Планы издательств слухи и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

Планы издательств, слухи и сплетни

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2007 г. 16:55  
ФАНТОМ, ага :-))) Мечтать не вредно... :-))) Ух, я бы наопределял... :-)))
Но пока хвалить эти издательства есть за что — значит не все так уж плохо. И, как ни парадоксально, это я как прирожденный пессимист говорю!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2007 г. 16:56  

цитата Claviceps P.

Ух, я бы наопределял
:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2007 г. 16:57  

цитата Claviceps P.

хвалить эти издательства есть за что — значит не все так уж плохо
— не без этого.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2007 г. 20:05  

цитата ФАНТОМ

Вот уж пошлО бы дело

мы бы разорились быстро :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2007 г. 23:16  
1. Правда ли что в ШФ вышла Дракула?
2. Есть ли, или может будут крупные издания Перумова? Вроде как в ШФ «Кольцо тьмы»?
3. Можно ли сейчас собрать всего Говарда?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2007 г. 23:28  
1. насколько мне известно — нет (почти 100% уверен, что это кто-то ошибся — "Дракула" вышел в мае в серии "Зарубежная классика").
2. На данный момент омнибусов Перумова, кроме "Кольца" нет. Вот уже несколько лет ходят слухи о подарочных дорогущих толстых изданиях, но воз и ныне там.
3. ВСЕГО Говарда на русский язык не переводили. Вполне реально у букинистов найти "северо-западское" издание 1998 или относительно недавнее переиздание (200- разных лет).
Ну а Конан говардовский выходил в двух томах в серии "Шедевры фантастики" — это найти без проблем.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2007 г. 00:23  
1. С одной стороны нормально, уже читал. А с другой, неплохо бы было.
Всё равно, за такие шутки, в зубах бывают промежутки:-)))
2. Плохо. Привык уже покупать толстые, набитые информацией томики. Ну, может ШРФ опомнится, что нить да выпустит.
3. А это уж совершенно неприемлемо! Я бы Говарда с руками оторвал. Может в Отцах лет через -надцать выпустят.:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2007 г. 00:49  
"Граф Дракула, вампир", помнится, у "Эксмо" выходил не в "Шедеврах фантастики" а в "Шедеврах мистики", в 2004 году. Толстенный том был, там еще пара романов Стокера была добавлена и рассказы.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2007 г. 07:03  
Большая просьба — раскажите или наведите меня на инфу о двух предстоящих книгах Баркера.
И сколько ещё их выйдет? Толстые или тонкие?
И где можно посмотреть на выпускаемую серию: Книги крови Клайва Баркера?? У меня есть Кэдменовское издание 95 г. Книга Крови 2. Но там собрано изо всех книг, никакого порядка.

Наткнулся на серию "Библиотека фантастики", жирные томики, то что мне нужно. Но цена! 600 р за книгу это нормально или перебор?


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2007 г. 12:06  
В выходные был в Олимпийском и был поражен вот не думал что выйдет Филип К. Дик "Divine Invansion", правда название не "Божественное вторжение", а "Всевышнее вторжение" — 140 р. http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=368...
Насчет Баркера, у Эксмо в планах было 26 июня "Явление тайны" но перенесли судя по дайджесту на июль, по крайней мере в Олимпе не было..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2007 г. 14:47  
Баркер — это давным-давно обещанное собрание сочинений.
Формат (и толщина) — как у Дина Кунца (в белой серии) и черного Пратчетта, оформление можно посмотреть в дайджесте ЭКСМО на их сайте.
В серии, как и у Кунца планируется все книги Баркера. Многое уже выходило на русском, что-то ещё нет. Что касается именно "Книг крови", то пока неизвестен состав этого томика.

В серии "Библиотека фантастики" разброс цен от 300 до 700 рублей (у нас в городе, в Москве — дешевле).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2007 г. 15:13  

цитата valery123

вот не думал что выйдет Филип К. Дик "Divine Invansion"

Очень приятная неожиданность! :cool!: Пора в книжный... 8:-0
А как дела обстоят со сборником рассказов Дика? Вроде бы какое-то из издательств планировало выпустить.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2007 г. 16:05  

цитата Dark Andrew

В серии "Библиотека фантастики" разброс цен от 300 до 700 рублей


Так цена то оправданная? Или каждому своё?


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2007 г. 18:41  
Вот мне таки кажется, что не очень... Там оформление не то чтобы совсем жуткое, но всё же мерзкое. Бумага — белая, хорошая. Формат — на любителя. По составу там почти всё можно найти в других местах. А по цене — сравните с серией "Шедевры фантастики" от Эксмо — не хуже томины, и при этом цена максимум 300 р. И такую цену ещё поискать надо. В основном — дешевле
–––
F is for "Fiction"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2007 г. 19:28  

цитата Vargnatt

Так цена то оправданная? Или каждому своё?

Естественно, в целом — оправданная, местами — дичайшая. Потому как 500 за первые три романа "Дюны" это одно, а 400 за какого-нибудь "Ведьмака из большого киева" — другое.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2007 г. 20:25  
Dark Andrew, пооффтоплю. Ветка сильно укрупнилась. Может ты, как главный по этой части, закроешь и откроешь новую? Слышал, что Креатор упоминал что-то в данном случае о перегрузках.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2007 г. 20:31  

цитата Ruddy

закроешь и откроешь новую

а можно я закрою и открою?:-D
Новая тема
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")
Страницы: 123...6970717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств, слухи и сплетни»

тема закрыта!



⇑ Наверх