Следующая фантЛабораторная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»

Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 22:02  
Вот и завершился очередной (вставить, какой именно по счёту) конкурс...

Я, чтобы не плодить множество тем, решил завести одну на все будущие времена. Мне кажется, конкурс уже обрёл свою форму и в основных принципах останется неизменным. Однако о каких-то нюансах, не слишком удачных, или наоборот — интересных, но ещё не придуманных — вполне можно поговорить. Не могу обещать, что мы сделаем именно так, как хотите вы, но — мы точно выслушаем вас и обсудим все предложения.

Итак — алло, это приёмная оргкомитета *** фантЛабораторной работы. Вы хотите что-то сказать?.. 8-)


активист

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 19:58  
Пожалуйста не надо именных тем! Свободу ФЛР!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 22:32  
relentless :beer:
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2023 г. 00:21  
цитата artem_kelmanov
а что вам мешает на эти темы и в таком виде, как вам хочется, Кирзачи организовать?
В принципе ничего не мешает. Но Светлана больше "тутошний" человек — потому я упомянул здесь прежде, чем на СИ... где тех, кто знаком с ее творчеством, относительно немного. Кроме того, СК, в отл. от ФЛР, проводятся раз в году — и вот у нас СК-12 был мемориальным, а теперь если еще и СК-13... особенно при учете того, что СК-10 был посвящен памяти Крапивина, а на СК-11 мы потеряли одного из наших судей, Голикова, и объявили премию его памяти... В общем, как-то уж слишком все похоронно. А ФЛР ведь проводится несколько раз в год...
цитата relentless
Пожалуйста не надо именных тем
Посвящение памяти — одно, а "именная" тема — другое. И, имхо, тут не она...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2023 г. 01:56  
При всём уважении к памяти Светланы, но мы не планируем никаких конкурсов памяти в формате ФЛР. Тему будут давать те журналы или персоналии, которых мы сумеем привлечь в качестве призодавателей (я имею ввиду в первую очередь публикации).


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2023 г. 01:58  
как вариант, вы всегда можете организовать свой конкурс здесь, но без "ФЛР" в названии.
(могу помочь, если что)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2023 г. 08:21  
Здесь не самая удобная площадка для конкурсов. Есть же движок макод, на котором сидит Грелка, есть Квазар.
Если говорить о памяти Светланы Тулиной, то это ВКонтакте и, насколько я понимаю, Автор.Тудей, который ей нравился.
Вот на Автор.Тудей и организовать конкурс памяти. По Эре Мориарти. Там и охват шире значительно. А объявление дать в том числе и в сообществах в ВК.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2023 г. 10:08  
Такое чувство, будто ФЛРы проводятся раз в 50 лет, и потому жалко посвятить один заход памяти Светланы...
Моя откровенно не понимать...
–––
Где есть воля, там и путь.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2023 г. 12:43  
цитата Apiarist
Такое чувство, будто ФЛРы проводятся раз в 50 лет


Текущий ФЛР идет полгода, и он мемориальный. Нравится?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2023 г. 12:49  
цитата Apiarist
потому жалко посвятить один заход памяти Светланы...
не жалко. Но мы посовещались и решили чётко придерживаться курса на "канон".


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2023 г. 12:54  
цитата Apiarist
Такое чувство, будто ФЛРы проводятся раз в 50 лет, и потому жалко посвятить один заход памяти Светланы.

Мне вот интересно, что Светлана Тулина сделала для "ФЛР", что нужно непременно ей его посвящать?


Что же до посвящений, то Тулиной посвятили "Астра-Блиц №100". Что вполне закономерно — она создатель конкурса. Возможно и какие-то другие конкурсы посвятят. Возможно и памятный сборник какой-то выпустят.
8:-0

Только "ФЛР" тут ни причём.
К тому же один из оргов уже ясно/чётко/понятно на этот вопрос ответил:
цитата lowercase
При всём уважении к памяти Светланы, но мы не планируем никаких конкурсов памяти в формате ФЛР. Тему будут давать те журналы или персоналии, которых мы сумеем привлечь в качестве призодавателей (я имею ввиду в первую очередь публикации).

8-)
–––
All your base are belong to us.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2023 г. 12:57  
цитата K3K
Текущий ФЛР идет полгода, и он мемориальный.

Правда? :-)

Не знал. :-D
–––
All your base are belong to us.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2023 г. 13:02  
цитата Death Mage
Правда? :-)

Не знал. :-D


Это к чему написано? Просто поржать?


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2023 г. 13:05  
цитата K3K
Это к чему написано? Просто поржать?

Нет. Я действительно не знал. ???
Так бывает, участвуешь в конкурсах: а потом тебе кто-то на них глаза открывает.

А почему такая агрессивная реакция на мой невинный вопрос? :-)
–––
All your base are belong to us.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2023 г. 13:28  
Можно на "Креативе", наверное.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2023 г. 13:35  
цитата Death Mage
почему такая агрессивная реакция на мой невинный вопрос? :-)


Вероятно, я просто неправильно понял Ваш пост. Приношу свои искренние извинения. Просто мне почему-то показалось, что смайлики высмеивают мое утверждение. Ошибся.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2023 г. 13:40  
цитата K3K
Вероятно, я просто неправильно понял Ваш пост.

О, мы уже на "Вы". :-(((
Впрочем, так даже лучше. :-)

цитата K3K
Приношу свои искренние извинения.

Принято. :beer:

цитата K3K
Просто мне почему-то показалось, что смайлики высмеивают мое утверждение.

Бывает. 8:-0
Поэтому я всегда внимание прежде всего на текст коммента обращаю, а не смайлик. 8-)
–––
All your base are belong to us.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2023 г. 13:48  
"Париж, месье, не усеян батистовыми платочками!" (c)
:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2023 г. 13:52  
цитата Death Mage
Поэтому я всегда внимание прежде всего на текст коммента обращаю, а не смайлик.


А меня смайлики всегда путают. Можно прочитать текст, как-то понять его и — раз, смайлик, все меняет)

цитата Death Mage
О, мы уже на "Вы". :-(((


Это привычка такая) Ко мне почти все на работе на Вы обращаются. Максимум, чего добился — на Ты, но по имени-отчеству) Издержки должности, как я понимаю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2023 г. 13:58  
цитата K3K
Издержки должности, как я понимаю...
:-)))
–––
Маэстро, урежьте марш!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2023 г. 15:06  
цитата lowercase
Тему будут давать те журналы или персоналии, которых мы сумеем привлечь в качестве призодавателей
Что ж, резонный подход. Уточню: я имел в виду, что эти проекты публикабельны как сборники, особенно развернутый вариант "Эры Мориарти" — и подумал, что в данном случае есть смысл "поставить лошадь впереди телеги". Т. е. набрать доп. материалы для сборника ("костяк" его уже существует — во многом именно благодаря Светлане), а потом уже бить ими по головам потенциальных издателей.
цитата lowercase
(я имею ввиду в первую очередь публикации).
Да, конечно. С этим сейчас бывают сбои (напр., ФЛР-24 + СК-12 были затеяны с прицелом на крупный серьезный сборник масштаба "Лигра"... но теперь ясно, что в лучшем случае можно расчитывать на небольшой безгонорарный сборник в электронной форме под эгидой "Эксмо" — и, надеюсь, на бумажный сборник под эгидой "Городских сказок", небольшим тиражом и тоже безгонорарный), но в любом случае надо бороться именно за такое.
цитата lowercase
как вариант, вы всегда можете организовать свой конкурс здесь, но без "ФЛР" в названии.
(могу помочь, если что)
Заранее благодарен, но сперва, видимо, по-любому надо заняться поиском "лошади" ака издательского заказа. А там уж будет видно, как ее впрячь в эту телегу... и в какую именно из телег...
цитата Gourmand
Есть же движок макод, на котором сидит Грелка, есть Квазар.
Если говорить о памяти Светланы Тулиной, то это ВКонтакте и, насколько я понимаю, Автор.Тудей, который ей нравился.
Вот на Автор.Тудей и организовать конкурс памяти. По Эре Мориарти. Там и охват шире значительно. А объявление дать в том числе и в сообществах в ВК.
Очень ценная мысль — не подумал о таком, т. к. раньше не имел дела с Автор.Тудей и не знаю, как там проводятся конкурсы. Если кто захочет подсказать — не здесь, наверно: для тутошней площадки это флуд. А вот информации в личку буду очень рад.
цитата Death Mage
Так бывает, участвуешь в конкурсах: а потом тебе кто-то на них глаза открывает.
Ситуация с затянутостью ФЛР-24 связана не с "мемориальностью", а с системным кризисом ФЛР (который вот сейчас преодолен) и с аналогичными проблемами в книгоиздательской вселенной, которые не преодолены по глобальным причинам. Однако вопрос, нравится ли конкурс, определяется не только его сроками и числом рассказов — но также качеством и общим объемом. Насчет качества скажу, что при всех претензиях — да, нравится: просто не помню других конкурсов, где не было бы по-настоящему слабых текстов. Ну и общий объем этого сравнительно небольшого количества рассказов больше, чем на иных конкурсах, столь "густонаселенных", что для самосуда там требовалось несколько групп.

Но это на данном форуме превращается в флуд, наверно...
Страницы: 123...301302303304305...315316317    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»

 
  Новое сообщение по теме «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх