Книга года 2008 Старт


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Книга года 2008. Старт!»

Книга года 2008. Старт!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2008 г. 23:38  
Итак. С полуночи дан старт второму конкурсу "Книга года — 2008"! :cool!:
В конкурсе принимают участие книги, впервые изданные в России ( и странах СНГ) В ПЕРИОД С 1 ДЕКАБРЯ 2007 ГОДА, ПО 1 ДЕКАБРЯ 2008 ГОДА.
Формат конкурса
Конкурс проводится по следущим номинациям:
- Лучший роман ( авторский сборник ) зарубежного автора.
- Лучший роман ( авторский сборник ) отечественного автора ( имеются ввиду авторы, проживающие в странах экс — СССР, и пишущие на русском языке)
— Лучшая антология ( наша и зарубежная в одной номинации)

Каждый желающий, присылает по 3 ( или меньше) своих номинанта в каждую номинацию ( или не в каждую — по желанию). Книга идущая на 1 месте получает 3 балла, вторая — 2 балла, 3 — 1 балл. По окончании голосования, путём сложной арифметической операции, именунмой "суммирование" или "сложение", будут определены по 5 финалистов, набравших наибольшее количество баллов. Затем, во втором туре голосования, из этих финалистов будет выбран победитель в каждой номинации.
Свои варианты присылайте в личку мне. Каждый приславший свой вариант, обязательно должен получить от меня ответ, с подтверждением того, что его вариант принят и зафиксирован!
Первый тур голосования заканчивается 10 января.
Есть вопросы? Задавайте.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 18:09  

цитата sham

зачем проводить его еще раз, если уже вся статистика есть... Маверик подготовил, что вышло в 2008 году... посмотреть рейтинги, отзывы, выбрать самые лучшие и создать опрос... делов... то — 5 коппек!!!
И тогда бы победили Перумов, Дмитрий Емец и Стефани Майер.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 18:11  
вот влял просто для интерса сравнил Олди "Ойкумена" и Колодан "Другая сторона"

Олди "Ойкумена" — 8.76 из 215 оценок
Колодан "Другая сторона"- 8.20 из 54 оценок...

ну на мой взгляд неразумно говорить о БЕЗОгоВОРОЧНОЙ победе КОЛОДАНА!!!!!! 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 18:14  
Pickman

цитата

И тогда бы победили Перумов, Дмитрий Емец и Стефани Майер.


а что делать!!! книги в 2008 году писали? — да! их покупали — да!, читали — да!, оценивали — да! рецензировали — да!!

что еще надо для портала посвященного фантастике... или простите за жаргон в падлу, чтобы Перумов стал автором Фантлаба? я его не люблю — но если так и будет... то почему нет!?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 18:18  

цитата sham

что еще надо для портала посвященного фантастике... или простите за жаргон в падлу, чтобы Перумов стал автором Фантлаба? я его не люблю — но если так и будет... то почему нет!?
Вообще-то, есть стимул отмечать прежде всего ХОРОШУЮ фантастику. Считайте наш конкурс аналогом литературной премии, которую дают не за тиражи, а за некоторые другие достоинства.
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 18:20  

цитата sham

Олди "Ойкумена" — 8.76 из 215 оценок
Колодан "Другая сторона"- 8.20 из 54 оценок...

ну на мой взгляд неразумно говорить о БЕЗОгоВОРОЧНОЙ победе КОЛОДАНА!!!!!!


А при чём здесь "Ойкумена"? Книга 2007 года, которая, если не ошибаюсь, была в прошлогоднем финале.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 18:29  
Senna, да без разницы... я в первую попавшуюяся ткнул...

ну Олди "Гарпия" — 8.29 (72)
или Панов "Ручной привод" — 8.16 (38)

опять же рядом к Колодану... это ...я так навскидку... причем я много не читал... %-\


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 18:30  

цитата sham

зачем проводить его еще раз, если уже вся статистика есть... Маверик подготовил, что вышло в 2008 году... посмотреть рейтинги, отзывы, выбрать самые лучшие и создать опрос... делов... то — 5 коппек!!!

зачем были нужны эти 1 и 2 этапы... посылы в личку и так далее... ЕСЛИ ВСЯ СТАТИСТИКА УЖЕ ИМЕЕТСЯ и все кому есть что сказать — написали отзыв...

итог: никому не нужные споры и обвинения... сейчас еще вон Антикнига подоспеет... там начнется свара...

Блин вот приходят новые Люди и начинают воду мутить, для начала прежде чем свои 5 копеек ляпать почитали бы предыдущие дискусии , все это уже было 100 раз обговорено. Рейтинги , это рейтинги. А конкурс это конкурс. Многие люди не успевают по тем или иным причинам прочитать лидируещие книги. Благодаря первому этапу выявляются лидеры. И в иделе все желающие их читают, а уж среди них выбирают. Не нравится система. Милости просим из этой темы, и из сайта в целом. А то приходят тут всякие и начинают с умным видом пургу нести


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 18:41  
Ksavier, по-моему вы не сдержанны... извините я не знаю в лицо здесь всех авторитетов, но судя по вашей дате регистрации вы по-моему тоже к старикам не относитесь ;-)

цитата

Многие люди не успевают по тем или иным причинам прочитать лидируещие книги. Благодаря первому этапу выявляются лидеры.

вы поймите... что я не пытаюсь кого-то переубедить... и навязать свои права... мне фиолетово... я зашел в тему и высказал свое мнение... что мешает опрос создать по рейтингам? все увидят новый опрос и начнут читать... в итоге 3 опроса... прочитал... проголосовал... ???

цитата

Милости просим из этой темы, и из сайта в целом. А то приходят тут всякие и начинают с умным видом пургу нести
спасибо добрый человек, нас и здесь не плохо кормят... (кстати не понятно, почему это вызывает так много агрессии? :-))


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 18:50  

цитата sham

что мешает опрос создать по рейтингам? все увидят новый опрос и начнут читать... в итоге 3 опроса... прочитал... проголосовал..
Нафига ? И каким образом десятки книг вбить в Опросы ????? Их же поболее чем 50 будет.

цитата sham

, по-моему вы не сдержанны... извините я не знаю в лицо здесь всех авторитетов, но судя по вашей дате регистрации вы по-моему тоже к старикам не относитесь
А я себя и авторитетом не считаю, просто удивляет когда начинают одно и то же пережевывать , что обсуждалось ранее ! ДАвайте ежегодно выслушивать во время конкурса 2-3 новеньких кому что не нравится в конкурсе, но при этом они не удосужились изучить историю вопроса. Формат есть, и никто его на опросы по уже существующим рейтингам менять не будет . Так как это своершенно не то.

цитата sham

спасибо добрый человек, нас и здесь не плохо кормят... (кстати не понятно, почему это вызывает так много агрессии?
Вот если нормально кормят , то имейте уважение прежде чем вступать в дискусию, изучить всю предыдущию историю обсуждений. Благо поиск по форумам работает. Знаете ли на многих форумах считается друным тоном ввязыватся в подобные споры , если человек не ознакомлен с предыдущими постами...И их знаете ли банят. Скажите спасибо за лояльность наших модеров.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 19:01  

сообщение модератора

Формат конкурса таков, как есть сейчас, и на этом дискуссия прекращается. Наблюдается явный переход на личности со стороны некоторых пользователей, плюс публичное обсуждение действий администратора.
Тема закрыта.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer
Страницы: 123...7891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Книга года 2008. Старт!»

 
  Новое сообщение по теме «Книга года 2008. Старт!»

тема закрыта!



⇑ Наверх