Планы издательств слухи и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

Планы издательств, слухи и сплетни

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2007 г. 13:00  
Стоит ли брать книги "Альфа-Армада"? Имеется в виду качество самих книг. Ещё конкретнее — серия "В одном томе".


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2007 г. 13:20  
Если рассматривать омнибусные серии разных издательств,то Армадовская "В одном томе" — одна из лучших. Имею ввиду качество издания — печать/бумага/блок/оформление.
Ну а по составу авторов — на вкус и цвет...;-)

У меня есть эта серия,но далеко не все.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2007 г. 13:35  

цитата Vargnatt

Стоит ли брать книги "Альфа-Армада"? Имеется в виду качество самих книг. Ещё конкретнее — серия "В одном томе".

всё как обычно — смотря кого спросишь.
На мой взгляд — не стоит ничего. А вот сейчас, например, Kurok появится и скажет, что брать стоит.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2007 г. 13:42  

цитата ФАНТОМ

Если рассматривать омнибусные серии разных издательств,то Армадовская "В одном томе" — одна из лучших. Имею ввиду качество издания — печать/бумага/блок/оформление.

Пасиба:-)

цитата Dark Andrew

всё как обычно — смотря кого спросишь

Пасиба:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2007 г. 13:44  

цитата Vargnatt

Имеется в виду качество самих книг.
— ну не знаю,чем Dark Andrew не нравится АРМАДА.
Но подозреваю,что из-за состава авторов(исключительно отечественных),на который у него стойкая аллергия:-)))

А ведь помнятся времена,когда в том же "ФБ" печатались и Берроуз,и С.Грин,и Гамильтон,и Браст
Да и много кто еще..:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2007 г. 14:44  

цитата ФАНТОМ

А ведь помнятся времена,когда в том же "ФБ" печатались и Берроуз,и С.Грин,и Гамильтон,и Браст
Да и много кто еще..

Нууу...
Ты бы ещё вспомнил раннее АСТ, когда лажи у них почти не было вообще. Понятно, что еслибы в омнибусах "Армады" выходил бы Браст или Грин, я бы не так написал :-)))

цитата ФАНТОМ

Но подозреваю,что из-за состава авторов(исключительно отечественных),на который у него стойкая аллергия

У меня алергия не на отечественных авторов вообще, а на их большую часть (собственно которая в армаде и издается ;-)). А наших авторов я многих люблю — тех же Олди, Дяченко, Скирюка, Раткевич, Рыбакова и т.д. Т.е. тех, кто пишет не чисто развлекательную фантастику/фэнтези, а так сказать "со смыслом".


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2007 г. 16:34  
ОЛМА-Пресс в своей новой серии "Супер-fantasy" выпустило переиздание(было в "РП") второй книги О.Маркеева "Черная луна".
Первая книга цикла называлась "Угроза вторжения" и выходила ранее в "РП".
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2007 г. 14:39  

цитата ФАНТОМ

в своей новой серии "Супер-fantasy"
— также к осени обещают новую вещь Бушкова ( не СВАРОГ).
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2007 г. 08:35  
Прочитал на сайте sffworld.com интервью с David Bilsborough, которого называют одним из лучших дебютантов этого года. Оказывается, его собираются издавать на русском. Кто-нибудь знает кто и когда?
Дебютный роман называется The Wanderer's Tale, это начало дилогии Annals of Lyndormyn. Вообще-то автор написал один толстенный том (441 000 слов), но его пришлось разбить надвое. Интересно, что за год попыток пристроить рукопись David Bilsborough получил 130 отказов от лит. агентов и 60 от издателей!!! (Кстати говоря, у Джо Аберкромби, новой западной «звезды», тоже был год отказов — вследствие чего лёгкая депрессия.)
К сожалению, на amazon.co.uk ещё нет отзывов.
David Bilsborough не любит деления на Добро и Зло.
Открывать свой сайт и блог не собирается. Как вы считаете, правильно ли это?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2007 г. 09:57  
Вчера купил на Петровке в Киеве Перумов Н. — Кольцо Тьмы из серии Шедевры фантастики 2007 года издания, тираж 5100. подписана к печати 26.04.2007. Обложка и количество старниц совпадает с изданием 2002 года.
Значит все таки на сайте ЭКСМО были правы насчет ее.
Тогда как обстоит дела с книгой Стокер Б. — Граф Дракула, вампир, в серии Шдевры фантастики. Она в самом деле вышла или как. http://www1.eksmo.ru/catalog/series?s=1331

Никто не знает будет ли доп.тираж Роберта Хайнлайна Чужак в чужой стране в Серии шедевры фантастики, а то его в Отцах покупать не хочется.
Звездный десант в этом году вышел, Тетралогия будущего тоже есть, а вот Чужака все никак не дождусь, в этой серии. Не знаете может в ШФ вайдет еще из Хайнлайна?
–––
Посеешь ветер – пожнёшь бурю!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2007 г. 10:51  
sad

цитата sad

Прочитал на сайте sffworld.com интервью с David Bilsborough, которого называют одним из лучших дебютантов этого года.

А в каком коюче, хотя бы, он пишет? Сравнивают его с кем-нибудь?

цитата sad

David Bilsborough не любит деления на Добро и Зло.

М.б.вариации на темы Мартина или Саймона Брауна?
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2007 г. 12:08  

цитата K_Serg

Никто не знает будет ли доп.тираж Роберта Хайнлайна Чужак в чужой стране в Серии шедевры фантастики, а то его в Отцах покупать не хочется.
Звездный десант в этом году вышел, Тетралогия будущего тоже есть, а вот Чужака все никак не дождусь, в этой серии. Не знаете может в ШФ вайдет еще из Хайнлайна?

с точки зрения здравого смысла коммерческий отдел ЭКСМО не должен делать допечаток Хайнлайна в ШФ, пока ОО лежит на складе.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2007 г. 12:30  

цитата baroni

А в каком коюче, хотя бы, он пишет? Сравнивают его с кем-нибудь?

"...Bilsborough has imbued the quest novel with a gritty realism..."
LE Modesitt Jr
Эпический, реалистический, фэнтезийный квест. Автор любит детально описывать местность, людей...
Ни с кем не сравнивают.
(В Англии книга вышла всего полмесяца назад: 6 июля.)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2007 г. 13:03  
Да, на Бильсборо смотрел информацию. Интересно. На самом деле в некоторых местах написано что в традиции Толкиена :-)
На Амазон.ком кстати есть 2 отзыва — 4 и 5 баллов.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2007 г. 13:16  

цитата K_Serg

а то его в Отцах покупать не хочется.


А чем Отцы не устроили?


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2007 г. 13:20  

цитата K_Serg

Тогда как обстоит дела с книгой Стокер Б. — Граф Дракула, вампир, в серии Шдевры фантастики


Говорилось что ошибка.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2007 г. 14:59  
To sad:там ещё(на sff) есть и тема на форуме о Биллсборо и обзор его книги.Прочитав оный,я честно говоря,из списка "звёзд" его с лёгким сердцем и вычеркнул...
–––
https://www.goodreads.com/user/show/19572988-pavel
https://t.me/funtAI


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2007 г. 18:31  
Вышли новинки:
-П. Ходжилл "Поступь бога" (Азбука) — 200 руб.
-Т. Уильямс "Марш теней" (ЭКСМО, серия КФ) — 200 руб.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2007 г. 18:43  
Ура Пэт Ходжилл! ^_^
С библиографией постараюсь не затягивать. Да-да, и не надо на меня так злобно смотреть :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2007 г. 18:58  
Claviceps P.

цитата Claviceps P.

Ура Пэт Ходжилл!

Я знал, чтоClaviceps P. будет счастлив...:-) Впрочем, я тоже
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов
Страницы: 1234567...206207208    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств, слухи и сплетни»

тема закрыта!



⇑ Наверх