Планы издательств слухи и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

Планы издательств, слухи и сплетни

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2006 г. 13:33  
Очень сильно обновились планы АСТ.

Не добавил в планы, но вскоре выйдет — в серии "Тёмная башня" Стивена Кинга выйдет книга Б. Винсента "Темная башня: путеводитель".


новичок

Ссылка на сообщение 27 апреля 2006 г. 13:04  
урааа! "Божьи войны" Сапковкого в начале лета ! Ну наконецто ! ^_^ АСТ
–––
"Деньги открывают любые двери" - сказал эльф Эррдиль ударив привратника по голове мешком с монетами.


активист

Ссылка на сообщение 27 апреля 2006 г. 18:22  
"Божьи войны" Сапковкого в начале лета ! Ну наконецто !

Точно. Интересно, а Рассела ("Война лебедей") издавать будут? А то почитал отзывы, хотелось бы почитать, но при наличии всех книг (написанных:-))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2006 г. 01:31  
Зная АСТ не стоит так радоваться — начало лета может легко сменится серединой, а то и концом...

Что касается Рассела, то я не вполне понял сомнения — АСТ уже издало две книги из трёх, и вторая была издана в январе 2006, кроме того вышло еще две книги Рассела — это однозначно говорит о том, что рано или поздно будет и третья книга, причем скорее всего до конца 2006 года.


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2006 г. 09:45  
Что касается Рассела, то я не вполне понял сомнения — АСТ уже издало две книги из трёх, и вторая была издана в январе 2006, кроме того вышло еще две книги Рассела — это однозначно говорит о том, что рано или поздно будет и третья книга, причем скорее всего до конца 2006 года.

Какие именно 2 из трех? Я сейчас открыл сайт АСТ — там имеются "Брат Посвященный" в двух изданиях и "Единое королевство.Первая книга Лебединых войн". Второй нет. Dark Andrew, если не сложно, ссылку на вторую книгу "Лебединые войны" — побегу покупать.


новичок

Ссылка на сообщение 28 апреля 2006 г. 10:44  
Мартина выпустят в Веке Дракона 8-] Инетерсно, на сколько книг распилят? И когда в "Золотой..." выйдет одной книгой?..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2006 г. 11:37  
Вторая книга цикла "Лебединые войны" называется "Остров битвы". Она вышла в январе 2006 года в серии "Век дракона". Если нужны детали — смотри здесь: http://bookvoed.ru/searching_for_shop.php...

Кстати, не стоит АСТэшный сайт считать хоть сколько полным источником информации — там полно пропущенных изданий.


2 Aleks13 — все книги Мартина и Джордана сначала выходят в ВД. Мартин — двухтомником. Затем, где-то через полгода — в ЗСФ. Но с учетом, что последний Джордан так в ЗСФ до сих пор и не вышел, то тоже самое может быть и с Мартиным.


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2006 г. 12:23  
Кстати, не стоит АСТэшный сайт считать хоть сколько полным источником информации — там полно пропущенных изданий.

Спасибо! Буду знать, а то верил :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2006 г. 11:49  
Обновилась информация по различным проектам "Максимы" — Dragonlnce, FR, Warhammer 40000, Warcraft, Diablo...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2006 г. 12:24  
Обновилены планы ЭКСМО на май.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2006 г. 20:59  
Что-нибудь слышно о том, когда будут изданы не вышедшие пока в России книги Шаннарского цикла Терри Брукса?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2006 г. 22:07  
Я почти уверен, что издания не будет — Шаннара была у "Азбуки" и последняя трилогия была не сильно продававшейся. Разве что ЭКСМО решится выкупить и издать от и до. Но очень в этом сомневаюсь.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2006 г. 22:22  

цитата rvv

Что-нибудь слышно о том, когда будут изданы не вышедшие пока в России книги Шаннарского цикла Терри Брукса?
Единственное, что у нас в последнее время издавалось из Шаннарского цикла — рассказ в межавторском сборнике "Легенды-2".


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2006 г. 22:26  

цитата Kairan

из Шаннарского цикла — рассказ в межавторском сборнике "Легенды-2".

Знаю. Давно уже прочитал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2006 г. 07:22  
Вроде бы "ЭКСМО" в серии "Отцы-основатели" выпустит полное собрание сочинений Хайнлайна.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2006 г. 17:14  
И? Lord_of_Light — это давно известно. Уже вышел первый том и анонсирован второй. В анонсах они указаны уже давным давно.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2006 г. 16:28  
Вышли:

АСТ
Серия: Альтернатива. Фантастика 1. Джефф Вандермеер "Город святых и безумцев" (перевод А.Комаринец, тираж 2500 экз., цена в районе 160-170 р.)
2. Пол Ди Филиппо "Странные занятия" (перевод А.Комаринец, тираж 2500 экз., цена в районе 160-170 р.)
Серия: Век дракона 1. Том Холт "Переносная дверь" (цена в районе 110 рублей)
2. Роберт Асприн, Эстер Фризнер "Корпорация Богги"
Серия: Золотая серия фэнтези 1. Кристофер Сташеф "Волшебник на Пути. Последний путь чародея"
2. Джульет Маккенна "Северная буря"


ЭКСМО
Серия: Меч и магия Гай Кей «Самая темная дорога»
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2006 г. 00:52  
Эдакий блиц-опросник:

1. что у нас на настоящий момент с Куком — какие новые вещи переведены и что будет(?) напечатано?

2.Стерлинг Ланье — кроме "Путешествия Иеро"(с продолжением) и "Угрозы с Марса" выходило ли что-нибудь на русском?

3.Будет ли напечатано что-нибудь из САГИ О КОНАНЕ зарубежных авторов?
Наши "альтернативщики" ужЕ забодали совсем.....>:-|

4.Ж.Рони-старший: будут ли новые переводы и напечатается ли что-нибудь из них?

5.Л.Флевеллинг: будет ли переиздание в "ЗСФ" того,что выходило в "Веке дракона"?

6.Что слышно о наших авторах — Басове,Злотникове?
Сайты у них "мертвые",и давно. Книги периодически выходят.
Загадка.....


Большая просьба к тем,кто в курсе ответов хотя бы на некоторые из вышезаданных вопросов — откликнитесь!...^_^
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2006 г. 10:56  
1. По Куку уже отвечал — будет новая книга "Тирания ночи" — АСТ не часто режет куриц несущих золотые яйца, потому все книги Кука будут. Когда будут — вопрос другой и ответа на него не занет никто (подозреваю, что и в издательстве не знают).

2. У Ланье больше ничего не выходило.

3. Крайне маловероятно — переиздание Джордана было провальным. Классический Конан Говарда, Де Кампа и Картера был переиздан в ШФ. Новых авторв издавать невыгодно — кто читает конину, читают и наших, а тут еще с переводами морочится...
На мой взгляд возможны только переиздания уже вышедших книг, да и то очень вряд ли.

4. Тут понятия не имею — Рони автор такой, что если кто-нибудь типа Амфоры-Азбуки (из некрупных издательств) решит, что его можно продать, то вполне может быть. Но я пока о таком не слышал.

5. Переиздания трилогии из ВД в ЗСФ — скорее всего не будет. А вот переиздание в ЗСФ "Близнеца тряпичной куклы" с продолжением скорее всего будет.

6. Не понял вопроса. Хоть я руских авторов и не сильно люблю, но и то знаю, что у Злотникова регулярно выходят его "арвендейлы" и иже с ними.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2006 г. 16:01  
Вышли:
Эксмо
Серия: Гиганты фантастики Саймак "Заповедник гоблинов"
Серия: Отцы-основатели Роберт Хайнлайн "Пасынки вселенной"
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))
Страницы: 1234...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств, слухи и сплетни»

тема закрыта!



⇑ Наверх