Книга года 2009 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Книга года 2009. Предварительное обсуждение.»

 

  Книга года 2009. Предварительное обсуждение.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2009 г. 17:22  
Вариант 1-предусматривает наличие пяти номинантов:
- лучший роман ( авторский сборник ) зарубежного автора,
- лучший роман ( авторский сборник ) отечественного автора ( имеются ввиду авторы, проживающие в странах экс — СССР, и пишущие на русском языке),
- лучшая антология ( наша и зарубежная в одной номинации);
вариант 2 -три номинанта:
- лучший роман ( авторский сборник ) зарубежного автора НФ,
- лучший роман ( авторский сборник ) зарубежного автора фэнтези(мистика, магреализм),
-лучший роман ( авторский сборник ) отечественного автора НФ,
- лучший роман ( авторский сборник ) отечественного автора фэнтези(мистика, магреализм),
-лучшая антология(наша и зарубежная в одной номинации),
-ретро;
вариант 3-три номинанта:
-лучший роман зарубежного автора,
-лучший роман отечественного автора,
-лучшая повесть/рассказ зарубежного автора,
-лучшая повесть/рассказ отечественного автора,
-лучшая антология(наша и зарубежная в одной номинации),
-"супер-книга года"(выбирается из финалистов).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 18:09  
Jackson911
Прочитайте правила конкурса!!!!
Учавствуют книге не напианые в 2009 году, а книги первый раз изданные на русском языке в 2009 году! Прочитай правила, а то вы второй раз мимо пишите.
Тот же Уоттс, Уилсон не 2009 года, но они будут учавствовать, т.к. на русском первый раз изданны в этом году.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 18:14  

цитата Pickman

Понятно, но решение ваше считаю абсурдным


согласен.
мне кажется, что логичней было бы, что участвуют все книги на русском языке, выпущенные в 2009 году
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 18:43  
Pickman

цитата

в прошлом году было проще и логичней

кризис! ;-) покупаем отечественный автомобили в беспроцентный кредит, голосуем только за книги на фантлабе... поддержи отечественного производителя... :-)))

Слава богу, я сделал библиографию Кулькова и Волошиной, открыв тем самым возможность для голосования за Марусю!!! :-))) и пусть победит сильнейший: Маруся vs. Сумерки :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 19:09  
sham, в прошлом году тот же Симмонс уже был открыт, Далквист, так же как Олди, Дяченко и многие еще — они же будут представлены и в этом году.
И кстати-Сумерки не участвуют, только если Рассвет или Гостья, так что переживания излишни.
И ещё — Маруся была на сайте задолго до библио — как часть проекта (серии) Этногенез, а вот Хранители даже в сериях не представлены
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 19:12  
PetrOFF, если вы за весь год прочли из стоящего одних лишь Хранителей — мне вас искренне жаль.;-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 19:19  
давайте ещё бойкот объявите.
Смешно выглядит это.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 19:31  
CHRONOMASTER, ну потому что проще всего топать ножками и кричать хочу, не хочу, дайте, выньте-положьте, чем пошевелиться и сделать своего автора. Ну нравится автор, хочешь его видеть и ставить ему оценки, писать отзывы, голосовать за него — покопайся в сети, сделай библио и будет тебе счастье.:-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 19:42  

цитата Pickman

цитата Veronika
Тогда буду голосовать за Гюисманса.
Не будете
Разумеется, буду.

цитата CHRONOMASTER

А такой автор есть на Фантлабе?
Серия "Гримуар" есть? Значит, произведения в базе есть.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 19:50  
По Гюисмансу — автор не открыт, издания 2009 годом нет.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 19:51  
Veronika, вот Кей есть, Кокейн есть точно.Вообще, судя по Вашим оценкам Вам т уж точно есть за кого голосовать.;-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 20:05  

цитата Gelena

издания 2009 годом нет.

"На Пути", 2009 г.

цитата Gelena

PetrOFF, если вы за весь год прочли из стоящего одних лишь Хранителей — мне вас искренне жаль

Мне "Хранители", к слову, не очень понравились. Просто правило глупое. Лишнее препятствие, например, для Влада Pickman и прочих, кому "Хранители" [почитай: книга_автора_которого_нет_на_фантлабе] по нраву.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 20:06  

цитата Gelena

По Гюисмансу — автор не открыт, издания 2009 годом нет.
Есть. Том "На пути" вышел именно в 2009. И ранее на русский роман не переводился.

цитата Gelena

Veronika, вот Кей есть, Кокейн есть точно.Вообще, судя по Вашим оценкам Вам т уж точно есть за кого голосовать.
Если речь идет о "супер-книге года" — для меня это только и исключительно Гюисманс. Кей, Кокейн — это хорошо, но — всё же не тот уровень.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 20:07  
А в этом году было действительно мало интересного. Могу вспомнить, разве что,"Впусти Меня" Линдквиста и "Флорентийскую Чародейку" Рушди.

Про русских вообще молчу.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 20:11  
Veronika, ещё раз — автор не открыт. Насчет введения книг просто из серий-вопрос вынесу на обсуждение.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 20:17  
PetrOFF, мы проводим свой конкурс, Фантлабовский, потому думаю вполне логичным будет присутствие именно того, что есть в нашей базе. И ещё раз — лишний повод проявить своё рвение в составлении библио.;-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 20:17  

цитата PetrOFF

А в этом году было действительно мало интересного. Могу вспомнить, разве что,"Впусти Меня" Линдквиста и "Флорентийскую Чародейку" Рушди.

Ну вообще-то ещё есть Ложная слепота и Спин, да и ещё книги есть. Я вот Бэккера точно буду номинировать.

Короче отставить пессимистическое настроение. Есть кого номинировать и есть за кого голосовать. Если во второй тур пройдут не те, кого я номинировал, я с удовольствием возьмусь читать финалистов. И вам того же советую.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 20:28  
"Если во второй тур пройдут не те, кого я"(с) номинировала, я сильно сомневаюсь, что возьмусь читать финалистов. Даже взятых на халяву с Либрусека.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 21:00  
Veronika А вот это не правильный подход. Почему вы считаете своих номинантов лучше? Тем что вы их прочитали, а других нет?

Вообще это проблемы ваши, всё-таки мы говори о конкурсе с голосованием, т.е. выбирает большинство. Как бы допустим по мнению PetrOFF'а не был шорош Рушди, его читало 7-мь человек, как он сможет пройти в финал, даже если за него проголосует все 7-мь?

Вы не о том говорите. Не хотите учавствовать, вас никто не заставляет. У каждого есть свои предпочтения и каждый хочет чтобы его номинанты выйграли, но вот я бы прочитал этого самого Рушди, если бы он вышел в финал.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 21:21  

цитата CHRONOMASTER

но вот я бы прочитал этого самого Рушди, если бы он вышел в финал.

Отвечу Вашими же словами:

цитата CHRONOMASTER

А вот это не правильный подход.

Ну или не совсем правильный. :-)

цитата CHRONOMASTER

Почему вы считаете своих номинантов лучше? Тем что вы их прочитали, а других нет?

Перефразирую. Почему мы считаем своих авторов лучше? Тем что мы их открыли, а других нет? ;-) Я бы все таки предусмотрел возможность голосования за все фантастические книги, вышедшие в 2009 году.
Библио Мура, кстати, не делается в кратчайшие сроки.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 21:24  

цитата CHRONOMASTER

Как бы допустим по мнению PetrOFF'а не был шорош Рушди, его читало 7-мь человек, как он сможет пройти в финал, даже если за него проголосует все 7-мь?
Рушди трудно найти в продаже, и он дорого стоит:-(, да и вышел в конце года. Но вот его бы я прочла, независимо, пройдёт он в финал или нет.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 123...131415161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Книга года 2009. Предварительное обсуждение.»

 
  Новое сообщение по теме «Книга года 2009. Предварительное обсуждение.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх