4 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «4-я фантЛабораторная работа»

4-я фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 23:09  
Тема форума, которую вы сейчас видите, — основная площадка для обсуждения конкурса "4-я фантЛабораторная работа".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.

В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного офтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — да, это старая добрая пивнушка "Цiанидъ". Внеконкурсное состязание также лучше обсуждать в отдельной, специально для этого открытой теме.


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (от Бориса Стругацкого): Я не друг человечества, — я враг его врагов (девиз, приписываемый, якобы, Эйзенштейну).

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин) — председатель, куратор первого и третьего туров.
Александр Петров (demihero) — куратор приёма рассказов, второго тура и внеконкурса.
Иван Сенников (iwan-san) — общие вопросы.

Состав жюри: вот.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом, краткий пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 4 января по 2 марта.
Призы: книги с автографом Бориса Стругацкого, возможность публикации в журналах "Полдень, XXI век" и "Мир фантастики".

Колонка конкурса: вон там.

Навигатор по теме: начало конкурса >> вторая неделя >> третья неделя >> окончание приёма >> первый тур >> окончание первого тура >> второй тур >> окончание второго тура >> финал >> итоги конкурса.


В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...конкурс завершён. Победители:

I место — рассказ "Пасьянс из карт Таро, разложенный парнем по имени Стив в мире победившего зомби-апокалипсиса"
II место — рассказ "Богохульник"
III место — рассказ "Почти друзья"

В номинации "Злобный критик" победил отзыв участника A.Ram.


Для истории — отзывы судей:

Владимир Ларионов (Lartis): все рассказы.
Шимун Врочек (vrochek): все рассказы.
Ольга Чигиринская (kagerou): все рассказы.
Ася Михеева (Shean): "Богохульник", "Враг...", "Девианты...", "К вопросам...", "Лунная дева", "Миска молока", "Пасьянс...", "Переговорщик", "Почти друзья", "Своей дорогой", "Угрызенцы", "Весна...".
Илья Суханов (suhan_ilich): все рассказы.
Дмитрий Рогозин (drogozin): "Девианты", "Весна...", "Пасьянс...", "Враг...", "К вопросам..."...
Крафт: все рассказы.
Цефтриаксон: "Весна...", "Угрызенцы", "Своей дорогой", "Почти друзья", "Переговорщик", "Пасьянс...", "Миска молока", "Лунная дева", "К вопросам...", "Девианты", "Враг...", "Богохульник".
fox_mulder: "Враг...", "Почти друзья", "Угрызенцы", "Богохульник", "Переговорщик", "Девианты", "Своей дорогой", "Весна...", "Лунная дева", "Пасьянс...", "Миска...", "К вопросам...".
Пан Туман: "Богохульник", "Враг...", "Девианты", "К вопросам...", "Лунная дева", "Пасьянс..."...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 12:35  

цитата Beksultan

проект с открытым
8:-0
Я бы назвал так. Это же Ваш рассказ, да?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 12:39  
bbg, нет конечно. Моего рассказа еще не существует в природе.
–––
Mors certa, hora incérta


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 12:41  

цитата Beksultan

Моего рассказа еще не существует в природе.

Ну вот...

цитата

По понедельникам поутру популярный певец Полушкин постоянно помногу пил пиво. После, причесавшись, подпоясовшись, прогуливался по проспекту Передовиков, пугая потрясённых прохожих...etc

Вот каков должен быть настоящих рассказ для фантлабовского конкурса.:-(((
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 12:42  
bbg, имхо, нет... Все должно быть в меру.
–––
Mors certa, hora incérta


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 13:14  
Или урежу и впишусь. Или расширю и на внеконкурс. Время есть ))


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 14:28  

цитата Каллипсо

А я в объем не вписалась...

А я что говорил?:-)))
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 14:47  

цитата Каллипсо

Или урежу и впишусь.

Лучше, конечно, урезать...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 15:37  

цитата Cardinal_St

А меня, как читателя и наблюдателя, поражает обратное: прошло так немного времени, а рассказов уже 4 Это же на основной конкурс и потом, как я понимаю, уже ничего не исправить будет. Неужели за оставшееся время нельзя было что-то улучшить, домыслить, подправить, отшлифовать или лишний раз проверить

Уже 6. o_O Ето ужс. Вот монстры-то!
Я вот вчера попробовал начать, так сразу "вылетело" 11 тыщ.знаков (в основном, пробелы). Ну, куда это годится? Только начал, а уже сокращать пора.:-))) Но ведь жалко жы.
Не, похоже, мне-таки рамки конкурса тесноваты.8:-0
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 15:49  

цитата cianid

Я вот вчера попробовал начать, так сразу "вылетело" 11 тыщ.знаков (в основном, пробелы). Ну, куда это годится? Только начал, а уже сокращать пора.

Сокращать, вырезать — жалко. Но вот смотришь на абзац и думаешь — а зачем он вообще?! Выкинул — опа, вроде культяпистей!:-)))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 15:50  
Сегодня начала писать на работе урывками. Пока мне все нравится, посмотрю, что будет дальше.:-)
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 15:51  

цитата cianid

Не, похоже, мне-таки рамки конкурса тесноваты.

У меня 25 тыщ получилось (( Сейчас сижу и активно прожигаю рабочее время, сокращая текст (и время до конца дня) 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 15:53  

цитата ворчун Гамми

Сегодня начала писать на работе урывками. Пока мне все нравится, посмотрю, что будет дальше.

Все на работе пишут )))
Ребята, у меня трагический философский вопрос: если рассказ написан в рабочее время, можно ли считать часть зарплаты гонораром? :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 15:54  

цитата Godcatcher

можно ли считать часть зарплаты гонораром?

Если рассказ опубликован — то конечно.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 15:56  

цитата Godcatcher

Все на работе пишут )))

Я не пишу:-( Я по работе три материала отписала. Надо еще, а у меня фантазия только в сторону рассказа работает. Пошла формировать полосу, наверное. По второй работе надо материал набрать-набросать... И когда писать, а?
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 16:03  
А у меня интересная история. Прочитал тему и умотал в путешествие. Всю дорогу обкатывал сюжет, искал идеи, думал. Вчера и сегодня сидел писал. Сейчас перетащил текст в папку "Черновое", смотрю, а там еще какой-то текст лежит, этим годом датированный. Заглядываю — а это, оказывается, я рассказ 2-го января написал и вообще про него забыл. И только сейчас вспомнил. Вот что фантлабораторная работа с людями делает :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 16:34  
Гм, я не люблю кривых текстов. Если урезка повредит рассказу, ее не будет. Я лучше подумаю над другим рассказом, который пройдет по основным условиям. Если получится урезать безболезненно, тогда да.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 16:37  

цитата Каллипсо

Если получится урезать безболезненно, тогда да.

Я заинтересован, чтобы Ваш рассказ проходил по основному конкурсу.:-[
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 16:48  
Гм?
Начинаю подозревать вас в коварном проникновении в мои писательские закрома. Следите-с?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 16:50  

цитата Каллипсо

Следите-с?

Конечно! Но, внимание прошу обратить, исключительно через открытые источники.8:-0
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 16:54  

цитата bbg

Я заинтересован, чтобы Ваш рассказ проходил по основному конкурсу.

Йишь ты! Гляди-ка, заинтересован он.8-]

Каллипсо, это не к добру, я его знаю. 8:-0 Только вот, какой уровень тут мышления — то ли, действительно, заинтересован, чтоб в основном конкурсе участвовали, то ли рассчитывает на полярную реакцию — чтобы противу его "интереса" на внеконкурс послали?
Путает он нас, как пить дать путает. (:-D)
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.
Страницы: 123...2122232425...408409410    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «4-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «4-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх