Портал 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Портал 2010»

Портал 2010

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2008 г. 16:03  
Буквально сегодня наткнулся на следующую новость:

цитата

20-23 марта 2008
Выставочный центр «Спортивный»,
ул. Физкультуры, 1 (М. «Республиканский стадион»).
Торжественное открытие в 13:00

20-23 марта 2008 года в Киеве состоится Праздник фантастики, Литературы и Кино — Пятая Международная Ассамблея Фантастики «Портал», проводимая совместно с Третьей весенней Международной киевской выставкой-ярмаркой «Мэдвин».

Праздник имеет большой резонанс в культурных кругах Украины и других стран – достаточно сказать, что гостями у «Портала» были в разные годы такие известные писатели как Роберт Шекли, Гарри Гаррисон, Джон Краули (США), Томас Мильке (Германия), Анджей Сапковский (Польша), Олег Дивов, Святослав Логинов (Россия).

Лауреатами «Портала» становились Геннадий Прашкевич (Россия), Мария Галина (Россия), Юрий Винничук (Украина),Александр Иванов (Россия), Далия Трускиновская (Латвия).
Весенняя книжная выставка «Медвин» за время своего существования, выступила презентационной площадкой для украинских писателей — Оксаны Забужко, Юрия Макарова, Максима Стриха, Андрея Куркова, Ирен Роздобудько, Марии Матиос и др.

В 2006 году на базе «Портала» и «Мэдвина», впервые на территории СНГ был проведен «Еврокон» – общеевропейская конференция фантастов, собравшая представителей 22 стран.

В работе Портала 2008 года примут участие писатели Д. Быков, С. Логинов (Россия), Р. Квалия (Италия), Г.Л.Олди, А. Валентинов, А. Дашков (Украина), кинорежиссер С. Маслобойщиков, Президент «Портала» — лучшие фантасты Европы 2005 года, М. и С. Дяченко и другие знаменитости.

В программе нашего праздника – Круглый стол «Булгаков и Гетте», встречи с писателями, семинары, дискуссии, круглые столы, мастер-классы, кинопоказы, детский портал, конкурсы. Желающие смогут познакомиться с книжными новинками, приобрести их по цене издательств, задать вопросы любимым писателям, получить их автограф. На красочной церемонии закрытия (22 марта, 16.00) состоится вручение премий «Портал-2008». Здесь вас ждут многочисленные сюрпризы.

Источник:http://www.interportal.info/
Хотелось бы услышать мнение лаборантов по этому поводу.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2008 г. 18:25  
Мое мнение как одного из оргкомитетчиков: добро пожаловать!
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2008 г. 19:38  
Пожалуем, пожалуем. Уже года три хочу попасть, вот наконец-то сложилось ... Хотя "попадаю" только на четверг и субботу :(
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2008 г. 22:26  
Да, кстати, среди гостей "Портала" будут также Евгений Лукин, Михаил Успенский и лауреат Букеровской премии Михаил Бутов.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2008 г. 22:34  
Я очень хотел но суденческие финансы неосилят три дня в Киеве..Жить же где то надо, но вот на слеующий год, коль жив буду точно ))) поживу у подруги )))А в этим никак (( (


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2008 г. 22:44  
А Краули ещё раз не приедет;-)?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2008 г. 22:49  
В этом году Краули летом приедет в Польшу. Всё ближе, чем США. :)
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2008 г. 23:50  
Здорово. Но, я в Москве, работы выше головы, не вырваться.:-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2008 г. 16:08  
Побывал там вчера. Посетил презентацию проекта фильма "Рыцари 40 островов" и встречу с Г.Л.Олди. Подробности, если кому интересно, — у меня в ЖЖ.

Так же собираюсь "на полный день" в субботу. :) Главное потом всю собранную информацию переварить и выложить :)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2008 г. 21:08  
Была сегодня, не очень долго. Зато послушала семинар — Еськова и Панченко. У последнего попросила автограф — удачно 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2008 г. 02:19  
Я тоже была на Портале. Обнаружила себя на одной из фотографийМартина. Вообще-то стараюсь не рисоваться. Есть несколько фото и парочка автографов. Очень понравился Логинов — интересно рассказывает. Быков с читателями не захотел беседовать — просто читал свои баллады, что ли. Была ещё на семинаре "Фантастика в русле естественных наук" не особо понравилось — остальным, судя по всему тоже — через полчаса после начала осталась только половина, вторая слиняла в поисках более интересных событий. Также была на встрече с Олди и Дяченками. Не жалею что потратила время — на следующий год опять пойду.
–––
she will always live forever


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2009 г. 17:23  
Пора обновлять тему ;)

цитата

Пресс-релиз организационного комитета по подготовке и проведению ассамблеи фантастики «Портал-2009» от 06.02. 2009 года

С 3 по 5 апреля 2009 года в Киеве, на базе Четвертой Весенней Киевской международной книжной ярмарки, состоится Ассамблея фантастики «Портал-2009».
Организаторы: Выставочная компания «МЭДВИН», журнал «Реальность фантастики».
Мероприятия пройдут в здании Национального университета физического воспитания и спорта, по адресу: Киев, ул. Физкультуры, 1 (М. «Республиканский стадион»).
В ближайшее время, вам будет предоставлена полная информация об условиях участия в ассамблее и о ее программе.
Официальные источники распространения информации от имени оргкомитета «Портала»:
сайт ассамблеи «Портал»,
коммьюнити «Портал» в Живом журнале,
сайт выставочного предприятия «МЭДВИН»,
– журнал «Реальность фантастики»,
сайт издательства «Теза» .

Председатель оргкомитета ассамблеи «Портал-2009» Ираклий Вахтангишвили
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2009 г. 14:33  
постараюсь быть
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2009 г. 16:20  
Хочу там появиться. =)

Хотя еще интересно кто будет из писателей?
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 12:01  
Продолжаем банкет.

цитата

Пресс-релиз организационного комитета по подготовке и проведению ассамблеи фантастики «Портал-2009» от 20.02. 2009 года.

С 3 по 5 апреля 2009 года в Киеве, на базе Четвертой Весенней Киевской международной книжной ярмарки, состоится Ассамблея фантастики «Портал-2009».
Организаторы: Выставочная компания «МЭДВИН», журнал «Реальность фантастики».

Мероприятия пройдут в здании Национального университета физического воспитания и спорта, по адресу: Киев, ул. Физкультуры, 1 (М. «Республиканский стадион»).
На «Портал» приглашены и в его работе примут участия такие писатели, как Марина и Сергей Дяченко (президенты ассамблеи «Портал»), Дмитрий Быков, Генри Лайон Олди, Андрей Валентинов, Владимир Аренев, Яна Дубинянская.

Иногородним участникам мы предлагаем для проживания (в качестве базовых) две гостиницы. Гостиница «Спорт» и гостиница «Ника».
1.Гостиница «Спорт». г.Киев, ул. Б.Васильковская, 55. Стоимость двухместного номера за сутки 510 гр. Стоимость одноместного номера за сутки, 510 гр.
2.Гостиница «Ника». Г.Киев, ул. Довженко, 16. Стоимость двухместного номера за сутки 365 гр. Стоимость одноместного номера за сутки 265 гр.

Желающие прийти на Булгаковский бал, платят взнос в размере 150 гр.

Участники ассамблеи «Портал» самостоятельно оплачивают свое проживание в гостиницах. При желании вы можете выбрать любую другую гостиницу г.Киева или иной способ проживания. Названные гостиницы исключительно базовые.
Официальные источники распространения информации от имени оргкомитета «Портала»:
сайт ассамблеи «Портал»,
коммьюнити «Портал» в Живом журнале,
сайт выставочного предприятия «МЭДВИН»,
– журнал «Реальность фантастики»,
сайт издательства «Теза»

Председатель оргкомитета ассамблеи «Портал-2009» Ираклий Вахтангишвили

Р.С. С 21 февраля вы можете зарегистрироваться для участия в работе ассамблеи "Портал-2009": www.interportal.info
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 22:29  
Что-то сайт ассамблеи "Портал" не грузится.
Я бы, может, съездил, как раз в Киев собирался.
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 02:17  
Сейчас проверил -- всё грузится. Там какие-то проблемы с регистрацией (чисто технические, с кодированием, что ли), но, вроде, на днях должны решить.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 19:33  
Vladimir Puziy Зарботал сайт, но раздел ''программа'' пуст.
Я, как человек, никогда ранее не посещавший подобные мероприятия, просто не представляю, чего ожидать... :-(
Что, вообще, планируется-то?
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 19:43  
Насчёт планов -- ни малейшего понятия. Я не состою в оргкомитете, просто со многими из организаторов дружу, поэтому какая-то инфа ко мне приходит раньше, а о чём-то я узнаЮ вместе со всеми. ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 19:57  
По поводу планов и программы — видимо действительно все пока в "стадии разработки". Но можете попробовать задать вопрос например тут — КЛФ «Портал»
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Портал 2010»

 
  Новое сообщение по теме «Портал 2010»

тема закрыта!



⇑ Наверх