фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа»

фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 12:40  

цитата Dark Andrew

Я уже придумал за 5 минут семь идей, которые не имеют вообще ничего общего между собой.
Может в вас пропадает великий писатель????
А вы и не знаете.:-)
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 12:47  
Забавно... Все заранее продуманные идеи укладываются в тему, повернутые под любым углом... Осталось только реализовать.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 12:53  
Товарищи журналисты говорили мне, что, согласно общепринятому мнению, европейская культура создала лишь три образа: Гамлета, Дон Кихота и Фауста(насчет последнего не уверен). Хотя Хорхе Борхес по-другому считал.
Это я насчет оригинальности.

Еще напрягает размер — меньше авторского листа.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 12:58  
Народ...подскажите пожалуйста какой должен быть размер шрифта и расстояние между строк?
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 13:00  
Loveless размер шрифта — 12 пунктов. Расстояние между строк роли, по-моему, не играет. Лишь бы строчки не слиплись. Сделайте одинарным или полуторным. Шрифт — Times New Roman.
–––
Mors certa, hora incérta


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 13:11  
Beksultan Спасибо.
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 13:19  

цитата TinaTinStar

А никаких шансов нет, что тему сменят? По многочисленным заявкам, к примеру?


На какую? "Ельфы против вампиров"? Тут думать надо, дорогие мои...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 13:25  

цитата Dark Andrew

Тема абстрактна донельзя.


Угу. Дефицит и изобилие -- понятия универсальные. Кто сомневается, может посмотреть в викисловаре.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 13:38  
Сначала расстроилась, а потом пораскинула мозгами — и, да, написать и вправду можно все, что угодно. Попробую в жанре фэнтези, но может рискну и в НФ
–––
Сhacun son goût


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 13:44  
ничего, я тут вам накатаю, не волнуйтесь, Dark Andrew. тема при ближайшем рассмотрении достаточно широкая- была бы фантазия. :-D

куда текст присылать?..


активист

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 13:47  

цитата vvladimirsky


На какую? "Ельфы против вампиров"? Тут думать надо, дорогие мои...

А что, люди, которым ни в коей мере не близка эта тема — думать не умеют? "Существуют только два мнения — мое и неправильное"? %-\
И почему сразу же Эльфы против вампиров? Неужели Вы думаете что всех девушек, которым интересен мистический жанр, съела Сумеречная сага (и все ее ответвления и "ремейки"), будь она проклята?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 13:50  

цитата TinaTinStar

А что, люди, которым ни в коей мере не близка эта тема — думать не умеют?

и остальные

Тема дана, самое время начинать работать.
А то я смотрю 50 сообщений уже про тему.
То перышко не так очинено, то бумага без вензелей.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 13:56  

цитата TinaTinStar

А что, люди, которым ни в коей мере не близка эта тема — думать не умеют?


Ну, если они не готовы приложить усилия и повернуть тему так, чтобы им было интересно и близко, то, наверное, с мыслительными процессами засада...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 14:16  
Тема может и ничего,но объем маленький.Я уже 3100 из 15000знаков написал вчерновую.За полтора часа.Притом что я печатаю как черепаха.:-)С одной стороны точно успею дописать и отредактировать,но с другой маловато будет.:-)Следующий раз увеличьте объем раза в четыре.Будет где разгуляться.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 14:17  

цитата alexsei111

Тема может и ничего,но объем маленький.Я уже 3100 из 15000знаков написал вчерновую.За полтора часа.Притом что я печатаю как черепаха.С одной стороны точно успею дописать и отредактировать,но с другой маловато будет.Следующий раз увеличьте объем раза в четыре.Будет где разгуляться

Ну конечно, если писать — то сразу трехтомниками;-)
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 14:19  

цитата Бурцмали

Ну конечно, елси писать — то сразу трехтомниками
Ну пять word страниц,все таки маловато.:-)
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 14:21  

цитата alexsei111

Ну пять world страниц,все таки маловато

У каждого свои темпы и методы работы, не судите всех по себе. Две тысячи В ДЕНЬ — это очень прилично, а 3100 за полтора часа... что-то я сомневаюсь по поводу качества текста. Лучше не спешить, еще две недели впереди.
–––
Я всегда это знал...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 14:23  
alexsei111, тут еще заботятся о бедных судиях времен самосуда — прочитать 8-10 текстов на пять страниц или 8-10 объемных работ, все-таки разница существенная.
Так что тренируй своего внутреннего Чехова))


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 14:23  

цитата Бурцмали

а 3100 за полтора часа... что-то я сомневаюсь по поводу качества текста. Лучше не спешить, еще две недели впереди.
–––

цитата alexsei111

.Я уже 3100 из 15000знаков написал вчерновую.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 14:24  

цитата Бурцмали

Две тысячи В ДЕНЬ

Вы имеет ввиду слов или знаков с пробелами? Знаками 2000 — это минут 15 работы (если уже все придумано/передумано). Словами, конечно, подольше будет :-)
Страницы: 1234567...132133134    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «фантЛабораторная работа»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх