3 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «3-я фантЛабораторная работа»

3-я фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2011 г. 20:42  
Эта тема — основная дискуссионная площадка для обсуждения конкурса "3-я фантЛабораторная работа".

В заглавном сообщении этой темы будет обновляться информация, сообразно потребностям разных этапов конкурса. Здесь же расположены (см. ниже) ссылки на все необходимые конкурсные документы.

Несмотря на то, что в теме вводится облегченная политика модерации, тем не менее запрещены: обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для внеконкурсного состязания открыта своя специальная тема. А с околоконкурсным флудом — пожалуйте в пивнушку "Цiанидъ".


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (от Марии Семёновой): Резкая смена образа жизни. Пояснение от автора темы: Жизнь подводит человека к необходимости перемен. Человек не мыслил себя без чего-то (или наоборот — с чем-то) — и вдруг происходит некое событие, и он вынужден приспосабливаться, менять свои внутренние устои и привычки, которые он считал неотделимыми от себя. Показать, как он будет вылезать (или сломается). Эта ситуация — внезапная смена образа жизни — должна лежать в основе сюжета.

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин) — председатель, куратор первого и третьего туров.
Александр Петров (demihero) — куратор приёма рассказов и второго тура.
Иван Сенников (iwan-san) — общие вопросы.

Список жюри: вот.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом, краткий пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 15 июня по 12 августа.
Призы: книги с автографами Марии Семёновой, возможность публикации в журнале "Мир фантастики", участие в мастер-классе Андрея Балабухи (для желающих).

Колонка конкурса: вон там.

Навигатор по теме: начало конкурса >> вторая неделя приёма >> третья неделя приёма >> окончание приёма >> первый тур >> окончание первого тура >> второй тур >> окончание второго тура >> финал >> ...


В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...конкурс завершился. Тройка победителей:

"Приключение для пенсионера" — I место
"Я тебя знаю!" — II место
"Должник" — III место



Отзывы судей для истории:

Дмитрий Колодан (Kolodan): ...

Ника Батхен (nika-tyan): все рассказы.

Тим Скоренко (nostradamvs): ...

Сергей Соболев (С.Соболев): все рассказы.

Илья Суханов (suhan_ilich): ...

Алексей Бойков (rusty_cat): "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Обратный путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

kerigma: "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен", "Обратный путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

Alter Ego: "Серийный брак", "Йасси — Ёж", "Время ушло", "Я тебя знаю!", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Обратный путь", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Путь комиссара", "Должник", "Приключение...".

Владислав Женевский (Pickman): "Время ушло", "Должник", "Йасси — Ёж", "Мёртвая голова", "Небезнадёжен!", "Обратый путь", "Пейзаж...", "Перекати-небо", "Приключение...", "Путь комиссара", "Серийный брак", "Я тебя знаю!".

stogsena: "Йасси — Ёж", "Пейзаж...", "Время...", "Путь комиссара", "Мёртвая голова", "Приключение...", "Должник", "Небезнадёжен!", "Перекати-небо", "Я тебя знаю", "Серийный брак", "Обратный путь".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2011 г. 01:13  

цитата Vesenin

Ведь конкурс — это самая динамичная пора в жизни фантлаба. Пусть бы и шли в режиме нон-стоп.


А жить-то когда?
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2011 г. 13:34  
Периодичность проведения конкурса представляется правильной. Очередной ждешь, он кажется желанным, нагнетается соответствующая праздничная атмосфера (ведь конкурс — добрый), каковая, убежден, будет отсутствовать, если состояние конкурса будет беспрерывным, а сам конкурс может превратиться в нечто обыденное, с течением времени вызывающее интерес всё меньше и меньше, что, конечно, скажется и на качестве присылаемых работ. Не говоря уже о том, что с позиции организации, конкурс — Труд, а быть задействованным в организационных действиях постоянно нереально.
–––
Где есть воля, там и путь.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2011 г. 14:08  

цитата Apiarist

Периодичность проведения конкурса представляется правильной.

На что всячески указывает его совпадение с моей сессией. Очевидно, оргкомитет имеет стабильный контакт с университетом, т.к. все 3 раза угадывает (100% попадание). Предполагаю, что это заговор, но теряюсь в догадках — кому это больше выгодно.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Разумеется, всё это шутка, но формату "лето-зима" я бы, на самом деле, предпочёл "весна-осень"
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2011 г. 14:21  

цитата пан Туман

его совпадение с моей сессией
это ж весьма временно! :-))) Пройдет год (несколько), и проблема сессий отпадет:-)
–––
Где есть воля, там и путь.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2011 г. 14:30  

цитата пан Туман

кому это больше выгодно.
8:-0
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


новичок

Ссылка на сообщение 13 октября 2011 г. 00:22  

цитата Нико

Да и не могут же авторы каждый день по новому рассказу выкладывать... ну не все могут.
Нико

Немного тревожно от того, что некоторые все же могут.:-)


новичок

Ссылка на сообщение 13 октября 2011 г. 00:27  

цитата Мартин

А жить-то когда?

- Доктор, я жить буду?
- А смысл?


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2011 г. 10:15  

цитата Vesenin

Немного тревожно от того, что некоторые все же могут

Так выкладывайте тоже! Почитаем. Похвалим. Поругаем.
Куча тем ведь...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2011 г. 16:26  
Пожалуйста: я вот, например, сейчас играю на конкурсе http://forum.fantasy-worlds.org/forum/103...
Тема была жестко задана. Что получилось — то получилось...
Впрочем, это, наверное, не для этой темы в форуме.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2011 г. 16:53  

цитата Yazewa

Пожалуйста:

Я поругаться хочу...8:-0 Как Вам удобнее — в личку или в тему "Творчество фантлабовцев"?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2011 г. 17:22  
да хоть бы и там же, на том форуме... 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2011 г. 17:23  

цитата Yazewa

на том форуме...

Там нужно регистрироваться?
====
Увы, при попытке регистрации я вылетел на таймаут. Поэтому, надеясь на прощение администрации, пишу несколько слов тут.
Мое мнение — махровая вкусовщина.
Ничего не скажу по теме, так как условий не чита.
Мне показалось, что в тексте слишком много слишком многословных диалогов. Можно было чуток авторского текста добавить.
Также ничего не добавляет эпизод с крыльями, смахивающими бумаги со стола. Для чего он? Показать нервность эпизодического персонажа?
Вот так, навскидку.
Прошу прощения...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2011 г. 18:05  

цитата Yazewa

Что получилось — то получилось...


Придирки интересуют?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 14:32  

цитата bbg

Прошу прощения...
Да ни к чему, вроде бы. Или я должна была обидеться? Не нашла повода...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 14:34  

цитата ZarrrazA

Придирки интересуют?
слово "придирки" не нравится!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 15:08  

цитата Yazewa

слово "придирки" не нравится!


Пример: Зуд был такой силы, что непроизвольно сводило мышцы спины.

Под словосочетанием "сводило мышцы" я понимаю нечто близкое к судорогам. Зуд приводящий к судорогам?

Собственно о таких замечаниях идет речь.:-) Ну и там всякие согласования времен и т.п.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 17:23  
По-моему, всё это здесь не к месту, сейчас нас потрут, и правильно сделают. Давайте в личку...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2011 г. 12:45  
Друзья, я думаю, что не сильно погрешу против истины, если скажу, что многие соскучились по конкурсу :)
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2011 г. 12:52  

цитата kraamis

не сильно погрешу против истины
не, не сильно!.. :-) :beer: :beer: Еще как соскучились, а некоторые — еще и скучились (в буриме, литринге, творчестве лаборантов) дабы перья наточить.
–––
Где есть воля, там и путь.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2011 г. 14:09  
kraamis,:beer:
Apiarist,:beer:

Скучать, конечно, некогда... но новую Фантлабораторную работу мы все ждём!8:-0
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.
Страницы: 123...237238239240241    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «3-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «3-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх