Ваши вопросы Мартину и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Ваши вопросы Мартину и Рейнольдсу.»

Ваши вопросы Мартину и Рейнольдсу.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 11:43  
Через две недели я планирую посетить конвент Finncon и взять интервью у его почетных гостей – Джорджа Мартина и Аластера Рейнольдса (для «Мира фантастики», оба уже дали предварительное согласие). Хотя я достаточно четко представляю, о чем буду их спрашивать, если у кого-нибудь из завсегдатаев «ФантЛаба» есть интересные вопросы к вышеназванным авторам – пишите, постараюсь задать.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 16:59  
Вопросы Дж. Мартину:

1. Насколько широко в "Танце с драконами" будет раскрыта линия Брана, Жойена и Миры Рид?
2. Сколько еще у автора "джокеров" в рукаве, успеет ли он познакомить читателей со всеми до финала ПЛиО? Но мне, например, хотелось бы все-таки немного недосказанности.
3. Планирует ли Мартин написать еще что-то подобное "Песни о Лии" или "Одиноких песен Ларена Дорра"?
4. Как он относится к тому, что многие цитаты из ПЛиО уже стали крылатыми среди фанатов?
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 16:59  
Что-то никто не пользуется ТАКОЙ возможностью, как задать вопрос Джорджу Мартину(к сожалению, не знаком с творчеством Аластора Рейнольдса). Как-то в не-блоге Мартина, он написал, что помогать ему с ПЛиО буде небезызвестный Роберт Сальваторе. Сообщение это многих напугало. Так вот я бы задал уважаемому Джорджу Мартину следующий вопрос. Согласился ли бы он уже после окончания ПЛиО превратить цикл в межавторский (вроде Диких карт), если бы со стороны издательства поступило такое предложение? Ведь событий, которые происходили в Вестеросе, — великое множество и многие из них достойны отдельных книг. И каких авторов он бы хотел привлечь к такому проекту? (Сам бы я отнесся к этому отрицательно, поскольку уверен, что Вестерос подвластен Джорджу Р.Р. Мартину и никому более)
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 17:02  
Хотелось бы, чтоб никаких драконов не было, по-моему, они абсолютно лишние. :-) Так что попросите уважаемого Мартина, чтоб они сдохли у Дейнерис от какой-нить загадочной драконьей болезни :-):-):-)
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 17:22  
Не боится ли Мартин остаться для потомства автором пусть масштабной, но все же единственной истории? Не перечеркивает ли ПЛиО все его предыдущие литературные достижения? Или, быть может, такой расклад вполне его устраивает — лучше что-то, чем ничего?
–––
Джон умрет, а я буду жить


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 23:35  
Вопросы к Дж. Мартину:

1) Являются ли Иные абсолютным полюсом Зла в Вестеросе, или в отношении мотивов их поведения нас ожидает сюрприз, как с Ланнистерами?
2) Стоит ли ожидать ПОВа, представителя расы Иных?
–––
Butt-kicking! For goodness!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 23:43  
У меня, исключения ради, вопрос не по ПЛиО: что произошло с Кантлингом в финале "Портретов его детей"? Какой смысл фразы "The daughter he'd never had"?
(Потому что о "Песни" мы рано или поздно, тьфу-тьфу, все узнаем и так.)

цитата Десмонд де Рейн

Как-то в не-блоге Мартина, он написал, что помогать ему с ПЛиО буде небезызвестный Роберт Сальваторе.

Вот чего не было, того не было. Гарольда Уолдропа Мартин упоминал — 1 апреля.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2009 г. 23:49  

цитата Petro Gulak

Гарольда Уолдропа Мартин упоминал — 1 апреля.
Howard Waldrop?
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 01:04  
Тьфу ты, Говарда, конечно.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 01:45  
Вопросы Дж. Мартину:

1. Встретится ли Дейнерис с Джоном Сноу?
2. Почему права на игру по ПЛиО продали именно Cyanide? Они действительно пообещали то, что ему хочется видеть в компьютерной адаптации саги?
3. Правда ли планета ПЛиО это один из миров "Тысячи Миров"?
4. Есть ли у ПОВов реальные прообразы в жизни? Если есть, то чьим прообразом был Джон Сноу?
5. Не планирует ли он порадовать нас еще рассказами из "Тысячи Миров"?
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 13:22  
Вопросы Джорджу Мартину.
1.В каком из созданных Вами миров Вам хотелось бы побывать вживую, может быть, в каком-то Вы бы не прочь и пожить?
2.Какого из персонажей Ваших книг (не важно, главный герой ли это или появившийся лишь в паре эпизодов) Вы больше всего любите?
–––
Мы должны, значит, мы можем!


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 14:08  
Вопросы Джорджу Мартину.

1. Является ли причиной появления магии в мире ПЛиО рождение драконов Дейнерис, или драконы родились в результате появления магии? Что на что влияет?
2. Если присутствуют в мире ПЛиО огненные драконы, то можем ли мы ожидать появления ледяных драконов со стороны Иных?
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 17:16  
А вот вопрос: Знает ли Мартин русских фантастов? Каких?
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 17:40  
Мартину по Льду и Пламени

Будет ли продолжительный перерыв в повествовании в одной из следующих книг ?

И не предумал ли он что романов всего будет 7-м ,а не больше.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 10:25  
Вопрос обоим: Что вы сами предпочитаете читать: фантастику или нет? Кто ваши любимые авторы-классики? Кем из писателей-современников вы восхищаетесь?
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 17:52  
Мартину:

1. а вам свойственна прокрастинация (вредная привычка оттягивать работу над важным делом, отвлекаясь на мелочи: проверку почты, чтение блогов и т.п.)? как боретесь?

2. не жалеете ли вы иногда, что так размахнулись с масштабом ПЛиО (имеется в виду не многотомность, а сложное переплетение интриг, огромное количество живых персонажей со своей волей, различных сил со своей мотивацией и т.п.), не чувствуете, что поставили себе чересчур амбициозную задачу, что стали ее заложником?

и — наверняка этот вопрос уже неоднократно задавали, но все-таки:

3. что вы думаете о "Войне и мире" Толстого, и считаете ли правомерным для ПЛиО титул "Война и мир" от жанра фэнтэзи"?
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 21:25  
Din Tomas

цитата

что вы думаете о "Войне и мире" Толстого, и считаете ли правомерным для ПЛиО титул "Война и мир" от жанра фэнтэзи"?

Смотрите первый же вопрос в моем прежнем интервью с Мартином (http://www.mirf.ru/Articles/art1379.htm) :-)
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 22:06  

цитата Phelan

Смотрите первый же вопрос в моем прежнем интервью с Мартином

ага, ведь помнил, что где-то уже видел подобный вопрос :-))) но почему-то подумал, что в интервью с Тэдом Уильямсом.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 22:33  
1.Когда Мартин начнет писать что-нибудь кроме ПЛиО? Ведь он большой мастер малой формы!!!
2.Кого из писателей (необязательно фантастов) он больше всего любит и ценит?
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 23:47  

цитата Frigorifico


1.Когда Мартин начнет писать что-нибудь кроме ПЛиО? Ведь он большой мастер малой формы!!!


Да за последнее время он только и пишет, что НЕ ПЛиО: Дикие карты, третья повесть о Дунке и Эгге, роман (изначально -- повесть) в соавторстве с Дозуа и Абрахамом, повесть в трибьют по "Умирающей земле"...
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Ваши вопросы Мартину и Рейнольдсу.»

 
  Новое сообщение по теме «Ваши вопросы Мартину и Рейнольдсу.»

тема закрыта!



⇑ Наверх