4 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «4-я фантЛабораторная работа»

4-я фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 23:09  
Тема форума, которую вы сейчас видите, — основная площадка для обсуждения конкурса "4-я фантЛабораторная работа".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.

В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного офтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — да, это старая добрая пивнушка "Цiанидъ". Внеконкурсное состязание также лучше обсуждать в отдельной, специально для этого открытой теме.


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (от Бориса Стругацкого): Я не друг человечества, — я враг его врагов (девиз, приписываемый, якобы, Эйзенштейну).

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин) — председатель, куратор первого и третьего туров.
Александр Петров (demihero) — куратор приёма рассказов, второго тура и внеконкурса.
Иван Сенников (iwan-san) — общие вопросы.

Состав жюри: вот.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом, краткий пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 4 января по 2 марта.
Призы: книги с автографом Бориса Стругацкого, возможность публикации в журналах "Полдень, XXI век" и "Мир фантастики".

Колонка конкурса: вон там.

Навигатор по теме: начало конкурса >> вторая неделя >> третья неделя >> окончание приёма >> первый тур >> окончание первого тура >> второй тур >> окончание второго тура >> финал >> итоги конкурса.


В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...конкурс завершён. Победители:

I место — рассказ "Пасьянс из карт Таро, разложенный парнем по имени Стив в мире победившего зомби-апокалипсиса"
II место — рассказ "Богохульник"
III место — рассказ "Почти друзья"

В номинации "Злобный критик" победил отзыв участника A.Ram.


Для истории — отзывы судей:

Владимир Ларионов (Lartis): все рассказы.
Шимун Врочек (vrochek): все рассказы.
Ольга Чигиринская (kagerou): все рассказы.
Ася Михеева (Shean): "Богохульник", "Враг...", "Девианты...", "К вопросам...", "Лунная дева", "Миска молока", "Пасьянс...", "Переговорщик", "Почти друзья", "Своей дорогой", "Угрызенцы", "Весна...".
Илья Суханов (suhan_ilich): все рассказы.
Дмитрий Рогозин (drogozin): "Девианты", "Весна...", "Пасьянс...", "Враг...", "К вопросам..."...
Крафт: все рассказы.
Цефтриаксон: "Весна...", "Угрызенцы", "Своей дорогой", "Почти друзья", "Переговорщик", "Пасьянс...", "Миска молока", "Лунная дева", "К вопросам...", "Девианты", "Враг...", "Богохульник".
fox_mulder: "Враг...", "Почти друзья", "Угрызенцы", "Богохульник", "Переговорщик", "Девианты", "Своей дорогой", "Весна...", "Лунная дева", "Пасьянс...", "Миска...", "К вопросам...".
Пан Туман: "Богохульник", "Враг...", "Девианты", "К вопросам...", "Лунная дева", "Пасьянс..."...


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2012 г. 01:47  

цитата Mierin

Что? "Это уже было в Симпсонах"(с)????

Скажем так, по каждому пункту можно подобрать свое аниме разной степени улетности. Например:
робот — Яблочное зернышко http://www.world-art.ru/animation/animati...
эльфы — Летопись войн острова Лодосс http://www.world-art.ru/animation/animati...
одержимый демонами — Наруто http://www.world-art.ru/animation/animati...
и множество других более мрачных.
Но если вам действительно хочется узнать, что "уже было в Симпсонах", то тогда 2 сезона "Плача Асуры" для выноса мозга в плане сюжета на долгое время http://www.world-art.ru/animation/animati... , тут и роботы, и демоны, и лаборатории, и призраки, и пару-тройку миров под разрушение — все что заказывали.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2012 г. 01:58  
dobriy_doktor , не-не-не, я такое смотреть не буду. :-))) У меня тут Манчестер проиграл, праздник безнадежно испорчен:-(((
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 10:24  
Добрался до Богохульника наконец. :-)
Хорошо.
При прочих достоинствах больше всего понравился язык и стиль.
–––
Stranger in a Strange Land


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 05:04  
Объявление. Позволю себе напомнить конкурсной общественности, что в августе сего года во время Петербургской фантастической ассамблеи состоится мастер-класс Марии Галиной, тематически совпадающий с темой только что закончившегося конкурса ("Я не друг человечества — я враг его врагов"). Если вы собираетесь посетить Ассамблею, то можете послать свой конкурсный (или не конкурсный) рассказ на мастер-класс. Напомню также, что в этом году, в отличие от прошлого, заочного разбора рассказов не будет.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 09:48  

цитата demihero

Напомню также, что в этом году, в отличие от прошлого, заочного разбора рассказов не будет.

Не так это просто, ездить на мероприятия каждый год.:-(((
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 11:04  
demihero
А можно исправленный после конкурса рассказ послать?
–––
Stranger in a Strange Land


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 11:50  

цитата zvezdochet2009

исправленный после конкурса рассказ послать?

Думаю, нужно исправленный. Поскольку можно не только конкурсные.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 13:23  

цитата zvezdochet2009

А можно исправленный после конкурса рассказ послать?


Да хоть вообще неконкурсный. Конечно.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 15:28  
bbg demihero
Спасибо. Осталась самая малость — исправить текст.
–––
Stranger in a Strange Land


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2012 г. 16:55  
Так как с "Популярной механикой" у нас не выгорело, думаю, можно уже, наконец, и деанонимизироваться. Рассказ "Паразиты" написал пользователь kotofeinya в соавторстве со мной. Всем прочитавшим, оценившим и, особенно, написавшим рецензии — огромное спасибо.
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2012 г. 18:28  
Ну лучше поздно чем никогда, да... :beer:
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2014 г. 16:35  
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2014 г. 16:36  
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 19:31  
Скиньте в личку, плиз, у кого есть, файл с рассказом "Последний прокол протокола". Больно здоровские отзывы, хочу заценить.
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 19:06  

цитата Apiarist

"Последний прокол протокола"

Да, шикарный был рассказ. Автор вел себя как мудак, но рассказ был классный — этого не отнять.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 19:12  

цитата Рахметов

рассказ был классный — этого не отнять.
вот и хочу! а все жадничают...
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 19:16  

цитата Apiarist

вот и хочу! а все жадничают...

У меня ноут тех времен накрылся уже.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 19:26  

цитата Apiarist

вот и хочу! а все жадничают...

цитата Apiarist

У меня ноут тех времен накрылся уже.

Ну ладно, думал, может кто выложит, но если уж все погорели и молчат, как партизаны, я, пожалуй, помогу.

Хотя если хотите моё мнение — рассказ занудный, затянутый и слегка кособокий. Ничего особенного, если честно.
Но это моё мнение, и только по отношению к рассказу. Чего там было с автором не помню даже

http://spasitefantastov.ru/forum-topic/po...
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 19:49  

цитата Рахметов

У меня ноут тех времен накрылся уже
ладно, упрек в жадности снимается:-)))
Roland23, спасибо! :beer:

цитата Roland23

рассказ занудный, затянутый и слегка кособокий. Ничего особенного, если честно.
хм, любопытно. Тем больше интересу заценить.
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 19:51  

цитата Roland23

Чего там было с автором не помню даже

Спорил, злился, активно защищал свое детище.
И это вместо того, чтобы по-пацански подставить левую щеку.
Страницы: 123...405406407408409410    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «4-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «4-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх