Планы издательств 2012 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 00:25  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).



предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 17:18  

цитата Dark Andrew

Цитату мою, пожалуйста.

Я не уверен, но мне кажется, что это здесь
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 17:20  
FixedGrin
Спасибо, большое.

И почему в примере о ММиМ я должен был привести Креса?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 17:25  

цитата Dark Andrew

Извини, но глупость твоя в доверии другим, а не своим глазам: http://www.eksmo.ru/purchase/government_p... — открывай и смотри прайс — даты в нём все есть.

Вот именно, я открываю прайс и вижу:
Громбелардская легенда Крес Ф.В. Черная Фэнтези
Первый тираж: 27.05.2010
Последний тираж:   27.05.2010
То есть доп тиража не было. И я могу купить книгу :-[ Она есть в продаже от Эксмо. Если бы Эксмо продало весь тираж первого тома Креса, то последовал доп. тираж, которого не было. Андрей ты вот сам пишешь отсебятину полнейшую. Придумываешь.

цитата CHRONOMASTER

2-й том — август — на складе его нет — тираж продан

Ответь за это, если я сейчас вижу, что эту книгу можно заказать у ЭКСМО. Каким образом тогда тираж продан?
Второй том продали полностью? Где доп тираж тогда? Да и второй, не первый? А я говорил разве про второй? Я говорил про первый


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 17:31  
Dark Andrew Сандерсона нет в прайсе :-[ Сальваторе нет в прайсе.
Из серии ММиМ есть только одна книга Хауэлла и две книги Уикса.
Значит Сандерсон продался? Сальваторе продался? Где же продолжения?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 17:35  

цитата CHRONOMASTER

Она есть в продаже от Эксмо. Если бы Эксмо продало весь тираж первого тома Креса, то последовал доп. тираж, которого не было. Андрей ты вот сам пишешь отсебятину полнейшую. Придумываешь.

Читай внимательно:

цитата

за полгода продажи важно не то, продан тираж или нет, а то, сколько от тиража продано!


цитата CHRONOMASTER

Ответь за это, если я сейчас вижу, что эту книгу можно заказать у ЭКСМО. Каким образом тогда тираж продан?

Ты его видишь где? На региональном складе Новосибирска? Хорошо, тираж продан не весь, но вполне достаточно (что показывает его отсутствие в московском центральном основном прайсе), чтобы продолжать.

цитата CHRONOMASTER

Значит Сандерсон продался? Сальваторе продался? Где же продолжения?



цитата

Так, для размышления, на 13.01.2011 из 27 книг серии "Мастера меча и магии" тираж закончился у трёх:
— первого "Иноземья"
— первого Уикса
— "Имени ветра" Ротфуса


У нас, ау, февраль 2012 года. Не наводит на размышления, нет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 17:40  

цитата Dark Andrew

У нас, ау, февраль 2012 года. Не наводит на размышления, нет?


А в издательстве действительно считают, что продать весь тираж Сандерсона (например) за год, а не за полгода,- это коммерческий апокалипсис? Если да, то нам нечего ждать от будущего, кроме тормашевых.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 17:42  

цитата Dark Andrew

У нас, ау, февраль 2012 года. Не наводит на размышления, нет?

А Крес значит раньше продался чем на Февраль этого года? Не замечаешь какие ты длинные длинные уши притягиваешь?
Ты вообще меня не убедил. Осенью я выяснял ради интереса у менеджера СибВерка, он был готов от издательства ЭКСМо заказать полный комплект 5-ть книг Креса. То есть по прошествии больше чем года все пять книг были у издательства.

на данный момент тираж первого тома в 4000 экземпляров все ещё не распродан :-[
Позже Громбелардской легенды (май 2010) выходил например Сандерсон "Пепел и сталь" (ноябрь 2010) — он продан, а Крес нет :-[
Твои "факты" не убедительны и не говорят ни о чём. Сальваторе также продан, но их не стали продолжать.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 17:43  

цитата Dark Andrew

У нас, ау, февраль 2012 года. Не наводит на размышления, нет?


На время публикации того поста Сандерсон был в продаже месяц-полтора. Это так, к слову.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 17:47  

цитата Cumbrunnen

А в издательстве действительно считают, что продать весь тираж Сандерсона (например) за год, а не за полгода,- это коммерческий апокалипсис? Если да, то нам нечего ждать от будущего, кроме тормашевых.

Что и как считает издательство мы не знаем, так как Андрей не работает в выше названном издательстве и получается как и мы гадает на кофейной гуще.

"Громбелардская легенда" практически после 2 лет после выхода книги — тираж не продан.
"Пепел и сталь" по прошествии 1 года после издания — тираж продан

Креса издали 5-ть книг, Сандерсона 1 книгу и больше не будет.
Делайте выводы сами об адекватности политики издательства и почему их книги "не продаются" и во всём виноваты пираты и нерадивые форумчане (тобищь я, я виноват, что серия ЧФ загнулась, я так отел чтобы в ней издали Бэккера, Эриксона и Кука, что подорвал продажи настоящих авторов в этой серии и серию прикрыли).


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 18:06  
Рад за серию "New Fiction" только начало года а уже 6 анонсированных книг. Причем каждая, думаю, найдет своего покупателя. Хотя бы не сглазить. Я лично планирую купить все 6. http://fantlab.ru/series1311
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 18:11  
анонсировано — не значит издано


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 18:19  

цитата БЛИЗНЕЦ

Я лично планирую купить все 6

Аналогично, хотя я ещё с творчеством Мьевиля не знаком :-) Но планирую в ближайшем времени исправить это. Вот Стивенсона Ртуть дочитаю и возьмусь за Вокзал.
Серия "New Fiction" является одним из немногочисленных светлых лучиков в наши дни.

цитата sanchezzzz

анонсировано — не значит издано

Это лучше чем вообще полное молчание.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 18:22  

цитата CHRONOMASTER

Серия "New Fiction" является одним из немногочисленных светлых лучиков в наши дни.
, помимо Снов Разума ))


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 18:52  

цитата sanchezzzz

анонсировано — не значит издано

Ну, серия на сегодняшний день вроде как здравствует и даже если из анонсированного издадут 3-4 книги, уже есть повод для радости, каждая книга вызывает интерес и не является часть какого-нибудь цикла.

цитата CHRONOMASTER

Но планирую в ближайшем времени исправить это. Вот Стивенсона Ртуть дочитаю и возьмусь за Вокзал.

Я вот сам планирую начать чтение Мьевиля с Вокзала.:beer:
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 18:54  

цитата БЛИЗНЕЦ

Рад за серию "New Fiction" только начало года а уже 6 анонсированных книг

Это, конечно, очень хорошо, и я тоже взял бы всё. Но тут есть как минимум два ма-а-а-аленьких нюансика:
1) "обещать — не значит жениться". Помнится, а "Координатах чудес" ещё в 1995 году анонсировали книжку Хогана "Операция Протей". С тех пор серия прожила почти десять лет, успела несколько раз скончаться и возродиться, в конце концов загнулась окончательно, а анонс так и не был осуществлён;
2) периодичность выхода книг. Если она будет такой же, как в приснопамятной "ЧФ", до выхода последней из запланированных книг многие участники данного обсуждения просто не доживут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 19:02  
CHRONOMASTER
Ну как можно такой бред писать, а? Совсем всё плохо, да? Остаётся только из пальцу высасывать?
Ты дружишь ли с последовательностью событий?

Первый Крес вышел в мае, продажи шли нормально, и в августе вышел второй том, который тоже продавался нормально. Ты понимаешь вообще слово "процесс"? В это время продажи шли нормально, но не идеально, поэтому снизили тираж. Вышел третий том, начал расходится хуже, но не настолько плохо, чтобы не издавать дальше уже готовые книги. Разница по срокам — четыре месяца от третьего до последнего.

Первый Сандерсон вышел в ноябре 2010. Продолжений готовых не было, а продажи показали сразу плохую динамику. И дальше не стали пускать в работу вторую и третью книги.

Ты что тупишь и не понимаешь, что никто не сравнивает книги между собой, смотрят отдельно каждую позицию, и если динамика Креса позволила его дальше издавать (а финальный том был издан уже на излёте, могли бы и бросить, наверняка, да ведь ты же стенатель главный о недоизданном, что же ты не радуешься, что издали всё?), то динамика Сандерсона не позволила вкладывать деньги. Что тут непонятного? Что ты бредишь какой-то ерундой об адекватности, не обладая ни данными, ни знаниями.

Весь аргумент "мне могли заказать комплект" — это гроша выеденного не стоит. ОДИН комплект. А реальных цифр продаж у тебя нет и не было никогда. Всё высосано из пальца на месте, чтобы ещё пострадать о плохом издательстве, где работают идиоты. >:-|


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 19:14  
Jaelse

цитата Jaelse

Это, конечно, очень хорошо, и я тоже взял бы всё.

Ну, тогда берите все что издадут;)
Книги ведь не связаны друг с другом
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 19:31  
Dark Andrew ты сам гадаешь на кофейной гуще и сам себе противоречишь.
И это всем видно, не я один тебе вопросы задаю.

Твои ответы про "динамику" опять же высосаны из пальца, я на 99% процентов уверен, что тебе такой статистики не давалось.

И ты сам отвечал тогда ещё, что в случае Креса издание всего его это особенный случай, что его "хотели" издать. Я это хорошо помню. Ты это говорил, как в личных беседах, так и здесь на форуме на всеуслышание.

Говори дальше, твои же цифры, которые ты хотел привести себе в доказательство показали обратное и только доказали мои слова! А я говорил что до сих пор не продан тираж и это так.
Динамика продаж Аберкромби ты сам говорил была не очень в начале, что Кровь и железо стало лучше продаваться, когда вышел Бэккер (через пол года), но когда он продался, то и Аберкромби второго усердно начали делать.

И вообще всё началось с чего? А с того, что ты на примере Креса утверждал, что политика "издадим первые две, а там посмотрим" началась позже Креса. Затем ты сказал, что нет, Креса тоже издавали потому, что первые два тома продались (что неправда), то есть всё-таки к нему применялась данная политика.

Андрей я это уже слышал по 10-ть раз, всё это лажа полнейшая, ты сам делаешь выводы не зная реальной информации, ты не работаешь в редакции и не знаешь реально, почему тот или иной менеджер принимает решение и чем руководствуется.
Пожалуйста, делай свои выводы, только не выдавай их за политику издательства.

Я сужу по фактам. Издали убыточного Креса 5-ть томов меньше чем за год. Прибыльно Бэккера не издают уже 2,5 года и ещё как минимум пол года не планируют.
Политика не последовательная. Издательство само свой главный враг, а не какие пираты и нерадивые читатели. Это же надо такую перспективную серию и так слить.

Всё, больше вопросов не имею.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 19:45  
У меня просто не слов от такого потока бреда, вранья и вымысла вперемешку.

Ты не имеешь никакого понятия ни о том, что знаю я, ни о продажах, ни о том, что и как считается убыточным или прибыльным. Вообще ни малейшего. Выдумываешь всё это на ходу, и честно говоря, достал это делать, выдавая за истину.

Мало того, ты даже не способен в одном посте осознать, что написанное мной не противоречит одно другому. От того, что Креса хотели издать не следует, что его бы издали всего при плохих продажах первого тома. Но ты не можешь видимо осознать сам факт, что для запуска продолжения не обязательно продавать весь тираж. Достаточно динамики продаж.

Мало того, ты не способен даже прочитать написанное выше. Если бы у Сандерсона были готовы сразу несколько томов, то они бы с очень большой вероятностью вышли бы. А у Креса были в начале первые два и третий в процессе.

Мало того, ты не способен, видимо понять разницу между Аберкромби, первым в серии, идущим без поддержки, и Сандерсоном и Кресом, идущими в середине.

А способен ты, да. Стонать по поводу, ах сколько времени не издают Бэккера. При том, что вообще-то прайс у тебя перед глазами — книги тиража 2010 года в продаже.

Поэтому не надо мне рассказывать, что и как происходит. И выдумывай поменьше, у тебя крайне плохо это получается.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2012 г. 19:52  
за бесперспективным спором я не заметил одного ответа на один конкретный вопрос: будет ли Гаррет таки продолжен в ЧФ, или я зря покупал первые три?
Страницы: 123...4041424344...429430431    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх