Ваши вопросы Мартину и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Ваши вопросы Мартину и Рейнольдсу.»

Ваши вопросы Мартину и Рейнольдсу.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 00:02  
Выходили ли на Рейнольдса российские издатели кроме АСТ? Почему был прекращен выпуск его книг в России? Из-за плохого перевода? Неважной раскупаемости?
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 18:30  
Наверное грубоватый вопрос, но все же:


Как автор может повлиять на издательство, занимающееся переводом его книг? Известно, что вы расторгли договор с издетелем календарей за просрачивание доставки, в то же время в России Вашу последнюю книгу ПЛИО издали более менее сносно только в этом году, а 2 года до того предлагали фэнам покупать "урезанный" вариант.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 18:32  
Phelan, удалось ли взять интервью?

ЗЫ: кстати, Мартин дал интервью финнской газете какой-то, его ответы были выложены на главном сайте по Мартину... есть кое что и интересное, например,

«Я буду продолжать писать книги серии по крайней мере еще 7 лет. В Сейчас я пишу ТсД. Надеюсь закончить к концу года. Я буду доволен, если смогу закончить следующий через три года»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 18:42  
Narwen, а дайте ссылку, пожалуйста. На официальном ничего не нашёл.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 11:19  
С обоими авторами пообщался. Из прозвучавших здесь вопросов Мартину, задал пять или шесть, которые посчитал наиболее интересными – к таковым не относились потенциально спойлерные или те, на которые можно найти ответы в прежних интервью или ЖЖ писателя. Небольшой отчет о конвенте можно прочесть в моем ЖЖ, подробности – в ближайших номерах «Мира фантастики».
Что касается сроков, то на публичном выступлении, если я ничего не путаю, Мартин говорил о шести годах, но вы же понимаете, насколько приблизительный и оптимистичный это прогноз.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 14:31  

цитата Phelan

Что касается сроков, то на публичном выступлении, если я ничего не путаю, Мартин говорил о шести годах, но вы же понимаете, насколько приблизительный и оптимистичный это прогноз.


Речь шла об окончании всей серии или только о следующем романе? o_O


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 14:34  
Всё, почитал в ЖЖ, вопрос снимается. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 14:50  
Vladimir Puziy Вы так не пугайте!:-[:-)))
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 14:55  

цитата valkov

Vladimir Puziy Вы так не пугайте!


Я сам обалдел! Но учитывая, что после "Пира" прошло уже четыре года (а между "Пиром" и "Бурей" пять!), вариант как бы и не самый невероятный.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 15:16  

цитата Vladimir Puziy

что после "Пира" прошло уже четыре года

А я считаю прогноз Vladimir Puziy более правильным. Если Мартин мечтает о 6-годах — значит, почти наверняка будет 12. (По одному из законов Мэрфи, любой долгосрочный проект займет в два раза больше времени, чем планировалось изначально). С другой стороны, 4 года прошло после "Пира". Если скорость написания книг у него не уменьшится, умножаем на 3 оставшихся романа = те же 12 лет. Итого имеем 2021 год, 73 года Мартину.
А фотографии с Дж.Р.Р.М и А.Р. классные, очень интересно будет почитать оба интервью, спасибо, Phelan!
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 17:39  

цитата jailbird

По одному из законов Мэрфи, любой долгосрочный проект займет в два раза больше времени, чем планировалось изначально

не в два, в e раз, а скорее в пи раз.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 22:11  

цитата jailbird

Если скорость написания книг у него не уменьшится, умножаем на 3 оставшихся романа = те же 12 лет. Итого имеем 2021 год, 73 года Мартину.


Есть ещё один маловероятный вариант: Мартин разом бросит все "левые" проекты типа "Диких карт". Плюс -- разрулит окончательно все затыки и не будет больше ТАК буксовать. Если во второе я ещё готов поверить, то в первое... :-(((

Да, есть третий вариант, но учитывать его и тем более желать его Мартину не хочется. Кинг, однако, тянул-тянул с "ТБ", а после аварии, когда оправился, взялся за неё и добил. Но, повторюсь, лучше пусть дедушка пишет медленно и безболезненно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 22:15  

цитата Vladimir Puziy

Есть ещё один маловероятный вариант: Мартин разом бросит все "левые" проекты типа "Диких карт"
Вот в это не верю. =)

Хотя кто знает что у Мартина там заготовленно. Может быть у него есть кусочки следующих романов... 8:-0
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 22:24  

цитата Dragn

Хотя кто знает что у Мартина там заготовленно. Может быть у него есть кусочки следующих романов...


Есть, он об этом в ЖЖ писал, что некоторые фрагменты/главы, очевидно, уйдут в след. том.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 22:33  
Интересно и много туда ушло... А то может быть 6 том будет неким Пиром. А потом Grande Finale))
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 22:36  
Да вряд ли много.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2009 г. 22:38  
А хотелось бы)) Просто его слишком много сторонних проектов буксируют =/ А бросить ничего не хочет. Ну ждем, надеемся, верим! :-)
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 00:21  
Vladimir Puziy лично я брала инфу с форума Вестерос.ОРГ http://asoiaf.westeros.org/index.php?show... :

“I’ll be writing these books for at least seven more years. At the moment im writing AdwD. I hope to finish it by the end of the year. If I’ll manage to write the next novel (6th) in three years I’ll be satisfied.”

Может, я что то не так поняла (я перевела для своего сайта "по крайней мере 7 лет")? Странно, что до сих пор не исправлено у них, поскольку уж более крупного сайта по ПЛИО Мартина просто нет.

ЗЫ: он еще в Эстонии кое-что интересное сказал =) Например, что хочет закончить в конце сентярбя — начале октября, и тогда в Великобритании книга выйдет в феврале. Пошлый вопрос, но тем не менее.


цитата Минск

2) Стоит ли ожидать ПОВа, представителя расы Иных?

В Финляндии он сказал, что достиг предела ПОВов, значит, не будет Иных %-\ Хотя не факт конечно. В том году он сказал, что хотел бы ввести ПОВа Тирелла, но не в Танце =))

цитата Elric

Будет ли продолжительный перерыв в повествовании в одной из следующих книг ?

На этот вопрос есть ответ, — нет. В Эстонии спросили. Объяснение — теперь это не возможно.... "Что делать с одичалыми и Иными? Написать, что они уехали на каникулы на Багамы?"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 00:58  
Огромное спасибо за инфу и за ссылку. :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 12:55  
Все, нашла, где говорится о 6 годах! 6, не семь лет.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Ваши вопросы Мартину и Рейнольдсу.»

 
  Новое сообщение по теме «Ваши вопросы Мартину и Рейнольдсу.»

тема закрыта!



⇑ Наверх