.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх