13 ая фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «13-ая фантЛабораторная работа»

13-ая фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2017 г. 16:05  

Площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 13".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.

В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема: «Земля 2.0 — колония Земли на другой планете или ином небесном теле»

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин) — главный по конкурсу
Иван Сенников (iwan-san) — координатор
Ольга Ворогушина (volga) — общие вопросы
Илья Суханов (suhan_ilich) — тех.поддержка
Андрей Малышкин (Kons) — тех. поддержка

Состав жюри:
Правила конкурса: полная версия.
Сроки конкурса: с 7 апреля по 4 июня.
Приз: публикация в сборнике «Земля 2.0» (заказчик — «Наша Вселенная», издательство — «Э» («ЭКСМО»))

Кураторы групп:
1. Жёлтая. Юпитер — Г у д в и нколонка с отзывами
2. Красная. Марс — Ga_Liколонка с отзывами
3. Синяя. Сатурн — julik007колонка с отзывами
4. Зелёная. Уран — volgaколонка с отзывами
5. Фиолетовая. Нептун - zebrexколонка с отзывами
6. Чёрная. Меркурий — Дедколонка с отзывами
7. Белая. Венера — alex_gagarinovaколонка с отзывами

Карточки рассказов — здесь

Отзывы судей:
Майк Гелприн — отзывы
Людмила Дёмина — отзывы
Ольга Силаева (darth_kulyok) — отзывы
Андрей Чернышев (muravied) — отзывы
Юлия Зонис — отзывы
Зеленый Медведь — отзывы часть 1
Ольга Рэйн — отзывы
Эльдар Сафин — отзывы
Зеленый Медведь — отзывы часть 2


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 17:49  

цитата Karapapas

Мне 3 бала и я согласен

3 фэнтези напишешь?
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 18:53  

цитата

хотя организаторы и сомневаются, что тему можно эффектно решить в фэнтезийном, сказочном, хоррорном и т. д. антуражах.

звучит как вызов:-))), но скорее всего

цитата MikeGel

мимо сборника пролетит со свистом, даже если в финал пройдёт

а жаль
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 18:54  
Я уже написал. Вчера. Миниатюра. Показать?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 19:01  

цитата Evil Writer

Показать?
Конечно!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 19:02  

цитата Г у д в и н

3 фэнтези
А я что-то другое писал8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 19:04  

цитата Karapapas

Конечно!

Пожалуйста:

Старик был первым.
Нет, не так, – он самый первый, ибо марсиане не успели заполонить Марс. Ничего личного. Старик ото всей души разжился на Марсе. Поставил ларьки, мангалы, открыл зеленую зону и победно улюлюкая, налил себе водочки.
Когда пришли марсиане, все было не так как раньше. Мир перевернулся. Старик важно ковырял землю и с ужасом для марсиан, пустил теплую струю мочи на побеги марсианского цветка. С тех пор люди на Марс не спешили. Они говорили «Он был первым и стал последним. Армстронг не в счет».
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 19:08  
Я что-то решил награфоманить на пять тысяч для разгона, но чёт перестарался. Извинити.8:-0
Бал за сказку
В этом месте меня никто не ждал. Даже напротив: охраннику, седому и коротко стриженному, что-то почудилось, и он направил на меня свою алебарду. Может быть, чёрная одежда не понравилась, или даже узнал лицо. Пришлось скользнуть ему за спину и вырубить коротким ударом в затылок. А потом — бежать сквозь бесконечные коридоры замка-новодела, через покои, занятые какими-то странными, словно из другого времени, людьми. Пару раз чуть не наткнулся на митринов: пришлось скользить мимо них, тратя кусочки с таким трудом накопленной маны. Они не замечали меня, лишь оглядывались на дунувший рядом ветер. Я ещё разберусь с ними, но потом, всё потом... Ещё несколько переходов, лестница, и там я, прячась за тенями драпировок, наконец, проскользнул в зал.
Там скользить было бесполезно. Маги, умевшие чувствовать Изнанку, уже начали оборачиваться, в руках заиграли нервные искры. Я вышел прямо из скольжения (ох и отругают меня местные сплетницы за mauvais ton), ухмыльнулся им своей кривой ухмылкой, небрежно кивнул. И пошёл сквозь толпу празднующих, не стесняясь расталкивать локтями разукрашенных... Дворян? Нет, ну надо же их как-то называть, раз у них есть служба при дворе, смешные наряды и даже целая королева.
Она была в окружении подданных, яркая и блистательная, а ослепительно белом платье играло всеми цветами радуги — даже такими, которые мы до появления митринов видели только приборами.
Я подставил подножку какому-то хамовитому юноше и церемонно поклонился:
- Ваше величество!.. Прошу простить, что явился без приглашения, но вы же знаете, я не могу пропустить такой день.
- Никто не может.
Она ничем не показала своего удивления. Даже бровью не повела. И лишь во взгляде её пронзительно карих глаз я читал извечное: "какого чёрта ты тут делаешь?!" Сейчас это было так легко, словно кто-то дёргал за струнки твоей души и она пела, бросая свой гул в резонатор. Даже странно, почему мне не достался магический дар: зато я стал прекрасно читать мысли и видеть мироздание насквозь вплоть до самой Изнанки. В мире богов и волшебства мне была уготована лишь жалкая роль вора.
И сегодня я пришёл украсть Королеву.
И любить миллион, очевидно, если уж совсем переиначивать старую поговорку. Интересно, а она знает, зачем я здесь?
- А теперь, — продолжил я, — я хочу отставить формальности. Ольга, нам надо поговорить.
Она поморщилась при звуке своего имени. Но не брезгливо: так морщатся от внезапной боли, когда прихватывает сердце.
- Алексей...
Я взял её под локоть.
- Пройдём куда-нибудь подальше. Не люблю быть в центре внимания.
- Я покажу тебе дворец.
- Да яуже посмотрел... Мельком.
Ольга усмехнулась:
- Ну да. Из своего полумрака, за шторами бытия.
- А ты помнишь...
- Конечно. Это было очень красиво. И мне нравилось гулять с тобой: я думала, что Изнанка похожа на сумрак, а она играет красками...
- Как твоё платье. Оно ведь, ты знаешь, тоже немного из Изнанки. Как и все мы теперь.
Она вздохнула.
- Странно получилось. Плохо. Я ведь не хотела, ты знаешь.
- Никто не хотел. Но всем понравилось, — я почувствовал на себе чей-то тяжёлый взгляд. — Вон там, среди магов и чернокнижников... Твой нынешний?
- Мой не очень удачливый и почти не бывший. Я пыталась забыть, когда ты ушёл.
- Не получилось?
- Не очень, — покачала она головой. — Не очень. Совсем не очень.
- Для людей, проживших вместе двенадцать лет, это нормально, — ответил я. — Но ты хотя бы попыталась.
- А ты даже не пробовал, — с печалью в голосе заметила Ольга. — Ты... Я не знаю. Ты сдался? Или пытался победить? Что стало не так?
- Счастье. Всем. Даром. И чтобы никто не ушёл обиженным. Я хотел лучше понимать окружающий мир — я стал вором с Изнанки. Ты хотела уверенности, дар убеждения, ну и красоты неземной, как любая нормальная женщина... Что ж, вытянула счастливый билет.
Ольга замолчала. Затем, словно вспомнив о чём-то, потащила меня в другую сторону:
- Пойдём, сегодня у меня в гости волшебники, обещали феерию света и удивительные чудеса. Говорят, очень красиво. Пойдём, посмотрим.
- Ты просто не хочешь говорить о том, что тебе неприятно, — крикнул я на бегу. — Ты...
- Митрины? Ты продолжаешь винить во всём митринов и их Хрустальный Шар.
- Потому что...
- Потому что он сделал нас разными, только и всего. Да?
Ольга остановилась у небольшой сцены, где пожилой мужчина, похожий на университетского профессора — эх, помнят ли ещё, что когда-то были университеты и для чего они были, — выпускал в воздух огромных разноцветных дельфинов. Они воплощались из небытия, подлетали вверх и таяли где-то под потолком зала. Подданные расступились перед королевой, неодобрительно покосившись на меня, маг-профессор важно поклонился ей, словно занимался этим всю жизнь.
- В честь нашей королевы, — провозгласил он, — я произведу удивительное чудо. Смотрите!
Я почуствовал треск Изнанки, словно в меня вонзили крючья и потащили в разные стороны. Вряд ли это было специально: просто маг вытащил из ничего сразу много материи, которая теперь лучилась всеми цветами спектра и сыпалась разноцветными конфетти и сластями, привязанными к маленьким воздушным шарикам.
- Разменивать талант на конфетки... Как пошло.
- Алексей, это грубо, — заспорила Ольга.
- А вы, простите, сами-то что умеете? Где ваш талант? Одеваться на праздник, как на похороны? — вмешался в разговор какой-то посторонний острослов.
- Мой талант, сударь, — ответил я, — бить по зубам того, кто влезает в чужой разговор. Изволите поучаствовать в демонстрации?
- Алексей! Спокойно, — вмешалась Ольга. Затем она повернулась к остряку:
- Талант этого господина вас касается куда в меньшей мере, чем обязанность вежливо общаться с окружающими. Так что прошу вас не обижать и не обижаться.
- Кстати, — предложил я, — у меня был талант к танцам. Особенно после прибытия митринов. А сейчас будет играть музыка, и я тебя приглашаю.
Где-то внутри меня задрожала струна, наполняя душу мерным приятным гулом. Ольга церемонно присела и подала мне руку.
- Ты специально так оделся? — спросила меня она, когда мы закружились в танце, зависнув в воздухе между полом и потолком.
- Контрастно? Да. Вспомнил старую песню. Ты ведь тоже помнишь её?
- Да... — улыбнулась она. И тут же помрачнела:
- Что ты задумал?
Я хмыкнул:
- Чёрный вор с Изнанки может задумать только недоброе. Например, у народа есть благодетели, принесшие в мир сказку и волшебство. Теперь народ хочет делиться счастьем с другими. Прекрасный бал, последний вечер перед отбытием землян в новый дом... Вечер прощания, вечер воспоминаний. Вот, даже я появился.
- И что дальше?
- Дальше... Обними меня. Помнишь, как тогда, когда мы были вместе?
Она в ответ прижалась ко мне, и я вдруг почувствовал себя в прошлом — может, в тот день, когда мы стояли, обнявшись, в нашей купленной новостройке и целовались, и шутили, что вместо компьютера в квартиру надо запускать кота, а я сказал, что лучше всего из четвероногих друзей начинать с дивана, а она согласилась, и весь мир встречал неизвестно откуда взявшихся рослых гуманоидов с печальными глазами, которые творили вещи из ничего и обещали исполнить мечты человечества просто так, задаром, а мы любили друг друга на диване. Весь мир мечтал жить в сказке, а мы уже были в ней: может, поэтому нам так подфартило. И сейчас я держал свою Королеву в руках, чувствовал её запах, до сих пор являвшийся мне во снах, и ощущал себя так, словно в моих руках был весь мир. Да, так оно и было.
И тогда я сжал свою вселенную покрепче и приподнял угол Изнанки.
Мы стояли посреди засыпанного пеплом поля. Дул грязный ветер, где-то вдали стояли странные сверкающие постройки, своим блеском напоминающее платье королевы.
- Где мы? — испуганно спросила Ольга.
- В гостях у митринов. Что-то в их мире пошло не так и они решили поменять место жительства. Может, надорвали Изнанку своими желаниями. Может, нет в Изнанке никаких сказок. Знаешь, что самое смешное?
- Что? — Ольга дрожала: ей было холодно.
— Что это именно тот самый мир, куда хочет отправиться человечество. Хрустальный шар вдалеке привязан к той штуке, что даёт магию на нашей планете. Видишь ли, Оля, вас обманули. Нас всех обманули... И меня тоже.
- Почему ты так думаешь?
- Нас отправили покорять чужие холодные миры, чтобы мы забыли про свой. Мне показали, как я могу быть всемогущим, бегать со скоростью мысли, проникать в суть вещей... Ты знаешь, что я пожелал возле Шара?
- Что?
- Уметь попадать на работу за один шаг. Чтобы собраться, шагнуть — оп! И я уже возле кабинета.
- А я...
- Создавать миры. Придумывать сказку. Помнишь, ты же хотела...
- Да, помню, — она погрустнела. — Сделать сказку для нас двоих. Где ты — король, а я — королева, а вокруг — сказочный мир...
Она помолчала.
- Ты так много помнишь про меня, — наконец, сказала она, — а сам забыл, что мы были первыми из тех, кто прикоснулся к Шару и что-то получил взамен. А было это потому, что мы оказались самыми счастливыми. Митрины ведь не помогать прилетели, а за помощью! Просто... Их сначала неправильно перевели, а потом, когда их стали понимать, всем было всё равно. Им была нужна помощь, не нам.
- И что, — язвительно ответил я, — нам теперь стоитраскланяться и дать пожить у себя дома, пока мы здесь... А что, кстати, будет делать человечество в этой пустоши? Вспоминать инженерное дело и строить бетонные коробки взамен воздушных замков?
Ольга грустно вздохнула.
- Они могли всё и просто потеряли фантазию. Такое бывает. Им нужно вдохновение, но у них нет желания что-либо делать. Есть такое состояние — ангедония, это когда ничто не доставляет ни радости, ни удовольствия. Вот, у митринов так произошло. А в нас они нашли вдохновение. И любовь.
Она прижалась ко мне.
- Помнишь то первое волшебство, которое я сотворила? — Она протянула руку навстречу ветру.
- Помню, сказал я. — Бабочка. Фиолетовая, сверкающая.
- Вот такая.
Она разжала руку. Яркое фиолетовое насекомое, невозможное посреди окружающей серости, сорвалось с ладони и полетела на ветру, разбрасывая золотую пыльцу. Ольга улыбнулась:
- Не нужно тащить сюда всё человечество. Достаточно, если здесь будем мы.
Я с подозрением посмотрел на неё:
- Мне кажется, или ты задумала это с самого начала?
- Я хотела тебя вернуть. Но ты пошёл не туда и был слишком горд, чтобы возвращаться... А спасти свой мир — это хороший повод наступить на гордость.
- Да? А ты знаешь, что я хотел привязать митринов к их Шару и отправить скопом колонизировать Солнце? Я ведь чувствую струны, на которых висит этот мир.
Ольга обняла меня и я вдруг почувствовал, как вибрирует Изнанка, когда облака расступились и показалось горячее солнце этого мира. А потом задрожала земля и на горизонте стал расти город. Тело рвало на части, но я был готов рваться сам: в моей памяти вдруг встала река, новостройки возле набережной, ярко-красная арка моста, и я направил поток Изнанки, встал рядом с Королевой и принялся творить.
И когда утихший ветер донёс до меня тёплое месиво забытых запахов города, я спросил её:
- Ты сможешь придумать кота? Если честно, я совсем не умею придумывать животных.
- Знаешь, — задумчиво сказала она, — придумай-ка ты лучше диван.
И она положила свои тонкие пальцы в мою ладонь.
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 19:08  
Вспомнился отличный рассказ Дика "Колония". Это к слову, что поле для хоррора огроменное.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 19:14  

цитата DamnCynic

Извинити
Да вы, блин, издеваетелсь.
Я пытаюсь придумать хоть что-то, а тут на тебе, на ура.... ( где тут смайлик восхищения и обиды)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 19:26  
Главное, чтобы новенькие не начали выкладывать свои рассказы сюда, вместо того, чтобы отправлять их Иван-сану


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 19:38  

цитата muravied

поле для хоррора огроменное

Лучше бы без хоррора обойтись.
Серьёзный конкурс на уважаемой площадке...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 19:41  

цитата volga

Главное, чтобы новенькие не начали выкладывать свои рассказы сюда, вместо того, чтобы отправлять их Иван-сану

:-)))
Новые писать будут.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 19:47  

цитата bbg

Лучше бы без хоррора обойтись.
Серьёзный конкурс на уважаемой площадке...
Точно.
Старое доброе туда-сюда-обратно эротика и психологические триллеры про "кто из присутствующих киборг-маниак" — наше всё.
А я пойду про нацистов на Фаэтоне писать. Вы знали, что они собираются придать планете ускорение, чтобы покинуть Солнечную систему?
–––
Это энергичный танец.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 19:51  

цитата bbg

Лучше бы без хоррора обойтись.
Серьёзный конкурс на уважаемой площадке...

Ну я не про такой хоррор, где кишки-кровища-маньяки, а скорее про триллеры. Сейчас попытался вспомнить триллеры, которые я читал на прошлых ФЛР и как раз вспомнился "Просто поверь мне". Чем не триллер? Концовочка такая, что волосы дыбом встают.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 19:55  

цитата Evil Writer

Старик был первым.

Старик был последним. Он сидел в древней качалке на крыльце полуразвалившегося дома и курил, запах дешёвой сигареты словно въелся в мироздание, а дым сделал его плоским и выцветшим, как забытая на окне открытка.
Он всё курил, затем бросил непотушенный окурок под ноги, громко откашлялся, пригладил остатки волос и лишь тогда спросил:
- Ну, что уставился, сынок?
"Сынком" был долговязый детина с кожей цвета испанской оливки и большими фиолетовыми глазами. Он стоял и ждал, пока электронный переводчик расскажет ему весь смысл и подтекст короткой стариковской фразы, затем долго формулировал ответ, а вокруг песок сыпался, словно минуты, и жаловался на ветер жестяной мусор.
- Да вот, отец, — сподобился долговязый, — хотел посмотреть на живого землянина.
- А что на него смотреть, — ответил старик, — землянин как землянин. Только старый очень, глухой и плохо соображает. Эй, Тузик, подь сюды! Фи-ить! — старик слабо свистнул одними губами, почмокал, побил себя по ляжке. На шум из-под мусора выбрался шелудивый пёс неопределённой породы с белёсыми, слезящимися глазами и облезлым хвостом. Медленно и словно наобум пёс подошёл к помятой жестяной миске, понюхал пустоту внутри и, фыркнув, побрёл обратно.
- Вот он, землянин, во всей красе, — заметил старик. — А от меня тебе чего надо?
- Так... Это же... Как её... Собака! А вы, разве, не землянин?
- Я на корабле родился, — с гордостью ответил старик, — так что я не землянин, а этот, — он ритмично захрипел, что, видимо, означало смех, — кораблянин. А вот Туз — он землянин, его эбрионом заморозили и послали на корабле багажом.
- Но он же не высшее мыслящее существо? Разве собаки строили космические корабли?
- А хрен его знает, что они делали, — старик вновь закашлялся, затем утёр беззубый рот рукавом и продолжил. — Вот этот всю жизнь только жрал, спал, гадил и брехал. А его предки, может, и строили. Наши-то вон, столько всего напридумывали, а как жить, так и не вспомним ничего. Да и как жить? Посадим пшеницу — она ваши эти хрени опыляет, вы недовольны. Выпустим бурёнку — опять не то: то коровы дохнут от вашей травы, то что-нибудь вытоптали, вы опять к нам с ружьём, дескать, выметайтесь, не губите нам эндемиков. Построили завод, поставили под купол — опять не то. Место, дескать, заповедное, культовые нужды тут отправляете. Претензию заявили, что мы тут вашими бактериями надышали. Ну, кто помоложе, те корабль заправили да и полетели дальше искать своё счастье да незанятые углы. А я вот остался.
- Да, но почему? Ваши люди не берут стариков? Они так жестоки?
- Почему не взяли? Сынок, да я сам не захотел. Я всё детство провёл в железной банке — что, и жизнь там заканчивать? А перегрузки, радиация? Да ну! Лучше здесь доживу. Тут, худо-бедно, природа, солнце вот ваше дурацкое, травка, правда, блевать с неё тянет, ну да не беда. На консервах проживу. Их тут до черта. А как сдохну, так буду загрязнять своими древними генами вашу биосферу, ети её за ногу. Буду помирать — так хоть какое-то удовольствие.
Долговязый вновь задумался, пока переводчик бубнил ему что-то про подтекст и ксенобиологически обусловленные эвфемизмы. Наконец, он озадаченно спросил:
- Послушайте! Неужели вам доставляет радость быть мусором? Вам приятно засорять чужой дом, чужую планету?
- Дурак ты, сынок, хоть и высокий вымахал, — ответил дед. — Сразу видно: зелёный ты ещё. Это ж наша земля: мы к ней прилетели, её колонизировали, флаг поставили, дом построили, в сортир... Ну, в общем, обжили по полной. Ну да, тут ваш брат гуманоид, так мы же по-соседски, маленький кусочек, а взамен поделились бы тем, что знаем. Вот же технологии, сырьё добывать умеем, роботов помогли бы делать... Так нет же, убирайтесь, значит, мелочь розовокожая. Ну мы и убрались, те, кто не прирос. А я вот прирос. А когда дерево умирает, от него корни в земле остаются. Гниют, да. И ствол гниёт. Но потом на нём будет новая поросль. Так что... — старик задумался, — так что будет ещё новая поросль на моей могилке. Ну, если будет могилка, конечно. А пока сижу, дышу вот... Свежим воздухом...
Дед закашлялся и потянулся за очередной папиросой, словно хотел скуриться как можно быстрее. Долговязый разочарованно развернулся и, не прощаясь, зашагал куда-то прочь. Медленно, под скрип незакрытой двери и звон пустых консервных банок, за горизонт закатывалось дурацкое местное солнце.
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 19:56  

цитата

Главное, чтобы новенькие не начали выкладывать свои рассказы сюда
volga ахахаха :-)))
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 20:14  

цитата zmey-uj

Вы знали, что они собираются придать планете ускорение, чтобы покинуть Солнечную систему?

Мучительно пытаюсь вспомнить название дореволюционного романа, в котором фанатики прокопали в Земле тоннель и собирались взорвать планету, чтобы на осколках полететь в космос куда глаза глядят. Помню, что в прочитанном отрывке революционеры самоподрывались в знак протеста, а некий инженер предложил им не взрывать планету, а сделать большой тоннель-пушку и стрелять из неё космическими кораблями. Типа, шесть залпов планета выдержит, и летите, куда хотите.
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 20:17  
DamnCynic Хороший разгон, мне зашло.

цитата volga

Главное, чтобы новенькие не начали выкладывать свои рассказы сюда, вместо того, чтобы отправлять их Иван-сану

Хм. Зато будет очень воодушевляющий пинок для того, чтобы работать лучше.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 20:27  

цитата DamnCynic

инженер предложил им не взрывать планету, а сделать большой тоннель-пушку и стрелять из неё космическими кораблями. Типа, шесть залпов планета выдержит, и летите, куда хотите.
У Жюля Верна герой одного из романов тоже хотел вырыть тоннель и пульнуть огромным ядром. Но не чтобы улететь, а чтобы сдвинуть земную ось и осваивать богатства полюсов.
–––
Это энергичный танец.


активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 2017 г. 20:29  
Блестяще, организаторы. Я думаю данная тема, что называется, "зайдёт" многим.:beer:
Страницы: 12345...276277278    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «13-ая фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «13-ая фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх